История одного ватника, много букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
astaninside
10.02.2015 - 23:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 104
124
Понимание происходящего наводит на мысли, после которых возникает много вопросов...

За последнее время было много сказано в отношении гражданской войны вна Украине. Но, хочу теперь сказать свое мнение, на которое, уверен, будет насрать определенному кругу лиц, да и как то... .

Почему пишу на Яп? Так СМИ же, разве нет?=)

Так о чем это я. Война на Юго-Востоке незалежной.. Во избежание некоторых вопросов, поясню. Родился я в период начала распада Советского Союза, в городе Антрацит, Ворошиловградской области (теперь, надеюсь, Новороссия) в 88 году. Мы сразу переехали в Белгородскую область, так что по нынешним меркам я все-таки москаль) Но Украину я всегда считал малой Родиной, у меня осталось там очень много родственников, в том числе и родных, которые «проживают» там до сих пор. Каждый год мы с родителями по нескольку раз ездили в Антрацит, все-таки родные места, мама выросла там, старшая родная сестра осталась на тот момент жить под Луганском по определенным причинам. И, знаете, мне нравилось это. Несмотря на 90-е, когда моим родителям, да и не только им, было тяжело, несмотря на кризисы-дефолты-прочие трудности, там было что-то свое, теплое, родное. И позже, начиная года с 2008го, когда я уже начал обретать, так сказать, самостоятельность в плане свободного перемещения, я так же ездил в гости (ни кто ни когда меня гостем не считал; только родным, как дома, в общем). Это было здорово, вы бы знали,на сколько ТАМ было мне хорошо... Родные места, общение с семьей, друзьями... Не нужны мне были ни какие Турции, Египты, Тайланды, я там отдыхал и душой и немножко телом)
Сразу хочу сказать, что все это время я слышал от всех местных людей, с кем мне приходилось общаться, что западэнцы - это вроде как тоже Украина, только они другие, с другим мировоззрением, более закрыты, со своими принципами, и нагловаты, что ли. Ну другие, так другие, у нас вон, Россия, сколько нас разных то: и русские, и татары, и буряты, и чечены... Да мало ли нас... Но уживаемся ка-то, думал я, не смотря на Чеченские, несмотря на дагестанские переполохи.. А тут что: ну Галичина, ну ляхи там всякие норов показывают, ну и что? Все же высказывают мнение за едину незалэжну, всем необходимо сильное государство, это же ведь хорошо с одной стороны... Но с другой...
2014 год, очередной майдан (прошлый пропустил, не хочу). Украина цэ Эуропа, Яныка на хер, Беркут мясо, Крымнаш, Сталин тиран, Путин тиран, Россия агрессор и в итоге война на Донбассе...все всё знают.
Честно, я был удивлен одному: не тому, что это произошло, а тому, как быстро... Теперь я понимаю, что достаточно было одной искры, только вот кто выступил кресалом... Историки? Политики? Учителя? Население? У всех своя роль.
Не хочу говорить про политику, постов про это достаточно.
Как достаточно постов и про ненависть западэнцев в отношении России. Про скачки, гиляки и прочее выражение отвращения к нам, в том числе и к жителям Донбасса, все слышали. Не новость. Путин ведет войну против украинского народа силами ВС РФ и спецподразделений. Блять (пардон), у меня братья в ополчении, друзья ушли, сестра только приехала, в городе беженцев если не тысячи, то сотни.. Да нет там нашей регулярной армии, хоть ты замашись, Петро, кусками автобуса и паспортами РФ перед еврошавками!Ни кто не отрицает присутствия добровольцев с России. Но это не армия! Поставки вооружения? На цензоре, мать его, каждый час то доказательства колонн военной техники, то генералы ВС РФ в Дебальцево воюют.. Как можно в это верить??
Когда у нас в городе из подствольника, или еще с какой-то херни убили десятимесячного ребенка, было ни до политики, ни до истории, ни до чего... Снаряд упал в детскую площадку. Знаете, меня поразила наглость, с которой укросми всё это подали. Мол, в Антраците ВСУ нет, значит, ополченцы убивают своих... Дело в том, что эти же укросми в который раз не договорили, что ополчение бросило все силы, что бы найти виновника, и им было похер, будь то ополченец или боец ВСУ, или нацгвардеец, или сам черт. И знаете что, их нашли. Вместе с двумя снайперами, которые заседали на крыше 9ти этажки, находящейся рядом с Горисполкомом, который, к слову, около двора с детской площадкой... Это были не ополченцы. РДГ укров, саботаж, диверсия, жертвой которой стал 10 летний младенец. Отцом малыша был одноклассник моей сестры.
Одного этого случая достаточно, что бы перестрелять их как собак, без суда, у стены. И таких случаев сотни, подтвержденных случаев. Не продажными сми, но очевидцами, потерпевшими.

Вышесказанным, может, несколько сумбурным, хочу сказать, что у меня никогда не было ненависти к западэнцам. Недопонимание, абстрагирование — да, но не ненависть. Да и практически ни у кого не было, не считая нациков всяких и личностных междоусобиц... Теперь всё изменилось. Вы, развалившие страну, вы, оскорбившие память, вы, посягнувшие на жизни не согласных с вами, вы, твари, виновны в этой войне, именно вы будете отвечать за десятимесячного малыша, за Дом профсоюзов, за Славянск, Краматорск, Донецк, за сотни сел, за тысячи жизней!


Да, я ватник, да, я москаль, да, я русский! Подобные оскорбления в ваших гниющих устах для меня звучат как комплимент! Спасибо за (не) внимание!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бездельник
10.02.2015 - 23:35
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 211
я пьян... я не успел все прочитать... но крик души я чую за версту agree.gif
 
[^]
ctogramm
10.02.2015 - 23:38
2
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (Бездельник @ 10.02.2015 - 23:35)
я пьян...

то же самое lol.gif
 
[^]
ChupAbrek
10.02.2015 - 23:41 [ показать ]
-26
Mozgoeb
10.02.2015 - 23:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 131
+ от меня

Это сообщение отредактировал Mozgoeb - 10.02.2015 - 23:44
 
[^]
maverick77
10.02.2015 - 23:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 246
я тоже ватник, причем стеганый!!! молодец, хороший текст!!!!
 
[^]
ZITAZEY
10.02.2015 - 23:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 417
Молодец ТС! Полностью с тобой согласен и поддерживаю во всем.
 
[^]
memelender
10.02.2015 - 23:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1716
прочитал..да есть о чём задуматься.вот интересно мне вроде две страны воюют (как в европе и хохлостане утверждают).прилетел на пароходик под российским флагом а там полэкипажа хохлы.и спокойные такие-не скачут,не орут..и даже по русски разговаривают.как узнали что я гражданин европы сразу заныры-типо помоги устроиться к вам на житьё-мол русские такие плохие.я им и говорю-а что вы делаете на вражеском судне,вы же с россией воююте как сами говорите,а может вы диверсанты?так я мол кэпу сейчас доложу-вроде как обязан.всё после этого сразу отвалили-дружба кончилась сразу.
 
[^]
geoyd
10.02.2015 - 23:48
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (ChupAbrek @ 10.02.2015 - 23:41)
del

Ты удалил, да я восстановлю по памяти: ... передавай привет зомбоящику! Это современная геополитика, а виноваты будут все.
Я что-то не понял: в чем был виноват десятимесячный ребенок? В чем виноват его отец? В чем виноваты братья автора, воюющие сейчас в ополчении?
В том, что дегенераты с ЕВРОмайдана их за людей не считают и пришли их убивать за то, что эти "нелюди" посмели не согласиться с ними, истинными арийцами?

Виноваты пидорасы, устроившие гражданскую войну. Гражданская война начата усилиями ЕВРОмайдановских пидорасов, которые полстраны назначили быдлом и решили ни о чем не спрашивать, лихо определив "курс".

Это сообщение отредактировал geoyd - 11.02.2015 - 00:00
 
[^]
denzel08
10.02.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 513
Согласен с каждым словом)
Хоть я и не с(из) это незалежной)
 
[^]
Таежныйхмырь
10.02.2015 - 23:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 173
Понравился слог написанного, грамотно

Это сообщение отредактировал Таежныйхмырь - 11.02.2015 - 00:10
 
[^]
Mih1978
10.02.2015 - 23:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 568
Солидарен с ТС.
 
[^]
infraredzin
10.02.2015 - 23:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Моя мама в Славянске родилась.
Чувствую, накипело у ТСа. У многих накипело. Родни на Украине много, в т.ч. Харьков и Днепроздержинск. Из всех - адекватна только тетка моя, папина сестра, летом была волонтером, помогала она беженцев устраивать ( жилье, работу помочь найти или в РФ - в Белгород перебраться). Остальные, хм. Это уже дело семейное.


Дополню сообщение. С дв. братом не общалась еще с весны , когда " а вы у нас Крым оттяпали", ну родня все таки, помирились, как же без этого. Потом долгонько в скайпе не могли поговорить, мама забеспокоилась. А потом выяснилось. У них в доме (г. Днепроздержинск, Левобережье, там микрорайон за Соц-городом, не помню название, давно там не была) - вытащили кабель для телефона и инета!!!! Там же вроде бы нечего на металл сдать? Мало того периодически лифты у них залипают по той же причине - свои из подъезда, что-то стащили.

Это сообщение отредактировал infraredzin - 10.02.2015 - 23:57
 
[^]
astaninside
10.02.2015 - 23:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 104
Ребят, только написал, разместил, пока покурить сходил уже про зомбоящики пошло... Да не смотрю я телевизор. Вообще. Новости читаю, да. Но это не при чем сейчас. Мой родной город, мои родные люди! при чем тут ящик то? кто из нас зомби то?
 
[^]
Runnen
11.02.2015 - 00:05
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 0
ТС солидарен с тобой.Не забывай поддерживать родственников и друзей...
 
[^]
Tim2005
11.02.2015 - 00:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
мы здесь не можем знать где правда, а где лож, написать можно и про паспорта и про смерть.
Мы можем только верить или не верить тому что читаем.

И я ВЕРЮ этому, а не толстомордой гниде выпрашивающей свои серебряники на западе
 
[^]
geoyd
11.02.2015 - 00:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (astaninside @ 10.02.2015 - 23:56)
Ребят, только написал, разместил, пока покурить сходил уже про зомбоящики пошло... Да не смотрю я телевизор. Вообще. Новости читаю, да. Но это не при чем сейчас. Мой родной город, мои родные люди! при чем тут ящик то? кто из нас зомби то?

Ты не переживай.
Это такая разновидность гомо-взгляда на происходящее.
Есть обычный, свидомый, пидорский взгляд, а есть вот такой, мягкий, нетрадиционный взгляд. Как бы призывающий признать обладателя такового возвысившимся над ситуацией и всё понимающим. Взгляд очень удобен тем, что можно оставаться говном в проруби-еще бы, ведь и те и эти виноваты, ведь и те и эти негодяи, а значит можно "остаться в стороне" и писать в интернете о вине убитых детей и их родителей.
 
[^]
брамбулет
11.02.2015 - 00:11 [ показать ]
-35
Tim2005
11.02.2015 - 00:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
Цитата (брамбулет @ 11.02.2015 - 00:11)
Хороший вброс говна на вентилятор, на поврежденные Ботоксом умы подействует будь здоров. Все будут сейчас желать здоровья террористам-ополченцам и заверять готовность затянуть пояса. Типа ничо, на картохе протянем, главное чтобы у Сердюковой бабы хаты не поотбирали и патриарх часики новые купил, а мы то нард терпеливый.

Ты сам понял что и о чем ты сказал
 
[^]
Горгорыч
11.02.2015 - 00:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 46
Молодец. Спасибо многие так думают и у многих свои в ополчении.
 
[^]
КагНебудьТаг
11.02.2015 - 00:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (брамбулет @ 11.02.2015 - 00:11)
Хороший вброс говна на вентилятор, на поврежденные Ботоксом умы подействует будь здоров. Все будут сейчас желать здоровья террористам-ополченцам и заверять готовность затянуть пояса. Типа ничо, на картохе протянем, главное чтобы у Сердюковой бабы хаты не поотбирали и патриарх часики новые купил, а мы то нард терпеливый.

Гривней не будет, скачи ка нахуй
 
[^]
som72
11.02.2015 - 00:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Цитата (брамбулет @ 11.02.2015 - 00:11)
Хороший вброс говна на вентилятор, на поврежденные Ботоксом умы подействует будь здоров. Все будут сейчас желать здоровья террористам-ополченцам и заверять готовность затянуть пояса. Типа ничо, на картохе протянем, главное чтобы у Сердюковой бабы хаты не поотбирали и патриарх часики новые купил, а мы то нард терпеливый.

Лучше иметь ум поврежденный, чем не иметь его вообще... хотя... вам это, видимо, уже не поможет...
 
[^]
geoyd
11.02.2015 - 00:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (брамбулет @ 11.02.2015 - 00:11)
Хороший вброс говна на вентилятор,  на поврежденные Ботоксом умы подействует будь здоров. Все будут сейчас желать здоровья террористам-ополченцам и заверять готовность затянуть пояса. Типа ничо, на картохе  протянем, главное чтобы у Сердюковой бабы хаты не поотбирали и патриарх часики новые купил, а мы то нард терпеливый.

"Мы", т.е. "вы", т.е. ты-это кто?

Это сообщение отредактировал geoyd - 11.02.2015 - 00:25
 
[^]
брамбулет
11.02.2015 - 00:32 [ показать ]
-16
Андрей29
11.02.2015 - 00:34
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
Цитата (astaninside @ 10.02.2015 - 23:32)

Честно, я был удивлен одному: не тому, что это произошло, а тому, как быстро... Теперь я понимаю, что достаточно было одной искры, только вот кто выступил кресалом... Историки? Политики? Учителя? Население? У всех своя роль.........

Путин ведет войну против украинского народа силами ВС РФ и спецподразделений....................

Молодой человек, я попробую тебе объяснить, что и почему произошло. И почему так быстро. Для начала нужно вспомнить события 3-5 летней давности. НАТО усиленными темпами продвигается на восток. Зачем? Кого там боятся? Их нелепые объяснения, что дескать якобы для защиты США от сирийских и иранских террористов. Чушь полная. не так ли? Строятся базы в Чехии, Польше, Прибалтике. Кольцо вокруг России сужается. И вот здрассти, на очереди Украина. Теперь Госдеп США даже не скрывает, что принимал участие в организации Майдана для свержения законной власти, которая в тот момент не собиралась вступать в НАТО и предоставлять свои территории для баз. Украина нужна США только для военного превосходства над Россией. (или вна украине свято верят в доброго дядю Сэма?)Представьте на минуту, если бы Россия стала вдруг свергать правительства посредством "майданов" и размещать свои военные базы в Канаде, Мексике и на Кубе. Как бы повели себя США в таком случае? Они бы такое допустили?
Путин не ведет войну против братского украинского народа. Путин защищает свою страну от НАТО и США. [u]А то что Украина стала разменной монетой, так это надо сказать "спасибо" властям Украины.

Это сообщение отредактировал Андрей29 - 11.02.2015 - 00:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5223
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх