Конкурс Боковых Веток, голосование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 38 39 [40] 41 42   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Выберите три работы.
Всего голосов: 0
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
ГарриГорыныч
28.02.2015 - 14:48
10
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (витян @ 28.02.2015 - 04:00)
Лирическое отступление. Мой внутренний конспиролог утверждает, что рассказы в конкурсе расставлены по содержанию умышленно. Иначе как объяснить, что понимание и погружение в сюжет последних пяти работ практически невозможно без препаратов, расширяющих сознание.

bravo.gif bravo.gif
А я-то думал, что это мне спьяну показалось, признаться боялся! gigi.gif

Не Витян- шикарные у тебя отзывы и продуманные и весёлые!
Да ещё эти весёлые и в точку строфы, которыми заканчивается отзыв на каждый рассказ! up.gif

И это- лоботомия нас спасёт! Это точно! shum_lol.gif
Она всех спасёт!

Добавлено в 14:55
Цитата (АнтиЗа @ 28.02.2015 - 05:53)
- А мы чо? Мы ничо. – загалдели калхозники пятьсь к выходу. В дверях образовалась давка. Послышался звон разбитого стекла – это самый умный из собравшихся выпрыгнул в окно.

За жабу, всегда респект!
Прикольная жабка!

Ну, не могу сказать, что здесь тишина и запустение, просто срач и сопли прекратились, а потом и флуд рассосался gi.gif

izabeli
Оставь уже бёдра в покое! gigi.gif
 
[^]
витян
28.02.2015 - 15:43
10
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
Экономя своё время, решил с оставшимися работами разбираться без ненужных дифирамбов. То есть буду только ругать и стыдить авторов, если кто не понял. Завтра, после оглашения результатов, готов извинится перед обиженными мною гениями, если такие вдруг найдутся, и искупить мадригалами и подхалимажем, но сегодня я на тёмной стороне силы, тут весело и кофе с печеньками. Поехали.

12. Мария и ее птицы. Малыш
Самое слабое место этого произведения – его привязка к исходнику. Как вторая глава «Марии и её птиц» смотрелось бы органично. А потом можно даже целый сериал сделать «Преподователь», «Похмельный студент с третьего ряда», «Повариха, готовящая картофельное пюре»… Стиль произведения выдержан в той же тональности, что у исходника, а вот какой-то особой идеи нет. Так, «Мария», вид в профиль. Причём умышленно написанный для раздражения слёзных желёз читателя, ибо гибель даже эвентуального ребёнка (вот ни становится он в моём воображении никак реальным, автор не даёт не только описания мальчугана, но даже каких-либо мелких деталей, вроде «светлого локона», «поцарапанной коленки» или «выцветшей татуировки Ленина на груди», при помощи которых я могу вызвать образ из своего банка памяти) – это грусно.

И ещё, автор, слова «малыш» в рассказе явный излишек. Оно встречается почти в каждом предложении.

«Пирожок» в тему:
Ты ночи страстной ожидая,
От предвкушения дрожишь,
Но лишь трусы с него снимаешь –
Малыш!..



11. Мария и её птицы. Звёздные войны, эпизод 7 1/3
Была бы очень неплохая юмористическая фантастика, если бы добавить ещё стёба и гротеска, или, наоборот, сгладить некоторые шутки, явно выбивающиеся из канвы произведения. Мат можно (и нужно) было смело выкидывать, а никакой смысловой нагрузки он тут не несёт.

И личное пожелание автору. Не пиши короткими фразами. Иногда это к месту, но когда так написан весь рассказ, как-то не очень читается. В русском языке есть причастные и деепричастные обороты, которых, как мне кажется, сильно не хватает в твоём тексте.

Будь ты джедаем или ситхом,
Хоть даже Йодой без волос,
Всех уравняет во вселенной
Понос.



10. Мария и её птицы. Ремиссия
А здесь автор был хитёр и сделал всё, чтобы стать победить. Отсюда и достаточно «плоские» персонажи: «наивный мальчик», «реальный бандит» и «профессор». «Плоские» не в плане описания, а в том, что представляют собой стандартные клише, поэтому и морочится ему с характерами не пришлось. Отсюда же и предсказуемость: если во втором абзаце написано «мамы нет», то в конце текста должно быть «мама есть». Или, как в данном случае, «мама будет» - непринципиально.

Забавный ляп: «…одетый в форменный тесно-синий костюмчик с крупной эмблемой интерната имени Лобачевского на груди.» Хотя на самом деле все знают, что форма в интернате им. Лобачевского - шершаво-мягкая. Впрочем, спишу это на опечатку, буквы «с» и «м» находятся рядом на клавиатуре.


«Пирожок» на сей раз вышел филосовский.
Мы, люди – странная скотина.
Решая, будет ли богат,
Легко становится подонком
И брат.


Кофе закончился, брови устали хмурится. Пять минут развеюсь, нааккумулирую ещё духовной желчи и буду критиковать дальше, так что "to be continued".

Это сообщение отредактировал витян - 28.02.2015 - 15:56
 
[^]
Harmony
28.02.2015 - 16:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 16
14. Лебеди
Ещё одна интересная призма Марии, лебедей и профессора. Автор пожелала драйва с неожиданным результатом, у неё получилось.
Однако, как-то слишком умно ведут себя пятилетние дети, уже знают про лоботомию и её губительную антинаучность, про балет и трансформацию. Кто помнит себя в 5 лет, такое возможно? Хотя, может, в том возрасте и мы про мир всё уже знали, только потом забыли.
Тексту немного не хватает лёгкости, а так всё норм. Прочитывается-проглатывается, правда, особо не запоминается.

15. Странная история
Уф, текст осилен. Пролог и Часть 1 интересны и даже захватывающи, но с Частью 2 пришла тяжесть и неразбериха. У Пелевина после экспериментов с психоделическими препаратами все тексты тоже выглядят бредом, однако, в них всегда есть логика, все части связаны и концы с концами сходятся. Его "особый" взгляд на мир всегда становится или фоном или средством выражения творческого замысла.
А здесь же бред получился слишком насыщенный, сюжетные линии трутся друг об друга и путаются. Местами через текст пришлось продираться в буквальном смысле, настолько закручено и непонятно. Автор, общее пожелание – надо бы лучше очертить второй и третий мир героя и разграничить их в большей степени. Впрочем, ты в тексте пару раз честно предупредил, что история запутанная.
Тем не менее, за смелость, за попытку охватить огромный материал, за хороший чистый и ровный слог – большая зелень.
Задело два момента. Первое – «Дайбох отыщется» (пролог, разговор с матерью). Употребление такого жарго допустимо в любом другом месте текста, но с мамой надо бы повнимательнее, всё же сцена прощания. «Дай Бог, отыщется» здесь было бы более уместно.
Второе –
Цитата
... кот-штурмовик в покорёженных, местами обожжённых доспехах, и уродливой раной, рассекающей лицо от брови до подбородка ...

И где таки у котов лицо? И где у них тем более брови?

16. Мария сама по себе
Неплохая проходная ветка. Где-то выше уже упоминалось – для победы в конкурсах в тексте должен быть драйв или элемент неожиданности, т.к. цепляет и остаётся в памяти именно необычность, то, что вызвало эмоцию. А здесь такой ровный рассказик, где, в целом, ничего нового – сон, космические одиссеи, общага, институт. Порадовало соскальзывание на мужчину-женщину, это даже, пожалуй, смело. ЯП заполнен «истинными» гетеросексуалами и в любой теме даже намёк на неточную ориентацию сразу вызывает возмущения. Поэтому, автор, молодец! Против правил идут только самые смелые.
Дерзай дальше, потенциал есть.

17. Композиция
Ой! Даже скажу вам, ой-ёй-ёй-ёй-ёй!! Вот где затаился нежданчик!
Во-первых, как теперь я буду есть картофель? У него же, блеать, есть чувства. У него есть коллективное бессознательное! Во-вторых, такое гладкое и предсказуемое содержание стало вдруг поворачиваться психоделикой и закончилось Сальвадором Дали, самым сумасшедшим среди великих и самым великим среди сумасшедших. Отличная идея.
Первый рассказ, где мне не хватило текста. Замысел понятен и раскрыт, каждый герой прописан, но захотелось читать про них ещё, и дальше, и больше, и глубже. Особенно про истребителей с бессознательным и Сальваторе. brake.gif
Пару мест в тексте не помешало бы вычистить, но в целом очень хорошо. Мой претендент номер пять.
 
[^]
ГарриГорыныч
28.02.2015 - 16:57
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (витян @ 28.02.2015 - 15:43)
Экономя своё время, решил с оставшимися работами разбираться без ненужных дифирамбов.

А всё равно прикольно выходит!
Сижу вот, жду продолжения.
А пока:

Цитата
10. Мария и её птицы. Ремиссия
А здесь автор был хитёр и сделал всё, чтобы стать победителем.

Это да! И избрал для этого стандартный ход, который в народе, называется "птичку жалко! cry.gif "

Но связи, со стандартностью персонажей, я в этом не усматриваю. Мне кажется, что автор (а это похоже была девушка), просто не тем озаботился, его/её целью, были не герои, а сам сюжет. По этому герои были взяты стандартные, ну в доктора чуть-чуть чего-то индивидуального капнули upset.gif
Ну- мне так кажется!
Хотя и сюжет, отже стандартный- вон каждый второй сериал по зомбоящику. Если верить описаниям. Ибо из сериалов, смотрю только юмористические и то, только до того момента, когда юмор у сценариста начинает сходить на нет.

Добавлено в 17:04
Цитата (Harmony @ 28.02.2015 - 16:49)
Цитата
... кот-штурмовик в покорёженных, местами обожжённых доспехах, и уродливой раной, рассекающей лицо от брови до подбородка ...

И где таки у котов лицо? И где у них тем более брови?

Сознаюсь честно- я вот например, котов штурмовиков, да ещё в доспехах и с оружием, ни разу не видел (Только в мирах от Ruslan34), так что даже не уверен- может и есть! gigi.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 28.02.2015 - 17:05
 
[^]
Harmony
28.02.2015 - 17:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 16
ГарриГорыныч
Цитата
Сознаюсь честно- я вот например, котов штурмовиков, да ещё в доспехах и с оружием, ни разу не видел (Только в мирах от Ruslan34), так что даже не уверен- может и есть!

Кстати, да. blink.gif
кагбэ гротеск понятен, оружие-доспехи, умеет говорить и т.п. Но кот при этом всё же остаётся котом. У него подразумеваются морда, лапы, шерсть и шарики для мяукания. А здесь - лицо, брови, видимо ещё руки, волосы и так далее.
Аватар, не?
 
[^]
витян
28.02.2015 - 17:36
7
Статус: Offline


Провинциальный хроник

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 809
9. Мария и её птицы. Птица

Автор, вот нафига надо было брать кусок текста из исходника и ставить его в самом начале? Неужто нельзя было вставить мысли Марии, это бы хоть закольцевало начало и конец. Или выполнить обычную авторскую подводку типа: «Энта сумасшедшая баба мне сразу не понравилась. Подозрительная она какая-то. Хорошо хоть без подноса…»

Потом читая, подсознательно ждал какой-нибудь феерической развязки, ибо помню пословицу про «тихий омут», и что? Нытьё «серой мышки» на жизнь. Не впечатлило. (Но это очень субъективно, мнение критика, ничего более. Просто, в горячо любимой мной ЖЖшке странным комплексом «пожалейте меня, мне плохо, грустно и одиноко» страдают авторши многих дневников, так что успел выработаться иммунитет и здоровый скепсис.) В общем, не рассказ, а какая-то анкета развёрнутая получилась. И короткие, рубленные фразы, которыми это написано, только усиливают это восприятие.

Из ляпов. «Ничего особенного, пора бы привыкнуть, мне всегда везёт, и быть предметом насмешек обычное дело.» В этом месте мой мозг споткнулся. От жеж, ни фига себе, думаю, какое у человека понимание везучести мазохистское! А может у студентов-медиков-будущихпсихиаторов какие-то приметы особенные, мол, плюнул в тебя сумасшедший – повезло, зачёт автоматом поставят. Ну, типа, как обычные люди себя успокаивают, когда их чужой ребёнок описает, мол, нормально – на свадьбе его погуляю. Понял, конечно, что автор просто кавычки не посчитал нужным поставить, но осадочек остался.

Подытожу:
Из многочисленных достоинств,
Что есть у женщин, впереди
Наличие, размер и форма
Груди!



8. Мария и её птицы. Исход.

К первой части рассказа претензий нет. Мысли сумасшедшего – вещь мною не изученная, так что любую авторскую точку зрения легко принимаю на веру. Зато после перехода в реальность – понеслось! «-…Скорую направил? - Нет нужды. Два трупа, больше пострадавших нет.» Вот оно что! Инспектор на посту уже может выдавать официальное заключение о смерти и сам решает вызывать или нет скорую?

Дальше вообще идилия и пастораль. Сидят на обочине, около машины, где коченеют два свежих «жмура», следователь(?) и дознаватель, курят и рассуждают о том, что, странное дело, в волосах потерпевших картофельное пюре. Автор, ты понимаешь, что это ЧП? Там туева хуча народа должны бегать вокруг этой машины! И мысли следователя должны быть заняты не любованием рассветом и рассуждением о странной субстанции на голове жертв, несмотря на весь профессиональный цинизм и не менее профессиональную деформацию, а вещами сугубо приземлёнными. К тому же, в машине, обернувшей столб, два неповреждённых трупа – явление с вероятностью стремящейся к нулю.

И с картофельным пюре непонятка. Откуда оно взялось? Если следовать тексту, то выходит, что им «лебедей» закидала Мария (фигасе, «не буйная сумасшедшая»!), но лекция проходит днём, а авария – ночью. Это чем же они были так заняты всё время между этими событиями, что не нашли минутку голову помыть/протереть влажной салфеткой. Особенно девушка. Можно, конечно, рассматривать и нереально-бессознательную версию, что картошка материализовалась в волосах молодых людей уже после смерти, этаким приветом от Марии. Но автор и тут мне ничем не помогает, оставляя стоить догадки мою фантазию.

Подумалось:
Пюре Мария бросит в солнце
И улыбнётся наконец.
А миру сразу же настанет
Конец.


Это сообщение отредактировал витян - 28.02.2015 - 17:42
 
[^]
ГарриГорыныч
28.02.2015 - 17:37
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Harmony @ 28.02.2015 - 17:17)
Аватар, не?

Аватар, это фильм такой?

А так могу проиллюстрировать рассказ №15, только так (и на авку сгодится), бровей да- не видно upset.gif

Конкурс Боковых Веток
 
[^]
КотПейот
28.02.2015 - 17:41
8
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Harmony
Интереса ради: как вы узнали о конкурсе? Критику интересно читать.
Цитата
17. Композиция

Тоже понравился. Один из моих голосов ушёл, как слон на ногах-ходулях, этому автору.

Harmony
ГарриГорыныч
Цитата
...уродливой раной, рассекающей лицо от брови до подбородка...

Автор мог написать так: "...уродливой раной, рассекающей морду от опалённых вибрисс над глазом до подбородка...". Анатомия кошачих для чайников kot.gif rulez.gif
И вот, лол *барабанная дробь* - кот с бровями rulez.gif lol.gif

Конкурс Боковых Веток
 
[^]
Harmony
28.02.2015 - 18:12
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 16
КотПейот
ЯП почитываю время от времени, а тут к одному из рассказов возникло личное отношение, очень захотелось поддержать. Пришлось даже зарегиться. В комментариях его отметил.


ГарриГорыныч
Цитата
Аватар, это фильм такой?
А так могу проиллюстрировать рассказ №15, только так (и на авку сгодится), бровей да- не видно

Угу, фильм. Я про то, что у кота в доспехах появляются новые функции и опции, но он остаётся сам собой, котом. В Аватаре он уже наполовину человек. А в №15 кот аж с лицом, бровями и подбородком.

КотПейот
Цитата
кот с бровями

rulez.gif

Конкурс Боковых Веток
 
[^]
Ruslan34
28.02.2015 - 20:41
6
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Уважаемые читатели, время остается всё меньше. Если, кто ещё не определился с голосами - у вас есть ещё чуть больше трех часов. Напоминаю голосование будет законченно 00:00 - 28.02.2015г.
 
[^]
Klivija
28.02.2015 - 21:05
3
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата
Если, кто ещё не определился с голосами - у вас есть ещё чуть больше трех часов

лично мне ещё чуь-чуть .
отвлекусь только на одну реплику в процессе чтения 14-го :
по поводу каментов о крео 14-ть и внешности жанны .
у меня она ассоциируется с чуриковой в *начало* . причем , не в образе самой жанны , а именно в образе паши строгановой .

Это сообщение отредактировал Klivija - 28.02.2015 - 21:06
 
[^]
ГарриГорыныч
28.02.2015 - 21:21
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Ruslan34 @ 28.02.2015 - 20:41)
Уважаемые читатели, время остается всё меньше. Если, кто ещё не определился с голосами - у вас есть ещё чуть больше трех часов. Напоминаю голосование будет законченно 00:00 - 28.02.2015г.

Ты не путай людей, пиши тогда уж 24:00 - 28.02.2015г
Хотя... Теперь уже и так сойдёт! gigi.gif

Цитата (витян @ 28.02.2015 - 17:36)
8. Мария и её птицы. Исход.

после перехода в реальность – понеслось! «-…Скорую направил? - Нет нужды. Два трупа, больше пострадавших нет.» Вот оно что! Инспектор на посту уже может выдавать официальное заключение о смерти и сам решает вызывать или нет скорую?

Ну, помятуя где нахожусь, старался к неадекватному восприятию реальности, относиться с пониманием, а так- да!

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 28.02.2015 - 21:27
 
[^]
WhiskIn
28.02.2015 - 21:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (ГарриГорыныч @ 28.02.2015 - 21:21)
Цитата (Ruslan34 @ 28.02.2015 - 20:41)
Уважаемые читатели, время остается всё меньше. Если, кто ещё не определился с голосами - у вас есть ещё чуть больше трех часов. Напоминаю голосование будет законченно 00:00 - 28.02.2015г.

Ты не путай людей, пиши тогда уж 24:00 - 28.02.2015г
Хотя... Теперь уже и так сойдёт! gigi.gif

А я ему уже говорил, что проблемка с числительными. Точно так же, как и с учредителем приза ICA. Терминология - наше всё!
А то, панимаеш, научреждают призов, а истинные ценители даже проголосовать не успевают...
Подумал тут. Я совершенно уверен, что угадал авторов четырех рассказов.
Ну, не совсем, процентов на 90%. Можете считать, что я сыграл экспресс в тотализаторе.
И еще хотелось бы узнать, по какому принципу орг размещал поступившие произведения. По порядку размещения или по случайному жребию?
 
[^]
Akella969
28.02.2015 - 21:40
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Вот знаете, честно хотел промолчать, но...
Я понимаю что анализ размещения мочеиспускательного канала у представителей разных гендерных групп - это важно. Но вон есть Клубничка, и с этим туда. Там покажут. А еже не понятно, то вэлкам в Уголок. Там и не такое подробно объяснят.
А вот что задело, так это тяга к упрощению. Неологизмы критикам не нравятся, думать, блин, надо. В вики лезть. Ну так читайте комиксы. Там думать не надо.
Там видишь картинку и понятно, что "скрепы" это не "склепы". Что пойдя в театр стыдно не читать даже либретто, не говоря уж о сценарии. А некоторые (ну надо же идиоты) еще и авторские произведения читают.
Господа критики, прежде чем браться за стилус (иль там за клаву двумя руками), ну выучите уже хранцузский, узнайте что такое разгрузка, или где находится настоящая Мория. Почитайте о реакциях организма на бактериальные препараты или хотя бы о половых органах птиц.
А то получается - сели любители комиксов критиковать Лёву Толстого.
Учите матчасть господа. Тогда и о знаках препинания вопросов не возникнет.
К стати о них. Если кто знаком с применением знаков препинания для профессиональных чтецов - вставьте свои пять копеек. А ежели нет - нюхайте мандарины господа и улыбайтесь. Это так всех раздражает.
А в целом - так хочется душевной разумной профессиональной критики.
Ведь не ради ж пары тысяч авторы рвали анус.

alik.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
28.02.2015 - 21:51
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Akella969 @ 28.02.2015 - 21:40)
Вот знаете, честно хотел промолчать, но...
Я понимаю что анализ размещения мочеиспускательного канала у представителей разных гендерных групп - это важно.

Akella969
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Жжёшь! Ну или это водка в тебе жжёт!
Ответить могу только одним- либретто нада курить!
Спроси у Паласатой- она знает!

Блядь, ну почему, даже в исключительных случаях, поставить можно только один плюc???

А! Ну да! Да оставьте ужо бёдра в покое! Мы не в клубничке и не в уголке падонга shum_lol.gif
 
[^]
resonoid
28.02.2015 - 22:03
6
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Дамы, господа и прочие инфернальные личности ! Позвольте поздравить Вас с окончанием голосования. Ну и как обещал, тут намедни надрочи напейсал фанфик на самого себя. Так вот, где текст публиковать здеся, в обсуждалке, или отдельным постом в Инкубаторе ? А то у миня больше 13 тыс килознаков, итак нещадно резал.

Добавлено в 22:05
Если чо,завтра с утра вам трэшак захуячу. Ибо со смены пришел и пиваса надудолился.
 
[^]
WhiskIn
28.02.2015 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Akella969 @ 28.02.2015 - 21:40)
А вот что задело, так это тяга к упрощению. Неологизмы критикам не нравятся, думать, блин, надо. В вики лезть. Ну так читайте комиксы. Там думать не надо.
Там видишь картинку и понятно, что "скрепы" это не "склепы". Что пойдя в театр стыдно не читать даже либретто, не говоря уж о сценарии. А некоторые (ну надо же идиоты) еще и авторские произведения читают.

Ага, вот особенно задело у критиков про аббата Фариа. Ладно, мы не знаем, что такой человек был на самом деле. Но Дюма-то мы читали? Или нет???
А ежели нет, то зачем критикуем?
Или вот эти придирки, куда потекла моча... Хм, ну реально, мелко.
Или к 16-му рассказу придирки. Да, аффтар там реально ушел на взлет, на роман замахнулся. Но вот претензии: "я ничо не понял" как-то необоснованны, на мой взгляд. Термины некоторые непонятны? А как вы тогда вообще фантастику читаете? И читаете ли вообще?
Некоторые из конкурсных произведений мне напомнили моего любимого фантаста Роберта Шекли.
В общем, спасибо вам, авторы, спасибо вам, критики. Я считаю, что Конкурс, несмотря ни на что, удался.
P.S. Еще два часа на голосование, но уже всё ясно. Мои поздравления победителю bravo.gif

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 28.02.2015 - 22:25
 
[^]
Klivija
28.02.2015 - 22:51
6
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
так , галопом по европам .

а , минуточку , лиричское отступление для юзеров Akella969 и WhiskIn
не надо так волноваться *протягивает кастрюльку с водичкой и бутылочку с настойкой валерьяны* конечно , вы правы , имеет место быть , да-да *гладит по голове* а вокруг все дураки и хамы , а кливия - самый главный дурак *протягивает печеньки*

к чему истерика , м ? считаете придирками ? да бога ради . ваше мнение в масштабах вселенной по степени значения не выше и не ниже моего или хрестоматийного васи пупкина .
полосатое учтёт лично мой мнение при дальнйшем своём пейсательстве ? хорошо . акелла969 не учтёт ? отлично . в чём проблема-то . переживаете за авторов ? так у каждого автора , в адрес которого высказываются , есть свой мозг в голове . а в том мозгу , наверняка , живёт интеллект . вот пускай этот автор сам и решает - что мелко , а что не мелко . я в самом начале обозначила - моё личное мнение . авторы и читатели вправе решать , что им с этим моим мнением делать why.gif

по шедеврам
мною лично рассматриваются как имеющие место быть в голосовалку нумера 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 14 , 15 , 17 .
это то , что мне в той или иной степени понравилось или не очень понравилось , но обратило внимание .
только что закончила чатать . счас передохну , обдумаю и проголосую - еще есть немного времени .
 
[^]
ГарриГорыныч
28.02.2015 - 23:01
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Klivija @ 28.02.2015 - 22:51)
по шедеврам
мною лично рассматриваются как имеющие место быть в голосовалку нумера 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 14 , 15 , 17 .

Да ладно- четвёртый-то в полной жопе! gigi.gif
Ему уже не поможешь! shum_lol.gif
Даже на почётное тринадцатое место, с премией от ICA не тянет lol.gif

Хотя... Пока ещё есть надежда, на премию от WhiskIn-на! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 28.02.2015 - 23:03
 
[^]
Klivija
28.02.2015 - 23:15
6
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата
Да ладно- четвёртый-то в полной жопе!
Ему уже не поможешь!

во-первых , не поверишь , я только пару часов назад посмотрела , что там наголосовали . цитирую кусок диалога с указанием времени :
[19:35:11] dina: gospodi , za etot 11 *вырезано цензурой* 14 !!! celovеk progolosovalo !
вотреально стало интересно , сколько человек его выбрало . ибо я лично это дочитала исключительно из соображений *так , я начала , надо довести до конца . ибо* - смешались в кучу кони люди ... и смешались далеко не лучшим способом .

во-вторых - голосовалке разницы нет ( особо ничего не поменяется . 99% юзеров давно тыкнули) за кого я проголосую . а вот авторам - есть . ещё один человек выбрал именно их крео .


и вообще . у меня когнитивный диссонанс
выбрать что больше нравится по смыслу и меньше по изложению . или то , в чём красивше буквы , но хужее действие alik.gif

дабы не плодить ещё один камент , впихну в этот паре заметок об :
нумер 13
для чего огород городили ? не смешно . вот даже ни разу не улыбнуло . может потому , что за давностию лет сидения на япе , я крео про яп видала чуть более чем дохуя . это вот , далеко не лучший образец .
крео 10
не вижу я первых двух героев . если доктор вменяемый , то мальчик и дядя - пустышка . не выдержана роль-речь .
15 и 17 - дают красивую яркую картинку . вот эти авторы молодцы - описано , как фильм посмотрел .
9 и 12 - ощущение прочитанного просто куска от чего-то . ибо куце . как будто авторам дали по 5 минут и по 40 слов .


Это сообщение отредактировал Klivija - 28.02.2015 - 23:55
 
[^]
WhiskIn
28.02.2015 - 23:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (ГарриГорыныч @ 28.02.2015 - 23:01)
Цитата (Klivija @ 28.02.2015 - 22:51)
по шедеврам
мною лично рассматриваются как имеющие место быть в голосовалку нумера 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 14 , 15 , 17 .

Да ладно- четвёртый-то в полной жопе!
Ему уже не поможешь!
Даже на почётное тринадцатое место, с премией от ICA не тянет lol.gif

Хотя... Пока ещё есть надежда, на премию от WhiskIn-на! rulez.gif

Нумер четвертый отвратил сразу названием. Нельзя так издеваться над былинным героем. Любой человек, живший в 90-х , на кодовую фразу "Марина Сергеевна одинокая женщина и никому не верит" вам скажет: "АО МММ". И как вы смеете, над нами, молодежью 90-х так измываться?
Извратили всю идею Лени Голубкова. Не халявщика, а партнера shum_lol.gif
Гарри, ты был гуманнее в прошлом конкурсе. Хотя с космонавтом Леоновым прокосячил. Муса Манаров должен был пролетать lol.gif
И от меня не премия, а приз! Пусть утешительный, но всё же dont.gif
 
[^]
Ruslan34
28.02.2015 - 23:31
6
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Меж тем, осталось полчаса. Я никого не тороплю, но если у Вас ещё есть голоса отдайте их за понравившиеся работы.

Это сообщение отредактировал Ruslan34 - 28.02.2015 - 23:32
 
[^]
ГарриГорыныч
28.02.2015 - 23:46
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
WhiskIn
Для №6, голоса сейчас- очень значимы, №7 уже может почивать на лаврах, а...
С остальными, кроме последнего (ну и тринадцатого) уже вроде всё понятно!

Да- с открытыми голосовалками надо кончать!

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 28.02.2015 - 23:53
 
[^]
WhiskIn
28.02.2015 - 23:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (ГарриГорыныч @ 28.02.2015 - 23:46)
WhiskIn
Для №6, голоса сейчас- очень значимы, №7 уже может почивать на лаврах, а...
С остальными, кроме последнего (ну и тринадцатого) уже вроде всё понятно!

Да- с открытыми голосовалками надо кончать!

Да ничего не понятно еще. Вспомни, как на биатлоне Шипулин Шемпа разорвал. У нас о победителе речь не идет уже, но за второстепенные призы хорошая борьба... Интересно, что за 13-место приз такой же, как и за первое ICA внес интригу shum_lol.gif
 
[^]
Ruslan34
1.03.2015 - 00:02
4
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Всё! Стоп голосование.
Фотофиниш


Конкурс Боковых Веток
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36082
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 38 39 [40] 41 42  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх