Видишь что случается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikostasi
27.01.2015 - 21:07
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
189
Забавный случай был у моего друга.

Жил он без отца и в возрасте примерно десяти лет, у него появился отчим - дядя Валик. Так как он уже привык без отца, то и дядю Валика, он никогда не называл папой: все дядя, да дядя…

Как рассказывал сам дядя Валик, он очень старался чтобы юный Ванюша хоть когда-то обратился к нему: папа. Не то чтоб ему было неприятно иметь статус дяди, но для полноценной семьи все-таки хотелось стать папой в глазах ребенка.

Стоит отметить, что отношения между пасынком и отчимом сразу завязались дружеские. Ваня не призирал, не наглел, не качал права и не кричал что тот ему не отец, поэтому и слушаться его он не будет. Они много времени проводили вместе: в гараже, за столярным станком, в огороде. Да и сам дядя Валик сильно привязался к Ванюше. Он не раз говорил, что если бы у него был сын, то он хотел бы, что бы сын его был похож на Ваню. А мать и сама нарадоваться не могла, что так удачно сложилось в их семье. Ссоры, конечно были, но и ссорами назвать это было нельзя. Так, мелкие конфликты, которые тут же на месте и решались.

И все у них было хорошо, если бы не одно но…

Дядя Валик по-прежнему оставался дядя Валиком. И за все прожитое вместе время, а это ни много ни мало, четыре года, он ни разу не удостоился от Вани слова: папа.

Сама дядя Валик уже и свыкся с этим, но там, где-то в глубине души, он все же хотел услышать заветно – папа.

Напился как-то дядя Валик. Как говорится дал лишку. А его в этом состоянии всегда на увлекательные рассказы тянет. Причем выступает он не хуже чем какой-либо из артистов. Рассказывает так, словно ты сам там был и все это видел.

Так вот, стоит он перед нами. Не пошатывается, язык не заплетается, но видно что настроение от приподнятое.

- Пошли мы значит, сарай разбирать, - начал дядя Валик. – Может кто видел наш сарай. Бревенчатый такой. Каждое бревно с меня размером. Но ветхий и старый зараза. Короче, долбанул я разок по несущему бревну он и развалился почти весь. Но, не в этом суть. Стали мы с Ваней, бревна эти таскать и складывать рядом. Сложили почти все, а потом начали отделять друг от друга. Молотки, гвозди, кувалды, топоры, все в ход шло.

Не успел я отойти, как слышу за спиной Ваня кричит. На помощь зовет. Ох, если бы вы слышали, как он звал. «Папа! Папочка! Помоги! Папа! Папа!» у меня аж вздрогнуло все внутри. Бегу сломя голову к нему, а он стоит рядом с таким бревном и рыдает. Не знаю, каким образом, но руки его зажало в расщелине между бревен. Две ладони вместе, прямо в этой щели. Вижу руки обтёр до крови. Стоит, как богу молится. Плачет, кричит мне: «Папочка, помоги мне. Папа!» я недолго думая, пытаюсь раскрыть эту щель, но засел он крепко.

- Щас Ваня. Подожди, я сейчас, сейчас.

Бегу в гараж, достаю здоровенный лом, прибегаю обратно, а он все стоит, молит и слезами обливается. Гляжу крови уже натекло достаточно. Ну, не то чтобы он сильно там оборвал, но кожу кое-где сорвал все-таки.

- Сейчас Ванюша, - говорю я.

Вставляю лом в щель, упираюсь ногой в бревно и со всей силы тащу. А как иначе-то? Пасынок впервые меня папой назвал. Это мне больше всего и сил придало и сообразительности и проворства.

Тяну изо всех сил. Вижу расходится бревно чуть-чуть.

- Тащи! - кричу Ване.

А он руки вытащил, осмотрелся. Слезы мгновенно перестали течь.

Посмотрел он на меня шальными глазами, потом изменился в лице, стал спокоен и серьезен. Обтрусил руки как будто от пыли и сказал:

- Видишь, дядя Валик, какая херня случается.

Хороший парень. Люблю его.

@GubastiKudryash
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
крепышъ
27.01.2015 - 21:10
6
Статус: Offline


Великий Иквизитор обозримой вселенной

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 186
небольшой такой валик от Валика
 
[^]
BlackBit
27.01.2015 - 21:10 [ показать ]
-37
Postsdal
27.01.2015 - 21:12
22
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Мужчина - это случайно выживший мальчик.
И тяга к слову папа, у него в крови. Сам без отца рос, знаю чего говорю.
Спасибо Костя, поностольгировал.
 
[^]
Шаманчег
27.01.2015 - 21:15
4
Статус: Offline


Ищу жену!

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 446
у меня была примерно такая же херня - отчим и т.д., мужик он хороший, но не поворачивается язык назвать его папой, ну никак.
 
[^]
genapingi
27.01.2015 - 21:16
19
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
Валик-не обязательно автандил!он вполне может быть валентином,вот.
 
[^]
sedof
27.01.2015 - 21:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 247
Ну главное что в душе ребенок признал его отцом , за остальным дело не станет )
 
[^]
medman
27.01.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Цитата (Nikostasi @ 27.01.2015 - 21:07)
Забавный случай был у моего друга.

Жил он без отца и в возрасте примерно десяти лет, у него появился отчим - дядя Валик. Так как он уже привык без отца, то и дядю Валика, он никогда не называл папой: все дядя, да дядя…

Как рассказывал сам дядя Валик, он очень старался чтобы юный Ванюша хоть когда-то обратился к нему: папа. Не то чтоб ему было неприятно иметь статус дяди, но для полноценной семьи все-таки хотелось стать папой в глазах ребенка.

Стоит отметить, что отношения между пасынком и отчимом сразу завязались дружеские. Ваня не призирал, не наглел, не качал права и не кричал что тот ему не отец, поэтому и слушаться его он не будет. Они много времени проводили вместе: в гараже, за столярным станком, в огороде. Да и сам дядя Валик сильно привязался к Ванюше. Он не раз говорил, что если бы у него был сын, то он хотел бы, что бы сын его был похож на Ваню. А мать и сама нарадоваться не могла, что так удачно сложилось в их семье. Ссоры, конечно были, но и ссорами назвать это было нельзя. Так, мелкие конфликты, которые тут же на месте и решались.

И все у них было хорошо, если бы не одно но…

Дядя Валик по-прежнему оставался дядя Валиком. И за все прожитое вместе время, а это ни много ни мало, четыре года, он ни разу не удостоился от Вани слова: папа.

Сама дядя Валик уже и свыкся с этим, но там, где-то в глубине души, он все же хотел услышать заветно – папа.

Напился как-то дядя Валик. Как говорится дал лишку. А его в этом состоянии всегда на увлекательные рассказы тянет. Причем выступает он не хуже чем какой-либо из артистов. Рассказывает так, словно ты сам там был и все это видел.

Так вот, стоит он перед нами. Не пошатывается, язык не заплетается, но видно что настроение от приподнятое.

- Пошли мы значит, сарай разбирать, - начал дядя Валик. – Может кто видел наш сарай. Бревенчатый такой. Каждое бревно с меня размером. Но ветхий и старый зараза. Короче, долбанул я разок по несущему бревну он и развалился почти весь. Но, не в этом суть. Стали мы с Ваней, бревна эти таскать и складывать рядом. Сложили почти все, а потом начали отделять друг от друга. Молотки, гвозди, кувалды, топоры, все в ход шло.

Не успел я отойти, как слышу за спиной Ваня кричит. На помощь зовет. Ох, если бы вы слышали, как он звал. «Папа! Папочка! Помоги! Папа! Папа!» у меня аж вздрогнуло все внутри. Бегу сломя голову к нему, а он стоит рядом с таким бревном и рыдает. Не знаю, каким образом, но руки его зажало в расщелине между бревен. Две ладони вместе, прямо в этой щели. Вижу руки обтёр до крови. Стоит, как богу молится. Плачет, кричит мне: «Папочка, помоги мне. Папа!» я недолго думая, пытаюсь раскрыть эту щель, но засел он крепко.

- Щас Ваня. Подожди, я сейчас, сейчас.

Бегу в гараж, достаю здоровенный лом, прибегаю обратно, а он все стоит, молит и слезами обливается. Гляжу крови уже натекло достаточно. Ну, не то чтобы он сильно там оборвал, но кожу кое-где сорвал все-таки.

- Сейчас Ванюша, - говорю я.

Вставляю лом в щель, упираюсь ногой в бревно и со всей силы тащу. А как иначе-то? Пасынок впервые меня папой назвал. Это мне больше всего и сил придало и сообразительности и проворства.

Тяну изо всех сил. Вижу расходится бревно чуть-чуть.

- Тащи! - кричу Ване.

А он руки вытащил, осмотрелся. Слезы мгновенно перестали течь.

Посмотрел он на меня шальными глазами, потом изменился в лице, стал спокоен и серьезен. Обтрусил руки как будто от пыли и сказал:

- Видишь, дядя Валик, какая херня случается.

Хороший парень. Люблю его.

@GubastiKudryash

Папа как и лучшего друга, он позвал, когда случилась беда. А это ой как важно!
 
[^]
Nikostasi
27.01.2015 - 21:26
14
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1939
medman
Зачем весь пост цитировать?
 
[^]
ProtoMind
27.01.2015 - 21:27
6
Статус: Offline


Phoenix Lord

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 88
Аналогичная ситуация.Меня и брата с ранних лет воспитывали бабушка с дедушкой,и хоть фактически они являлись моими родителями, назвать их мама с папой было выше моих сил.И оно наверное и правильно.Так как начни я их так называть я бы приравнял их к тем мразям которыми являются мои биологические родители.

Это сообщение отредактировал ProtoMind - 27.01.2015 - 21:28
 
[^]
369
27.01.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Бородатый анек :- Бачишь Петро яка херня может быть!
 
[^]
strancho
27.01.2015 - 21:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 67
Цитата
Аналогичная ситуация.Меня и брата с ранних лет воспитывали бабушка с дедушкой,и хоть фактически они являлись моими родителями, назвать их мама с папой было выше моих сил.И оно наверное и правильно.Так как начни я их так называть я бы приравнял их к тем мразям которыми являются мои биологические родители.


blink.gif Походу, досталось тебе чувак, не слабо от жизни... Впрочем, есть у меня один друг, которого брат воспитал - Офигительный человек. Всем поможет, и руки откуда надо. У кого было нелёгкое детство - те не пропадут. Я так думаю.

А детишки, которых холили и лелеяли, зачастую вырастают мажорами, ни на что не годными в лучшем случае.
 
[^]
utiputi
27.01.2015 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 21
Цитата (369 @ 27.01.2015 - 21:42)
Бородатый анек :- Бачишь Петро яка херня может быть!

да, он, но там про зятя и тестя gigi.gif ))
 
[^]
Мышкаловка
27.01.2015 - 22:01
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Росла я без отца, и папой мне называть было некого.
Вышла замуж. Сначала жили с родителями мужа. И вот однажды, когда свекор полез на антресоли чего-то доставать, мне свекровь говорит: "Поди деда позови." Я к нему подошла и позвала: "Папа, тебя мама зовет." Он чуть из антересоли не выпал. Слез кое-как, посмотрел на меня глазами бешеной селедки и ушел.
Только потом узнала я, что его 2 сына папой его никогда не называли, только отцом.
 
[^]
Купермэн
27.01.2015 - 22:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 480
Этому анекдоту в обед было 100500 лет!!! old.gif
 
[^]
ProtoMind
27.01.2015 - 22:10
1
Статус: Offline


Phoenix Lord

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 88
Цитата
Походу, досталось тебе чувак, не слабо от жизни... Впрочем, есть у меня один друг, которого брат воспитал - Офигительный человек. Всем поможет, и руки откуда надо. У кого было нелёгкое детство - те не пропадут. Я так думаю.

А детишки, которых холили и лелеяли, зачастую вырастают мажорами, ни на что не годными в лучшем случае.

Тут все зависит от родителей и семейного климата в котором растет ребенок.
Если родителям плевать на свое чадо,то неважно что они использовали для того чтоб ребенок не путался под ногами,новый плейстейшон или живительную пиздюлину.Ни в том,ни в другом случае шанс того, что из ребенка вырастет адекватный человек крайне мал.
Ну,а если родители с малых лет приобщают ребенка к делам семьи,относятся к ребенку как к личности,стимулируют его желание быть самостоятельным,мягко поправляют и поддерживают при набивании первых жизненных шишек,то и человек вырастает человеком.
 
[^]
AGS17
27.01.2015 - 23:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12012
Дочь меня папой называет и родного тоже папой. А ей уже двенадцатый.
 
[^]
grief
28.01.2015 - 10:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 32
Цитата (AGS17 @ 27.01.2015 - 23:31)
Дочь меня папой называет и родного тоже папой. А ей уже двенадцатый.

Точно так же!
 
[^]
Олег7979
28.01.2015 - 10:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Был случай лично со мной, складывал дом пятистенок, из оцилиндрованного бревна 20-ки, вобщем нетяжелые бревна. Положил первые рядов 5-6. И вот, одно из бревен возьми и упади внутрь сруба, а поскольку внутри поперек дома идет пятая стена, бревно сработало как весы, длинная часть полетела вниз, короткая вверх. А вверху аккуратно на пути бревна моё лицо находилось в тот момент. Очухался на земле, морда (да... уже морда) вся в кровище, губа рассечена, зубы уцелели. Скула потом месяца три болела. Это я к тому, что нехер детям делать, "...там где идет строительство или подвешен груз!".
 
[^]
alexpol601
28.01.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Шаманчег
27.01.2015 - 21:15 [ 911 ] [ цитировать ]
 
у меня была примерно такая же херня - отчим и т.д., мужик он хороший, но не поворачивается язык назвать его папой, ну никак.


Меня тоже отчим воспитывал. Я звал его дядя Володя. А мой сын мазафаку зовет папой, а меня никак не зовет. Несмотря на то, что я его лет 10 по заграницам таскал каждый год, встречался с ним и встречаюсь, платил за учебу и за все остальное. Сейчас он взрослый давно, но привычка иногда потягивать с меня деньги осталась.
Если у тебя была-бы такая бабушка, как моя бывшая теща - Гебельс, ты-бы тоже отчима папой называл.
 
[^]
denisko81
28.01.2015 - 11:32
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1451
А моему год и два и он меня уже папой называет, правда иногда ещё путает и называет меня мамой )))
 
[^]
spyryty
28.01.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 175
Цитата (strancho @ 27.01.2015 - 21:44)
Цитата
Аналогичная ситуация.Меня и брата с ранних лет воспитывали бабушка с дедушкой,и хоть фактически они являлись моими родителями, назвать их мама с папой было выше моих сил.И оно наверное и правильно.Так как начни я их так называть я бы приравнял их к тем мразям которыми являются мои биологические родители.


blink.gif Походу, досталось тебе чувак, не слабо от жизни... Впрочем, есть у меня один друг, которого брат воспитал - Офигительный человек. Всем поможет, и руки откуда надо. У кого было нелёгкое детство - те не пропадут. Я так думаю.

А детишки, которых холили и лелеяли, зачастую вырастают мажорами, ни на что не годными в лучшем случае.

ну тут как сказать, в семье ж не без урода...
 
[^]
Bredim
28.01.2015 - 11:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 725
ещё смешнее, когда родной сын называет тебя не "папа", а по имени. Особенно доставляло в магазине и других общественных местах )))
Был у моего сынки такой период, где-то в года 3-4. Логика понятна, ну называет же жена (то бишь его мама) меня по имени, почему он не может? gigi.gif
 
[^]
atarin
28.01.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2903
Цитата (Олег7979 @ 28.01.2015 - 16:37)
Это я к тому, что нехер детям делать, "...там где идет строительство или подвешен груз!".

ну судя по тому что они двоём здоровенные брёвна таскали, Ванька уже не ребёнком был..

Добавлено в 12:05
Цитата (Шаманчег @ 28.01.2015 - 03:15)
у меня была примерно такая же херня - отчим и т.д., мужик он хороший, но не поворачивается язык назвать его папой, ну никак.

у мну пасынок в армии уже- до сих пор папой называет..
я ему наоборот говорю чтоб по имени называл,хуясе сынок-здоровее меня))
 
[^]
redline2
28.01.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
если пацан уже смышленный и видел, знает кто его настоящий отец, то фиг он будет отчима папой называть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28772
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх