Похоронка для Порошенко из «дебальцевского котла», Интересные рассуждения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TIkhon1979
5.02.2015 - 19:53
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 0
86
То, что в случае возобновления войны в Донбассе восьмитысячная группировка украинских войск окажется в «дебальцевском котле», было понятно любому, кто не поленился бы взглянуть на карту. Однако столь очевидной угрозы предпочитали не замечать в Киеве. Причина подобной близорукости до безобразия прозаична. Политическое руководство Украины просто не могло себе позволить посмотреть правде в глаза, вывести войска из Дебальцево и выровнять линию фронта. В этом случае все «шароварные патриоты» подняли бы отчаянный крик на тему «сдачи украинской земли террористам».



Не надо быть великим пророком, чтобы предсказать, каким образом будут развиваться события в ближайшие дни на юго-востоке Украины. Подбадриваемое тыловыми бойцами за «Едину Краину» военное руководство предпримет отчаянную попытку разомкнуть кольцо окружения. В итоге украинская армия потеряет несколько сотен убитых, раненых и пропавших без вести «киборгов». Затем в Киеве протрезвеют и дойдут до той простой мысли, что окружённую группировку надо вытягивать из «котла». Однако попытка прорыва по хорошо пристрелянным дорогам армиями ДНР и ЛНР обернётся для украинских силовиков очередными жертвами.

Единственная возможность спасти жизни солдат — это плен. Разумеется, отдать приказ сдаться в плен украинское командование не сможет. Тогда попавшим в окружение придётся принимать такое решение самостоятельно. Без регулярного пополнения боезапасов и горючего для техники они такие же солдаты, как киборги без батареек. Процесс сдачи в плен пойдёт лавинообразно, по мере таяния надежд на помощь с «большой земли».

Между тем украинский президент в который раз оказывается в крайне затруднительном положении. С одной стороны, вероятный разгром группировки под Дебальцево является его личным поражением, и ему надо как можно скорее начать переговоры о перемирии. С другой стороны, принять условия руководства непризнанных республик всё равно, что подписать полную и безоговорочную капитуляцию Украины. Т.е. ещё одно перемирие будет являться узакониванием факта распада украинского государства. Ура-националистическая публика подобного перемирия не простит Порошенко. Кроме того, есть ещё одна веская причина, ставящая под сомнение возможность мирного урегулирования конфликта. В руководстве ДНР и ЛНР справедливо считают, что переговорщик со стороны Украины должен не только подписать «мирный договор», но и гарантировать выполнение достигнутых договорённостей. Очевидно, что на Украине таких переговорщиков нет. Президент Порошенко не может дать ровным счётом никаких гарантий того, что перемирие не будет нарушено буквально на следующий день после его заключения. Неизбежно появится какой-то неуправляемый боевой отряд, который спровоцирует продолжение войны.

Стоит обратить внимание, что на Украине есть некая таинственная «третья сила», которая может устроить любую провокацию и сорвать любые договорённости. К примеру, большинство провокаций годичной давности на киевском «евромайдане» совершала именно она. «Третья сила» превращала мирные протесты в побоища, расстреливала из оружия и закидывала «коктейлями Молотова» милицию, штурмовала и захватывала административные здания. Первое время лидеры евромайдана записывали неуправляемых боевиков в провокаторов «режима Януковича», затем признавали своими, но пытались дистанцироваться от них. В конце концов стало понятно, что за «третьей силой» скрывается так называемый «Правый сектор».

То есть, если Порошенко хочет мира, то ему, прежде всего, надо договориться с теми, кто контролирует эту самую «третью силу». Говоря открытым текстом, на переговорах в Минске не хватает представителей США.

Украинское руководство совсем не однородно, и в нём есть те, для кого поражение армии является личной победой. Плевать, сколько украинских матерей получат похоронку, главное, что ответственность за провал будет нести Верховный главнокомандующий Украины Пётр Порошенко. Именно эта часть политической элиты всегда будет требовать продолжения войны, категорически исключая любую возможность переговоров с «сепаратистами». Когда поражение под Дебальцево станет очевидным, противники Порошенко сойдутся во мнении, что армию в очередной раз предали, а в Генштабе сидят идиоты и агенты Кремля. Насчёт идиотов можно согласиться, ведь кто кроме них мог порадовать украинцев планами Генштаба увеличить армию до 250 000 человек?! Украинцы начали массово понимать, что война неизбежно придёт и в их дом. Действительно идиоты, более серьёзный удар по репутации Порошенко придумать было сложно.

Чтобы понять безвыходность создавшегося положения для Порошенко, стоит обратить внимание на недавнее заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард. Она сообщила, что из-за непрекращающегося конфликта в Донбассе ни о какой финансовой помощи речи быть не может. Своим заявлением госпожа Лагард прозрачно намекнула, что премьер-министр Яценюк не увидит кредитов МВФ, поскольку президент Порошенко не справился со своими обязанностями Верховного главнокомандующего. Напомню, согласно новой редакции украинской конституции, зоной ответственности президента является внешняя политика и вопросы обороны, а финансово-экономические вопросы относятся к компетенции премьер-министра.

Арсений Яценюк не упустит возможности перенести ответственность за свои провалы на Петра Порошенко. Ведь если МВФ не даёт кредит под предлогом проигранной президентом войны, то и все остальные проблемы лежат на его совести?! С такой легендой Яценюк может не только удобрить почву для смещения Порошенко, но одновременно обвалить давно уставшую стоять гривну, устроить дефолт и провозгласить себя диктатором всей Украины.

Таким образом, отстранение Порошенко от власти — это вопрос ближайшего времени.

Итак, попробуем сделать прогноз на не столь далёкое будущее.

Можно не сомневаться в том, что очень скоро «дебальцевский котёл» прекратит своё существование. В плену окажется несколько тысяч украинских солдат, озлобленных на киевскую власть не меньше, чем новороссийские ополченцы. Возвращаться домой им опасно — они дезертиры, к тому же хорошо осведомлённые о реальных событиях в Донбассе. Поражение украинских войск будет использовано противниками Петра Порошенко в качестве предлога для очередного государственного переворота. Однако смещение «легитимного президента» только усугубит ситуацию в «Единой Украине». Очевидно, что юго-восточные области имеют все основания заявить о неподчинении Киеву. Путчистам просто не хватит националистических батальонов, чтобы одновременно подавить восстания в нескольких городах. Далее вполне реальные очертания приобретает совместный поход армии Новороссии и находящихся на юго-востоке частей украинской армии на Киев… Разве не об этом неоднократно заявлял командир механизированной бригады «Призрак» армии ЛНР Алексей Мозговой? А после зачистки Киева от националистов уже не столь фантастическими становятся идеи создания федеративного государства.

Источник: http://3mv.ru/publ/pokhoronka_dlja_poroshe...tla/3-1-0-37517

Похоронка для Порошенко из «дебальцевского котла»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
suntoucher
5.02.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 9
Заебали эти охуенно "Интересные рассуждения"
 
[^]
sok69
5.02.2015 - 19:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цель нынешнего руководства Украины одна - пролить как можно больше крови своих сограждан, что бы им было легче вести свою страну в "светлое будущее" Европы.
 
[^]
Broflovski
5.02.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Там нет 8 тысяч. Пока есть намётки малого котла на 5-6 тысяч.
 
[^]
TolyanTuman
5.02.2015 - 20:14
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 193
Насчет сдачи в плен... ну не знаю, сегодня в новостях промелькнуло, что свидомитая рада закон против дезертиров приняла большинством голосов. Стрелять их будут свидомитые.
 
[^]
Suroay
5.02.2015 - 20:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 204
Цитата
Однако столь очевидной угрозы предпочитали не замечать в Киеве. Причина подобной близорукости до безобразия прозаична. Политическое руководство Украины просто не могло себе позволить посмотреть правде в глаза, вывести войска из Дебальцево и выровнять линию фронта. В этом случае все «шароварные патриоты» подняли бы отчаянный крик на тему «сдачи украинской земли террористам».

В котле будут только украинские призывники, и чем больше их там положат, тем сильнее страна будет разорвана на две части, тем сильнее можно будет пинать Россию, тем сильнее запад Украины будет ненавидит восток
 
[^]
itaranovv
5.02.2015 - 20:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Да все так и будет! Жаль только крови прольется людской море! Смерть бандерлогам!
Мира Украине!
 
[^]
selami75
5.02.2015 - 20:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.09
Сообщений: 236
Цитата (Broflovski @ 5.02.2015 - 20:12)
Там нет 8 тысяч. Пока есть намётки малого котла на 5-6 тысяч.

5-6 тыс. , по Вашему это мало?
 
[^]
Daimond1984
5.02.2015 - 20:17
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (suntoucher @ 5.02.2015 - 19:56)
Заебали эти охуенно "Интересные рассуждения"

взаимно agree.gif

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 5.02.2015 - 20:34
 
[^]
Yritskiy
5.02.2015 - 20:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Петя может всех наебать запросто...
достаточно повесится на шарфике Березовского... и всё, новых выборов в 404 уже не будет...
давай Петя, сделай такую подляну "третьей силе" lol.gif

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 5.02.2015 - 20:19
 
[^]
Broflovski
5.02.2015 - 20:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (selami75 @ 5.02.2015 - 20:16)
Цитата (Broflovski @ 5.02.2015 - 20:12)
Там нет 8 тысяч. Пока есть намётки малого котла на 5-6 тысяч.

5-6 тыс. , по Вашему это мало?

[смотрит внимательно]
Я говорю, что там нет 8 тысяч. Так ясно? И котла нет. Так Ясно?
З.Ы. Предваряя будущие вопросы: подаваемая информация не верна и желаемое выдаётся за действительное. Не стоит уподобляться УкроСМИ.
Карта на 4 февраля:

Это сообщение отредактировал Broflovski - 5.02.2015 - 20:31

Похоронка для Порошенко из «дебальцевского котла»
 
[^]
Нуркеш
5.02.2015 - 20:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Цитата (TIkhon1979 @ 5.02.2015 - 19:53)
военное руководство предпримет отчаянную попытку разомкнуть кольцо окружения.

Размыкать то им особо некуда, только бежать через узкую горловину, но добежать, как говорят классики,смогут не все.
 
[^]
poklop
5.02.2015 - 20:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 173
Цитата (Suroay @ 5.02.2015 - 20:15)
тем сильнее можно будет пинать Россию, тем сильнее запад Украины будет ненавидит восток

Сейчас они восток любят? А будут ненавидеть? sad.gif
 
[^]
mrmypp
5.02.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
На что воевать то ?

КИЕВ, 5 фев — РИА Новости. Национальный банк Украины с 5 февраля прекращает проведение ежедневных индикативных аукционов на валютном рынке для определения равновесного курса, сообщила журналистам глава НБУ Валерия Гонтарева. "Нами было принято решение: с сегодняшнего дня мы перестаем проводить наши аукционы как потерявшие смысл, мы перестаем доводить индикативный курс", — цитирует Гонтареву агентство УНИАН. Решение отказаться от индикативного курса гривны Национальный банк Украины принял еще на совещании с банкирами в понедельник.

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/economy/20150205/363016990.html

курс гривны 21.8 на межбанке и рыночный 24.8, а с утра было было в районе 16.
http://minfin.com.ua/currency/mb/
 
[^]
kasjavka
5.02.2015 - 20:30 [ показать ]
-39
denevil
5.02.2015 - 20:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
тем не менее, обстрелы Донецка усилились. Насколько я понял, ВСН уже, как заправский повар, готов сварить изысканное блюдо из ВСУ. Вопрос, чего тянем?
По ТВ сводки из Донецка невеселые. опят гибнут люди.
Варите блюдо! желательно быстрее.
 
[^]
4yvack
5.02.2015 - 20:33
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 126
Цитата (suntoucher @ 5.02.2015 - 19:56)
Заебали эти охуенно "Интересные рассуждения"

А кто Вас заставляет читать такие рассуждения?
 
[^]
Broflovski
5.02.2015 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Цитата (denevil @ 5.02.2015 - 20:30)
тем не менее, обстрелы Донецка усилились. Насколько я понял, ВСН уже, как заправский повар, готов сварить изысканное блюдо из ВСУ. Вопрос, чего тянем?
По ТВ сводки из Донецка невеселые. опят гибнут люди.
Варите блюдо! желательно быстрее.

Без "Северного ветра", увы, сил не хватает.
 
[^]
kasjavka
5.02.2015 - 20:36
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (denevil @ 5.02.2015 - 20:30)
тем не менее, обстрелы Донецка усилились. Насколько я понял, ВСН уже, как заправский повар, готов сварить изысканное блюдо из ВСУ. Вопрос, чего тянем?
По ТВ сводки из Донецка невеселые. опят гибнут люди.
Варите блюдо! желательно быстрее.

я на десять лет старше тебя, запомни эти слова, будет котёл под Дебальцево - война станет настоящей, я застал Афган, застал первую чеченскую, великий сварщик - вари, но ты же и пожнёшь, то что заваришь... Я не укроп, уволился с армии в 93 году, в чине капитана, запомните мои слова, пацаны... Живите, не спешите туда, где не до жизни... ИМХО... Налетайте патриоты диванные... smile.gif
 
[^]
Broflovski
5.02.2015 - 20:38
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
kasjavka
Ну и к чему эти сопли, диванный аналитик?
Котёл уже не первый, а война давно настоящая. cool.gif
 
[^]
Kveg
5.02.2015 - 20:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
Слишком уж тупо они в этом рукаве засели. Может у укров стратегический план какой был - типа как на Курской дуге - измотать в обороне, а потом провести мощное контрнаступление. но видимо сил не рассчитали. и их там придушили со всех сторон не рыпнешься.
 
[^]
4yvack
5.02.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 126
Цитата (kasjavka @ 5.02.2015 - 20:36)
Цитата (denevil @ 5.02.2015 - 20:30)
тем не менее, обстрелы Донецка усилились. Насколько я понял, ВСН уже, как заправский повар, готов сварить изысканное блюдо из ВСУ. Вопрос, чего тянем?
По ТВ сводки из  Донецка невеселые. опят гибнут люди.
Варите блюдо! желательно быстрее.

я на десять лет старше тебя, запомни эти слова, будет котёл под Дебальцево - война станет настоящей, я застал Афган, застал первую чеченскую, великий сварщик - вари, но ты же и пожнёшь, то что заваришь... Я не укроп, уволился с армии в 93 году, в чине капитана, запомните мои слова, пацаны... Живите, не спешите туда, где не до жизни... ИМХО... Налетайте патриоты диванные... smile.gif

Я войны не видел(ну как не видел...не участвовал).Мне жаль всех ,кто пострадал от этой войны,но и жалеть кого-то(обе стороны)нет сил.Мне жаль только тех,кто не хочет войны,но глядя на видео,мне кажется,что эта истерия надолго.
 
[^]
пупкинд
5.02.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (kasjavka @ 5.02.2015 - 20:36)
будет котёл под Дебальцево - война станет настоящей, я застал Афган, застал первую чеченскую, великий сварщик - вари, но ты же и пожнёшь, то что заваришь... Я не укроп, уволился с армии в 93 году, в чине капитана, запомните мои слова, пацаны... Живите, не спешите туда, где не до жизни... ИМХО... Налетайте патриоты диванные... smile.gif

может напалм попробовать дистанционно cool.gif
 
[^]
ayvengo
5.02.2015 - 20:48
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 184
Цитата (Broflovski @ 5.02.2015 - 20:23)
Цитата (selami75 @ 5.02.2015 - 20:16)
Цитата (Broflovski @ 5.02.2015 - 20:12)
Там нет 8 тысяч. Пока есть намётки малого котла на 5-6 тысяч.

5-6 тыс. , по Вашему это мало?

[смотрит внимательно]
Я говорю, что там нет 8 тысяч. Так ясно? И котла нет. Так Ясно?
З.Ы. Предваряя будущие вопросы: подаваемая информация не верна и желаемое выдаётся за действительное. Не стоит уподобляться УкроСМИ.
Карта на 4 февраля:

там, блядь два котла. в 41 фашики так не могли rulez.gif

Это сообщение отредактировал ayvengo - 5.02.2015 - 20:51

Похоронка для Порошенко из «дебальцевского котла»
 
[^]
kasjavka
5.02.2015 - 20:50
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 304
Цитата (Broflovski @ 5.02.2015 - 20:38)
kasjavka
Ну и к чему эти сопли, диванный аналитик?
Котёл уже не первый, а война давно настоящая. cool.gif

не, не волнуйся, я за три года восемь оттрубил и не на диване...
так, ежели вальнут укров в Дебальцево - нато введёт войска (не пыжу, рейтинг темы 20, далеко не на главной, просмотров не много, ИМХО), мы не сможем воевать теми людьми, которые есть там... Войска введём... Дальше вариантов не много, не беру в расчёт экономику, но в военном плане мы победим, конечно, единственное, что хочется сказать вам, ребята, не нужна эта победа будет никому из нас... smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14623
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх