Как одолеть двух убийц за 10 секунд?, Просто случай на дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
boris333
10.01.2015 - 12:59
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
191
Летом 1983 года я возвращался на машине поздно ночью из гостей по Ленинскому проспекту.
Стоят два парня, культурно так стоят, на параллельной «маленькой» дорожке. Знают, значит, что нельзя на основной трассе останавливаться.
Улыбчиво-заискивающе машут руками, останавливают машину.
Останавливаюсь.
- Куда вам, ребята?
Называют место, не далеко – не близко, главное, по пути.
- Садитесь.

Сели. Один вперед, второй сзади. И как-то сразу улыбки сошли с их лиц. Передний прижался к двери, задний, наоборот, сел ровно сзади меня, в зеркале его не вижу.
С места не трогаюсь, мягко прошу:
- Вы сзади, сядьте, пожалуйста, правее, в уголочек, Вам там удобнее будет.
- Ой, и правда! – откликнулся он, и сел, как я попросил.
Я успокоился и поехал.
Но в моем углу осталось неудобство какое-то, всё не мог усесться раскидисто, всё жёстковато получалось.

Проехали минут пятнадцать, меньше половины пути осталось. Задний говорит:
- Остановите, пожалуйста, мы что-то пива перебрали, отлить надо бы.
И опять мне это не понравилось.
- Ребята, ехать-то осталось с десять минут, потерпите, - а сам высматриваю самое неудобное для них место остановки.
- Да никак не терпится, даже разговаривать трудно, - добавляет сзади, и при этом плавненько перебирается опять в левую часть сиденья. Это я потом понял, что он видел в зеркале моё лицо, и что я назад не смотрю.
Я остановил машину ровно посредине дороги, под самым фонарем.

И сразу произошло два, видимо, отрепетированных действия: сильнейший удар переднего правой рукой, летевшей от самой двери мне в печень; и одновременно, задний схватил меня за шею (спасибо, что не шнурком) и стал меня душить.
Каким-то инстинктивным наитием я дернул рычаг спинки сиденья и опрокинул её на колени заднему, воткнул ему в рот большой палец левой руки, стал раздирать рот, нанося удары ему правым кулаком в лицо, и одновременно отбиваясь ногами от переднего. Дальнейшее заняло секунд пять-десять, в течение которых у меня перед глазами стояли лица жены и дочери, ожидающих меня в Крыму.

Хорошо попал переднему каблуком в голову. К сожалению, в этот день я был в новых мягких кроссовках. Если бы каблук был от моих обычных ботинок, ему бы по-настоящему не поздоровилось. Но и так ему не понравилось, он выскочил из машины, перебежал на левую сторону, стал пытаться открыть заднюю дверь. Но на его беду она у меня, в расчете на поездки с малолетней дочерью, была заблокирована намертво. Я успел хлопнуть кулаком по кнопке своей двери, она тоже заблокировалась, и не открылась на его попытку.

Рука заднего соскользнула с моей шеи, закрытой прижатым подбородком. Поползла мимо моего рта, и тут мне удачно пригодились зубы. Раздался визг, но и в мой палец у него во рту впились его зубы. Наконец, сзади раздались плачущие слова:
- Дай нам сколько-нибудь денег, и мы уйдем.
- Ваша взяла. Выйди из машины, получишь пять рублей.
- Хорошо, отпусти.

Он вышел из машины, я молниеносно закрыл все кнопки, и попытался включить передачу стоявшей на нейтралке машины. Но увы, передача не включалась. Один из ударов ногой в сторону правого сиденья достался рычагу коробки. Как потом диагностировал автомеханик место перелома рычага, «удар у тебя тарированный».

Итак, ситуация стабилизировалась при неясном соотношении сил: я в обездвиженной машине посредине ночной пустынной дороги, по бокам стоят в угрожающих позах два бандюгана. Похоже, не вооруженных, но решительных. По обочинам хорошо видны разбросанные камни. Я понял, что нужно умерить их пыл.

Открыл окно, протянул пять рублей в укушенную мною руку. И удивился, увидев слёзы боли в глазах обоих парней. Так они же совсем мальчишки! Обкуренные, что ли?
- А у тебя есть вода? Нам бы умыться.
Я почувствовал, что ситуация изменилась, силы оказались или равны, или спрятаны по карманам. Вышел из машины, открыл багажник. Не поворачиваясь спиной, полил им водой из канистры. Увидев их дрожащие губы и руки, без опаски, попросил полить и мне. Умытые, мы все трое чуть не расхохотались, глядя на ссадины и набухающие синяки друг друга.

И в эту же минуту, старший бросился в сторону, замахал руками, останавливая такси.
Остановилась машина. Таксист посмотрел с сомнением на наши расцарапанные морды.
- Командир, отбуксируй в Домодедово, у нас машина сломалась, - на ходу сочинил старший из моих «пассажиров».
-А что у тебя? - обратился таксист ко мне.
- Да что-то с коробкой, - я включил «стокгольмский синдром», ещё не зная тогда этого выражения, но чувствуя перспективность поворота событий.

Ключевые слова: «Домодедово» (заплатят хорошо + обратные пассажиры всегда будут), плюс «коробка» (как же не помочь коллеге-водителю, тем более, за деньги) – сработали безукоризненно.
Водитель вышел из машины, прикрепил трос сначала к своей машине, затем к моей. В это время «старший» приник к моему окну, зашептал мне в ухо:
- Слушай, братан, ты только помолчи часик! Ты нам теперь не нужен. Мы сядем к нему в машину, в дороге его замочим. У таксиста точно деньги есть, а нам они очень нужны!
- Конечно-конечно, - ответил я, - действуйте!

Парни уселись в такси, оба на заднее сиденье. Таксист тронулся. Я подумал, что парням психологически нужно подготовиться к решительным действиям, и на это уйдет несколько минут.
Через пару поворотов мы выехали на широкую, ярко освещенную улицу и остановились у светофора. Я опустил стекло, включил дальний свет фар и нажал на сигнал. Водитель выглянул в своё окно.
- Командир, - закричал я, - берегись, сзади бандиты.
Грабители-неудачники выскочили из такси и бросились во дворы. Пробегая мимо меня, они угрожающе выматерились.

Проезжавшие мимо милиционеры сообщили о происшествии дежурному по городу, но что-либо делать для розыска бандитов отказались.

Таксисту я хорошо заплатил. Он практически и не нервничал, отнёсся ко всему с пониманием. Пока отвязывали буксировочный трос у моего дома, он рассказал несколько похожих историй, в том числе, не так хорошо окончившихся.

Через неделю я въехал на машине в Феодосию. Торопясь ночью по Крымской дороге, сбил молодого зайца. Сын хозяйки, у которой мы снимали халупу, сам охотник, легко освежевал нечаянную добычу, и мы с дочерью съели оригинальное блюдо. Зайчишка оказался неожиданно сладким.

Через неделю, бреясь, вытряхивая бритву, обнаружил, что волосяная пыль стала значительно светлее. Отрастив за пару дней щетину, увидел, что борода стала светлой на всей левой скуле.

1983-2014г.

http://www.proza.ru/2014/07/10/1605

Как одолеть двух убийц за 10 секунд?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lexxx1971
10.01.2015 - 13:06
101
Статус: Offline


Бесогон

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 134
Ну ты и....Двоем с таксистом прессануть и сдать ментам нельзя было???
Это ж будущее преступление!!!Ты был потециальный труп,но тебе повезло.Повезет ли следующему???

Это сообщение отредактировал lexxx1971 - 10.01.2015 - 13:09
 
[^]
priorit
10.01.2015 - 13:06
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 654
Кота в студию!!! lol.gif


Это сообщение отредактировал priorit - 10.01.2015 - 13:09
 
[^]
Вышата
10.01.2015 - 13:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 92
Цитата
я бы на трупе еще минут 20 прыгал бы



минимум 20..
 
[^]
rand
10.01.2015 - 13:07
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 178
>1983-2014г.

Это что? Годы жизни автора?
 
[^]
splintorjke
10.01.2015 - 13:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 134
Кот с лампой в пути..
 
[^]
DNAError
10.01.2015 - 13:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1198
Жив остался и отделался только ремонтом коробки и разбитым эболом.
Сколько твердят - не сади попутчиков в темное время суток, да и в светлое тоже.
 
[^]
scooterfeo
10.01.2015 - 13:12
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 335
Цитата (splintorjke @ 10.01.2015 - 13:07)
Кот с лампой в пути..

уже тут rulez.gif

Как одолеть двух убийц за 10 секунд?
 
[^]
plusone
10.01.2015 - 13:13
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11892
А главным потерпевшим в этой истории оказался, как ни странно, совсем непричастный к этой истории, зайчишка.
 
[^]
Sfash
10.01.2015 - 13:13
11
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Никогда бы не рискнул ночью двух парней в машину садить.
 
[^]
splintorjke
10.01.2015 - 13:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 134
Цитата (Вышата @ 10.01.2015 - 13:07)
Цитата
я бы на трупе еще минут 20 прыгал бы



минимум 20..

Какие вы злые. Мне бы 10 хватило lol.gif
 
[^]
Hotaбыч
10.01.2015 - 13:18
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 218
Водички полил. Ты соучастник преступления, которое они или в тот же вечер совершили или потом
 
[^]
wenzel
10.01.2015 - 13:20
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 668
Может и анекдот. Рассказывал знакомый. Работы не было, таксовал. В Питере, на Московском, садятся трое, просят отвезти до Гатчины. Сколько? - Не обидим, не волнуйся. Довез до Гатчины. Вышли и пошли себе. Так, ребята, а бабки? - Ты, чего не понял? - Тебе сразу было сказано: Не обидим! Не обидели.
 
[^]
jh7
10.01.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
а как же монтажка под сидением?
 
[^]
Gans13
10.01.2015 - 13:22
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Блять.
Гнида ты ТС.
Из багажника вместо воды надо было достать либо монтажку либо молоток либо ключ на 27 и сходу с движения въебать в башку одному. Второй бы сам свалил.
У тебя дома дочь- ахуенна!
А у других ведь нет никого...
 
[^]
alpnikitos
10.01.2015 - 13:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Из воспоминаний Чака Норриса "Как я съездил в Советский Союз"))))))))
 
[^]
matti70
10.01.2015 - 13:25
2
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
в своё время объяснил знакомому таксисту почему оперативная кобура должна быть под правой подмышкой, а не под левой
 
[^]
point027
10.01.2015 - 13:25
17
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23109
А где-то далеко Бондарчук с Михалковым дерутся за право экранизировать этот рассказ. Но не на 15-20 минут, а чтобы киноэпопея получилась с костюмированными балами, разрушенной любовью, дуэлями на пистолетах, вместо автомобилей экипажи с лошадьми.
 
[^]
Древолаз
10.01.2015 - 13:26
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 316
что-то не совсем понял как бандиты узнали, что машина поломана и не может ехать.
Если машина на дочь расчитана, то как "задний" сел туда?
Думаю, изложенная история имела место быть на самом деле, но в процессе ее набора на компьютере она изрядно потерпела изменения, отдалившие ее от реальности.

Это сообщение отредактировал Древолаз - 10.01.2015 - 13:27
 
[^]
Hedgehog24
10.01.2015 - 13:32
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13644
Отбился, заперся в машине - понятно и правильно. ТС, зачем вылез? Тебя могли добить камнем, нож... Перевес в численности на их стороне. Если выбираешься из укрытия к противнику, то с единственной целью - добить. Следовало открыть багажник и достать ключ покрупней или молоток, монтировку и крошить их пока двигаться самостоятельно не перестанут - вызвать полицию. Случись такое - постарался бы не оставить им ни единого шанса уцелеть после содеянного.
 
[^]
stasgaz
10.01.2015 - 13:48
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
В 93году ширмачил,копейка была.Сели двое,поехали к цыганам.ночь.На пустой дороге набросили удавку.выбил заднему глаз отверткой,между ног лежала,второму ширкнул жалом по уху.Из машины выбежали и в кусты.Я по газам.Больше не таксовал никогда.Крови в машине было полный линолеум.
 
[^]
Asteris
10.01.2015 - 13:54
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6212
Добрая история,автор отбился,его бандиты зауважали прям.
Ну ничего,не расстраивайся,у них с другим что нибудь получится,да и продумают в это раз получше,с той же струной например.
 
[^]
Velociraptor
10.01.2015 - 14:15
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Цитата (lexxx1971 @ 10.01.2015 - 12:06)
Ну ты и....Двоем с таксистом прессануть и сдать ментам нельзя было???
Это ж будущее преступление!!!Ты был потециальный труп,но тебе повезло.Повезет ли следующему???

В такой стрессовой ситуации у любого бы поджилки затряслись. Но, поливаться с ними водой, а потом еще по падлючьи подставить таксиста? Надо было одному в пах (когда на улице уже стояли), канистрой другому канистрой по эбалу. А если б таксиста действительно мочканули? Сука ты!
 
[^]
boris333
10.01.2015 - 14:30
2
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
lexxx1971
Цитата
Двоем с таксистом прессануть и сдать ментам нельзя было???
Это ж будущее преступление!!!

В момент "прессовки" вполне могло произойти "сегодняшнее" преступление, от которого отмыться в то время было не просто.
 
[^]
JPL
10.01.2015 - 14:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Если машина на дочь расчитана, то как "задний" сел туда?

Бро, в 1983-м никто и не знал фразы "детское кресло"..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66333
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх