Бывало всякое-всякое бывало, записки проводника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тверской
22.01.2015 - 12:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 39
338
Записки проводника

В начале 2000-х, будучи студентом, и по сути имея мощную тягу к перемене мест и новым впечатлениям довелось мне попасть в студенческую бригаду проводников пассажирских вагонов. При ВУЗе я отучился на курсах и сдав в депо на Ленинградском вокзале экзамены был зачислен проводником на скорый поезд №111 Москва-Мурманск.
Все Южные направления были уже укомплектованы, поэтому «Дан приказ ему на Север». Нисколько не смущало направление, и уж тем более назначение в плацкарт. Но масса неуклюжих и порой весьма комичных случаев, которые происходили по пути следования запомнил, пожалуй, на всю оставшуюся.
Как правило, весь дополнительный подвижной состав комплектовался из разнообразного отжившего свой скорбный век хлама. Многие, думаю, костерили и в хвост и в гриву нерадивых проводников, за то, что в вагоне душно и окна не открываются.
Однажды подходит ко мне эдакая тётка и заявляет, мол у нас окно не открывается. Естественно крайне вежливо, осмотрев окно констатирую, что оно вряд ли откроется, потому что техники его намертво прикрутили к раме здоровенными саморезами. Выслушав кучу гневных упрёков и отборного северного мата, объяснил болезной, что, мол вагон старый и лишний раз лучше ничего не ковырять и не откручивать.
Сказано-сделано….Спустя три-четыре часа ходу прибегает та самая тётка и орёт на весь вагон – «Помогите-спасите!».
Выглянул из своей каморки, а там, мама-родная!!! Кадры из фильма «Турбулентность» - момент про разгерметизацию. Короче, тётка путём неимоверных усилий, где-то надыбала шанцевый инструмент и с радосным похрюкиванием выкрутила-таки саморезы.
К своему ужасу констатировала, что при оставлении своего посадочного места последним саморезом, окно как лезвие в гильотине ёбнулось внутрь стенки вагона, при этом туда же увлекло за собой её кольцо, которое последняя старательно сняв положила на край рамы (чтобы не потерять).
Крайнего нашли быстро, им естественно оказался Ваш покорный слуга.
При этом, каждый кто присутствовал рядом чего-то лишился. У кого-то в оконный проём засосало какие-то документы, у кого-то игральные карты, а у одного чела исчезла панама. Опущу подробности доставания окна на ходу и помещения на место саморезов, но на этом история с тёткой не закончилась.
Поняв, что доебаться до проводника у неё не получится, потому - что половина вагона желала ей лютой смерти, а вторая половина искренне поддерживала первую, она принялась еб@ть мозг своему благоверному. Причём делала она это весьма профессионально, и всё её естество выдавало в ней, как минимум, мастера спорта в этом виде спорта!
После длительного перегона, нас загнали в отстойник, дабы пропустить литерный (как потом узнали это был китайский лидер, который припёрся на своём поезде, и в результате вся ЖД-сеть страны была парализована.(Помнится там дикие миллионы пассажиров везде опоздали)).
Будучи человеком не злобливым и отчасти понятливым открываю двери тамбура и даю возможность людям покурить и насладиться никотином, и размять «опухшие» уши.
При этом выпускать из вагона кого-бы то ни было нельзя, т.к. инструкции, техника безопасности, насыпь, и типа вот-вот тронемся.
Кругом девственные леса, сопки и явно дикая природа. Красотища! Солнце в багровом мареве стремится нырнуть за сопку, возвещая о близящемся исходе дня…
Тут слышу вопль: «Да пошла ты на хуй !!!!», при этом из вагона выпрыгивает мужичок в шортах и в сланцах на босу ногу и скоренько так семенит… один…. в сторону тайги!
«Коля!, Коля!, вернись!» - запричитала тётка – «Люди добрые! Помогите! Верните!».
Пара добрых людей, включая Вашего покорного, спрыгнули следом и приволокли мужика обратно.
По пути он сокрушался, что всевышний ему послал (цитата) эту - гниду, и если бы не дети давно-бы послал её на ближайший хутор.
Заполучив обратно свою «прелесть», беснующийся Гломгольд снова напала на мужика и принялась лакомиться его мозгом.
Присутствующие застенчиво прятали глаза, и улыбаясь, искренне сопереживали «прелести».
Спустя минут 20-ть….., может 25-ть….
«Да пошла ты на хуй !!!!» (О! Де-жа-вю!) - слышится отчаянный визг, и «прелесть» набирая обороты уже как хэдлайнер гоночной команды Маруся-рейсинг снова мчит в сторону первозданного леса. При этом, в тот же момент состав, глухо лязгнув межвагонными буферами, начинает движение.
«А-а-а-а-а! Кол-я-я-я-я! Верни-и-и-с-ь!» - в конвульсиях задёргался Гломгольд, и бездыханная брякается на жопу в тамбуре.
«П-ш-ш-ш-ш!!!!»- сказал стоп-кран, и… «Ёб@ный в рот!»-вторил ему я, опуская рычаг стоп-крана, и наблюдая, как пломба с рычага падает на пол. Остановив поезд и выкинув красный флаг, кинулись за мужиком снова.
При этом импровизированная группа захвата, уже не церемонясь, выписала путешественнику 3,14здюлей и запихав в вагон успокоилась.
Получив обратно свою пропажу и запитав хоботок корвалолом, Гломгольд с ещё большим остервенением принялась трясти свой «шейкер», заботливо схватив за глотку «прелесть», на что последний улизнул от неё в соседний вагон, и один йух исполнил свои трэвел-планы.
Он сам дёрнул стоп-кран в соседнем вагоне, и когда проводники высунули свои «перископы» в открытые тамбурные двери, изрыгая проклятия в адрес Гломгольда растворился в тайге в одних шортах и сланцах. Что стало с «прелестью» я не знаю, но думаю мало ему там не показалось. Хотя думаю он выбирал из двух зол,….и выбрал меньшее…..

Это сообщение отредактировал Тверской - 22.01.2015 - 13:35
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
scbist34
22.01.2015 - 12:50
9
Статус: Online


Диспетчер

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1401
за железку зелень держи, бро !

Бывало всякое-всякое бывало
 
[^]
жалостливый
22.01.2015 - 12:51
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1120
история появления снежного человека в таёжных лесах)))))
 
[^]
Pasha4988
22.01.2015 - 12:52
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 33
ему будет лучше в лесу с медведями нежели с этой чупакаброй
 
[^]
BMoftheW
22.01.2015 - 12:57
-4
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
ТС, это ж не твой рассказ. Ссылку на автора надо указывать.
 
[^]
TAIFEI
22.01.2015 - 12:59
29
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3
15 лет спустя...


Бывало всякое-всякое бывало
 
[^]
Штурм
22.01.2015 - 13:05
3
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Обороты хороши!
BMoftheW Поддерживаю.
 
[^]
Тверской
22.01.2015 - 13:06
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 39
Цитата (BMoftheW @ 22.01.2015 - 12:57)
ТС, это ж не твой рассказ. Ссылку на автора надо указывать.

Что привело Вас к подобным выводам? Позвольте поинтересоваться? Осмелюсь Вас огорчить cool.gif , кроме как себя любимого указывать собственно и некого. Причём подобные опусы (как я их называю) обычно просто храню для себя. А этот был сотворён час назад и публикуется впервые. Но, спасибо, польщён cheer.gif

Добавлено в 13:09
Цитата (BMoftheW @ 22.01.2015 - 12:57)
ТС, это ж не твой рассказ. Ссылку на автора надо указывать.

Да, забыл спросить (заранее склоняюсь в глубоком пардоне), я совсем недавно на ЯПе, что такое ТС? Заранее благодарю за подробный ответ bravo.gif
 
[^]
Mangustoid
22.01.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
И ведь будет счастлив, чертяка )))
 
[^]
prostoikazan
22.01.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
А по сусалам благоверную свою слабо ему было прихлопнуть??
Стока проблем создал всем...
 
[^]
Moloh22
22.01.2015 - 13:16
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
Мне кажется что проще один раз бабе затрещину прописать, чем потом в тайгу тикать.
 
[^]
Kotausi
22.01.2015 - 13:18
8
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Тверской ТС это Ты Супер!
Если честно, то ТС это топик стартер) Но рассказ твой супер) Поулыбалась!
 
[^]
Гошник
22.01.2015 - 13:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 101
Цитата
Да, забыл спросить (заранее склоняюсь в глубоком пардоне), я совсем недавно на ЯПе, что такое ТС? Заранее благодарю за подробный ответ

ТопикСтартер smile.gif Не благодари, сам узнал недавно.

Добавлено в 13:22
Опередил...
 
[^]
Тверской
22.01.2015 - 13:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 39
Цитата (Гошник @ 22.01.2015 - 13:22)
Цитата
Да, забыл спросить (заранее склоняюсь в глубоком пардоне), я совсем недавно на ЯПе, что такое ТС? Заранее благодарю за подробный ответ

ТопикСтартер smile.gif Не благодари, сам узнал недавно.

Добавлено в 13:22
Опередил...

Не благодарю rulez.gif Сам ток нагуглил.
 
[^]
Homos
22.01.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 168
Зеленю, отлично изложено. Сам был проводником в студенчестве на южном направлении: Симферополь, Адлер, Тбилиси (ещё в советское время), тоже много чего весёлого вспоминается )
 
[^]
Паловна
22.01.2015 - 13:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 747
Чувствуется ..."всякое - всякое бывало" ... очень много .... gentel.gif

Пишите ... делитесь ... слог очень хорош ... lol.gif
 
[^]
Nice79
22.01.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2466
Шанцевый инструмент! Шанцевый!!!
 
[^]
Курильщег
22.01.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 668
Хорошие буквы!
Зелень, конечно!
 
[^]
Какангел
22.01.2015 - 13:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 793
впервые узнаю, что от сварливой бабы сбегают, обычно чет их любят больше, чем нормальных
и слог мне понравился, легко читается, пиши еще, если время есть))
 
[^]
Britikoff
22.01.2015 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Пиши ещё, у тебя суперски получается.
 
[^]
LionGod
22.01.2015 - 13:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.12
Сообщений: 79
зачетная история, прочитал на одном дыхании. ТС - одной истории мало. Пиши есчо!!!!!
 
[^]
menar
22.01.2015 - 14:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Присоединяюсь к вышеотписавшимся - народ хочет продолжения историй! bravo.gif
 
[^]
ленкоранец
22.01.2015 - 14:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
Что привело Вас к подобным выводам? Позвольте поинтересоваться? Осмелюсь Вас огорчить , кроме как себя любимого указывать собственно и некого. Причём подобные опусы (как я их называю) обычно просто храню для себя. А этот был сотворён час назад и публикуется впервые. Но, спасибо, польщён

Ох, красава..классно ты им нос утёр..
Ладно этот молодой, но дядька Штурм и то повёлся.
В общем -пиши ещё.
 
[^]
сталина
22.01.2015 - 14:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
ржу в голос-еще не дочитала
 
[^]
Antinazi
22.01.2015 - 14:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 242
Слог хорош, но поменяй пару заклепок:
1. Инструмент был шанцевый.
2. Ким Чен Ир ехал в Москву, поэтому наврядли вы могли пропускать его бронепоезд среди сопок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39094
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх