Заслуживает Уважения !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wole13
5.01.2015 - 19:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 962
860
«У меня убили сына в автокатастрофе, я не нашел концов, но не озлобился на страну». Актер высказался насчет оппозиционеров и предложил им уезжать из России и не «тявкать»:

источник

Заслуживает Уважения !
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
wole13
5.01.2015 - 19:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 962
Мало кто сегодня может оставаться равнодушным относительно происходящего в стране и мире. Известные люди, которых почитают миллионы, - не исключение. 51-летний актер театра и кино Александр Домогаров - один из тех, кто предпочитает высказываться без полутонов, прямо и хлестко. Несколько дней назад под критическим в отношении российской власти постом известного российского журналиста, ведущего «Эхо Москвы» и других СМИ Матвея Ганапольского появился комментарий Домогарова:
«Коммент один - а почему бы Вам всем не уехать из "этой Богом убитой страны", а мы, после Вашего отъезда чуть помучаемся и будем жить! А Вы - уезжайте, и там тявкайте».
Короткое высказывание актера в соцсети вызвало бурную реакцию. Поэтому Александр продолжил дискуссию уже в своем блоге:
- Клянусь, я не хотел такого резонанса на Ганапольского, но я твердо уверен, что если не любишь человека - уходи, если не получается - уезжай, зачем же хаять свою маму, отца, город, страну? Ты же вырос и пил мамино молока! Тебя воспитывал отец, ты жил и бегал во дворе своего дома, и ты жил в этой стране, тебе все это перестало нравится, ты перестал уважать могилы своих предков - уезжай... И все!!!
Пост также стал весьма обсуждаемым.
Домогаров вынужден был вступить в диалог с одним из пользователей Светланой Саградовой:
- Всегда поражали такие рассуждения, - пишет подписчица. - Прогресс человечества и стран происходит как раз не благодаря тем, кому все нравится на родине или тем, кто бежит из нее в другие места, где лучше, а только благодаря тем, кто остается и говорит о проблемах родины, призывая менять жизнь в ней к лучшему. Только эти люди истинные патриоты и тянут свое отечество к лучшему.
А то так мы договоримся тут, что и Лермонтов с декабристами должны были молча валить, а не "хаить".
Ну и никогда истинный патриот не поставит знак равенства между родиной и властью, между родиной и людьми еще да, но не чиновниками точно. Ни сейчас, когда это зачастую непорядочные, не профессиональные хапуги, ни когда-то в прошлом. Единственная сакральная фигура была - монарх, это да. И то мог получить лихо. А уж нынешним искусственно создавать сакральность вообще за гранью добра и зла(про странные аналогии про мать и отца не буду, никогда их не понимала).
На это актер посоветовал сосредоточиться на своих достижениях, а не на критике окружающего:
- Не хочу отвечать... Кто-то должен отстаивать интересы страны и всех, кто в этой стране живет. Вы можете только осуждать и ругать (ой., они все забрали, а мы...), - считает Домогаров. - Я работаю и зарабатываю, права как у личности у меня есть. Так работайте и зарабатывайте!!! Находите способы, или вы думаете, что во Франции, Англии, Америке нужны безработные, злые, неустроенные люди?! Возьмите билет в США, поезжайте вНью-Йорк и пройдитесь по дальним районам этого городишки! Вот там свобода для всех хающих Россию!
Подписчица диалог продолжила:
- Вы правда считаете, что все, кому плохо в нашей стране, сами это заслужили, сами виноваты и просто не работают в отличие от вас?! - пишет Саградова. - Невинные в тюрьмах и СИЗО в условиях хуже животных, дети сироты и смертельно больные, пенсионеры и люди тяжелого, но не престижного труда, попавшие под пытки, рейдерство, наезд власть имущих, сбитые машинами блатных, потерявшие бизнес из-за отсутствия связей и не склонности к незаконным действиям, честно платящие бешеные деньги за ЖКХ, но и за это мало что получающие, уставшие от несправедливости в госучреждениях, на дорогах, кинутые работодателями, обманутые дольщики и т,д (список длинный)?! Вы правда считаете, что как звезда видите истинное устройство нашей жизни и сталкиваетесь с ее всеми сторонами?! Свое положение и блат в связи с ним вы заслужили, но хорошо бы не делать вид, что не очевидно, что народ живет иначе чем вы. Ну и хорошо бы приглядеться немного к совсем потерявшей стыд госмашине, а не обижать тех, кто не хочет сгинуть под ней и их защитников.
Домогаров не смог не ответить:
- Защитники?! Кого и чего?! Себя любимого?! Берите билет в Нью-Йорк и поезжайте! Вот там вы и увидите всю прелесть "демократии". Я заслужил "блат"?! У меня убили сына в автокатастрофе, я не нашел концов, но не озлобился на Страну! Во всем мире так - есть сильные и есть неуязвимые. Но я буду решать и решаю свою проблему сам. И я ее решу, а тявкать на силу и власть имущих не буду. Буду решать и решу. И страна дает мне эту возможность.
После нескольких десятков подобных комментариев актер резюмировал:
- Да! Я не прав! Метать бисер перед свиньями - бесполезное занятие! Я счастлив, что у меня все хорошо! Я работал 30 лет, чтобы заработать то, что я имею. И уроды, вы хотите всех уверить, что Домогаров выжил из ума, он одинок и он несостоятелен? Нет! Он состоятелен, успешен и не одинок!
 
[^]
Makran
5.01.2015 - 19:52
201
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 172
Зеленки ТС-у и Домогарову! Сильные роли и сильный по жизни!
 
[^]
дикийпрапор
5.01.2015 - 19:52
26
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Молодец.
 
[^]
fray123
5.01.2015 - 19:53
161
Статус: Offline


Philip J. Fry

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 647
Цитата (wole13 @ 5.01.2015 - 19:47)
Актер высказался насчет оппозиционеров и предложил им уезжать из России

Нах им уезжать? Если они будут жить за границей им не будут платить столько денег. Макаревич проживет заграницей не больше месяца. бабло кончится и помрет повар
 
[^]
kalbasa14
5.01.2015 - 19:54
8
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Красавчег!! У нас на Япе еще круче схватки бывают;)
 
[^]
rayden2004
5.01.2015 - 19:55
84
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
как актер мне он не нравится! сериально-мыльно оперный донжуан.
 
[^]
суржик
5.01.2015 - 19:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1273
Одним словом - Мужик!
 
[^]
Igrim
5.01.2015 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7802
Цитата
как актер мне он не нравится! сериально-мыльно оперный донжуан

Ну я бы сказал 50\50...В театре интересно глянуть,но очень уж мне далеко.
 
[^]
Oscuro
5.01.2015 - 20:00
59
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3949
Он прав в одном - нужно каждому решать свою собственную проблему , а не искать виноватых.
 
[^]
Артем7
5.01.2015 - 20:02
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (rayden2004 @ 5.01.2015 - 19:55)
как актер мне он не нравится! сериально-мыльно оперный донжуан.

ГЛавное чтобы человек был хороший.Ну а раз снимается в фильмах,значит востребован,кому-то нравятся сериалы,у всех ведь разный вкус
 
[^]
Zwieback
5.01.2015 - 20:03
14
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (Igrim @ 5.01.2015 - 19:57)
Цитата
как актер мне он не нравится! сериально-мыльно оперный донжуан

Ну я бы сказал 50\50...В театре интересно глянуть,но очень уж мне далеко.

На театральной сцене он хорош. bravo.gif Он вообще мужик правильный. cool.gif

Это сообщение отредактировал Zwieback - 5.01.2015 - 20:05
 
[^]
wole13
5.01.2015 - 20:03
102
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 962
Скрин

Заслуживает Уважения !
 
[^]
7clerk
5.01.2015 - 20:09
67
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Он просто сказал то, о чем думает, а ему ответили то: за что получают ЗП.
 
[^]
wole13
5.01.2015 - 20:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 962
Цитата (7clerk @ 5.01.2015 - 20:09)
Он просто сказал то, о чем думает, а ему ответили то: за что получают ЗП.

Браво ! bravo.gif
 
[^]
одинЗАвсех
5.01.2015 - 20:12
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 114
Всегда будут недовольные , чтобы не происходило. А вообще ,надо меньше загоняться на чужом мнении ,а за порядком у себя в семье следить ,чтобы в доме всё было хорошо , тогда и легче будет по жизни идти.
 
[^]
МИШАМЫШЬ
5.01.2015 - 20:14
3
Статус: Online


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2083
Молодец! Высказал альтернативную точку зрения! А то может создаться впечатление, что кроме визжащей части интеллигенции, никто в стране мнения своего и не имеет. Нынешние властители дум по прежнему страшно далеки от народа, и нужно как можно чаще напоминать им об этом!
 
[^]
DIAn
5.01.2015 - 20:16
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 83
Цитата (wole13 @ 5.01.2015 - 20:03)
Скрин

Нужно больше скобок и знаков препинания. Взрослый человек такой пунктуацией не страдает, фейковая страница школьника.
 
[^]
Aptekar
5.01.2015 - 20:19 [ показать ]
-22
x3m1970
5.01.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 21
не нравится он мне как актер, но блин красиво сказал. а макарку по музыке уважаю с 70х но бля ненавижу последнее время
 
[^]
JBV
5.01.2015 - 20:21
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1975
Цитата (DIAn @ 5.01.2015 - 20:16)
Цитата (wole13 @ 5.01.2015 - 20:03)
Скрин

Нужно больше скобок и знаков препинания. Взрослый человек такой пунктуацией не страдает, фейковая страница школьника.

вот я тоже об этом думаю.
51 год - и вдруг и капслок, и скобочки, и ошибки. И общий стиль.
Мне больше полемику с читателями блога понравилось читать, читатели-то поумнее Домогарова оказались

Это сообщение отредактировал JBV - 5.01.2015 - 20:30
 
[^]
Котикс
5.01.2015 - 20:22
164
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Моя точка зрения. Я не оппозиционер, я не запутинец. Я обычный гражданин. И у меня есть некий достаток, но я недоволен тем, что у нас в стране происходит. Я недоволен тем, что воровство цинично оправдывают, я недоволен тем, что, выйдя на улицу, мои родные могут быть сбиты мажором в машине с мигалками. Да, я отомщу, но я сяду. Почему закон не может защитить таких как мы, которые пытаются не благодаря, а вопреки, создать этот грёбаный средний класс? Мне тоже уезжать? Я могу, не пропаду. На крайняк буду математику преподавать со своим мехматовским дипломом. Но почему? Почему, если кто-то недоволен ОЧЕВИДНЫМИ несправедливостями и воровством, должен уезжать? А? Я не хочу. И, простите, при всём уважении, Домогаров мне не указ.

Это сообщение отредактировал Котикс - 5.01.2015 - 20:23
 
[^]
FedorDK
5.01.2015 - 20:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (wole13 @ 5.01.2015 - 19:48)
Домогаров вынужден был вступить в диалог с одним из пользователей Светланой Саградовой:
- Всегда поражали такие рассуждения, - пишет подписчица. - Прогресс человечества и стран происходит как раз не благодаря тем, кому все нравится на родине или тем, кто бежит из нее в другие места, где лучше, а только благодаря тем, кто остается и говорит о проблемах родины, призывая менять жизнь в ней к лучшему. Только эти люди истинные патриоты и тянут свое отечество к лучшему.

Про прогресс по либеральному. Сидит себе Сергей Палыч в кабинете и говорит каждый день - ракету надо запускать, ракету надо запускать, Сталин, Хрущёв суки, ракету не запустили, долой Сталина, Хрущёва и клику КПСС!
А где-то ещё сидит Курчатов и прочие Берии и тоже ругаются - сука Сталин, даёшь бомбу, а то ведь задавят! Где учёные?! Где организаторы?! Где бомба?!

deg.gif
з.ы. Говоруны и призывальщики херовы.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 5.01.2015 - 20:25
 
[^]
Synoptik
5.01.2015 - 20:24
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 946
Саня! пусть они все идут нахуй........... ты прав
 
[^]
Контральто
5.01.2015 - 20:27
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 129
Кто такой ГоВНопольский???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79484
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх