Они в Европе, полное "Эбдо"! Пора понять..., Мы разные.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
532
14.01.2015 - 17:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
88
Они - Шарли!

Мир захлестнула волна «я-шарлизма».

Каждый щирый европеец, а также сочувствующий ему канадец, американец и всякий поборник свободы слова, мысли и совести, нацепил на лоб, пузо или другое видное место мини-плакатик «Я - Шарли» и распираемый от гордости за свою гражданскую позицию отправился дефилировать среди себе подобных.

Местами «шарлиносцы» сбиваются в кучки и устраивают акции массового самоутверждения.

На самом деле, сочувствия и борьбы за свободу слова в этих акциях чуть да маленько.

Никакая свобода слова им на самом деле не нужна. Это хорошо видно на примере Украины, где свобода слова в прошлом году нарушалась не один десяток раз. Журналистов (российских и не только) задерживали, экстрадировали, а нескольких и вовсе расстреляли, причем вполне прицельно. И я не помню чтобы весь мир ходил с табличками «Я - Вести» или «Я - Раша Тудэй». Так за какую свободу слова они решили бороться?


Или убийство одного журналиста — это недостаточно веский повод для массовых акций?

А запрет российского телевидения на Украине — тоже не повод?

Ладно, оставим российские каналы. Как насчет уничтоженного телецентра в Белграде? Там погибло, если я правильно помню, около 30 сотрудников. Самая что ни на есть Европа, европейский город, европейский телеканал, и погибших было больше, чем при нападении на редакцию Шарли Эбдо. И что? Были массовые акции проетеста? Были майки с надписью «Я Белград»?

Хотя, это же была операция НАТО, они же несли Сербии мир и демократию, как же я забыл?…

Щирые европейцы и поборники западной морали не могут протестовать против операций НАТО, они могут протестовать только против нападений «варваров» на «свободных людей».

Постойте!

А как же тогда 2 мая в Одессе?

Вот вам самое настоящее варварское нападение на людей, выступавших за свободу и свои права. И жестокая расправа. И массовые жертвы. Так где же всемирные протесты, где миллионы с плакатиками «Я Одесса»?

Или им не сказали вовремя, что в Одессе случилася теракт, при котором 48 человек погибли от рук радикально настроенных националистов?

Про Париж сказали, а про Одессу не сказали… они эту свободу слова защищают?

Очень избирательная свобода слова, доложу я вам. И что самое интересное — они это прекрасно знают и это положение дел их полностью устраивает.

Думаете, дело только в том, что ангажированные европейские журналисты держат граждан Европы в темном неведении?

Европейские средства массовой информации в большинстве своем живут по очень рыночным законам. Они удовлетворяют спрос читателей, зрителей и слушателей. Если на ту или иную информацию есть спрос — она появится. Если есть спрос на правду — будет печататься правда. Если есть спрос на кулинарные рецепты — будут печататься рецепты. А если есть спрос на пошлые оскорбительные карикатуры — будут печататься пошлые оскорбительные карикатуры. Миллионным тиражом, особенно большим по случаю традегии.

Однобокая информация в европейских СМИ - это лишь наполовину результат политических установок сверху, а на вторую половину — это результат совершенно определенного спроса снизу.

Большинство европейцев и одтотипных с ними американцев, канадцев и австралийцев просто не хотят знать правду во всей ее полноте. Они хотят знать только удобную правду, отвечающую их мировоззрению.

А их мировоззрение сводится к тому, что они — носители культуры, свободы, демократии и прочих благодетелей. А русские, мусульмане, чеченцы, сербы (особенно при Милошевиче) и некоторые другие — это варвары, террористы, сепаратисты и вообще недочеловеки.

Поэтому когда бомбят телецентр в Белграде — это хорошо, потому что это культурные американцы несут демократию дремучим сербам. Когда американские войска входят в Ирак или Афганистан — это хорошо, потому что опять же культурные белые люди несут свободу и демократию каким-то диким племенам. Когда обстреливают Донецк — тоже хорошо, потому что это война против русских варваров, которые противятся европейской свободе и демократии. И в Одессе варварами были не те, кто бросал бутылки с бензином, а те, в кого эти бутылки летели. А почему так? А потому! По определению!

Вот когда убили двенадцать белых культурных людей в редакции Шарли Эбдо — вот это плохо, это трагедия мирового масштаба. Это же уму непостижимо, как трое диких варваров посмели поднять руку на людей высшего сорта…

Все дело именно в делении людей на два сорта.

С точки зрения щирого европейца, американца, канадца, австралийца, ну и конечно же свидомого украинца — есть два сорта людей — первый и второй. И когда первый сорт уничтожает второй — это норма. Воспитанную часть первосортных граждан это немного коробит, но они просто стараются не обращать внимание, чтобы настроение себе не портить. А кто воспитан похуже — смотрят и открыто радуются. Но все они принимают это как должное.

А вот когда получается наоборот, когда те, кого в Европе, США, Канаде, Украине считают вторым сортом (русские, сербы, мусульмане и некоторые другие) поднимают руку на представителей первого сорта — вот это ужос, это трагедия, это катастрофа, тут каждый факт фиксируется со всех сторон и тиражируется на весь мир, и миллионы хомячков идут маршами протеста с плакатиками типа «Я Шарли!»

Но только не подумайте, что я оправдываю убийства в Шарли.

Убивать журналистов нехорошо, даже если они вполне конкретные Эбдо, то есть вообще не журналисты, а просто рисовальщики похабных картинок, которые в России обычно царапают на заборах, партах и в туалетах и за которые можно запросто получить 15 суток.

Однако еще хуже, чем расстрел журналистов, другое — то, что миллионы людей называют себя борцами за свободу слова, права человека и демократию, хотя на самом деле они выступают совершенно за другое — за деление людей на два сорта и за право первого сорта унижать второй.

Никакой свободы слова им не нужно. Никакой правды им не нужно. И на права человека им тоже накласть и растереть.

Если бы это было не так — они бы выходили на улицу не только с табличкой «Я Шарли», но и с табличками «Я Одесса», «Я Донецк» и «Я Белград».

Но им не нужны права человека. Им нужны права первого сорта. Права первого сорта по управлению вторым. Им нужны права безнаказанно издеваться над чужой верой. Им нужны права в одностороннем порядке определять, что хорошо, а что плохо. Им нужны права распространять свою культуру в ущерб чужой. Им нужны права устанавливать свои порядки во всем мире.

Это обычный панъевропейский шовинизм.

И да, они — Шарли! Настоящие Шарли!

Плохо воспитанные подлые похабники, привыкшие публично оскорблять и унижать других ради собственного самоутверждения, убежденные в своем превосходстве, уверенные в том, что их действия должны быть ненаказуемы и неподсудны в отличие от действий их жертв.

Вот такие они и есть.

Но как бы противно все это не было, убивать их за это все-таки не нужно.

Их просто нужно поставить на место.

Им нужно показать, что-то, что они защищают — это не свобода слова и не высокое искусство, а просто похабные сценки, которыми в «стране варваров» невоспитанные люди портят стены в туалетах и будучи пойманными получают за это либо в глаз, либо 15 суток.

А свобода слова — это немного другое. Свобода слова — это когда будут говорить об истинных мотивах убийства Милошевича, Каддафи, Саддама Хусейна и… Кеннеди, если уж на то пошло.

Свобода слова — это когда будут говорить не только про 12 убитых французов, но и про 48 одесситов. Свобода слова — это когда скажут правду про расстрел на майдане и взрыв башен ВТЦ. Правду, а не официальную версию. Вот это будет свобода слова.

Впрочем, к чему им это?

Если они решили превратить одну половину Европы в сортир, а вторую в бордель, тогда им не нужна свобода. Им нужны соответствующие рисунки на стенах. Ровно такие, какие им рисовали в Шарли.

Господа европейцы, — вам надо ходить не с плакатиками «Я Шарли» — вам надо делать соответствующие татуировки. И не только в виде надписей, но и в виде полюбившихся картинок из упомянутого издания. Вам это будет очень к лицу.

И детей называйте в честь газеты!

Вы же Шарли! Вы унылое Шарли, господа!

http://amfora.livejournal.com/171916.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Djaaz
14.01.2015 - 17:11 [ показать ]
-13
ЯД22
14.01.2015 - 17:12
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 459
Пидары они конченые-это давно всем понятно,кроме нашего либерастического правительства.
 
[^]
Кислород
14.01.2015 - 17:13
27
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 450
Цитата (532 @ 14.01.2015 - 16:08)
Вы же Шарли! Вы унылое Шарли, господа!

Не нужно писать "шарли" с большой буквы.

Это сообщение отредактировал Кислород - 14.01.2015 - 17:14

Они в Европе, полное "Эбдо"! Пора понять...
 
[^]
svetlaksa
14.01.2015 - 17:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 267
Цитата
А если есть спрос на пошлые оскорбительные карикатуры — будут печататься пошлые оскорбительные карикатуры. Миллионным тиражом, особенно большим по случаю традегии.

Всегда находятся люди желающие разбогатеть на любой трагедии и от этого никуда не уйдёшь
 
[^]
Rumatik
14.01.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Эта так называемая "свобода слова" - это сплошные двойные стандарты. И пользуются ей исключительно для того, чтобы кого-то унизить или тупо обосрать.
 
[^]
Mangustoid
14.01.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Дибилы они.
 
[^]
Гиперион
14.01.2015 - 17:21
11
Статус: Offline


Колорад в ватнике

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 665
Им кажется, что они живут в уютном мирке, в котором не может происходить никаких катаклизмов или войн и, когда такое случается, очень удивляются, с широко открытыми глазами - А как это произошло? Все остальное пидаров не касается, ведь это так далеко от дома...

Это сообщение отредактировал Гиперион - 14.01.2015 - 17:23
 
[^]
Gudvin74
14.01.2015 - 17:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4397
Я НЕ ШАРЛИ!!!
 
[^]
Vashe
14.01.2015 - 17:23 [ показать ]
-15
zlak
14.01.2015 - 17:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 241
Двуличные европеидные твари, тьфу бля!
 
[^]
alexpopov
14.01.2015 - 17:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3525
Для меня "я шарли" почему то ассоциируется с "я тупое бесполезное хуйло".
Вот как-то так... cool.gif

Это сообщение отредактировал alexpopov - 14.01.2015 - 17:26
 
[^]
ant1967
14.01.2015 - 17:26
17
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3604
Вообще-то, ребята, это страшно - понимать, что Европа так гордящаяся своими ценностями - самое настоящее тоталитарное общество. Среднестатистический еврообыватель - животное с абсолютно промытыми мозгами. Им крикнули "ату" - и все дружно осудили Россию, ни на секунду не задумавшись о причинах происходящего. Им сказали - выйти с плакатиками - они вышли. Посмотрите, ради любопытства, "Евроновости". Абсолютная киселёвщина! Так что в войне за души нужно вырабатывать собственное мнение, если хотим остаться людьми.
 
[^]
MadVenS
14.01.2015 - 17:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 90
всё так и есть =(
напрашивается на ум только одно: за людей они считают только себя - западных европейцев и прочих англосаксов. журналистов французских убили - истерия и горе на весь западный мир, мирных жителей на востоке украины градами бомбят, заживо несколько десятков сжигают - они внимания не обращают. как же, они же русские, за Россию, не достойны сочувствия.

Это сообщение отредактировал MadVenS - 14.01.2015 - 17:30
 
[^]
winter75
14.01.2015 - 17:31
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Фильм <Игрушка> с Пьером Ришаром. Там знаковая фраза <французы клюют только на французских покойников> со слов владельца газеты.
 
[^]
Rumatik
14.01.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.05
Сообщений: 702
Забавно, что на ибее новым номером барыжат за сотни евро. Самые сочувствующие видимо...
 
[^]
Неделя
14.01.2015 - 17:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 134
Цитата (ЯД22 @ 14.01.2015 - 17:12)
Пидары они конченые-это давно всем понятно,кроме нашего либерастического правительства.

Спасибо за краткое содержание такого длинного текста.
 
[^]
Глумъ
14.01.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Цитата (Gudvin74 @ 14.01.2015 - 17:22)
Я НЕ ШАРЛИ!!!

Я тоже не шарли и не пусирайт, те вообще отделались лёгким испугом !
 
[^]
MHEXOPOIIIO
14.01.2015 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
А я томат
 
[^]
conung
14.01.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6376
Быдло.. оно и в европе быдло..
 
[^]
Данилбек
14.01.2015 - 17:39
2
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
..." буржуи-долбоебы!" вот такую им нужно носить повязку,плакат,значок и тд.. особо американизированным буржуям- " Я ХУЙ С БУГРА!" ...блять слов нет,одна моча осталась. помню в году примерно 94-ом на стройке познакомился с мужичком.уже старик,бродяга,бич-бой(бомж),литовец из ссыльных к нам КЗ,с детства сидит...в общем общался с ним каждый день на работе,так он мне рассказывал разные истории из своей нелегкой жизни. практически всегда в разговорах упоминал слово "ЧАРЛИ" применительно к какому либо человеку из своего прошлого.он думал я секу тему. однако я переспросил у него-" кто такой ЧАРЛИ?". как оказалось в прошлые времена так называли людей,которые хоть за бутылку вина-водки,сигарет могут грохнуть другого человека,в смысле наёмный убийца..с тех пор "ЧАРЛИ" для меня немного другой смысл...они говорят-"Я ШАРЛИ!".. да и в рот им кило печенья,блять! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Данилбек - 14.01.2015 - 17:45
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
14.01.2015 - 17:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
*Унылое шарли* или *шарли хуйло*- надо будет такую футболочку летом исполнить. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал ХОХЛОКОСТ - 14.01.2015 - 17:48
 
[^]
Deim0nAx
14.01.2015 - 17:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Во Франции арестован комик, пошутивший по поводу слогана "Я - Шарли" и выступающий против еврорасизма
http://txt.newsru.com/world/14jan2015/died.html
Жесть. "Жесть и бекон", бля. Свобода слова по-эуропэйски.
Уёбки!
 
[^]
поDDонок
14.01.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 83
Цитата (ant1967 @ 14.01.2015 - 20:26)
Вообще-то, ребята, это страшно - понимать, что Европа так гордящаяся своими ценностями - самое настоящее тоталитарное общество. Среднестатистический еврообыватель - животное с абсолютно промытыми мозгами. Им крикнули "ату" - и все дружно осудили Россию, ни на секунду не задумавшись о причинах происходящего. Им сказали - выйти с плакатиками - они вышли. Посмотрите, ради любопытства, "Евроновости". Абсолютная киселёвщина! Так что в войне за души нужно вырабатывать собственное мнение, если хотим остаться людьми.

ээээ бро, тут ты явно лукавишь, киселёву до них ещё учиться и учиться, он по сравнению с ними просто кличко
 
[^]
itaranovv
14.01.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Я Дубровка и Бислан!
А вы геойпа -говно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6754
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх