Бортовой журнал, из цикла "Я,опер"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
H4m4nn
25.08.2014 - 08:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 124
Самвела Аля гамлет завалили в 2001)
 
[^]
KDV1976
25.08.2014 - 08:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 189
Цитата (McZloy @ 25.08.2014 - 01:29)
раньше.... раньше в дежурной части на столе было: ЖУИ толстенный и КУС тонюсенький, а сейчас КУСП в который всякую хрень заносят еще до того, как успеют по телефону всю информацию выслушать... Бумагомарательства в разы больше стало. Опера и участковые успевают только свои бумажки рисовать, чтоб МВД-ГУВДшные и прокуратура не докапывались....

ЖУИ - Журнал учета информации, КУЗ - Книга учета заявлений, как-то так.
 
[^]
22регРада
25.08.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 225
Цитата (Antwerpen @ 25.08.2014 - 07:37)
Цитата (Звездочет @ 25.08.2014 - 03:09)
Цитата (Штурм @ 22.08.2014 - 13:10)
В отношении чадолюбия и чадоненавистничества, помню, искали потеряшку  - без вести пропавшего мужчину сорока лет, с диагнозом "олигофрения в степени идиотии".
Он никогда не мылся, не стригся,даже ни одной фотографии его не было, пришлось художника приглашать, чтобы со слов родительницы его портрет сделать, и на опознавательную карту присобачить,  и как-то мать забыла дверь закрыть, и он ушёл. Был найден, естественно, в трупах, так его мать на опознании выла от горя...
Так вот...

"Потеряшками" зовут в милиции полиции неопознанные трупы. И про диагноз ты не мог знать по определению.
Пиздабол.
Никого ты не искал. Терпеть таких не могу. Мальчишка-сосунок в маминой кофте. "Мы искали".. Тапочки, после того как мама тебя помыла, ты искал завернутый в одеяло.
На опознании никто никогда не воет. Так, поскуливают — Ой, да... Он.
Потому что мертвый человек радикально отличается от живого. Был толстый а на столе лежит — живот впалый, переносица острая а при жизни нос был "картошкой".
Кино надо меньше смотреть.

"Потеряшками" зовут без вести пропавших.
Почему Штурм не мог знать про диагноз, если при составлении заявления на розыск родные дают полное описание пропавшего?
Почему не воют? Что за шаблоны? Может как раз и воют от того, что видят как их родной человек после смерти изменился.

Короче, сам ты пиздабол.

Штурм, притяни его за базар, пусть ответит

"Потеряшками" в милиции/полиции зовут именно без вести пропавших!
 
[^]
Штурм
25.08.2014 - 09:06
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата (TVAR @ 25.08.2014 - 08:23)
А по поводу Звездочета - предлагаю вариант: Я на следующей неделе прилечу,пройдемся по резаному и его позовем )) Может,он нам чего интересного расскажет? )))))))))

А, ну его, пусть считает этих, лобковых...

Цитата (наебенился @ 25.08.2014 - 09:00)
если жесть не разбавлять юмором то точно фуражку сорвет...
Цитата
На фоне лазурно-голубого неба, в лучах ласкового солнца, под радостное щебетание птиц, приветствующих рождение нового дня, она лежала на изумрудной траве, обнажённая, с распущенными волосами, такая естественная и чистая в своей наготе, и широко распахнутыми глазами вбирала в себя синеву неба... Разброс мозгового вещества 3 метра.

Сережа, часом не твоя запись bravo.gif

Нет

Цитата (H4m4nn @ 25.08.2014 - 09:10)
Самвела Аля гамлет завалили в 2001)

Правильно. При выходе из кабака на Нагатинской набережной.

Это сообщение отредактировал Штурм - 25.08.2014 - 09:08
 
[^]
TVAR
25.08.2014 - 09:12
2
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (Штурм @ 25.08.2014 - 09:06)
Цитата (TVAR @ 25.08.2014 - 08:23)
А по поводу Звездочета - предлагаю вариант: Я на следующей неделе прилечу,пройдемся по резаному и его позовем )) Может,он нам чего интересного расскажет? )))))))))

А, ну его, пусть считает этих, лобковых...

Цитата (наебенился @ 25.08.2014 - 09:00)
если жесть не разбавлять юмором то точно фуражку сорвет...
Цитата
На фоне лазурно-голубого неба, в лучах ласкового солнца, под радостное щебетание птиц, приветствующих рождение нового дня, она лежала на изумрудной траве, обнажённая, с распущенными волосами, такая естественная и чистая в своей наготе, и широко распахнутыми глазами вбирала в себя синеву неба... Разброс мозгового вещества 3 метра.

Сережа, часом не твоя запись bravo.gif

Нет

Цитата (H4m4nn @ 25.08.2014 - 09:10)
Самвела Аля гамлет завалили в 2001)

Правильно. При выходе из кабака на Нагатинской набережной.

Не,ну а вдруг? Тебе про милицию всю правду расскажет,мне про медицину )))))
 
[^]
Штурм
25.08.2014 - 09:25
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
TVAR
Андрюх, ыыыыы!
В твой профиль заглянет, увидит там очень серьёзного дядю, и сочкует.
И, дабы не офф, просто раздражают некоторые "всезнайки", которые с понятием обо всём, но всегда готовые сирануть.
Пишу на криминальные темы - знаю все тонкости, 10 лет работы в МУРе и звание майора о многом говорят.
Если кто-то просит помочь - не откажу.
Требуется помощь медика - обращусь к тебе, к другим друзьям, имеющим диплом врача.
Надо по сюжету процесс покидания ПЛ через торпедный аппарат описать - друже РеалТор помог.
Помощь историка - Мишаня Барбуда тут как тут.
Нужна была информация про Иран - один товарищ не только сам помог, но и людей компетентных попросил помочь инфой.
Причём помогали с удовольствием.
Ради дела.
Чтобы не было "стремительного домкрата".

Это сообщение отредактировал Штурм - 25.08.2014 - 09:26
 
[^]
SorokeZ
25.08.2014 - 09:40
1
Статус: Offline


Финский баобаб

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 243
Ух, Гражданин, как всегда, впечатлил. Но то или я давно на ЯПе не была, или тебя давненько не было, что, собственно, не суть. Все страницы комментов не осилю в виду "военного" интернета, потому понятия не имею чего тут понаписали и нисколько не боюсь повториться))
В общем, хорошоу. Мне так очень понравилось. Описано шикарно. 14 мая - так вообще. Выучу и наизусть буду зачитывать)
 
[^]
TVAR
25.08.2014 - 10:09
2
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (Штурм @ 25.08.2014 - 09:25)
TVAR
Андрюх, ыыыыы!
В твой профиль заглянет, увидит там очень серьёзного дядю, и сочкует.
И, дабы не офф, просто раздражают некоторые "всезнайки", которые с понятием обо всём, но всегда готовые сирануть.
Пишу на криминальные темы - знаю все тонкости, 10 лет работы в МУРе и звание майора о многом говорят.
Если кто-то просит помочь - не откажу.
Требуется помощь медика - обращусь к тебе, к другим друзьям, имеющим диплом врача.
Надо по сюжету процесс покидания ПЛ через торпедный аппарат описать - друже РеалТор помог.
Помощь историка - Мишаня Барбуда тут как тут.
Нужна была информация про Иран - один товарищ не только сам помог, но и людей компетентных попросил помочь инфой.
Причём помогали с удовольствием.
Ради дела.
Чтобы не было "стремительного домкрата".

Кстати,в профиле я весьма несерьезный после литра шнапса в ростовском кабаке))) Сейчас я да,прибавил килограмм 15 ))))))))))
 
[^]
SPORK
25.08.2014 - 10:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Я, наверное в этом плане не такой стальной человек. Было огромное желание прйти работать опером или следаком после окончания юридического. Даж уголовное право и процесс с криминалистикой на отлично сдавал. Читал много трудов на эту тему. А как на 4м курсе попал на практику, увидел ту 0.1% от того, что видят эти люди каждый день и послушал рассказы scary.gif - сразу на гражданскую пошел в жилищное право. И диплрм передумал писать на тему криминологии, сдал по ТГП и пошел в жкх.

Одно дело читать, а другое дело видеть и работать со всем этим. Я не смог. Вроде и не сопля по жизни, а наверно всё-таки размазня cry.gif
 
[^]
TVAR
25.08.2014 - 11:14
2
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15745
Цитата (SPORK @ 25.08.2014 - 10:27)
Я, наверное в этом плане не такой стальной человек. Было огромное желание прйти работать опером или следаком после окончания юридического. Даж уголовное право и процесс с криминалистикой на отлично сдавал. Читал много трудов на эту тему. А как на 4м курсе попал на практику, увидел ту 0.1% от того, что видят эти люди каждый день и послушал рассказы scary.gif - сразу на гражданскую пошел в жилищное право. И диплрм передумал писать на тему криминологии, сдал по ТГП и пошел в жкх.

Одно дело читать, а другое дело видеть и работать со всем этим. Я не смог. Вроде и не сопля по жизни, а наверно всё-таки размазня cry.gif

Не кори себя. Просто не твое...
 
[^]
Kotofeya
25.08.2014 - 11:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5263
да уж... порой конечно убивать людей надо за их дела... без суда и следствия.
 
[^]
Antwerpen
25.08.2014 - 11:34
1
Статус: Offline


Масонский заговорщег

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 5531
Цитата (22регРада @ 25.08.2014 - 09:21)
Цитата (Antwerpen @ 25.08.2014 - 07:37)
Цитата (Звездочет @ 25.08.2014 - 03:09)
Цитата (Штурм @ 22.08.2014 - 13:10)
В отношении чадолюбия и чадоненавистничества, помню, искали потеряшку  - без вести пропавшего мужчину сорока лет, с диагнозом "олигофрения в степени идиотии".
Он никогда не мылся, не стригся,даже ни одной фотографии его не было, пришлось художника приглашать, чтобы со слов родительницы его портрет сделать, и на опознавательную карту присобачить,  и как-то мать забыла дверь закрыть, и он ушёл. Был найден, естественно, в трупах, так его мать на опознании выла от горя...
Так вот...

"Потеряшками" зовут в милиции полиции неопознанные трупы. И про диагноз ты не мог знать по определению.
Пиздабол.
Никого ты не искал. Терпеть таких не могу. Мальчишка-сосунок в маминой кофте. "Мы искали".. Тапочки, после того как мама тебя помыла, ты искал завернутый в одеяло.
На опознании никто никогда не воет. Так, поскуливают — Ой, да... Он.
Потому что мертвый человек радикально отличается от живого. Был толстый а на столе лежит — живот впалый, переносица острая а при жизни нос был "картошкой".
Кино надо меньше смотреть.

"Потеряшками" зовут без вести пропавших.
Почему Штурм не мог знать про диагноз, если при составлении заявления на розыск родные дают полное описание пропавшего?
Почему не воют? Что за шаблоны? Может как раз и воют от того, что видят как их родной человек после смерти изменился.

Короче, сам ты пиздабол.

Штурм, притяни его за базар, пусть ответит

"Потеряшками" в милиции/полиции зовут именно без вести пропавших!

ну а я что написал - цитируйте корректно
 
[^]
Штурм
25.08.2014 - 14:04
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Амигос, хватит наезжать на оппонента.
Он, как человек порядочный, принёс извинения.
 
[^]
ХитрыйКот
25.08.2014 - 23:50
1
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 778
был тут.. полгода назад в "родном" 15..
по поводу соседа, который не подавал признаков жизни. С работы его приехали, интересовались.

Цитата
"Потеряшками" зовут без вести пропавших.


И нас с коллегами товарища, отправили к даме "по потеряшкам". Которая занимается поиском. ..
Скрытый текст
Вяло как то занимается. В людях не разбирается. А по ее работе - надо бы.

Смотрю, так, в целом, мало что изменилось, с 90ых.. в отд. Ну появились ... эти.. компьютеры. А и-нета - нету.

Это сообщение отредактировал ХитрыйКот - 25.08.2014 - 23:51
 
[^]
Штурм
26.08.2014 - 00:03
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата (ХитрыйКот @ 26.08.2014 - 00:50)
был тут.. полгода назад в "родном" 15..
по поводу соседа, который не подавал признаков жизни. С работы его приехали, интересовались.

Цитата
"Потеряшками" зовут без вести пропавших.


И нас с коллегами товарища, отправили к даме "по потеряшкам". Которая занимается поиском. ..
Скрытый текст
Вяло как то занимается. В людях не разбирается. А по ее работе - надо бы.

Смотрю, так, в целом, мало что изменилось, с 90ых.. в отд. Ну появились ... эти.. компьютеры. А и-нета - нету.

Ну, прав, компаньеро!
Тогда, при нищенской зарплате, за идею работали, фанатом был, да, часто и по беспределу, чего врать, но искали и находили!
А нынче, когда очень нехуёвая зарплата, все, блять, вежливые, и ни хуя не делают, боятся соскочить с этой пиздатой зарплаты!
Прошлогодней зимой таджик обдолбанный на меня налетел, подло, со спины, завалил, по голове лежащего отбуцкал, получил пальчиком в глазик, и съебал, причитая, ни хуя ему не досталось, но оставил свою мобилу, которая и была передана полисам, вежливым и корректным, но ни хуя толкового не сделавшим.
В следующий раз я такого ухаря просто зарэжу, и пизда рулём.

Это сообщение отредактировал Штурм - 26.08.2014 - 00:05
 
[^]
ХитрыйКот
26.08.2014 - 00:31
1
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 778
Цитата
Тогда, при нищенской зарплате, за идею работали, фанатом был, да, часто и по беспределу, чего врать, но искали и находили!


поколение пепси подросло? Знакомая девица, после "вышки" работает. Фотки на айфончик, губки бантиком. Нет, чужие деньги не считаю, но что она может найти? бумаги перекладывать? фу-фу, такой же планктон.

Контр-пример. Был у меня дружбан один. Так он просто переехав, заселившись в квартиру, сразу провел оперативную работу, кто, что, с кем, как. Хотя, работал "по-кадрам". И когда у нас из авто пропал АКБ, уже знали куда пойти. Звоним, открывает местный колдырь. И сразу в прихожей за дверью, наш акум, зарядник, и куча всего прочего. Дружбан тому в рожу - бац!
"-еще раз повторится, я тебя закрою.." и усе.

На работе, в одной комнате с моим отделом, сидел сервис-деск. Как то один магаз обнесли на весьма крупную сумму. Ессно, был видос с камер наружки. Не прятался особо чувак. Собственно, за записью, пришли мужики, лет так под 60.. Вида, прямо скажем, сурового. Сразу захотелось все рассказать. Утрирую конечно. Но попади в руки к таким, юлить бы точно не стал. Тут уже на уровне интуиции.

Старые кадры ушли, а новые не пришли.
 
[^]
Штурм
27.08.2014 - 00:00
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
ХитрыйКот
Цитата
поколение пепси подросло?

Значительно раньше.
Ибо старые опера, подпив слегонца, начинали меряться, кто больше преступлений раскрыл, то ещё ментовский молодняк между собой мерялся, кто больше граждан охуячил на бабло...
faceoff.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Штурм - 27.08.2014 - 00:00
 
[^]
mossad2007
27.08.2014 - 00:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 128
Сказка...
 
[^]
Штурм
27.08.2014 - 21:36
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата (mossad2007 @ 27.08.2014 - 01:06)
Сказка...

Это правда жизни, о израильский разведчег.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33425
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх