Армейский способ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
17.02.2015 - 16:13
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
259
Армейский способ или как мы ключи от оружейки проебали


Стоял я в наряде – помощником дежурного по бригаде.
Дежурным был майор – командир технической батареи.
Нам было доведено при заступлении, что завтра утром, внезапно, в 5:55 будет объявлена учебная тревога. Поэтому надлежит особенно тщательно проверить наличие и подготовить к быстрой выдаче личного оружия солдат и офицеров, которое находится в особой комнате (оружейке). Дверь в эту комнату находится в комнате дежурного и представляет собой решетку из сваренных металлических прутьев толщиной в сантиметр или чуть больше. Ячейки решетки достаточно крупные, чтобы можно было видеть всю оружейку, но просунуть в них можно руку по локоть, ну или чуть больше. На дверь приварен огромный накладной замок из тех, которые зэки делают. На вид замок – монолит. Корпус сварной. Ключ от замка в двух экземплярах – один в сейфе у комбрига, второй – в сейфе у дежурного по бригаде.
Вечером, перед вечерней поверкой, пришел к нам с проверкой начштаба. Зашел в дежурку, проверил, все ли готово к завтрашней внезапной тревоге. Проверил журналы, с пристрастием выслушал от меня доклад о последовательности моих действий при объявлении тревоги. Придраться было не к чему. Заставил дежурного открыть оружейку и еще раз вместе с ним проверил готовность оружия к выдаче – дверцы всех шкафов с оружием приоткрыты, ящики с патронами поставлены ближе к выходу так, чтобы было удобней хватать и быстро выносить, ну и т.д. Проверили. Дежурный закрыл дверь и вышел в казарму, проверить на этаже – закончилась ли вечерняя поверка. Я сидел за столом дежурного, готовя журнал выдачи оружия к завтрашней суете. Начштаба покрутился возле меня полминуты и свалил к моему облегчению.
Минут через пять возвращается дежурный.
-Все нормально, Дим? – спрашиваю.
- Да. Дай мне ключи от оружейки, надо проверить пистолеты офицеров третьего дивизиона – они там по алфавиту должны стоять, чтобы проще было выдавать.
-Дим, ключи у тебя. Ты же в оружейке был последним и мне их не отдавал. – я в растерянности смотрю на него.
Он смотрит на меня жестко и в то же время испуганно.
- Серега, не шути так. Я тебе ключи на край стола положил перед выходом.
- Какие шутки? С этим не шутят. Я не видел ключей. В руки ты мне их не давал. И не сказал ничего. Я ключей не брал.
- Бля. А где ж ключи тогда?
- Раз не у тебя и не у меня, значит начштаба подрезал. Кроме него никого в дежурке не было. Он возле меня покрутился немного перед уходом. И все время прикрывал угол стола. Точно он спёр! Подставить решил, сука!
-Ладно, ты тут бди, а я пойду его догоню.
С этими словами дежурный убежал. Вернулся он минут через 15. Мрачный.
- Ну что? – я уже был на измене. Ведь это залет дичайший. Завтра тревога – ключи проёбаны. Мне то похуй. Я лишь помощник. И офицер не кадровый. А какие кары могут свалиться на голову майора – это только на усмотрение комбрига. Дальше него этот случай все равно не уйдет, ибо кто ж будет такое ЧП выносить из избы?
- По любому он взял, сука! Но не признался. Говорит – не брал. Посоветовал поискать получше. А сам кривую ухмылку прятал, гнида!
- Чего ж делать?
- Не знаю!
- Запасного ключа нет? – спрашиваю в безнадеге. – Может кто дубликат делал?
- С ума сошел? Кто на это пойдет?
- Нда-с… И медвежатников у нас знакомых нет. Может его как-нибудь разобрать можно?
- Как ты его разберешь? Он же цельносваренный!
- А если с другой стороны? Может там крышка прикрученная?
- Хм. Может быть. Я на него с той стороны никогда не смотрел.
Бросаемся к замку, начинаем шарить руками по очереди, просовывая сквозь решетку, обратную сторону замка.
- Вроде есть какие-то шероховатости, - говорит он. Я согласно киваю.
- Только нихера не понятно, от чего они. Нужно зеркальце маленькое, карманное. Чтобы сквозь решетку просунуть.
Вызываем дневального. Задача – срочно найти зеркальце! Через 10 минут зеркальце найдено. Просовываем сквозь решетку. Хуёво. Корпус не цельносварной. Крышка действительно есть. И она прикручена четырьмя винтами с головками диаметром сантиметра полтора. Беда в том, что паз у этих головок толщиной полмиллиметра, не больше. И закручены они заподлицо. Никакой отверткой их не зацепишь. Впечатление такое, что их сначала закрутили, а потом долго шлифовали поверхность, добиваясь чуть не зеркального блеска. В итоге почти полное отсутствие неровностей. Открутить винты кажется нереальным. Там даже зацепиться не за что. В отчаянии, я начинаю дурачиться. Говорю дежурному:
-Хорошо быть Электроником – приложил руку (прижимаю указательный палец к винту), повернул, вуаля!
Тут у меня глаза лезут на лоб, т.к. винт повернулся!!! Я делаю еще один поворот – винт свободно вращается. Вообще без сопротивления!
Дежурный, видя мои манипуляции, замер, как бы боясь спугнуть что-то и шепотом спрашивает – Что?
Я быстро проделываю те же манипуляции с оставшимися винтами. Они так же легко крутятся!!!
Быстро выкрутив винты, аккуратно снимаем крышку. Смотрим с помощью зеркальца на внутренности замка. Там какие то пружинки, рычажки. Сначала ничего не понятно.
Я выдыхаю, опуская зеркальце.
- Погоди, Дим. Надо на шухер поставить кого-нибудь перед казармой. Не дай бог, начштаба с проверкой внезапной нас за таким занятием накроет.
Вызываем дежурного сержанта из третьего дивизиона. Ставим задачу выставить дозорного из числа дневальных с задачей обозревать окрестности на предмет появления любых движущихся объектов, похожих на человеков и, в случае обнаружения таковых, немедленно оповестить нас.
Приняв меры безопасности, возвращаемся к изучению замка. После непродолжительного осмотра выясняем, что если снять одну пружинку, то ригели замка свободно можно задвинуть внутрь замка пальцами. Вытаскиваем пружину. Дежурный тренируется: выбирает позицию, чтобы независимо от места нахождения начштаба в дежурке, можно было бы незаметно сдвинуть ригели. Потренировавшись, прикладываем обратно крышку, закручиваем винты. Мы немного на взводе. Играем ва-банк. Либо на коне, либо под конем.
Ночь прошла спокойно. В 5:30 пришел начштаба.
-Происшествий нет? Всё готово к тревоге?
-Так точно!
Взгляд у начштаба нехороший. Обошел всю дежурку. Заглянул в оружейку сквозь решетку. Потом уселся за стол рядом со мной. В 6:00 объявлен подъем. Сигнала тревоги не поступало. Мы начинаем волноваться. В 6:10 звонок. Беру трубку , оттуда голос:
- Штаб 5-й армии- учебная тревога!
- Помощник дежурного по бригаде такой-то, принял! –поворачиваюсь к дежурному, - Товарищ майор, принят сигнал «учебная тревога».
- Действуйте согласно инструкции!
Я начинаю действовать согласно инструкции: включаю сирену, обзваниваю посты и т.д. начштаба сидит и пристально смотрит на дежурного, который стоит возле двери оружейки.
Как бы невзначай, я делаю широкое движение рукой, задевая стакан , стоящий на столе. Стакан пустой. Но от моего движения он летит прямо на колени подполковнику. Тот рефлекторно хватает стакан, и начинает высказывать мне за мою криворукость. Всего пара десятков секунд, но их хватает дежурному.
Надо было видеть выражение лица начштаба, когда дверь, которая, казалось бы, не должна открываться, оказалась распахнутой настежь. По команде дежурного начали забегать солдаты, и получая оружие, подхватывая ящики с патронами выбегали прочь.
Понимая, что его наебали, но не понимая где, начштаба, горя желанием разоблачить новоявленного Копперфильда, подошел к двери. Как бы между прочим. Провел рукой по замку. Убедившись в его целости, он посмотрел на меня ненавидящим вглядом. Я продолжал выполнять инструкцию и перестал обращать на него внимание. Покрутившись еще несколько минут, он ушел в парк, проверять выход машин. Повернувшись в сторону оружейки, я с удивлением обнаружил на краю стола потерянные ключи от замка.
После отбоя тревоги замок мы собрали обратно. Никаких официальных последствий этот случай не имел. О нем не знал никто, кроме его непосредственных участников. Неофициальным же последствием стало усиление ненависти ко мне со стороны начштаба.


© Estonets
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Graff2052
17.02.2015 - 16:25
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
Целый день смотрю за Штирлицем... Охрененный все таки он копипастер с одного развлекательного сайта....

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 5%


Это сообщение отредактировал system - 17.02.2015 - 16:31
 
[^]
михрюндель
17.02.2015 - 16:27
61
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 300
Цитата (Graff2052 @ 17.02.2015 - 16:25)
Целый день смотрю за Штирлицем... Охрененный все таки он копипастер с одного развлекательного сайта....

никогда еще штирлиц не был так близок к провалу... faceoff.gif

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 30%


Это сообщение отредактировал system - 17.02.2015 - 16:32
 
[^]
Sinhrofazotron
17.02.2015 - 16:31
2
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3224
вот жеж разъебаии :)

Graff2052
Бди дальше !! не своди с него глаз ..
 
[^]
west747
17.02.2015 - 16:31
19
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 586
В армии я стал виртуозом в изготовлении ключей такого типа, имея напильник и гвоздь.

Армейский способ
 
[^]
михрюндель
17.02.2015 - 16:39 [ показать ]
-35
valerahh
17.02.2015 - 16:44
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 29
А мне всегда нравилось, что завтра в 5.55 будет внезапная трвога, и за 10 мин к ней были готовы
 
[^]
darius
17.02.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 807
За всё время один единственный НШ был нормальным, достойным человеком...
 
[^]
polokol
17.02.2015 - 16:51
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Много в армии таких остроумных пидоров, которые воруют важные вещи!
 
[^]
Mentor69
17.02.2015 - 16:56
58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 692
Цитата (polokol @ 17.02.2015 - 19:51)
Много в армии таких остроумных пидоров, которые воруют важные вещи!

В армии не слова "украл", есть слово " проебал" old.gif
 
[^]
Glossy00
17.02.2015 - 16:57
0
Статус: Offline


в поисках лучшего...

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 1068
когда служил то понял что хуже начштаба никого нет. даже прапора и те меркнут на фоне этого резинового изделия №2
 
[^]
upinsmoker
17.02.2015 - 16:59
2
Статус: Offline


Взрывал больше чем Усама

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 70
Забавные каракули!
Я один кое что не понял...Тут у меня глаза лезут на лоб, т.к. винт повернулся!!! Я делаю еще один поворот – винт свободно вращается. Вообще без сопротивления!
Не понял, как они винты то открутили, тоесть замок был с браком, или что....
Зеленю...
 
[^]
polokol
17.02.2015 - 17:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 891
Цитата (Mentor69 @ 17.02.2015 - 16:56)
Цитата (polokol @ 17.02.2015 - 19:51)
Много в армии таких остроумных пидоров, которые воруют важные вещи!

В армии не слова "украл", есть слово " проебал" old.gif

Ещё есть понятие "крыса".
 
[^]
AlexKirov
17.02.2015 - 17:31
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 353
Я тоже когда сержантом заступая дежурным по дивизиону, вторые сутки подряд, проебал пенал с ключами от оружейки. Оказалось, что их забрал командир дивизиона, а я их просто забыл и оставил на столе. В общем, пиздил он меня долго и с удовольствием, даже сейчас что то челюсть разболелась, похоже помнит. tongue.gif
 
[^]
ленкоранец
17.02.2015 - 17:34
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4679
Цитата
Вызываем дневального. Задача – срочно найти зеркальце! Через 10 минут зеркальце найдено.

Сначала прихуел от такой скорости, а потом прочитал подпись и всё встало на свои места.
Цитата
© Estonets

10 минут искать зеркальце..это пиздец
За десять минут можно все зеркала в чпсти собрать
 
[^]
esaulZ
17.02.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2758
Цитата (Glossy00 @ 17.02.2015 - 22:57)
когда служил то понял что хуже начштаба  никого нет. даже прапора и те меркнут на фоне этого резинового изделия №2

Я служил только в одной части. И если такой начштаба батальона, а он у нас был редкостная сука, везде, ты прав.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 17.02.2015 - 18:55
 
[^]
Greblya
17.02.2015 - 19:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 156
У нас нормальный начштаба был. Любил жестоко дрючить офицеров перед строем. Солдат не видел в упор. Потом его судом офицерской чести судили и отправили из Венгрии на Родину. И больше спектаклей на разводе не случалось
 
[^]
griny29
17.02.2015 - 19:24
6
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1145
у нас в армии у офицеров был прикол---стоило дневальному ночью вырубиться у тумбочки---они тырили у него штык-нож из ножен,телефон с тумбочки,а то и саму тумбочку!(не лень было её таскать??) а после громким окриком разбудить солдата и гонять его до подъёма или до развода в поисках утраченого. было много всего-- на книгу хватить если память взлохматить.
 
[^]
Кремлебот
17.02.2015 - 19:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Даже в ППД оружие у нас бОльшую часть времени находилось на руках, а ключи от КХО были неким просто символом передачи дежурства по роте, т.к. были сделаны дубликаты "на случай войны или другого мероприятия", и находились в легкодоступных и всем нашим нарядам известных местах. Ну а чё- мы постоянно в трёхминутке, и тут уж не до бюрократии.
И за всю службу "тревога с предупреждением" только один раз была, когда командующий СКВО приезжал- остальные подрывы только по делу: необходимость возникала, тренировка, ну или накосячили мы чего-нибудь- и опять тренировка cool.gif
 
[^]
Djadina
17.02.2015 - 23:07
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Ключи? Хех! Мы вот всем полком искали "книжку" из секретной части (от шифровалки какой-то), который один умник в дежурке оставил. Приезжал комдив, такой разпиздос устроил... 100% ЛС выгнали на плац, все наряды, дежурных по роте, дневальных, всех сняли (КП остался 1 воин только), прогнали перед табуреткой с "образцом", типа кто найдёт, того сразу в отпуск отправят (ни увольнительных ни отпусков за два года не давали, сплошные усиления).

Не нашли. Месяц казарменного положения всем офицерам. Поведаю тайну. Надеюсь командование дивизии тут не сидит. Её не украли. Наш недосержант вытер ей жопу в туалете по соседству с дежуркой. Не было сральной бумаги. Так пропадают секретные данные в нашей армии. А вы про ключи!

Это сообщение отредактировал Djadina - 17.02.2015 - 23:08
 
[^]
ajei
17.02.2015 - 23:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 194
У меня при смене наряда прапор спер штык нож у дневального.Двое суток я во главе наряда летал как птичка по казарме и окружающей территории , и зная уже что нож лежит в сейфе у ротного сделать ничего не мог.Залет есть залет. Ну и три наряда вне очереди это святое. lol.gif
 
[^]
multigad
17.02.2015 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (griny29 @ 17.02.2015 - 19:24)
у нас в армии у офицеров был прикол---стоило дневальному ночью вырубиться у тумбочки---они тырили у него штык-нож из ножен,телефон с тумбочки,а то и саму тумбочку!(не лень было её таскать??) а после громким окриком разбудить солдата и гонять его до подъёма или до развода в поисках утраченого. было много всего-- на книгу хватить если память взлохматить.

Штык-нож - херня... у нас у спящего дневального телефонную трубку от ТАИ-57 обычно тырили. А потом - контрольный звонок с КП. Доооолллгггоооо, противно, среди ночи....после первых пиздофф спать уже ни кто не решался.

Это сообщение отредактировал multigad - 17.02.2015 - 23:43
 
[^]
platonmsk
17.02.2015 - 23:51
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Glossy00 @ 17.02.2015 - 16:57)
когда служил то понял что хуже начштаба никого нет. даже прапора и те меркнут на фоне этого резинового изделия №2

А замполит небось был лапочка?
Вот уж кто гандон. И подмастерье его по работе с ЛС.
 
[^]
papopu
17.02.2015 - 23:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 480
Все важные связки ключей и от оружейки тоже, в нашей военной части были оснащены маленькими карабинчиками на длинной и прочной цепочке..Хрен потеряешь да и не скиздят. old.gif
 
[^]
iskatel2015
18.02.2015 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Штирлиц @ 17.02.2015 - 16:13)
Неофициальным же последствием стало усиление ненависти ко мне со стороны начштаба.

Мания величия у чувака.
Для начальника штаба бригады бойца практически не существует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35230
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх