Насколько хватит золотовалютных резервов России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВАРЯГ78
7.01.2015 - 01:06
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 23
50
Насколько хватит золотовалютных резервов России?
Золотовалютные резервы в РоссииРоссия, 05 января – Новости. За пятнадцать лет путинского правления нам удалось накопить значительные золотовалютные резервы. Что, конечно, очень важно и дает нам некоторый запас прочности. По вполне понятным причинам мы их начали тратить, и довольно интенсивно.

Насколько хватит этой подушки безопасности?

Ответ пришел с неожиданной стороны — от Андрея Илларионова, которого вряд ли можно заподозрить в любви к путинской России. Как ни странно, он вообще пока не видит у нас кризиса. «Да, валютный кризис есть, была даже валютная паника. Некоторые импортные продукты исчезли в результате действия российских санкций, введенных Путиным, цены поднялись. Но экономического кризиса пока нет, рецессии нет, валютные резервы России составляют 389 миллиардов долларов [возможно, у него более свежие данные, чем у ЦБ — ПШ]. Даже если тратить их темпами, наблюдавшимися последние месяцы, средств все равно хватит минимум на два года», — огорчил он корреспондентку интернет-издания Gordon.ua.

Девушка призналась, что украинцы бдительно следят за курсом рубля и ценами на нефть, надеясь что хоть это заставит обитателей Кремля оставить Донбасс и Крым в покое и заняться экономическими проблемами внутри России. «Меня изумляют такого рода разговоры и ожидания: дескать, Россия вот-вот рухнет, у нее нет экономики, только нефть и газ. Это глубокое заблуждение, совершенно неадекватное восприятие реального состояния дел, — разрушил надежды украинцев Андрей Илларионов, которому они привыкли доверять. — Мировые цены на нефть могут упасть и до 20 долларов за баррель, такое уже бывало, но у РФ сохраняются приличные золотовалютные резервы, российская экономика состоит не только из нефтянки и газодобычи. Более того, в последние три месяца в промышленности началось оживление, причем с каждым месяцем темпы его возрастают. В 2015 году в России может быть даже небольшой экономический рост».

На самом деле, в интервью обсуждалось положение дел на Украине, которое выглядит куда мрачнее нашего. По мнению экс-советника Владимира Путина, эту страну ждет дефолт уже в ближайшие месяцы. Андрей Илларионов объясняет причины, и они мне кажутся вполне убедительными.

И тут мы подходим к главному — к «хитрому плану» Кремля по выходу из кризиса.

«Хитрый план» Путина

В своих рассуждениях о том, что будет с Украиной, мы с вами часто становимся заложниками наших виртуальных баталий с оппонентами, которых правильнее было бы назвать идеологическими врагами. Многие из нас полны эмоций и жаждут мести — чаще всего конкретному собеседнику, с которым недавно схлестнулись в острой дискуссии. И нас можно понять.

Но Украина все-таки состоит не только из врагов, в ней живут разные люди. Некоторые наблюдатели склонны считать, что непримиримых бандеровцев там примерно десять процентов, еще столько же — инфицированных. В тех же пропорциях — пророссийски настроенных граждан, чьи голоса сегодня едва слышны. Остальные ждут, что будет дальше.

Путин, в отличие от сторонников активных действий, тоже ждет, как будут развиваться события. Блестяще проведенная крымская операция до сих пор дезориентирует многих — восточно-европейским странам кажется, что они следующие на очереди, жителям Донбасса — что их коварно обманули, бандеровцы дежурно жаждут реванша за все поражения последнего века. Ностальгирующие по бывшей империи россияне ругают президента за медлительность — по их мнению, надо ковать железо, пока горячо, поскольку хуже все равно не будет.

Однако выигранная битва за Крым продемонстрировала лишь реакцию Владимира Путина — он мгновенно применяет силу, если США покушаются на наше жизненное пространство. Так было в Грузии, так будет и в Новороссии, если возникнет такая необходимость. Пока, судя по всему, не возникла, что бы по этому поводу ни думали великие геополитические мыслители — полевые командиры, украинские беженцы или доморощенные имперцы. Если возникнет, они узнают об этом тогда, когда все уже произойдет.

Мы все время забываем, что у президента больше информации. Причем, весьма серьезной и весьма достоверной. Именно она, а не эмоции, определяет, что и в какой момент следует делать. И речь не только о разведданных.

Например, многим не понравилось, что мы дали Украине в долг электроэнергию и уголь. Это ранит наше самолюбие, сводит на нет ожидание восстановления справедливости, которым мы жили последний год. Однако попробуем все же взглянуть на ситуацию шире и представить, с чем столкнется Россия, если в соседнем, пусть даже сегодня не самом дружелюбном государстве вымерзнут города-миллионники, а также другие, помельче.

Таким вопросом, конечно, в Кремле задавались. Видимо, кто-то проанализировал недалекую перспективу и доложил о количестве потенциальных беженцев (к примеру, от четырех до десяти миллионов), кто-то — о существующей возможности их разместить, обогреть, накормить и вылечить от переохлаждения и обморожения. И, скорее всего, продать электроэнергию по дешевке и без предоплаты оказалось выгоднее (а заодно и гуманнее).

«Хитрый план» Путина состоит в том, чтобы в будущем иметь дело со страной, чьи политики осознают свою полную зависимость от России. Нет, не те случайные люди, которые сегодня правят бал в Киеве — их срок не долог. Вся их кипучая деятельность, замешанная на ненависти к москалям, приближает неизбежный дефолт, а значит, нищету и озлобленность населения — теперь уже против действующей власти.

Да и против Запада, разумеется. Как выяснилось, деньгами он помочь не может. А его советы, которые сводятся к введению режима тотальной экономии, гордым украинцам не нужны.

Россия тем временем занята проблемами собственного выживания в условиях жестоких санкций — выстраивает новые экономические отношения со странами «серебряного миллиарда». Мы тоже ничем не смогли бы помочь Украине, даже если бы очень хотели. Кремль лишь выстраивает некое подобие защитной линии обороны, профилактируя неизбежный поток беженцев из голодной и холодной соседней державы, и введение строгого пропускного режима, начавший действовать с 1 января, — один из ее элементов.

Геополитически Россия не может допустить, чтобы в борьбе за Украину победили США, поэтому старается хотя бы не проиграть. Превращение ее в вымороженную территорию без власти, с разрушенной инфраструктурой и психологически нездоровым населением не входит в наши планы. Нам нужна спокойная соседняя держава типа современной Грузии, которая никому не нужна, кроме себя самой.

На два года накопленных золотовалютных резервов хватит, чтобы выдержать прессинг наших геополитических противников. То есть, на две-три зимы. Должны успеть.

Источник: http://pavel-shipilin.livejournal.com/364253.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dim10150
7.01.2015 - 01:07
57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 59
На сколько хватит-на столько хватит. Переживем. Мы не знаем, что готовят в Кремле , что в Белом Доме. А прогнозы всяческие уже подостоебали немного. Или я не прав?
Самое паскудное в том, что пиндосы уже выиграли. Вдумайтесь-мы враги с Украиной? Этож вообще ебаный пиздец! Но он случился. Как? Почему? Ответ прост-23 года им промывали мозги, а мы дистанцировались от этого. Не замечали и не хотели замечать. Что будет дальше вопрос очень спорный и неопределенный. Поживем-увидим.

Это сообщение отредактировал dim10150 - 7.01.2015 - 01:12
 
[^]
VINIПЫХ
7.01.2015 - 01:10
2
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 171
Тебе даже на спички не упадёт.... Зачем этот вопрос?
 
[^]
Гешефтмахер
7.01.2015 - 01:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Если цена на нефть будет снижаться, я считаю, прекрасный повод начать нефть и газ за рубли продавать. Типа а чо, мы не виноваты, что так получилось.
 
[^]
ViDEOFIKUS
7.01.2015 - 01:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 0
Резуме порадовало !) Аналитика зашкалила в конце !))

На два года накопленных золотовалютных резервов хватит, чтобы выдержать прессинг наших геополитических противников. То есть, на две-три зимы. Должны успеть.

Все больше не анализируй !) Это не твое !) Посчитал на з года ая скажу на 33 и че ?
Заминусили поясню. Золото палить никто не будет, даже если будет хреново. Это на минуточку основа экономики и вообще возможность существования стрны. О чем тов аналитеГ увлекшись чертогами разума так забыл..)
Вывод:
Каждый суслик-агроном !)

Это сообщение отредактировал ViDEOFIKUS - 7.01.2015 - 01:38
 
[^]
valera1101
7.01.2015 - 01:12
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 65
прочитал. во всяком случае не лишено смысла
 
[^]
Свояк
7.01.2015 - 01:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Кому хватит?

Это сообщение отредактировал Свояк - 7.01.2015 - 01:12
 
[^]
perfumery
7.01.2015 - 01:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Цитата
путинского правления

Цитата
путинской России


Режут глаза такие формулировки.. Незаметно, подленько встроенные в текст, но негатив от прочтения остается..
 
[^]
AleXXXL51
7.01.2015 - 01:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
В последние недели на поддержание курса по 10 ярдов сливали. Соответственно, 389:10= 38,9 недель. Нихуя 2 зимы не просматривается. dont.gif
 
[^]
KKori
7.01.2015 - 01:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
А через два года что будет?
 
[^]
добрыйЯд
7.01.2015 - 01:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 799
Как там говорили, прорвемся !
 
[^]
Тротил
7.01.2015 - 01:23
23
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (ВАРЯГ78 @ 7.01.2015 - 01:06)

Девушка призналась, что украинцы бдительно следят за курсом рубля и ценами на нефть, надеясь что хоть это заставит обитателей Кремля оставить Донбасс и Крым в покое и заняться экономическими проблемами внутри России.

Работать пиздуйте, свидомиты безмозглые, вместо того, чтобы "бдительно следить". gigi.gif

Вот вам из нетленного:

« Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! »


З.Ы. По минусам вижу, что ваше рабочее место в инете на развлекательных порталах, хохлодармоеды. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 7.01.2015 - 01:28
 
[^]
kingirbis
7.01.2015 - 01:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
ТС у нас бюджет 2014 года бы не исполнен на 10 триллионов рублей
о ЗВ можно вообще не думать
вы хоть читай те что ли сайт минфина
 
[^]
titimon
7.01.2015 - 01:25
0
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
На доЙуха хватит. Не ссыте _)))
 
[^]
Гешефтмахер
7.01.2015 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата (Тротил @ 7.01.2015 - 01:23)
[QUOTE=ВАРЯГ78,7.01.2015 - 01:06]
Вот вам из нетленного:

« Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! »

Типичная буржуйская демагогия. Типа вам жрать нечего, а я жюльен-кокотт рейнтвейном запиваю - так это потому что я такой невъебенный труженик, а вы типа лентяи.

Включите первый канал, посмотрите на рожи этих тружеников - вы чо, реально верите, что от них какая-то польза людям есть?
 
[^]
titimon
7.01.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (AleXXXL51 @ 7.01.2015 - 01:15)
В последние недели на поддержание курса по 10 ярдов сливали. Соответственно, 389:10= 38,9 недель. Нихуя 2 зимы не просматривается. dont.gif

Вы Пиздабол. Пруфы в студию
 
[^]
Тротил
7.01.2015 - 01:37
0
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (Гешефтмахер @ 7.01.2015 - 01:27)

Типичная буржуйская демагогия. Типа вам жрать нечего, а я жюльен-кокотт рейнтвейном запиваю - так это потому что я такой невъебенный труженик, а вы типа лентяи.

Включите первый канал, посмотрите на рожи этих тружеников - вы чо, реально верите, что от них какая-то польза людям есть?

ШТОА? лол
Стопудово буржуй, ага. lol.gif

Ну по крайней мере не считаю, как хохлы, что мне весь мир должен. Работаю, а сейчас вот отдыхаю.
А вы скачите повыше, теплее будет. gigi.gif
 
[^]
Тринадцатая
7.01.2015 - 01:41
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Золото никто палить не будет, его наоборот активно скупает Россия. США кстати уже занервничали - и предложили (или уже ввели с 29 декабря) правила, блокирующие слишком высокий рост цены золота по отношению к доллару, что можно расценить как легкую панику.

Аравия отменяет потихоньку скидки на нефть для азиатских стран, что показывает - цена на нефть и Саудам важна.
В Канаде начинают банкротиться фирмы добывающие сланцевую нефть.

Нам не придется ждать 2 года. Все произойдет намного быстрее.

США паникует уже - в октябре-ноябре уже были призывы напасть на РФ военными силами. СОрос еще весной требовал устроить падение нефтяных цен чтоб побольнее ударить по РФ, попытка зачетная, но силенок не хватает.
Тем более, что по многим позициям уже идут торги рубль-юань. Создается банк развития БРИКС (альтернатива МВФ) да много уже телодвижений наши сделали.

ПС Благодарю тех, кто понял эту краткую выжимку из новостей!))

А то что наши сливают лярды долларей на рынок - так ДОЛЛАРЕЙ ! же.. Если просто так выкинуть на рынок - начнется движуха и истерика на биржах - чой та Россия доллары скидывает? А так - железный повод - спасали свой рупь! нафик фантики то копить?

Это сообщение отредактировал Тринадцатая - 7.01.2015 - 02:03
 
[^]
Гешефтмахер
7.01.2015 - 01:42
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата (Тротил @ 7.01.2015 - 01:37)
[QUOTE=Гешефтмахер,7.01.2015 - 01:27]
ШТОА? лол
Стопудово буржуй, ага. lol.gif

Я ведь не про тебя, а про профессора Преображенского, который один в семи комнатах поселился, и считает, что занят афигенно важным делом - таких же буржуев лечит. А если ты не буржуй, дак и не ведись на эту ботву.
 
[^]
yurist33
7.01.2015 - 01:42
8
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1790
Цитата (AleXXXL51 @ 7.01.2015 - 01:15)
В последние недели на поддержание курса по 10 ярдов сливали. Соответственно, 389:10= 38,9 недель. Нихуя 2 зимы не просматривается. dont.gif

То-есть страна не зарабатывает, а только тратит, сливает?
Сливали доллары особо умным по 80 рублей и скупали подешевевшие активы, чтобы уменьшить отток капитала, не? Пусть правят страной профессионалы, владеющие всей информацией и адекватно реагирующие на неё, мы только зрители, статисты...
 
[^]
Cosworth
7.01.2015 - 01:43
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Перефразирую, ТС - сколько Теффт платит за такие посты?
 
[^]
Втихарясь
7.01.2015 - 01:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 0
а вот я не экономист,как уверен и большинство,потому просто буду ждать развития событий.только время покажет кто был прав,сейчас это бессмыленный спор и демагогия.
про весну хорошо говорят и её приход.тогда и посмотрим
 
[^]
diegoLunes
7.01.2015 - 01:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10891
Насколько хватит? На 5ть телевизоров по ломовым ценам. При большом пиздеце весь резерв выдует в мгновение ока. Даже вспомнить про него не успеем.
 
[^]
Тринадцатая
7.01.2015 - 01:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (diegoLunes @ 7.01.2015 - 01:46)
Насколько хватит? На 5ть телевизоров по ломовым ценам. При большом пиздеце весь резерв выдует в мгновение ока. Даже вспомнить про него не успеем.

Да ладно?

Это на какие такие пять телевизоров хватит 1169 тонн золота и еще 9 раз по столько, но не золотом, а валютами?

Не люблю нытикоффф... очень не люблю!
 
[^]
добрыйЯд
7.01.2015 - 01:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 799
"Более того, в последние три месяца в промышленности началось оживление, причем с каждым месяцем темпы его возрастают."
Эта фраза меня напрягла.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8862
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх