Дар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xixidok
24.09.2014 - 16:17
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Astat @ 24.09.2014 - 17:12)
Кому понравилась тема прочитайте "Проходящий сквозь стены" Никитина.

а что, правда похоже? я Никитина не разу не читал?
 
[^]
ТеньВетра
24.09.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 380
весьма не дурно,в стиле фредерика пола,если кто-нибудь помнит повесть "я - это другое дело".и продолжения как-раз таки быть не должно,иначе получится очередная унылая франшиза об очередном супергерое.единственное что резануло глаз:
Цитата
Проходя сквозь стену, тело распадается на атомы, а потом вновь собирается здоровым из днк человека.
как-то кривовато звучит,что-ли.надо поработать над механизмом феномена.

Это сообщение отредактировал ТеньВетра - 24.09.2014 - 17:01
 
[^]
Xixidok
24.09.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ТеньВетра @ 24.09.2014 - 17:59)
весьма не дурно,в стиле фредерика пола,если кто-нибудь помнит повесть "я - это другое дело".и продолжения как-раз таки быть не должно,иначе получится очередная унылая франшиза об очередном супергерое.единственное что резануло глаз:
Цитата
Проходя сквозь стену, тело распадается на атомы, а потом вновь собирается здоровым из днк человека.
как-то кривовато звучит,что-ли.надо поработать над механизмом феномена.

Согласен, но это логичнее всего..не может рука проникнуть в другой материал, не вытеснив объем проникающего тела. Это как закон Архимеда.Не может, просто тело, проникнуть в стенку. Если бы тело не распадалось на атомы, тогда с другой стороны на ту же массу тела, должен был бы выдвигаться камень.
Как то так.)))

После филадельфийского эксперимента, некоторые моряки выжили и вернулись домой. Но потом с ним стали происходить странные вещи. Самовозгорание,а так же жена одного морячка сказала..ее муж вошел в стенку и не вышел..
----------------------------------------------
Вот пруф
..Впервые о Филадельфийском эксперименте стало широко известно благодаря астрофизику Морису Джессупу, ученому и писателю из Айовы. В 1956 году в качестве отклика на одну из своих книг, где затрагивалась проблема необычных свойств Пространства и Времени, Джессуп получил письмо от некого Карлоса Альенде, который сообщал о том, что военные уже научились практически перемещать объекты "вне привычного Пространства и Времени". Альенде, как он утверждал, служил в 1943 году на транспортном корабле "Эндрю Фьюресет", и с борта этого судна, входившего в группу контроля Филадельфийского эксперимента, он якобы прекрасно видел, как растаял в зеленоватом сиянии "Элдридж", слышал гудение окружающего эсминец силового поля и знаком со многими из тех, кто все это наблюдал тоже.

Самое интересное в рассказе Альенде - это описание последствий эксперимента. С вернувшимися "из ниоткуда" людьми стали через некоторое время происходить невероятные вещи: они как бы выпадали из реального хода времени (использовался термин "замерзали"), были случаи самовозгорания (термин "воспламенялись"), и однажды двое "замерзших" неожиданно "воспламенились" и горели на протяжении восемнадцати дней (?!), и спасателям никакими усилиями не удавалось остановить горение тел! Происходили также и другие странности, так, например, один из матросов "Элдриджа" исчез навсегда, пройдя сквозь стену собственной квартиры на глазах у жены и ребенка.

Это сообщение отредактировал Xixidok - 24.09.2014 - 17:13
 
[^]
ТеньВетра
24.09.2014 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 380
я несколько неверно выразился,в общем и целом у вас все верно и логично,просто по моему, упоминание атомов и днк в одном контексте неуместно,что-ли,все же масштабы слишком разные.
 
[^]
Xixidok
24.09.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ТеньВетра @ 24.09.2014 - 18:38)
я несколько неверно выразился,в общем и целом у вас все верно и логично,просто по моему, упоминание атомов и днк в одном контексте неуместно,что-ли,все же масштабы слишком разные.

Согласен, но я не писатель..))Если бы я претендовал бы на роль Стругацких или Лукьяненко..меня можно было бы пинать палками и забрасывать камнями..))
А так, я пишу как умею..))То есть криво и косо..)))Не подчиняясь никаким строгим жанрам написательства..Начиная писать, я не знаю, что будет в конце..))Если и есть ошибки,так это от отсутствия литературного образования..))
 
[^]
ТеньВетра
24.09.2014 - 17:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 380
нет,как раз таки написано хорошо,особенно с учетом отсутствия лит.образования),тут дело в другом,что-бы смоделировать механизм работы феномена надо еще и профессором быть,физиком-ядерщиком каким-нибудь,наверное.а так весьма недурно,так держать)
 
[^]
Xixidok
24.09.2014 - 17:56
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (ТеньВетра @ 24.09.2014 - 18:52)
нет,как раз таки написано хорошо,особенно с учетом отсутствия лит.образования),тут дело в другом,что-бы смоделировать механизм работы феномена надо еще и профессором быть,физиком-ядерщиком каким-нибудь,наверное.а так весьма недурно,так держать)

ну, в предыдущих 17 частях дневника кладбищенского сторожа, я описывал свое видение вселенной..)))любой астрофизик меня подловит на ошибках..)))
 
[^]
ТеньВетра
24.09.2014 - 18:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 380
Цитата
любой астрофизик меня подловит на ошибках

естесственно,вы наверняка в своей области так же сможете подловить профана.
 
[^]
Aleks76
24.09.2014 - 18:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Продолжай! И сторожа зачем забросил?
 
[^]
Xixidok
24.09.2014 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Aleks76 @ 24.09.2014 - 19:38)
Продолжай! И сторожа зачем забросил?

Сторож не заброшен, он бродИт, чтоб потом вкуснее вышел..)))
 
[^]
КИПовец
24.09.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1450
Рассказ очень понравился..... а "Хихикающий доктор" такой ужастик лет 10-15 назад был, про больного маньяка-доктора....
 
[^]
Xixidok
24.09.2014 - 19:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
Цитата (КИПовец @ 24.09.2014 - 20:13)
Рассказ очень понравился..... а "Хихикающий доктор" такой ужастик лет 10-15 назад был, про больного маньяка-доктора....

Да да..))это про меня..))

Это сообщение отредактировал Xixidok - 24.09.2014 - 19:19
 
[^]
sunoptuk
24.09.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 34
Круто!интересное чтивоsmile.gif
 
[^]
ЛаЛиЛе
24.09.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 474
Кмк, человек затихарился и продолжения не будет, разве что 'ангел в маске пришел, исцелил и ушел'. Расскз вполне закончен.
А так- тему маленького неприметного человека, решающего глобальные проблемы- продолжать!
 
[^]
Serg435
25.09.2014 - 04:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
чуток напоминает фильм "человек, который знал всё"
 
[^]
Sashkin087
25.09.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 146
Спасибо. Очень понравилось. Вам пора писать книги.....Буду постоянным читателем!!!!!!
 
[^]
Xixidok
8.10.2014 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 0
 
[^]
неБайрон
12.10.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Его доставили в мой кабинет. Молодой человек с цепляющимся взглядом. Всклокоченный. Небритый. Помятый. Распухшее лицо.
Пытался пройти сквозь стену. Еще один начитавшийся фантастики выпал из реальности. Идиот, возомнивший о своем даре и с упорством идиота попытавшийся его продемонстрировать. Или шарлатан, раскручивающий доверчивых пациентов.
- Как тебя зовут?
- Мессия. - незнакомец криво улыбнулся и протянул руку.
Сухая. Не люблю потные. Пожатие вялое. Поморшился, костяшки разбиты.
- Следователь Синицын. Попрошу без шуток. По протоколу. Фамилия, имя, отчество.
- Я не шучу. В дурке так звали. Не помню настояшего.
- У меня написано: Козицын Илья Спиридонович, шарлатан, выдававший себя за лекаря. Стукал людей об стену до потери сознания.
- Я исцелял. Не знаю как, но людям помогало.
- Фамилию вспомнили?
- Не, начальник. Не вспомнил. Козицына не знаю, Илью Спиридоныча.
- В несознанку? Вот заключение психиатра - здоров.
- У меня травма головы не зажила, о косяк ударился.
- Где? Когда?
- Не помню.
- Ладно, давай про лечение. Что за метод такой?
- Ну как говорил, что там происходит - не знаю. Беру и пихаю в стену. В основном помогает.
- А голову свою сунуть не пытался?
- Пытался.
- Ну и как?
- Не помню.
Ладно, подойдем с другой стороны.
- Когда последний раз голову засовывал?
- Пять минут назад, доктор. У Вас на глазах. Вы были в восторге и почему то решили, что должны расследовать это.
- Доктор?
- Доктор, доктор. Козицын Илья Спиридонович, психиатр.
- Черт, и правда. Ну-с? На что жалуетесь?
- Не помню нихрена. Башкой об стену ударился, когда вас лечил и какой-то провал.
- Что то я этого не помню. Может и у меня провал? Голова вроде не болит...
- Тогда это легко вылечить. Давайте вместе. Раз, два, побежал-и-и-и!
В стене было немного неприятно. Какая то невидимая сила разбирала клетки на атомы, тщательно исправляла генетические дефекты, выводила токсины и шлаки, и, добавив недостающие хромосомы, собирала обратно.
Ноги подкосились и мы оба вывалились из стены.
Он смотрел на меня безмятежными глазами и сосал свой палец.
Я тоже стал сосать палец и пытался придумать хоть какое то более разумное занятие.
- Можно? - дверь приоткрылась и на пороге появилось оно. Нет, они. Нет, не так. На пороге появились ОНИ, две большие вожделенные сиськи.
- Ы-ы-ы! Агу-у-у! - мы заулыбались и протянули ручки.
- Что? Проголодались? - ведьма заперла дверь изнутри и стала раздеваться.
 
[^]
MatildaMCK
13.10.2014 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Хорошие буковки!
С удовольствием прочла!
 
[^]
wertya
24.08.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 42
неожиданно вышла вторая часть
Дар 2 (код опасности)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25526
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх