Злоключения моей бабули в ВОВ, до и после, Чуток мистики, везенья и реальных истори

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hataskrayu
26.01.2015 - 08:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 173
201
Потеря обоняния.
Всякие мистические и необъяснимые истории начали происходить с моей бабушкой еще в детстве. Как то раз, когда ей было еще года 4-5, ее с матерью (моей прабабкой) попутно подвозила пожилая женщина на гужевой повозке. От женщины шел смердячий и едкий запах. Грубо говоря она не стесняясь пердела всю дорогу, и моя бабуля, будуче не особо политкорректной в виду малого возраста, всю дорогу высказывала: «Как ужасно воняет, меня сейчас стошнит, мама, мне плохо». После этой поездки у нее пропало обоняние. На всю жизнь. Кто-то даже предполагал, что старуха-извозчица сглазила из-за обиды.

Расстрел.
Во время Великой отечественной войны моя бабуля вступила в добровольческий отряд, задачей которого была постройка инженерных сооружений, окопов и т.д. Условия были невыносимые, что не удивительно, война же. Ну да ладно, потерпеть можно, позвали в отряд всего то на месяц… Но когда их прошло три, нервы у молодой бабули не выдержали, и они с боевой подругой решили покинуть позиции и сбежать. И сбежали. Но не далеко. Их поймали, поставили к стене, отряд выстроился. По закону военного времени, без суда и следствия. Расстрел. Но к счастью молодых женщин, мимо проезжал какой-то военноначальник, он поинтересовался причиной расстрела, и приказал, что добровольцев расстреливать нельзя! Обосновал всем, что это не дезертирство, и проблему необходимо решить принятием женщинами присяги и отправкой обратно в окопы (Спасибо этому человеку и здоровья всем его поколениями лично от меня!)

Гангрена.
Служба продлилась не долго, на стройке бабуля получила ранение, наступила на грязную ржавую проволоку и проткнула ногу. Нога почернела, пошла гангрена. В госпитале врач сказал, что необходимо ампутировать ногу выше ступни. Но моя молодая бабушка испугалась, разрыдалась, и сказала, что не ляжет под нож, и лучше помрёт, чем остаться инвалидом на всю жизнь. На что врач разозлился, кинул в нее костылём и закричал, что если хочет сдохнуть, то пусть валит из госпиталя и не занимает зря койко-место. Заплаканная женщина не знала что делать дальше, зарёванная она ковыляла по деревушке, где располагался госпиталь. Подойдя к окраине, у последнего дома на улице сидели дед с бабкой. Поинтересовавшись почему она рыдает, пригласили ее в дом. К тому времени прибежали за ней боевые подруги. Дед, хозяин дома, поинтересовался у подруг, не хотят ли они посрать? (Да, да, вот такой сюжетный разворот). Бабуле разрезали ступню, прикладывали человеческое говно и какие-то шкурки. Она проспала в избушке три дня без пробуждений. На третий день опухоль спала, чернота ушла, нога со временем зажила.

Чертова свадьба.
После моя бабуля работала посыльным, разносила почту и канцелярию между населенными пунктами. Вдоль дороги было очень много солдатских могил. И, однажды, идя как обычно в одиночестве, она увидела, как из могилы встаёт мёртвый солдат. Бабушке стало плохо и она упала в обморок. Очнулась она вся синюшная, синие были даже ногти на руках. Нашли её такую и увезли домой. Очень долго и сильно болела, врачи ничего понять не могли. Родители отправили ее к знахарю в другую деревню, и тот, увидев её сказал, что она попала на «чертову свадьбу», и то что она видела, это был вихрь, который побил ее, подкинул и уронил о земь. Поворожил и сказал, что еще два раза нужно приехать на лечение. Бабушке стало намного лучше, она пришла в себя, стала самостоятельной, но периодические сильные головные боли мучить не перестали. Два последующих раза к знахарю не поехали, время было тяжелое, и колхозную лошадь не давали., а деревня была не близко. Моя мама рассказала, что уже спустя десяток лет, в 50-х годах, когда была ребенком, бабушку часто мучили сильные головные боли, она мучилась и кричала по ночам. Мама очень боялась и молилась, чтобы мать не умерла. Врачи всё перепробовали, а однажды доктор дал бабушке две таблетки со словами, ну уж если это тебе не поможет, тогда мы бессильны. После их приёма всё прошло. Что за таблетки никто так и не узнал, может это вообще плацебо было…..

Бабушка умерла в 90-х годах, повидав в своей жизни немало… царствие ей небесное.

История реальная. Автор я.

Злоключения моей бабули в ВОВ, до и после
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
дикийпрапор
26.01.2015 - 08:25
24
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата
Бабуле разрезали ступню, прикладывали человеческое говно и какие-то шкурки. Она проспала в избушке три дня без пробуждений. На третий день опухоль спала, чернота ушла, нога со временем зажила.

Вроде и врать тебе незачем,но как то верится с трудом.
Теме+
 
[^]
ArtCoshMart
26.01.2015 - 08:27
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
...

Злоключения моей бабули в ВОВ, до и после
 
[^]
sanctas
26.01.2015 - 08:29
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
гангрену не остановить. Даже в условиях современности...
 
[^]
kvartal
26.01.2015 - 08:41
44
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Цитата (дикийпрапор @ 26.01.2015 - 08:25)
Цитата
Бабуле разрезали ступню, прикладывали человеческое говно и какие-то шкурки. Она проспала в избушке три дня без пробуждений. На третий день опухоль спала, чернота ушла, нога со временем зажила.

Вроде и врать тебе незачем,но как то верится с трудом.
Теме+

Т.е. с чертовой свадьбой всё нормально, да?
 
[^]
Mo3roeП
26.01.2015 - 08:43
172
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
А моя бабуля под Полтавой встретила ВОВ, 4 года ей было. Во дворе их дома упал сбитый советский самолёт, и они прятали раненого лётчика в бочке с квашеной капустой. Потом передали партизанам. Сестру её, когда фашисты узнали, подняли на штыках. Умирала 3 дня от потери крови. А бабушка неделями ела кору. Помнит, как фашист ел пирожное, колбасу и сало и смотрел на неё. Специально. Никогда не давал. Один раз она (девочка, блеать, пятилетняя) взяла его за штанину, в надежде, что даст еду- так её плетьми избили. Потом оставшиеся в живых жители села тайком, с помощью партизан, перебежали-таки через линию фронта, и их отправили во Владивосток (Шкотовский район вроде). Оттуда они переехали в Челябинск. самый прикол в том, что тот самый лётчик их разыскал через 20 лет, в Челябинске, обнимал как родных, и плакал.

Это сообщение отредактировал Mo3roeП - 26.01.2015 - 09:05
 
[^]
Dmi20005
26.01.2015 - 08:52
47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
Спасибо всем бабулям и дедулям за наши жизни!!! здоровья живым и Царствия Небесного погибшим.
 
[^]
mariash
26.01.2015 - 08:53
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Mo3roeП
Ваш коментарий короче,но страшнее и правдивее.
 
[^]
raffden
26.01.2015 - 08:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (kvartal @ 26.01.2015 - 08:41)
Цитата (дикийпрапор @ 26.01.2015 - 08:25)
Цитата
Бабуле разрезали ступню, прикладывали человеческое говно и какие-то шкурки. Она проспала в избушке три дня без пробуждений. На третий день опухоль спала, чернота ушла, нога со временем зажила.

Вроде и врать тебе незачем,но как то верится с трудом.
Теме+

Т.е. с чертовой свадьбой всё нормально, да?

да и история с говном и гангреной тоже не напрягает? гангрена это не грипп. Само не пройдёт.
 
[^]
Mo3roeП
26.01.2015 - 09:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (mariash @ 26.01.2015 - 08:53)
Mo3roeП
Ваш коментарий короче,но страшнее и правдивее.

Как мне рассказывала, так и написал. Никогда нас цивилизованная гейропа за людей не считала. moderator.gif
 
[^]
АГСчик
26.01.2015 - 09:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5841
Моя мать трудилась в тылу, работала на руднике где добывали касситерит, шеелит для военные нужды. Ей тогда было всего 15 лет

А если кого интересует мистика, то кликните на мою подпись cool.gif

Это сообщение отредактировал АГСчик - 26.01.2015 - 09:37
 
[^]
raffden
26.01.2015 - 09:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (АГСчик @ 26.01.2015 - 09:08)
Моя мать трудилась в тылу, работала на руднике где добывали касситерит, шеелит для военные нужды. Ей тогда было всего 15 лет

Это было нормально. Но тут вообще сказки, сначала поймали не служивших. Типа сбежали, потом лечебная сила говна, потом свадьба. Да тут ренТВ и то курит
 
[^]
swan42
26.01.2015 - 09:21
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 163
Не читал, но традиционно за говно - зелень.
 
[^]
sandata43600
26.01.2015 - 09:23
13
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3744
Цитата (Mo3roeП @ 26.01.2015 - 08:43)
А моя бабуля под Полтавой встретила ВОВ, 4 года ей было. Во дворе их дома упал сбитый советский самолёт, и они прятали раненого лётчика в бочке с квашеной капустой. Потом передали партизанам. Сестру её, когда фашисты узнали, подняли на штыках. Умирала 3 дня от потери крови. А бабушка неделями ела кору. Помнит, как фашист ел пирожное, колбасу и сало и смотрел на неё. Специально. Никогда не давал. Один раз она (девочка, блеать, пятилетняя) взяла его за штанину, в надежде, что даст еду- так её плетьми избили. Потом оставшиеся в живых жители села тайком, с помощью партизан, перебежали-таки через линию фронта, и их отправили во Владивосток (Шкотовский район вроде). Оттуда они переехали в Челябинск. самый прикол в том, что тот самый лётчик их разыскал через 20 лет, в Челябинске, обнимал как родных, и плакал.

вот реально интересная, правдоподобная история. Жестокая своей правдивостью...
 
[^]
hataskrayu
26.01.2015 - 09:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 173
Цитата (дикийпрапор @ 26.01.2015 - 08:25)
Цитата
Бабуле разрезали ступню, прикладывали человеческое говно и какие-то шкурки. Она проспала в избушке три дня без пробуждений. На третий день опухоль спала, чернота ушла, нога со временем зажила.

Вроде и врать тебе незачем,но как то верится с трудом.
Теме+

За что купил за то и продаю.
Сам скептически отношусь к мистике, но что было то было, основания не верить самым близким родственникам нет.

Погуглил тут, оказалось, что в славянской мифологии говном много от чего лечили... Даже пруфы на научные труды есть)))
http://www.upyr.net/blog/gowno/
 
[^]
Nomadru
26.01.2015 - 09:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 741
Всяко бывает...
У товарища отца забросили с парашютом в тылы квантунской армии, неудачное приземление, попал в реку, утопил оружие, сам чуть не утонул, попал к японцам в концлагерь, наши освободили, по результату влупили 7 лет.
Потом реабилитировали.
 
[^]
Писькомер
26.01.2015 - 10:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1374
Только благодаря нашим бабулькам и дедулькам мы сейчас есть. То что они пережили не дай боже никому.
 
[^]
BeJlokoHb
26.01.2015 - 10:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 519
Цитата (sanctas @ 26.01.2015 - 08:29)
гангрену не остановить. Даже в условиях современности...

Не хочешь - не верь.
Из уважения к ТС и его бабушке, мог бы написать хотя бы в конце: ИМХО
 
[^]
olejka7
26.01.2015 - 10:34
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 15
Мой прадед в ВОВ стоял в наряде. Началась бомбежка. Бежать он не стал, т.к. был бы расстрел. Бомба разорвалась рядом с ним и посекла ему правую руку. Далее госпиталь. В госпитале в качестве анестезии применили граненый стакан водки. Далее между врачами мой прадед услышал разговор.
Врач 1-Можно оставить!
Врач 2-Да режь!
Руку отрезали, прадеда комиссовали.
Прадеду было 30 с небольшим лет. Дожил до глубокой старости. Умер когда ему было за 90. Построил себе срубовой дом. САМ! Один.
Вот такая грустная история.
Любимые слова прадеда - "Жизнь прожить - не поле перейти".
 
[^]
Surok31
26.01.2015 - 10:42
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 29
Цитата (Mo3roeП @ 26.01.2015 - 08:43)
Помнит, как фашист ел пирожное, колбасу и сало и смотрел на неё. Специально. Никогда не давал. Один раз она (девочка, блеать, пятилетняя) взяла его за штанину, в надежде, что даст еду- так её плетьми избили.

Лично того немца найти бы и плетку в глотку до самого желудка забить.Мы мужики выживим,детей с женщинами и стариками жалко очень.

Это сообщение отредактировал Surok31 - 26.01.2015 - 10:44
 
[^]
Mo3roeП
26.01.2015 - 10:48
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (Surok31 @ 26.01.2015 - 10:42)
Цитата (Mo3roeП @ 26.01.2015 - 08:43)
Помнит, как фашист ел пирожное, колбасу и сало и смотрел на неё. Специально. Никогда не давал. Один раз она (девочка, блеать, пятилетняя) взяла его за штанину, в надежде, что даст еду- так её плетьми избили.

Лично того немца найти бы и плетку в глотку до самого желудка забить.Мы мужики выживим,детей с женщинами и стариками жалко очень.

У меня одноклассник уехал в Германию на ПМЖ. Так, говорит, у них такие вот дедушки живут намного лучше, чем наши ветераны ВОВ или ветераны труда (у меня тётка ветеран труда, 8500 пенсия. около 100 евро)

Добавлено в 10:50
Цитата (Nomadru @ 26.01.2015 - 09:31)
Всяко бывает...
У товарища отца забросили с парашютом в тылы квантунской армии, неудачное приземление, попал в реку, утопил оружие, сам чуть не утонул, попал к японцам в концлагерь, наши освободили, по результату влупили 7 лет.
Потом реабилитировали.

Интересно, кроме коммунистов, строящих светлое и справедливое будущее, где-нибудь когда-нибудь судили людей на Родине, после ужасов вражеского плена?
 
[^]
добрыйзлой
26.01.2015 - 11:01
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 301
А мой дед, инвалид ВОВ говорил мне,после просьб рассказать о войне:
-Приснился мне сон,как в жопу гитлера залез сом,потом щука,а за ним карась...
-Дедушка,а потом?
-А потом у него жопа разорвалАсь! old.gif
 
[^]
muzhig
26.01.2015 - 11:07
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
Цитата (Surok31 @ 26.01.2015 - 10:42)
Цитата (Mo3roeП @ 26.01.2015 - 08:43)
Помнит, как фашист ел пирожное, колбасу и сало и смотрел на неё. Специально. Никогда не давал. Один раз она (девочка, блеать, пятилетняя) взяла его за штанину, в надежде, что даст еду- так её плетьми избили.

Лично того немца найти бы и плетку в глотку до самого желудка забить.Мы мужики выживим,детей с женщинами и стариками жалко очень.

ну не факт что это был немец а не прибалт, бендеровец или какой-нибудь румыновенгр
 
[^]
alanco
26.01.2015 - 13:36
9
Статус: Online




Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1243
нашим бабушкам почёт и уважуха

Злоключения моей бабули в ВОВ, до и после
 
[^]
Lelca
26.01.2015 - 13:38
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 174
моя бабулечка тоже воевала, она 11 го года рождения была , и партизанила и в плену была , вообщем судьба не сахар . Головные боли не давали нормально жить.. за пару лет до смерти совсем плохо с головой стало , не узнавала ни кого , Ей все казалось, что война идет , что немцы рядом . Я ввиду своего малолетнего возраста не понимала многого и сторонилась её не много . А сейчас когда её уже давно нет так хочется обнять её , попросить за всё прощения , сказать за все спасибо .сказать что очень -очень её люблю.., а не могу .....и очень корю себя за то что не сделала это вовремя , когда она еще жива была... Она меня очень любила ...... Бля... рыдаю сижу ..(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21962
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх