Сломали систему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
5.01.2015 - 14:19
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
139
У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла...

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы.

Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

via vk

Сломали систему
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
КузькиМать
5.01.2015 - 14:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Жути какие, вместо веселого праздника.
 
[^]
Мегатроныч
5.01.2015 - 14:22
61
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Так в футураме это было лишь возвращением к истокам. lol.gif

Сломали систему
 
[^]
ГойкоМитич
5.01.2015 - 14:22
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2135
Ну а олени? Олени откуда?
 
[^]
Blatero
5.01.2015 - 14:22
20
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4350
а еще я могу сочинить вам сказку про что угодно в этом же бравурно-веселящем стиле.. откуда столько оптимизма, тс?
или реально кто-то может повестись на такую откровенную хуйню?
 
[^]
mrKorolko
5.01.2015 - 14:22
5
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Ты что творишь?!!
Бля, ну зачем я это прочитал? cry.gif

зы. Даже если это неправда, я теперь всё равно не смогу этого забыть.

Это сообщение отредактировал mrKorolko - 5.01.2015 - 14:24
 
[^]
gluhoy
5.01.2015 - 14:22
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 9
На пятый день возлияний......Как я кельтов понимаю!

Добавлено в 14:25
Цитата (ГойкоМитич @ 5.01.2015 - 14:22)
Ну а олени? Олени откуда?

Не откуда а куда.Перемена блюд,сэр. rulez.gif
 
[^]
brodyagavik
5.01.2015 - 14:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
А еще на морозе всякие паразиты, эболы, и микробы дохнут.так что хуй его знает, да и снегурочка замороженная, вечно молодая.
 
[^]
mih224
5.01.2015 - 14:27
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Молодые годы Деда Мороза или Откуда взялась Снегурочка

Каждый ребенок знает, что у Деда Мороза есть внучка - Снегурочка. Но далеко не все взрослые могут ответить на вопрос: откуда она, Снегурочка, собственно, появилась? Долго, очень долго история об этом скромно умалчивала. Настало время приоткрыть завесу тайны и пролить свет на темные страницы светлой биографии нашего новогоднего кумира – Деда Мороза. А ежели кому такой вариант не глянется, так вы мне только свисните. Биографию – ее ведь, как и историю, завсегда переписать можно. Легко и с превеликим удовольствием.

* * *

Родился Дед Мороз давно - две тысячи лет тому назад, плюс – минус пару десятилетий, точных данных на этот счет, увы, не сохранилось. Достоверно известно, что отца его Иваном величали, а вот касательно Дедморозовой матушки ничего не ведомо.

Когда Мороз маленький был, родители да знакомые называли его ласково – Морозец или Морозик. В те времена наш герой и морозить-то толком не умел – так, баловство одно, теперича и самому вспомнить стыдно. А как Морозец подрос, да в силу вошел, да ума-разума набрался, стали его люди уважительно Морозом Ивановичем величать.

Это все присказка была, а сейчас сама сказка начинается.

Исполнилось Морозу Ивановичу двести годков и пришла ему пора жениться. Негоже мужчине, морозоустойчивую карьеру сделавшему, материально и жильем обеспеченному, без вредных привычек, бобылем жить. Свистнул тогда Соловей–Разбойник молодецким посвистом и созвал на смотрины лесных жительниц, которые теоретически могли Мороза Ивановича счастьем в личной жизни обеспечить.

Первой, само собой, Баба – Яга на реактивном помеле примчалась, ей давно уж ужжжасно замуж хотелось, да все недосуг было. Явилась Яга и давай потенциальному жениху баки заколачивать, пургу гнать: какая-де она невеста расчудесная… И жилплощадь-то на курьих ножках у нее собственная имеется, и образование у нее не хухры-мухры - высшие курсы колдовства, и в лесной иерархии она-де особа весьма уважаемая, ни одна сказка, почитай, без нее не обходится. Но нет, не глянулась карга Иванычу – стара да страшна больно, детишек нарожать Бабе Яге никакое чародейство не поможет, а Мороз Иванович давно о наследниках мечтал.

Следом за Ягой прискакала полюбовница Лешего - Кикимора. Во мхи болотные разряжена, в спутанные волосья лесные растения вплетены. Голова у нее с напёрсток, тело тонкое, как соломинка, голос писклявый, манеры провинциальные. «Уйду, - говорит, - я от Лешего, Мороз Иванович, достал он меня крохоборством да ревностью, а тебе верной женой буду, люб ты мне». Глянул на Кикимору Мороз Иванович и враз жениться расхотел… Еле уломал его Соловей на следующую претендентку взглянуть.

Очередную соискательницу, Русалку свежемороженую, Водяной буквально на руках притаранил, еле от себя оторвал. Ничего такая девка, справная – до пояса, а вот ниже… Некомплект, короче. Поначалу-то зеленоглазая девица Иванычу весьма пригожей показалась. А вот как Русалка малость оттаяла - свежесть свою показную потеряла, да хвостом по полу бить начала, да всю избушку рыбой провоняла, тут Мороз и не выдержал. Потащил Русалку назад Водяному – тюнинг, мол, невесты его не устраивает и вообще – некондиция…

Вот такие пироги. Пришлось Морозу Ивановичу самому за дело браться, хоть и не по рангу ему, как простому мужику, за девками бегать, а что делать? Жена позарез требуется, одному-то и жизнь не в радость, и с хозяйством маета.

Стал Мороз девок в лесу караулить. Как увидит пригожую девицу, что за хворостом или за шишками еловыми для самовара в лес пришла, так и начинает вокруг нее вензеля выписывать, за нос и щеки пощипывать, а до прелестей девичьих дотянуться-то не может, самое заманчивое у девок под тулупами да шубейками надежно спрятано… Ойкают девки от щипков Морозовых, рдеют ланиты их цветом алым от смущения. Варежками носы трут, ногами топают, руками хлопают – прочь Мороза Ивановича отгоняют.

Три зимы Мороз без толку за девками бегал, а на четвертую повезло ему несказанно. Накануне Нового Года увидал он в лесу девицу, которая, по всему видать, за елкой в его владения пришла. Глаза у нее голубые, прозрачные, как льдинки, коса русая, а сама-то - белолица, белозуба… Шла красавица по лесу неспешно, его, Мороза, вроде и вовсе не замечала. И не было на девушке ни шапки меховой, ни варежек, да и тулупчик нараспашку надет был, отчего у Иваныча сердце так и захолонуло. Ступала девица по тропинке как пава, песню напевала, белыми руками снег с елок собирала да в рот клала.

Обомлел Мороз, и давай к девке цепляться – то за ушко щипнет, то в губы алые поцелует… Хохочет красавица, дразнит Ивановича, а в руки не дается. Тут Мороз свою испытанную замануху применил: стал ей елки показывать – одна другой краше да пушистее. Так и довел девушку до своей избы, да она и не сопротивлялась вовсе. Познакомились. Имя у девушки нездешнее, чудное оказалось – Снежана. Усадил Мороз Иванович дорогую гостью и стал потчевать холодцом да мороженным. За знакомство ледяной кедровки по сто
пятьдесят грамм выпили. Снежана, как захмелела малость, песню затянула, душевно так:

- Ой, Мороз, Мороз, не морозь меня…

А Мороз Иванович от страсти совсем рассудок потерял: не стал он Снежане сосульки на уши вешать, сразу правду сморозил:

- Выходи, - говорит, - Снежана, за меня замуж, зело ты мне люба. Не смотри, что я снаружи холодный, темпераментом и фантазией Господь меня не обидел. Жалованье у меня солидное, коттедж в экологически чистом районе, командировки частенько заграничные бывают, само собой - полный соцпакет, спецобслуживание две недели в году по высшему разряду.

И шубу соболью девице к ногам кинул.

Не стала Снежана долго ломаться, Мороз ей сразу по сердцу пришелся. Свадьбу сыграли, все честь по чести. Супруга молодая Мороза Ивановича такой снежностью да заботой окружила, что он на глазах таять начал, душой размяк, на работу через два дня на третий ходить стал. Ученые на Земле в те годы ажно заволновались – уж не глобальное ли потепление началось?

Через положенный срок дочка у молодых родилась – Метелица. Прелестная девочка, белолицая и снежная - в матушку, а холодная – в отца. Родители на нее нарадоваться не могли. Всем хороша Метелица, только своенравная очень, куда захочет, туда и удует, родителей не спросит. Ну, а как подросла дочь, определили ее родители в лучший лесной колледж за ближайшим бугром.

Через год приехала Метелица к родителям на каникулы, да не одна, а с бой-френдом. Отморозила доченька по полной программе! Познакомилась во время практики, в тайге, со Снежным Человеком. И так она с этим Йетти напрактиковалась, что совсем скоро у Метелицы ребеночек родиться должен, а ей колледж оканчивать надо, без высшего образования всю жизнь позёмкой мести будешь…

Ну, знамо дело, Снежана сразу в слезы – как так, без законного брака-то? А жених дикий, как будто только из тайги вышел – немытый, небритый, нестриженный… Вылитый геолог, только крупный очень. И языка человеческого не понимает. Чем он только Метелицу прельстил? Короче, обвенчали молодых без особой помпы, да и отправили Снежного Человека назад, в тайгу, чтобы в их лесу всех обитателей не распугал. А Метель Морозовна девочку через месяц родила, Снегурочкой назвали. Оставила Метелица девочку бабушке с дедушкой, да уехала в колледж - доучиваться, а, может, к мужу – в тайгу, разве ж родителям кто правду скажет?

Так Мороз Иванович Дедом Морозом стал, а супруга его, соответственно, бабушкой.

И тут вдруг одолела Снежану хандра несказанная, не мила ей роль бабушки оказалась. Она, Снежана, Мороза Ивановича на сто лет моложе, жизни еще толком не видела, по белу свету не путешествовала, а тут – нате вам, внученька! Сиди, нянькайся… Сказки Снегурочке рассказывай да сливочным мороженным ее корми… А шубы, соболью да песцовую, куда, носить, спрашивается? А бриллианты чистейшего льда – куда надевать? И Мороз к супруге вроде как потеплел, реже уж таким холодным, как айсберг в океане, в постели бывал…

А вот внучку свою, Снегурочку, Дед Мороз крепко полюбил, в лес часто малышку с собой брал, мелкому волшебству потихоньку обучал. Научил он Снегурочку белоснежные кружева на деревьях развешивать, воробьев в снегирей раскрашивать, волшебные узоры на окнах рисовать. Внучка смышленой и доброй уродилась, хорошей помощницей Деду Морозу стать хотела.

У Снежаны Характер на глазах испортился, сделалась она капризной да ленивой. Лежит себе по полгода на снежной перине, в плоское широкоформатное блюдце пялится. А там вечно рекламу крутят. Туго Деду Морозу тогда пришлось – супруга то одно, то другое требует, не угнаться за ее запросами! То ей автоматическая снеговзбивалка до зарезу нужна, то снегоулавливатель на крышу, то снегоход мощностью в шестьсот оленьих сил… Дед Мороз со Снегурочкой весь Новый Год и Рождество как лошади пашут, а Снежану иногда и в праздники разбудить не могут, чтобы она снежку взбила, да подсыпала куда надо.

Увидала однажды Снежана по блюдцу ролик про Северный Полюс, и примерзла к Деду Морозу, как сосулька к железной крыше:

- Хочу, - говорит, - на Северный Полюс в турне съездить, криопроцедуры омолаживающие сделать.

- Зачем тебе, Снежаночка, эти процедуры? - удивился Мороз Иванович. – Ты у меня и без них самая молодая и красивая!

- Зато ты совсем в Деда превратился! Куда эликсир молодости, остолоп, дел, которым в прошлом году нас граф Калиостро угощал? Я же видела, что он тебе с собой графинчик дал!

- Снежочка, ты же знаешь - Людмила Марковна каждый год эликсир под елку заказывает, а его давно с производства сняли… Мы ж с тобою в прошлом году у Калиостро хорошо набрались… На пару тысяч лет хватит!

- Нет, Дед Мороз, ты как хочешь, а я в этом захолустном лесу больше свою молодость и красоту губить не намерена, завтра же в вояж улетаю!

Ну, что тут скажешь… Отпустил Дед Мороз Снежану в турне, погоду ей летную обеспечил, с зарубежным коллегой - Сантой Клаусом, созвонился, чтобы супругу там встретили да по высшему разряду все организовали.

Месяц прошел, другой, третий… Нет Снежаны и вестей о нее никаких нет.

Связался Дед Мороз по всемирной снежной паутине с Сантой и узнал, что живет его жена припеваючи с Йоулупукки на Северном Полюсе, он ей дворец ледяной выстроил по последнему слову архитектурной моды. И зовут теперь Снежану Снежной Королевой а его, Деда Мороза, она знать больше не хочет и видеть не желает…

- Ах, ты, Йоулупукки! - расстроился Дед Мороз. – Правильно тебя "рождественским козлом" называют, если с финского на русский перевести! Ну, и бог с вами, живите на своем Полюсе как хотите, а нам со Снегурочкой и здесь неплохо. Тут без нас никак. Есть, понимашь, такое понятие – патриотизм называется…Хотя, конечно, если бы я был Дедом Морозом, то стукнул бы оземь посохом и вернул себе на раз законную супругу. Но нет, не буду.Негоже мне, старому, злоупотреблять своими волшебными способностями и сказочным положением. Пусть уж лучше все как есть остается.

Тут и сказочке и конец, а кто слушал, того я с наступающим Новым Годом поздравляю, чудес да исполнения всех желаний желаю! Ведь ежели в чудеса верить-то, то они всенепременно сбудутся!
 
[^]
kadawr
5.01.2015 - 14:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 71
бляяяяяя мне всегда так нравилась снегурочка wub.gif huy.gif а в итоге выясняется что мне всегда хотелось трахнуть замерзшую насмерть девственницу пздц пойду водки накачу и попробую жить дальше с новой сущьностью некрофила в нутри себя
 
[^]
iceburger
5.01.2015 - 14:32
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 419
У Деда Мороза и Ссанты Клауса разные корни!!! Не надо выдумывать и пытаться приравнять их говно Орка к нашему Дедушке Морозу!!!
 
[^]
galinzoga
5.01.2015 - 14:33
1
Статус: Offline


Инсайдер

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2472
Ты была уже эта хрень http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic9...=#entry30408129
 
[^]
snusmumr80
5.01.2015 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2
Эхх... как теперь с этим жить!?
 
[^]
Mattack
5.01.2015 - 14:35
11
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 277
фильм такой был "Санта на продажу"
 
[^]
MnenravitsYP
5.01.2015 - 14:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (ГойкоМитич @ 5.01.2015 - 17:22)
Ну а олени? Олени откуда?

А они от тех кто верит во всякую хрень в интернете.
 
[^]
Жиртрест
5.01.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 762
Даже если и было что-то подобное,то стоит об этом забыть и не заморачиваться...)
 
[^]
Roman001
5.01.2015 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
наш дед мороз и снегурочка к кельтам никаким боком совершенно другая культура тем более снегурочка довольно молода раньше дед один был.

Добавлено в 14:53
Цитата
бляяяяяя мне всегда так нравилась снегурочка wub.gif huy.gif а в итоге выясняется что мне всегда хотелось трахнуть замерзшую насмерть девственницу пздц

если ты анголосакс то да ))
 
[^]
waps
5.01.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
у меня соседка - Снежана, тоже за шубу не кочевряжется ни под кем.
 
[^]
gunstilzit
5.01.2015 - 15:02
2
Статус: Online


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Цитата (Mattack @ 5.01.2015 - 14:35)
фильм такой был "Санта на продажу"

И ещё такой dont.gif

Сломали систему
 
[^]
kitech
5.01.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 98
Никто систему не ломал, просто на Руси другие праздники
 
[^]
kvasiliy
5.01.2015 - 15:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 625
Про елку осталось и до сих пор, лапником за покойным, и поговорку можно еще услышать "в березняке жениться-в ельнике повеситься"
 
[^]
qazxswq
5.01.2015 - 15:43
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262
Уже традиция - каждый новый год тащить этот бред непонятно кем придуманый.
Дед Мороз и Санта-Клаус это два разных персонажа каждый со своей историей. И Санта-Клаус это Святой Николай, понашему Николай Чудотворец. И если у каких-то народов и были злобные зимние божества, то к нему они не имеют никакого отношения.
Снегурочка изначально в фольклоре девочка слепленная из снега, которая ожила, почти как колобок. Позже Островский использовал этот образ и дал ей родителей - Деда Мороза и Весну-Красну. Спутницей Деда Мороза и его внучкой она стала в 1935 году, когда разрешили празднование Нового Года.
Украшения на елки символизируют не кишки, а фрукты, а звезда на верхушке - прямой отсыл к вифлеемской звезде.
 
[^]
Ingenieur
5.01.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Цитата (Штирлиц @ 5.01.2015 - 14:19)
Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги.

У др. славян своё божество зимнее было - Мороз.
 
[^]
nanata
5.01.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 42
Блин вот зачем я это читала? Теперь смотрю на ёлку и вижу кишки вместо герлянды dead.gif faceoff.gif
 
[^]
IvanSev
5.01.2015 - 15:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 120
Бждлять, как теперь жить-то...

Сломали систему
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21019
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх