Кровавая суббота 24-го, Как нас Градами бомбили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zex
28.01.2015 - 10:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
169
Пост первый,поэтому прошу не ругаться.Как смог.

24 января 2015 года был совершен теракт - из реактивной артиллерии был обстрелян микрорайон Восточный ,именно так преподнесли укроСМИ эту трагедию ,унесшую,по официальным источникам 30 человеческих жизней и около 100 человек оставивших ранеными.
Сразу же, в этот день ,провели массовые акции скорби о невинно убитых людях,обвинив во всем ополчение.
В момент обстрела я был ,можно сказать,в эпицентре взрывов.Предлагаю вам свое видение событий,происходивших в то злосчастное утро.
Это была суббота,выходной день,дети сидели по домам,садики и школы,к счастью,закрыты.В то утро резко,как это обычно бывает,выключили свет(к слову сказать,подобным образом свет выключили несколькими днями ранее,видимо,чтоб у людей не возникло подозрений.),после чего выключили воду и отопление.

Затем начался ад.Находясь в квартире сложно было представить насколько близко это все было,и первым моим желанием стало выглянуть в окно,и послушать или посмотреть куда падает.Но дойдя до окна я увидел лишь как из соседнего дома выпадают разбитые стекла и падают куски штукатурки от межпанельных швов,это меня побудило спешно ретироваться в коридор и уже там переждать бомбежку.После нее я все же открыл окно и увидев в нем разбитые дома понял - нас обстреляли.После чего пришлось спешно одеваться,хватать кота и сваливать из дому,предварительно разыскав свою девушку,которая на тот момент работала,и их чудом не задело,она успела убежать в подземный гараж,где меня и дождалась.Уже оттуда можно было судить о той разрухе,которая царила на Восточном:горел рынок,в домах стекол нет,по некоторым домам были прямые попадания ,залетало так же и в квартиры.Жуткое зрелище.После того как мы уехали с Восточного,через минут 40 был еще один залп,и за ним,в течение получаса,еще один.По словам жителей последних два залпа были не по Восточному,но лягли рядом к жилому сектору.
Уже потом,когда начнется разбирательство,когда приедет белый джип ООН,ОБСЕ,сделают свои выводы,людям скажут что нас обстреляли из градов террористы.Будет браться множество интервью для укроканалов,будут жителями на камеру высказаны версии откуда летели ракеты,будет проведено совещание в Куеве по ситуации через скайп с нашим продажным мэром города (к слову,погоняло у него - Флюгер,так как какая бы власть не пришла-везде жопу лижет,лишь бы остаться на посту и продолжать воровать из бюджета и давить жителей города ценами на проезд в автобусах,так как практически все АТП его,или под его крышей),будет проведена акция скорби и памяти погибших.Особенно бурно за наш город все переживали и плакали в Киеве почему-то,даже у нас такого не было.

Однако,здесь живут не дураки,и правда не заставила себя долго искать.Первое что выясняется,это отключение газа,света,отопления и воды не только по всему Восточному,но и по ближним районам так же:так,например,были отключены от эл.снабжения район Пентагона,район Ленинградского,рынок Солнечный,хотя могу и ошибаться.Второе - в ночь,перед бомбежкой,здание милиции было обложено мешками с песком,что не указывает на случайный обстрел района.Далее - сами нацисты.За полчаса до обстрела они массово покинули блокпост Восточный,это видели люди (жаль,что не придали этому значения).Сейчас,по прошествии времени,все больше находится очевидцев того,что стреляли направленно,при чем из трех направлений(одно из них - Старый Крым или шлаковая гора,находятся в Ильичевском районе),далее версии расходятся,касательно двух других позиций,тем не менее,глядя на карту и направление воронок,делается простой вывод:стрельба велась из подконтрольной хунте территории.По новостям все как один передали что нашли и людей,которые стреляли,наводчика, сами машины,однако ни одну машину не показали по тв,да и к тому же,а был ли наводчик,если был обстрел неподвижных целей и не было пристрелочного залпа,как это всегда должно происходить,если заведомо не знать куда бить.
Теперь хочу сказать о результатах .Свидомиты заявляют цифру в 30 погибших.Но город у нас маленький,можно сказать,одно большое село,и скрыть подобного рода информацию сложно.Однако, 205 похоронок,столько выписали родственникам погибших под бомбежкой.О количестве раненых я сказать точно не могу,но не сомневаюсь что цифра эта больше, чем количество убитых.
Сейчас по Восточному ходят нацики,менты,типа охраняют.Поставили даже палатку для обогрева и кормежки нуждающихся,там же им оказывают гумпомощь.А ведь всего этого бы не было,не начни укропские выродки бомбить город,который они ,якобы, охраняют.
Однако район оживает,люди помогают друг другу в восстановлении жилищ,много ремонтных бригад,много людей от комбинатов выделяется в помощь.
з.ы. странная вещь:практически сразу после обстрела микрорайона к нам заявился драгоценный,мать его,мэр,прям как тут и был.и есть видео одно,по сети гуляет,в кадр попал какой-то пиндосский или британский вояка,который тоже ,как гриб после дождя ,появился сразу после бомбежки.
И если нанести на карту все пораженные дома,то это наводит на мысль что били по маячкам.
И еще мне кажется что это не конец.нас снова будут бомбить,опять же обвиняя ополчение .

Кровавая суббота 24-го
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zex
28.01.2015 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
Попадание в автостоянку.Более 10 машин сгорело,2 из них разорваны снарядами

Кровавая суббота 24-го
 
[^]
zex
28.01.2015 - 10:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
воронка от снаряда.упало возле дома,сразу убило несколько человек.

Это сообщение отредактировал zex - 28.01.2015 - 10:35

Кровавая суббота 24-го
 
[^]
Omega45
28.01.2015 - 10:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Вот тут разоблачение видео, где мужик рассказывает, что его дом был разрушен ополчением.
http://wesservic.livejournal.com/3599597.html

Если внимательно посмотреть, то видно, что они этого сделать не могли, а обстрел велся с территории, подконтрольной ВСУ
 
[^]
zex
28.01.2015 - 10:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
еще одна воронка.глубиной примерно метр.прямых попаданий было множество.залетало как в квартиры,так и по крышам,и просто по магазинам.около рынка прямое попадание в киоск,где торговали колбасными изделиями,женщина сгорела на месте.попали в почту,в некоторых домах от прямых попаданий остались лишь коробки,а дома сгорали подчистую.прямое попадание было в магазин косметики,благо оттуда успели убежать,ракетами повреждены дома,и восстановлению они уже не поддадутся.

у меня все.

Кровавая суббота 24-го
 
[^]
vadim180
28.01.2015 - 10:43
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Все? Я как житель Донецка сочувствую мариупольцам. Это все страшно, но вот мы уже живем так 7 месяцев. Лично я пережил два таких удара 1 и 2 декабря. Самое страшное, что не знаешь куда бежать и где прятаться когда тебя в 12 часов ночи подрывает из кровати взрывами. Как закончить войну?
 
[^]
BETEP
28.01.2015 - 10:46
23
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
zex
Ты-молодец, держись там. Спасибо за тему, все-таки ЯП - это лучший источник информации.
 
[^]
Patr
28.01.2015 - 10:46
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 93
Главное во время прихода ополченцев (а они обязательно придут) в город нужно всем жителям объединиться, и всячески оказывать сопротивление нацикам (лучше даже из подтяжка) и тогда количество жертв мирного населения будет минимальным. Держитесь!
 
[^]
CXEMA
28.01.2015 - 10:49
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 50
Не нужна правда этим выблядкам (( Хоть на лбу им напиши..
Надеюсь дожить до того времени,когда случится показательный суд над всей хунтой.
 
[^]
Пяточкин
28.01.2015 - 10:50
-1
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
так кто стрелял-то? Обе стороны пиздят друг на друга.
 
[^]
vadim180
28.01.2015 - 10:50
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Цитата (Patr @ 28.01.2015 - 10:46)
Главное во время прихода ополченцев (а они обязательно придут) в город нужно всем жителям объединиться, и всячески оказывать сопротивление нацикам (лучше даже из подтяжка) и тогда количество жертв мирного населения будет минимальным. Держитесь!

никто этого делать не будет. Мариуполь не хочет прихода ДНР потому что остановятся заводы, бизнес свернется, пенсии и зарплаты платить перестанут плюс транспортная блокада. Они это все видят и слышат на примере Донецка и не хотят себе такого будущего. Вот вся правда жизни и я их не осуждаю. Кстати когда в Донецке началась заварушка и местные ринулись пересиживать на моря - мариупольцы вдвое подняли цену на аренду квартир. это так - к слову.

Это сообщение отредактировал vadim180 - 28.01.2015 - 10:53
 
[^]
Igor0973
28.01.2015 - 10:51
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 174
Да все тут понятно. Провокация, а затем как по сценарию: Россия-агрессор, ДНР и ЛНР-террористы, очередные санкции, нато разворачивает командные пункты.......получи петюня 1,8 млрд.

Это сообщение отредактировал Igor0973 - 28.01.2015 - 10:51
 
[^]
MaggaritkaYA
28.01.2015 - 10:55
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 355
Patr
Да там люди-то тоже почти все думают, что террористы во всем виноваты. Киборгов как героев хоронят.
http://www.0629.com.ua/news/723119
 
[^]
Азовец
28.01.2015 - 10:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
28.01.15 Сообщение от И.И.Стрелкова:

"Наступление ВСН фактически остановлено на всех направлениях. ВСУ повсеместно контратакуют. Моя личная оценка (по имеющимся в моем распоряжении неполным данным): планирование операции - на "три с минусом", исполнение - на "твёрдое два".
Пески и Авдеевка остаются под полным контролем ВСУ.
Сейчас ВСУ по численности личного состава и технике повсеместно превосходят ВСН в 3-5 раз (местами - и более). Наступление меньшими силами на более крупные силы противника возможно только при наличии благоприятных факторов, к каковым относится высокий моральный дух, грамотное планирование и умелый маневр силами в целях обеспечения локального превосходства. По первому пункту - в наличии. По второму и третьему - полное отсутствие. Результат окончательно прояснится в ближайшие дни."
http://vk.com/strelkov_info
 
[^]
tcp1
28.01.2015 - 10:59
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (vadim180 @ 28.01.2015 - 10:50)
Цитата (Patr @ 28.01.2015 - 10:46)
Главное во время прихода ополченцев (а они обязательно придут) в город нужно всем жителям объединиться, и всячески оказывать сопротивление нацикам (лучше даже из подтяжка) и тогда количество жертв мирного населения будет минимальным. Держитесь!

никто этого делать не будет. Мариуполь не хочет прихода ДНР потому что остановятся заводы, бизнес свернется, пенсии и зарплаты платить перестанут плюс транспортная блокада. Они это все видят и слышат на примере Донецка и не хотят себе такого будущего. Вот вся правда жизни и я их не осуждаю. Кстати когда в Донецке началась заварушка и местные ринулись пересиживать на моря - мариупольцы вдвое подняли цену на аренду квартир. это так - к слову.

Че ты пиздишь? Вся моя родня и знакомые в Марике ждут когда их освободят от укропов как второго пришествия.
 
[^]
Skimpit
28.01.2015 - 10:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 188
Ну что, включайте шпалометы и расстреляйте мариупольца, который живет в 3-х км от Восточного. Я там был минут через 20-25 после обстрела, помогал знакомым выбираться. ВСЕ видел ЛИЧНО. Надо будет пруф - сделаю фото с ЯП-логотипом. Обстрел велся с восточного и северо-восточного направления (позиции ополчения). Ошибка экипажа БМ, умысел иные факторы - тема отдельная, говорят разное. Но направление именно такое.
Земля пухом погибшим, здоровья раненым, скорейшего восстановления пострадавшим!
 
[^]
tcp1
28.01.2015 - 11:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (Пяточкин @ 28.01.2015 - 10:50)
так кто стрелял-то? Обе стороны пиздят друг на друга.

В Марике абсолютно все уверенны что стреляли укропы.
 
[^]
FedFed
28.01.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
мне интересно. когда поймают этих стрелков, что они скажут? опять скажут с колорадами воевали? в городе из которого вышли пол часа назад?
этих сволочей не в плен нужно брать, не мамам сдавать, а прямиком на кладбище. такую паскудную нацию нужно чистить и чистить от ублюдков потерявших все жизненные ориентиры и мораль.

Это сообщение отредактировал FedFed - 28.01.2015 - 11:01
 
[^]
drnikolai
28.01.2015 - 11:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата
который живет в 3-х км от Восточного

Skimpit
где?
 
[^]
vadim180
28.01.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Цитата (tcp1 @ 28.01.2015 - 10:59)
Цитата (vadim180 @ 28.01.2015 - 10:50)
Цитата (Patr @ 28.01.2015 - 10:46)
Главное во время прихода ополченцев (а они обязательно придут) в город нужно всем жителям объединиться, и всячески оказывать сопротивление нацикам (лучше даже из подтяжка) и тогда количество жертв мирного населения будет минимальным. Держитесь!

никто этого делать не будет. Мариуполь не хочет прихода ДНР потому что остановятся заводы, бизнес свернется, пенсии и зарплаты платить перестанут плюс транспортная блокада. Они это все видят и слышат на примере Донецка и не хотят себе такого будущего. Вот вся правда жизни и я их не осуждаю. Кстати когда в Донецке началась заварушка и местные ринулись пересиживать на моря - мариупольцы вдвое подняли цену на аренду квартир. это так - к слову.

Че ты пиздишь? Вся моя родня и знакомые в Марике ждут когда их освободят от укропов как второго пришествия.

судя по профилю ты из Москвы
 
[^]
edanil
28.01.2015 - 11:04
6
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 466
Да тоже обратил внимание на видео где "укровояка" на аглицкой мове просит оператора не снимать его морду лица...
Сценарий аля 11 свинтября? йобнули своих обвинили кого-то и поехали нести демократию?
 
[^]
tcp1
28.01.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (vadim180 @ 28.01.2015 - 11:02)
Цитата (tcp1 @ 28.01.2015 - 10:59)
Цитата (vadim180 @ 28.01.2015 - 10:50)
Цитата (Patr @ 28.01.2015 - 10:46)
Главное во время прихода ополченцев (а они обязательно придут) в город нужно всем жителям объединиться, и всячески оказывать сопротивление нацикам (лучше даже из подтяжка) и тогда количество жертв мирного населения будет минимальным. Держитесь!

никто этого делать не будет. Мариуполь не хочет прихода ДНР потому что остановятся заводы, бизнес свернется, пенсии и зарплаты платить перестанут плюс транспортная блокада. Они это все видят и слышат на примере Донецка и не хотят себе такого будущего. Вот вся правда жизни и я их не осуждаю. Кстати когда в Донецке началась заварушка и местные ринулись пересиживать на моря - мариупольцы вдвое подняли цену на аренду квартир. это так - к слову.

Че ты пиздишь? Вся моя родня и знакомые в Марике ждут когда их освободят от укропов как второго пришествия.

судя по профилю ты из Москвы

Я уроженец Мариуполя, сейчас живу в Ростове-на-Дону, три года назад жил в Москве. А что ты сказать то хотел?
 
[^]
Skimpit
28.01.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 188
Цитата (drnikolai @ 28.01.2015 - 11:01)
Цитата
который живет в 3-х км от Восточного

Skimpit
где?

Район вечернего рынка.
 
[^]
drnikolai
28.01.2015 - 11:05
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата
Мариуполь не хочет прихода ДНР потому что остановятся заводы, бизнес свернется, пенсии и зарплаты платить перестанут плюс транспортная блокада

заводы не стоят?бизнес не свернулся?после майдана уже половина трудоспособного города безработны,и не нужно трепатся что с украми в городе жизнь налаживается,всё уже в жопе..
 
[^]
Skimpit
28.01.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 188
Цитата (edanil @ 28.01.2015 - 11:04)
Да тоже обратил внимание на видео где "укровояка" на аглицкой мове просит оператора не снимать его морду лица...
Сценарий аля 11 свинтября? йобнули своих обвинили кого-то и поехали нести демократию?

там и журналисты были и ОБСЕшники...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9993
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх