Такой ли мирный Ислам, Как его малюют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serjvega
10.01.2015 - 11:19
Статус: Offline


Агент госдепа

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 0
152
Вы читали Коран? Я читал. Мне стало интересно, что на самом деле представляет собой эта миролюбивейшая из религий, адепты которой так любят делать хлопушки с конфетти из своих правоверных потрохов и мяса.

Мне достался Коран в переводе Абу-Аделя, который я скачал с одного из официальных рассадников ислама - ровно 654 страницы отборной нудятины. Скачивал в электронном виде, чтобы было удобнее пользоваться поиском и копировать избранные цитаты.

Начинается всё с восхваления Аллаха. В принципе, логично - а о ком ещё писать в подобной книжке? Смутила только краткость изложения - полстранички суховатых эпитетов: «милостивый, единственный, хвала тебе, веди нас». И всё! Никаких цветистых оборотов и восточных витиеватостей. В предисловии к детским книжкам об авторе и то пишут больше и интереснее.

Дальше - ещё полстранички о статусе документа: «эта книга - руководство для верующих и да пребудут с ними всяческие приятные ништяки». А дальше, буквально с места в карьер начинается хардкор - в полный рост поднимается тема неверных (нас с вами). Они дескать и такие и сякие (лицемеры, обманщики, глупцы), и будет им наказание великое и мучительное в аду.

Представляете? Это - вторая страница из 654! Никаких тебе увлекательных историй о сотворении и устройстве мира, рассказов о неимоверной благости всевышнего, историй о его взаимоотношениях с людьми - ни-че-го! Вот так вот взяли и засадили без прелюдий - веруй, а не то пипец тебе. Нормальные люди, а? Во что верить, в кого верить, как верить, зачем верить, какие от этого будут плюшки и бонусы, что там насчёт ада, насколько всё сурово? Ничего не ясно, вопросов ещё масса, а тебе уже сурово грозят кулаком. Так дела не делаются, скажу я вам.

Дальше - веселее. Вы думаете, что на этом тема неверных заканчивается? Да как бы не так! 1531 упоминаний неверных (неверующих) на 654 страницах. Вместе с синонимом «многобожники» - 2331. Больше трёх раз на каждую страницу! Открываешь Коран в произвольном месте, тыкаешь пальцем наугад - попадаешь в неверного. Чаще чем слово «неверный» в Коране упоминается только Аллах - 6058 раз. Разумеется, чаще всего в связке типа: «И сказал Аллах сподвижникам Аллаха мочить неверных, не верующих в Аллаха».

Эта тема повторяется в разных вариациях от второй до 649 страницы. Разницы практически никакой, иногда всё повторяется слово в слово, иногда слова меняются местами - смысла от этого не прибавляется. Если выбросить из Корана все аяты (абзацы), в которых упоминаются неверные, то из 600 останется едва ли 30 страниц бессвязного и скучного текста.

Ну что ж, придется читать про неверных. Начинается всё сравнительно безобидно: с оскорблений и проклятий. «Пусть же Аллах увеличит их болезнь! И для них - мучительное наказание за то, что они лгут.» (2:10) Дальше с десяток раз повторяется что «они (неверные - прим. автора) - обитатели Огня [Ада], они в нём вечно пребывают». И говорится о том, что «в День Воскресения они будут возвращены к жесточайшему наказанию (опять в Ад - прим. автора)».

Вообще, конкретики в обещаемых неверным карах немного. Понятно только, что они будут «жесточайшие», «унизительные», «вечные» и «мучительные». Читать всё это уже само по себе мучение, причём жесточайшее, так что Аллах явно разбирается в вопросе.

Эти пространные угрозы огнем, проклятиями и вечными муками продолжаются примерно до 30-й страницы, где Аллах вносит в повествование свежую струю и прямо призывает убивать неверных:

«И убивайте их [многобожников, которые сражаются против вас], где вы найдёте [встретите] их, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас [из Мекки]: ведь смута [неверие, многобожие и борьба против Ислама] - хуже, чем убийство [чем то, что вы убиваете их]! И не сражайтесь с ними [не начинайте первыми сражаться] у Запретной (для греха) Мечети (почитая запрет Аллаха, установленный относительно её), пока они [многобожники] (сами) не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами (у Запретной мечети), то убивайте их (там): вот таково воздаяние неверным!» (2:191)

Короче говоря, а чего их ждать, адских мук-то? «Убивай неверных везде, кроме запретной мечети, всегда, кроме священного месяца, но если очень хочется - ни в чём себе не отказывай!»

Наконец, на страницах с 35 по 40 раскрываются две самые животрепещущие темы: вино и женщины. Тут всё просто: вино нельзя, а женщин - можно, (только не во время месячных). Там же описывается нехитрая процедура развода по-мусульмански. Сразу скажу: за вино и женщин - два жирных минуса. Во-первых, от вина ради этого сомнительного чтива я точно не готов отказываться. Во-вторых, месячные - не повод для уныния. Да что я вам рассказываю, не маленькие, сами всё знаете.

Дальше снова скукотища. Страницы 48-50 посвящены тому как давать в долг и правильно оформлять это документально: письменная форма, залог, свидетели, всё такое. Разбавляет раздел только довольно откровенное заявление: «Аллах не любит всякого неверного грешника!» Ну, собственно, об этом было нетрудно догадаться из контекста. До 80-й страницы ничего интересного не будет, текст состоит из всё тех же унылых проклятий и невнятных угроз.

С 80-й страницы начинается своего рода «Кодекс о браке и семье», выдержанный всё в том же шовинистско-людоедском стиле. Мужчине достаётся доля наследства в два раза больше, чем женщине, прелюбодеев рекомендуется наказывать «причините им страдание [побейте, поругайте и покиньте их]». Правда, в сноске уточняется, что «Это положение также было в начале Ислама. Затем оно было отменено другим положением: если совершит близость свободный, совершеннолетний и находящийся в здравом уме мужчина или женщина, то он побивается камнями насмерть. Остальные же подвергаются биению плетью.» Ну и правда, что миндальничать-то? Время от времени напоминается про «унизительное наказание для неверных» но так, без огонька.

А дальше начинается реальный трэш. Примерно с 89-й страницы всех правоверных прямо призывают сражаться со всеми неверными.

«О вы, которые уверовали! Соблюдайте осторожность [знайте своего врага и будьте готовы к встрече с ним] и выступайте (на встречу с ними) отрядами или выступайте все вместе.» (4:71)

«Пусть же сражаются на пути Аллаха [помогая Его Вере и возвышая Его Слово] те, которые покупают (в обмен на) земную жизнь Вечную жизнь! И если кто сражается на пути Аллаха (только ради довольства Аллаха) и будет убит или победит, Мы даруем ему великую награду.» (4:74) - добро пожаловать в шахиды!

«И сражайся же (о, Пророк) на пути Аллаха (чтобы возвысить Его Слово)! (И) вменяется это (в обязанность) только самому тебе [не оставляй борьбу на пути Аллаха, даже и если останешься один], и побуждай верующих (к борьбе на пути Аллаха).» (4:84)

Короче говоря - «хватайте их [берите в плен] и убивайте их, где бы вы ни нашли их. И в отношении таких Мы дали вам явный довод (на то, чтобы воевать против них и брать их в плен)!»

Кстати, своих тоже можно иногда мочить - «И (никак) нельзя [запрещено] верующему убивать (другого) верующего, разве только (если это случится) по ошибке [ненамеренно: по невнимательности, неосторожности и забывчивости].» Как в воду Аллах глядел: вдруг контакт не тот замкнёшь на бомбе или на предохранитель не поставишь - что ж теперь, на муки адские из-за такой фигни обрекаться? Я бы еще к этому добавил разрешение убивать своих ввиду непроходимой тупости. Да и вообще самих себя я бы им убивать не препятствовал.

За этим и вплоть до страницы 100 вновь продолжаются угрозы неверным, сопровождающиеся настойчивыми рекомендациями правоверным не иметь дел с нечестивцами. С сотой страницы начинается сура (глава) под названием «Трапеза». Впрочем, о трапезе там немного: нельзя есть свинью, убитую в субботу раввином об угол синагоги. Больше речь идет о непростых отношениях мусульман с христианами и иудеями. Сложность состоит в том, что последние вроде как «люди Писания» (большая часть Корана это перевранная калька Библии) но они же одновременно и «неверные», поэтому вроде как нужно их тоже убивать.

Там же излагаются некоторые из библейских историй, в частности о Каине и Авеле:

«(И тот, чьё жертвоприношение не было принято, стал завидовать своему брату и) сказал: «Непременно я убью тебя!» (Его брат) сказал: «Ведь Аллах принимает только от остерегающихся (наказания Аллаха). Если ты прострёшь ко мне свою руку, чтобы убить меня, (то) я не протяну руки к тебе, чтобы убить тебя. (Ведь) я, поистине, боюсь Аллаха, Господа миров». (И увидев намерение брата совершить убийство, он стал увещевать его, желая, чтобы он убоялся наказания Аллаха и сказал ему): «Я хочу, чтобы ты взял на себя грех (совершённый) против меня [убийство] и свой грех [те грехи, которые были до этого] и оказался среди обитателей Огня [Ада]. И это - воздаяние злодеям». И лёгким представила ему его душа убийство своего брата, и он убил его и оказался среди потерпевших убыток (как в этом мире, так и в Вечной жизни).»


Короче, кровь, кишки, расчленёнка. В итоге всё заканчивается следующей закономерной рекомендацией: «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан (себе) сторонниками (и друзьями), (так как) одни из них являются сторонниками (и друзьями) других [иудеи берут сторонниками иудеев, а христиане берут сторонниками христиан, и они вместе в своей вражде против верующих]. А если кто из вас (о, верующие) возьмёт их себе в друзья, тот и сам (будет считаться) из них. Поистине, Аллах не ведёт (к благу) творящих зло [тех, которые берут себе сторонниками неверующих]!» (5:51) Проще говоря, мочите жидохристиан, правоверные.

Как вы думаете, мои дорогие любители ислама, с чего начинается следующая сура под названием «Скот»? Описанием как правильно выращивать халяльных поросят? Ага, как же! Снова речь идёт о неверных. Семь упоминаний на первой же странице! Похоже на прозрачный намёк. Там же упоминается кое-что новенькое: «Для них - питье из кипятка и мучительное наказание за то, что они совершали неверие!». Что-то вроде «два чая этому господину» (для тех, кто понимает, о чём я). За этим опять следует несколько десятков страниц довольно вялых проклятий и угроз.

Самая мякотка начинается в суре «Трофеи». Название не обманывает ожидания и Аллах с ходу жжёт напалмом:

«Я брошу в сердца тех, которые стали неверующими, ужас [сильный страх]; рубите же их [неверующих] по шеям, и рубите их по всем пальцам (и конечностям)!» (8:12)

Вот, собственно, откуда у этих гуманоидов милая привычка отрезать людям головы. После этого идет накачка в стиле «не отступать и не сдаваться»:

«О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, которые стали неверующими, наступающими (в битве), то не обращайте к ним тыл [не бегите с поля боя], (а наоборот, будьте стойкими против них, так как Аллах - с вами и Он поможет вам одолеть их).» (8:15)

«И сражайтесь (о, верующие) с ними [с многобожниками], пока не исчезнет искушение [многобожие и отвращение людей от пути Аллаха], и пока вся Покорность [вера, поклонение, служение и повиновение] не будет принадлежать (только одному) Аллаху».» (8:39)

А вот тут закладываются нравственные основания терроризма:

«Если же ты найдёшь их [этих, которые нарушают свои договора с тобой] в битве [встретишься с ними], то (накажи их так сильно, что) вынуди к бегству ими тех, которые позади них [всели в их сердца ужас], чтобы это стало назиданием [поучением] для них [тем неверующим, которые позади этих] (чтобы они даже не осмелились на подобное)! (8:57)»

А это просто моё любимое:

«И приготовьте (о, верующие) для них [для встречи с вашими врагами], насколько можете, силы [оружия] и отрядов конницы; вы устрашите этим врага Аллаха, и вашего врага (которые ждут как напасть на вас), и других, помимо них [кроме этих] (которые не показывают открыто вам свою вражду) (и которых) вы (и) не знаете, (а) Аллах знает их (и то, что они затаили в своих душах).» (8:60)

Вот тут одобряется идея захвата и последующего убийства пленников (помните чеченские зинданы?):

«Аллах опозорит неверных (пленом и убиением в этом мире) (и в Вечной жизни, сделав их обитателями Ада)!» (9:2)

А это о партизанской войне. До сих пор в Ингушетии отстреливают группы тех, кто внимательно читал этот аят и следует ему:

«...убивайте (этих) многобожников, где вы их найдёте, захватывайте их (в плен), осаждайте их (в их крепостях) [не позволяйте им выходить] (пока у них не останется выбора между погибелью и Исламом) и устраивайте засаду против них во всяком месте!» (9:5)

На Аллаха надейся, а сам не плошай, правоверный!

«Сражайтесь (о, верующие) с ними [с неверующими], - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и (разгромом неверующих) исцелит груди [души] верующих людей (которые уже давно страдают от козней этих многобожников)» (9:14)

Если не хочется работать, то можно грабить безбожников, вымогать выкуп за заложников, вполне богоугодное дело:

Сражайтесь (о, верующие) с теми, кто не верует в Аллаха и в Последний день, не запрещает того [не отстраняется от того], что запретил Аллах и Его посланник, и не придерживается Веры Истины [законоположений Ислама] - из (числа) тех, которым даровано Писание [из числа иудеев и христиан], пока они не дадут [будут платить] (вам) откупную дань своей рукой, будучи униженными (и покорными) [побеждёнными]. (9:29)

Ну и если вы по какой-то причине хотите соскочить с этого богоугодного дела, прикрываясь тем, что «совет муфтиев России не одобряет терроризм», знайте:

«Если вы (о, верующие) не выступите [не выйдете сражаться против врагов Аллаха], (то) накажет вас Аллах мучительным наказанием (и в этом мире и в Вечной жизни) и заменит вас другими людьми» (9:39)

Тем более, что далеко ходить не нужно, удобнее всего нападать на своих соседей. Причём лучше убивать их с особой жестокостью:

«О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые находятся вблизи вас. И пусть они [неверующие] найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах - с остерегающимися (наказания Аллаха) [Он помогает им и оказывает поддержку]!» (9:123)

За этой поистине эпической частью следует несколько сур, вкривь и вкось пересказывающих содержание Ветхого завета. Они тоже обильно сдобрены упоминанием «неверных», «многобожцев» и «лицемеров», но накал страстей уже далеко не тот. Аллах просто пакостит помаленьку, «содействуя верующим и оставляя без помощи неверующих» (14:27).

Ближе к концу, когда копипаста из Библии заканчивается, Аллах снова показывает свой миролюбивый характер:

«А когда вы (находясь в военном походе) встретите тех, которые стали неверными (и вышли воевать против вас), то (наносите им) удар мечом по шее [сражайтесь насмерть]; а когда вы подавите их (разбив их мощь) (и ослабите их этим), то (берите их в плен и) крепите узы [оковы] (пленных). Затем, (после этого вы можете проявить по отношению к пленным) либо милость (даровав им свободу без выкупа), либо (можете взять за них) выкуп, (или же вы можете их поработить, или же наказать)» (47:4)

Выводы

Фундаментом ислама является Коран - книга, насквозь пропитанная ненавистью, злобой и агрессией, нудная и туповатая. Пусть мусульмане рассказывают нам о том, что Коран не нужно понимать буквально и добрые муфтии уже давно разъяснили его текст в духе любви и добрососедства, но из говна конфетку не сделаешь. Коран прямо и недвусмысленно призывает мусульман убивать неверных, то есть нас с вами.

Практика показывает, что в мире более чем достаточно людей, которые понимают его именно так - буквально, а затем взрывают, расстреливают, похищают мирных людей и отрезают им головы. Нет никакой случайности в том, что между исламом и терроризмом давно проведен знак тождественности.

Мне лично это надоело. Я очень мирный человек и чту уголовный кодекс, который запрещает убивать людей (пусть даже и мусульман) на территории своей страны за исключением случаев необходимой самообороны. Поэтому конечной целью последнего крестового похода я считаю применение к исламу в целом, к исламистской литературе, к проповедникам и последователям ислама норм действующего уголовного законодательства:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Статья 205. Террористический акт
Статья 205.1. Содействие террористической деятельности
Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма
Статья 205.3. Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности
Статья 205.4. Организация террористического сообщества и участие в нем
Статья 205.5. Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации
Статья 239. Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества
Статья 282.2. Организация деятельности экстремистской организации
Статья 282.3. Финансирование экстремистской деятельности
Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
Религиозным фанатикам и экстремистам не место в XXI веке. Путь к запрету ислама долог и тернист, лежит через серьезные изменения в законодательстве и, вероятно, конституции, но первый шаг каждый может сделать уже сейчас: прекратить все личные и минимизировать деловые связи с теми, кто исповедует ислам.

В нашей стране есть много национальностей, среди которых мусульмане встречаются чаще представителей иных верований. На случай, если вы решите последовать моему примеру: не впадайте в предубеждение, заранее относя своих знакомых к мусульманам, лучше просто уточните их отношение к исламу - скорее всего, они окажутся светскими людьми.

Источник http://zhartun.me/2015/01/islam.html

Такой ли мирный Ислам
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
BERGrus
10.01.2015 - 11:22
117
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 280
Если твоего бога оскорбляют картинки и не оскорбляют убийства, то твой бог дьявол
 
[^]
HMZauze
10.01.2015 - 11:22 [ показать ]
-10
BSM
10.01.2015 - 11:22
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 76
Коран не читал, читал Библию. Тоже в шоке )))
 
[^]
ANDRONKAA
10.01.2015 - 11:23
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 217
внимательно перечитай ветхий завет - тоже весьма "миролюбивый" текст ...
 
[^]
sandropp7
10.01.2015 - 11:24
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 41
Религия лишь инструмент, все зависит от того кто этим инструментом пользуется.
 
[^]
Serjvega
10.01.2015 - 11:25
51
Статус: Offline


Агент госдепа

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 0
Цитата (sandropp7 @ 10.01.2015 - 11:24)
Религия лишь инструмент, все зависит от того кто этим инструментом пользуется.

Ну если религия инструмент насилия, то религию надо запретить к черту
 
[^]
MegalodonЪ
10.01.2015 - 11:25 [ показать ]
-51
sandropp7
10.01.2015 - 11:28
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 41
Твоя проблема в том что ты толкуешь Коран как ваххабиты то есть буквально и видишь там то что хочешь видеть, послушай как его трактуют нормальные имамы в традиционном исламе.
 
[^]
jura99
10.01.2015 - 11:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 299
Цитата (Serjvega @ 10.01.2015 - 11:25)
Цитата (sandropp7 @ 10.01.2015 - 11:24)
Религия лишь инструмент, все зависит от того кто этим инструментом пользуется.

Ну если религия инструмент насилия, то религию надо запретить к черту

или написать грамотную технику безопасности к ней
 
[^]
Тудасюдакин
10.01.2015 - 11:31
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 0
Цитата (ANDRONKAA @ 10.01.2015 - 11:23)
внимательно перечитай ветхий завет - тоже весьма "миролюбивый" текст ...

Не надо путать повествование и концепцию

Добавлено в 11:32
Цитата (sandropp7 @ 10.01.2015 - 11:28)
Твоя проблема в том что ты толкуешь Коран как ваххабиты то есть буквально и видишь там то что хочешь видеть, послушай как его трактуют нормальные имамы в традиционном исламе.

А кто сказал что иное толкование нежели дается ваххабитами нормальное? Ваххабитами так не считают

Добавлено в 11:33
Цитата (MegalodonЪ @ 10.01.2015 - 11:25)
Ты провокатор, которого можно приравнять к му*акам... Из-за таких как ты чмошников происходят необъяснимые и дикие глупости на земле...

Чего это вдруг? В чем не правоту?
 
[^]
витвик
10.01.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
Моё ++++ и ИМХО!
 
[^]
ksirus
10.01.2015 - 11:34
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Религия-это опиум для народа
 
[^]
gifpit
10.01.2015 - 11:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 526
а что,кто то сомневался?
 
[^]
mrzorg
10.01.2015 - 11:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (jura99 @ 10.01.2015 - 10:31)
Цитата (Serjvega @ 10.01.2015 - 11:25)
Цитата (sandropp7 @ 10.01.2015 - 11:24)
Религия лишь инструмент, все зависит от того кто этим инструментом пользуется.

Ну если религия инструмент насилия, то религию надо запретить к черту

или написать грамотную технику безопасности к ней

Я бы хотел с этого места поподробнее.
Религия это как атом. Может быть мирным, но если за реактором присматривают мартышки - он ёбнет, как пить дать....
Ну, а если отбросить шелуху, то религия, как и атом, создавались отнюдь не в мирных целях.

Есть очень неплохой фильм (постапокалитика) - "Книга Илая". Там как раз про такую "книгу".
 
[^]
Paradoxides
10.01.2015 - 11:40
-1
Статус: Offline


1 MOA

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 243
коран четал - 2-3 суры... кактопоххх
 
[^]
Djadina
10.01.2015 - 11:41
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Тут парадокс маленький. Сами себя кличем хомо сапиенс, но разумности в нашем бытие с гулькин пенис. Уж сколько назад на пальцах объяснено что суть религии - инструмент управления массами. Для религии (для авраамистических особенно) всё человечество делится на три категории: пастухи, стадо и бараны. Последних куда больше чем остальных.

ТС забыл определение неверных представить.

Это сообщение отредактировал Djadina - 10.01.2015 - 11:41
 
[^]
UncleFrodo
10.01.2015 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8856
Тект корана, который описал автор, очень похож на тексты книг, с Нейро Лингвистическим Програмированием.
Зы читать не буду, я по этому принципу, курить бросил и пить вино.
 
[^]
pokemon4ik
10.01.2015 - 11:44
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 300
Твое мнение, ТС, совпадает с моим на 100500 процентов, зелени тебе.

И конечно Коран попадает под описание экстремистской литературы гораздо более, чем многие другие запрещенные книжки.

Вся история мусульман пропитана злом и разрушением, что является реальным тому подтверждением.
 
[^]
admiral7870
10.01.2015 - 11:44
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата
Вместе с синонимом «многобожники» - 2331.
Это не относится к христианам и иудеям. Изучай историю возникновения ислама прежде чем выводы космической значимости и космической глупости делать. А ещё рекомендую историю подучить общую. Или погугли хотя бы ЧТО происходило в те времена когда ислам возник

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 10.01.2015 - 11:46
 
[^]
mrzorg
10.01.2015 - 11:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (Djadina @ 10.01.2015 - 10:41)
Тут парадокс маленький. Сами себя кличем хомо сапиенс, но разумности в нашем бытие с гулькин пенис. Уж сколько назад на пальцах объяснено что суть религии - инструмент управления массами. Для религии (для авраамистических особенно) всё человечество делится на три категории: пастухи, стадо и бараны. Последних куда больше чем остальных.

ТС забыл определение неверных представить.

Согласен, но, пардон - бараны разве не часть стада? blink.gif
Может так точнее: пастухи, псы-овчарки и стадо?
 
[^]
dudecomestocum
10.01.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
Цитата (Serjvega @ 10.01.2015 - 14:25)
Цитата (sandropp7 @ 10.01.2015 - 11:24)
Религия лишь инструмент, все зависит от того кто этим инструментом пользуется.

Ну если религия инструмент насилия, то религию надо запретить к черту

Проблема в том, что такой инструмент (имею в виду религию, но не насилие) все равно понадобится. Что займет его место? Как последующие поколения смогут различать зло от добра? Сейчас всем прививается культ вещизма, о котором во всех писаниях говорится, что это зло. Людей ведь так легко обмануть, и потом я честно говоря сомниваюсь в источнике вашего автора, кто он? Откуда?

Это сообщение отредактировал dudecomestocum - 10.01.2015 - 11:52
 
[^]
mrzorg
10.01.2015 - 11:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (pokemon4ik @ 10.01.2015 - 10:44)
Вся история мусульман пропитана злом и разрушением, что является реальным тому подтверждением.

Не всё так просто! В средние века, когда в Европе правили религиозные фанатики (инквизиция) фанатики и половина населения передохла от чумы, в исламском мире как раз таки был период просвещения.... Потом, правда, они поменялись местами. Теперь вот, имеем то, что [СШП в основном moderator.gif ] посеяли...

Это сообщение отредактировал mrzorg - 10.01.2015 - 11:52
 
[^]
Politika21B
10.01.2015 - 11:51
40
Статус: Offline


Так и Живу

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 338
Самый интересный вопрос , почему бегут эмигранты с южных стран , в христианские страны? Мир христианства- этот мир неверности, как может привлекать людей другой веры?
 
[^]
Senja1984
10.01.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 18
http://www.youtube.com/watch?v=lWu26U0vX-k тут небольшое кино про мусульман
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20443
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх