Ответственность, Негодования пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drivert34
4.02.2015 - 09:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
215
Сегодня произошла интересная ситуация... обо всем по порядку.

Еду я на работу, отвез любимую жену, и в обратном направлении еду на свою работу. На одном из перекрестков мне понадобилось уехать налево, пропустив встречный автомобиль и оценив скорость и время сближения с следующим за ним авто, резко проезжаю перекресток и... слышу и вижу в салонное зеркало картину: за мной какой-то "молодец" решил проскочить, но автомобиль, встречный, перед носом которого пролетел я, не предполагал такой "подлости", и с душой влетел в правый борт "молодца". Остановился, вышел из машины поинтересоваться всё ли у человеков угодивших в неприятность в порядке. И что Вы думаете произошло дальше?

Оба, ОБА водителя обвинили меня. Один, ехавший навстречу мне, говорит: "Ну куда ж ты спешил то?! Из-за тебя мы попали в ДТП!!!", а второй, тот самый "молодец" вообще начал агрессивно себя вести, обвинять меня в тупости, водительском неумении, полном отсутствии интеллекта...

Я после этого сел в свою машину и поехал дальше. Настроения нет. Вышел, блин, помочь... Мне вот что интересно: почему виноватым они считают меня?! Виноват, по-моему, только "молодец", решивший не смотреть на дорожную обстановку и доверившись моему поведению... Но разве я должен нести ответственность за его безалаберность??? И почему водитель встречного авто встал на сторону "молодца"?, ведь он прекрасно понимал что мой маневр к ДТП не приведет, т.к. я проехал перекресток еще до того, как он пересек стоп-линию, то есть ему я никак не мешал, а то, что за мной решил так же проскочить кто-то еще... разве я должен нести ответственность за действия другого человека??? И ведь таких ситуаций множество... Когда же мы научимся брать ответственность ЗА СВОИ действия на себя? Почему всегда есть кто-то - кто виноват, а виновный реально - жертва обстоятельств и безответственности "вожака" (что-ли)...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Cтакан
4.02.2015 - 09:56
109
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Случай ровно из той же серии, что "этоПутинвиноват"©.
Есть категория людей, у которых виноват кто угодно, только не он сам.
Он — пуп земли, а вокруг быдло, которое ему должно.
И таких, к сожалению, становится всё больше.
 
[^]
minust2001
4.02.2015 - 09:56
47
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 135
Дерьмо случается... Забей...
На всех дураков нервов не хватит, а они по ходу нашли друг друга.
 
[^]
sikambara
4.02.2015 - 09:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1232
не парься...долбоебов везде хватает...
 
[^]
taa777
4.02.2015 - 09:58
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 48
А как ты хотел ? Человек вообще скотина такая себя виноватым очень трудно признаёт. А по факту свой черепок с мозгами надо иметь. ТС не принимай близко к сердцу.
 
[^]
catamaran63
4.02.2015 - 09:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 59
В любом случае, ты не виноват, не приятно, что тебя обвинили, да и ладно, забей...
 
[^]
solling470
4.02.2015 - 09:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
Для тебя ничего не закончилось, тебя ещё в ГИБДД вызовут, спровоцировал ДТП. У этих перцев пока ДПС приедет времени вагон чтобы договорится между собой. gigi.gif
 
[^]
ЗлойПрапор
4.02.2015 - 10:00
13
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Кеннеди тож ты? lol.gif
 
[^]
ivbesp
4.02.2015 - 10:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 378
Начнём с того, что "уступить дорогу" значит "успеть проскочить" , так что для того, чтоб понять кто там создал аварийную ситуацию, надо быть на месте и видеть эту ситуацию.

В остальном всё логично. Виноват не я , а кто-нибудь ещё - 90% населения под таким девизом живут.

Это сообщение отредактировал ivbesp - 4.02.2015 - 10:02
 
[^]
ment69
4.02.2015 - 10:03
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1797
Цитата (solling470 @ 4.02.2015 - 11:58)
Для тебя ничего не закончилось, тебя ещё в ГИБДД вызовут, спровоцировал ДТП. У этих перцев пока ДПС приедет времени вагон чтобы договорится между собой. gigi.gif

А как он спровоцировал????? Встречный из за него поменял полосу движения? Или задний скажет что он вагончик,которого бросил паровоз? Виноват тот, кто при повороте налево не уступил дорогу, проезжавшему прямо - все, других виновных нет!
 
[^]
alesto
4.02.2015 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
Самое главное в любом деле - найти крайнего. В этот раз тебе не повезло...

ЗЫ. Как ты в такой ситуации мог "спровоцировать ДТП" - ума не приложу. Короче, не бери в голову - мудаков на дорогах хватает.
 
[^]
drivert34
4.02.2015 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Цитата (ivbesp @ 4.02.2015 - 10:01)
Начнём с того, что "уступить дорогу" значит "успеть проскочить" , так что для того, чтоб понять кто там создал аварийную ситуацию, надо быть на месте и видеть эту ситуацию.

В остальном всё логично. Виноват не я , а кто-нибудь ещё - 90% населения под таким девизом живут.

Я оценив ситуацию, с учетом скорости встречного авто, пришел к выводу что успею проехать перекресток не вынуждая водителя встречного авто снижать скорость. Он и не снижал. Но за мной дернул проезжать перекресток "сюрприз" для встречного авто (надо добавить, что встречный двигаясь прямо, не мог видеть что кто-то проезжает перекресток, его обзор закрывался поворачивающими налево попутными автомобилями, то есть у него не было времени увидеть и среагировать на внезапно образовавшееся препятствие в виде следующего за мной авто, я же не мешал ему никак).
 
[^]
кайса
4.02.2015 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 52
дык конечно у тебя получилось, а он не смог, вот ты и виноват оказался..Не расстраивайся... главное все живы и здоровы
 
[^]
Hrumsa
4.02.2015 - 10:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (ЗлойПрапор @ 4.02.2015 - 10:00)
Кеннеди тож ты? lol.gif

И часовню 14-го века?!
 
[^]
Age1975
4.02.2015 - 10:09 [ показать ]
-121
Kres
4.02.2015 - 10:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
тыж не пострадал, так и пох на них, раз такие агрессивные
 
[^]
Alex711
4.02.2015 - 10:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Ничего вы не поняли... Просто тот кто вмазался - на буксире был )))))
 
[^]
MisClerical
4.02.2015 - 10:13
97
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Age1975 @ 4.02.2015 - 13:09)
Имхо - ТС - долбоеб альтернативно одарённая личность. Спровоцировал ДТП. Ехавший навстречу логично обвинил тебя, т.к. ты обязан был его пропустить. Ехавший за тобой логично обвинил тебя т.к. ты должен был пропустить весь встречный транспорт.

А товой газенваген перекрыл им обоим обзор и они друг-друга не видели. Я бы тебя отпиздел, проскочил он. Помощничек.

ПДД:
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Теперь лезь обратно в ПДД и кури, что означает уступить дорогу. И - я тебя удивлю - это нихуя не "замереть, пока барская жопка господина Аge1975 изволит прошествовать мимо тебя, никчемного червя". Ты почитай, пока тебя какой-нибудь "помощничек" не "отпиздЕл", логичный обвинитель gigi.gif lol.gif

Бля.. Глянул твой профиль - Украина. Естественно, виноваты все вокруг, кроме тебя. Не читай ПДД, у тебя они украинские и могут содержать все подряд, от статей на санскрите до мантр "путенвинават".

Это сообщение отредактировал MisClerical - 4.02.2015 - 10:15
 
[^]
WTGR
4.02.2015 - 10:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2045
Забей, это нормально обвинять кого-то другого, себя ж тяжело признать виноватым. Просто забей и не парься
 
[^]
Shambler
4.02.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 422
ТС, не переживай. Ты все нормально рассудил. Надо было еще и по роже дать тому кто быковать начал.
 
[^]
GIG16
4.02.2015 - 10:14
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 7
Цитата (Age1975 @ 4.02.2015 - 10:09)
Имхо - ТС - долбоеб альтернативно одарённая личность. Спровоцировал ДТП. Ехавший навстречу логично обвинил тебя, т.к. ты обязан был его пропустить. Ехавший за тобой логично обвинил тебя т.к. ты должен был пропустить весь встречный транспорт.

А товой газенваген перекрыл им обоим обзор и они друг-друга не видели. Я бы тебя отпиздел, проскочил он. Помощничек.

ПДД:
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Он и уступил дорогу:

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Встречный автомобиль не изменил скорость и направление движения, значит все по ПДД, а то, что за ним какой-то не далекий человек хотел проскочить- это его проблемы.
 
[^]
igorvp
4.02.2015 - 10:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 744
В конечном итоге каждый ответственен лишь за себя, и ни за кого другого, который решил как то там по своему проехать....
 
[^]
Southerner
4.02.2015 - 10:15
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 324
Один дебил из принципа скорость не скинул когда видел что ТС поворачивает...второй дебил решил проскочить паровозиком...не убедившись в безопасности маневра...

А на высказывание Age1975 "А товой газенваген перекрыл им обоим обзор и они друг-друга не видели. Я бы тебя отпиздел, проскочил он. Помощничек."

Видать ты друг опасный чел....от куда вы такие мудрые и сильные беретесь...

Какой нахуй обзор!!! Дебил что следом стартанул по жизни упоротый? Он что всегда так делает и везде, если прыгнет кто-нибудь с небоскреба и он так же? Бля тупое стадное чувство почему то очень сильно развито у наших ездюков.....Каждый отвечает за свои действия а уж тем более за рулем..!!!

Это сообщение отредактировал Southerner - 4.02.2015 - 10:17
 
[^]
MisClerical
4.02.2015 - 10:16
4
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Southerner @ 4.02.2015 - 13:15)
Один дебил из принципа скорость не скинул когда видел что ТС поворачивает...второй дебил решил проскочить паровозиком...не убедившись в безопасности маневра...

А на высказывание Age1975 "А товой газенваген перекрыл им обоим обзор и они друг-друга не видели. Я бы тебя отпиздел, проскочил он. Помощничек."

Видать ты друг опасный чел....от куда вы такие мудрые и сильные беретесь...

Какой нахуй обзор!!! Дебил что следом стартанул по жизни упоротый? Он что всегда так делает и везде, если прыгнет кто-нибудь с небоскреба и он так же?..Каждый отвечает за свои действия а уж тем более за рулем..!!!

Такие мудрые и сильные берутся из Уркаины lol.gif
 
[^]
madlih
4.02.2015 - 10:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 12
а возможно ли что было так:
ТС повернул налево перед встречкой, а после поворота замедлил скорость ну или встал в заторе.
Второй чел, который повернул вслед за ТС повернул оттормозился чтобы не въехать в жопу ТС, зато получил удар в бочину...

Такая ситуация, мне видится очень часто, хотя и не заканчивается ДТП.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26518
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх