Лучшие проявления доброты в 2013 году, Лучшие проявления доброты в 2013 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
experemintat
1.01.2014 - 09:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 367
Я в новогоднюю ночь тоже сделал добро. В парке Сокольники гулял,и помог бабушке. В парке был лёд,и было много народа, Она чуть не упала. Но я вовремя поддержал её.
 
[^]
brandmax
1.01.2014 - 09:57
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 214
Цитата (lemur811 @ 31.12.2013 - 16:03)
Солдаты тоже люди

Этот солдат находился на многочасовом дежурстве. Увидев уставшего бедолагу, афганец вынес ему кружку чая, чтобы спасти его от изнуряющей жажды.



а солдатик то, я вижу, совсем дурачёк... брать еду или питьё у местного жителя, находясь на вражеской территории - это пиздец, товарищи..popcorn.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал brandmax - 1.01.2014 - 09:58
 
[^]
PapaBalu
1.01.2014 - 09:57
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 19
Ну, ребят, на счет доброты в России не соглашусь, нормальных, отзывчивых людей, по крайней мере у нас в Новосибирске, хватает.
Вот несколько примеров:
Начался сильный снегопад, к вечеру дороги нехило завалило снегом. Еду по узкой улочке, плотный поток в обоих направлениях. Со встречной полосы на парковку собирается повернуть машина. Остановился, поморгал, мол проезжай - пропускаю. За рулем девушка, на обочине намело небольшой снежный бурун, надо было его уверенно и резко преодолеть, девушка, видимо, побоялась сделать резкий маневр, села на пузо на повороте, перегородила обе полосы. Включаю аварийку, иду помогать, смотрю - из других машин вылазят еще 3 мужика. Мы молча, слаженно, как будто отрепетировали заранее, подходим к машине, заталкиваем ее на парковку и так же молча, с улыбками на лице расходимся по машинам. Приятно было видеть выражение лица девушки - дескать не перевелись еще в Сибири настоящие мужики.
Весной сам сел на раскисшем снегу во дворе на брюхо, пока подкапывал колеса и запихивал обломки досок чтоб выехать, довольно много проходящих людей предлагали свою помощь. Благодарил, отказывался, потому что если б начали меня толкать - измазались бы об машину и от летящей из под колес каши, да и уверен был что сам вылезу. Но порадовало количество желающих помочь.
Ну и сам стараюсь всегда помогать. Не раз вытаскивал на тросе застрявших, совершенно незнакомой женщине отдал запасной аккумулятор (свой она умудрилась посадить в ноль), на следующий день вернула аккум, сказала что совершенно не ожидала, что вот так, незнакомый человек, под честное слово отдаст батарею. Ну и еще большое множество подобных примеров.

ПыСы. Поздравляю всех с Новым Годом, желаю вам быть добрее, не обращать внимания на злых неадекватов, но больше помнить добро сделанное вам или вами :))

Добавлено в 10:14
Кстати, мой пес (кавказец 6 лет 80 см в холке) тоже отличился в уходящем году:
Сижу дома, бабайка шарится по квартире и тут вижу насторожился, подлетает к окну и начинает с диким лаем бесноваться на подоконнике. Выглядываю в окно и вижу картину - стая собак долбят мелкую собачонку, практически рвут ее на части. Цепляю своего на поводок, выскакиваем во двор, мой прет как танк на шавок, разгоняет их. Подходим к собачонке, та лежит напуганная, но вроде целая, не успели серьезно потрепать, обнюхал ее, лизнул в нос. Разворачиваемся, идем домой, гляжу собачка встала и слегка прихрамывая пошкондыбала домой. От такой от у меня защитнег слабых и обездоленных вырос :)))

Это сообщение отредактировал PapaBalu - 1.01.2014 - 10:03
 
[^]
MrDurst
1.01.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 100
Хорошее начало Хорошего года. Помогайте ближним и Вам окажут помощь в трудную минуту.
 
[^]
serenad
1.01.2014 - 13:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 0
ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ТАК ЖИТЬ! ПРЕЗИДЕНТ ! ДАВАЙТЕ УСТРОИМ В СТРАНЕ ХОТЯ БЫ ОДИН "ДЕНЬ ДОБРА" - ДЕНЬ КОГДА ВСЕ ЛЮДИ НАЧНУТ ПОМОГАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ И ПРОЯВЛЯТЬ МИЛОСЕРДИЕ И ЗАБОТУ...ДЕНЬ КОГДА ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ МЫСЛИТЬ О ПЛОХОМ! К ЧЕРТУ ВСЕ ЭТИ ХЭЛЛОУИНЫ И ПРОЧУЮ ГАДОСТЬ В ВИДЕ ПРАЗДНИКОВ!!!! ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!
 
[^]
pescadero
1.01.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 583
Цитата (lemur811 @ 31.12.2013 - 18:05)
Спасение котенка во время войны.

Несмотря на все ужасы войны, этот солдат нашел время покормить из пипетки котенка.

Фото времен войны в Корее (http://www.historybyzim.com/2013/06/animals-in-war-miss-hap-korea/)


Добавлено в 14:29
Цитата (serenad @ 1.01.2014 - 16:31)
ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ТАК ЖИТЬ! ПРЕЗИДЕНТ ! ДАВАЙТЕ УСТРОИМ В СТРАНЕ ХОТЯ БЫ ОДИН "ДЕНЬ ДОБРА" - ДЕНЬ КОГДА ВСЕ ЛЮДИ НАЧНУТ ПОМОГАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ И ПРОЯВЛЯТЬ МИЛОСЕРДИЕ И ЗАБОТУ...ДЕНЬ КОГДА ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ МЫСЛИТЬ О ПЛОХОМ! К ЧЕРТУ ВСЕ ЭТИ ХЭЛЛОУИНЫ И ПРОЧУЮ ГАДОСТЬ В ВИДЕ ПРАЗДНИКОВ!!!! ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!

Пиши президенту, его здесь нет.
 
[^]
и7ветер
1.01.2014 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Хороший пост. Может кто то наше так соберет? Про турникет улыбнуло... В Москве при СССР в большинстве общественных транспортных средств стояли коробки с транспортерчиками - насыпал мелочи, повернул ручку, выполз билетик. Никакими секретами или счетчиками денег эти коробки снабжены не были. Ничего, нормально денег собиралось, люди платили обычно даже с верхом.
 
[^]
loredan
1.01.2014 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Что-то сентиментальным я стал под свои сорок лет. Аж до слёз некоторые истории пробрали.
Благодарю за доброту, ТС.
 
[^]
Prozektor
1.01.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 388
Отличный пост в духе старого ЯПа, спасибо!
 
[^]
АндрейА
1.01.2014 - 19:26
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 12
upset.gif Какая-то не последовательность. ass.gif
Именно за это направление темы, что я начал, измазали "Разовыми соплями" и вкатили ровное количество минусов .
В частности Andruxan сделал вывод о целесообразности поста.
Ну-ну, продолжайте. cheesy.gif

Это сообщение отредактировал АндрейА - 1.01.2014 - 19:33
 
[^]
Carnaval
1.01.2014 - 19:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 239
приятная тема. зелень!
 
[^]
garry21
1.01.2014 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2386
Цитата (PapaBalu @ 1.01.2014 - 10:57)
Ну, ребят, на счет доброты в России не соглашусь, нормальных, отзывчивых людей, по крайней мере у нас в Новосибирске, хватает.
Вот несколько примеров:
Начался сильный снегопад, к вечеру дороги нехило завалило снегом. Еду по узкой улочке, плотный поток в обоих направлениях. Со встречной полосы на парковку собирается повернуть машина. Остановился, поморгал, мол проезжай - пропускаю. За рулем девушка, на обочине намело небольшой снежный бурун, надо было его уверенно и резко преодолеть, девушка, видимо, побоялась сделать резкий маневр, села на пузо на повороте, перегородила обе полосы. Включаю аварийку, иду помогать, смотрю - из других машин вылазят еще 3 мужика. Мы молча, слаженно, как будто отрепетировали заранее, подходим к машине, заталкиваем ее на парковку и так же молча, с улыбками на лице расходимся по машинам. Приятно было видеть выражение лица девушки - дескать не перевелись еще в Сибири настоящие мужики.
Весной сам сел на раскисшем снегу во дворе на брюхо, пока подкапывал колеса и запихивал обломки досок чтоб выехать, довольно много проходящих людей предлагали свою помощь. Благодарил, отказывался, потому что если б начали меня толкать - измазались бы об машину и от летящей из под колес каши, да и уверен был что сам вылезу. Но порадовало количество желающих помочь.
Ну и сам стараюсь всегда помогать. Не раз вытаскивал на тросе застрявших, совершенно незнакомой женщине отдал запасной аккумулятор (свой она умудрилась посадить в ноль), на следующий день вернула аккум, сказала что совершенно не ожидала, что вот так, незнакомый человек, под честное слово отдаст батарею. Ну и еще большое множество подобных примеров.

ПыСы. Поздравляю всех с Новым Годом, желаю вам быть добрее, не обращать внимания на злых неадекватов, но больше помнить добро сделанное вам или вами :))

Добавлено в 10:14
Кстати, мой пес (кавказец 6 лет 80 см в холке) тоже отличился в уходящем году:
Сижу дома, бабайка шарится по квартире и тут вижу насторожился, подлетает к окну и начинает с диким лаем бесноваться на подоконнике. Выглядываю в окно и вижу картину - стая собак долбят мелкую собачонку, практически рвут ее на части. Цепляю своего на поводок, выскакиваем во двор, мой прет как танк на шавок, разгоняет их. Подходим к собачонке, та лежит напуганная, но вроде целая, не успели серьезно потрепать, обнюхал ее, лизнул в нос. Разворачиваемся, идем домой, гляжу собачка встала и слегка прихрамывая пошкондыбала домой. От такой от у меня защитнег слабых и обездоленных вырос :)))

А я ВСЕГДА РУССКИМ ЛЮДЯМ БУДУ ДЕЛАТЬ ДОБРО, ИБО ПОХ... ВСЕГДА.... За меня товарищ воевал в Первую чечню, друг воевал во вторую, сосед отучил курить, жена красавица, я им благодарен....
Я всегда буду благодарен Косте Комсомольцеву, Сереге Носову и Лёше Богданову за то, что я там не был.
 
[^]
fertzlo
1.01.2014 - 22:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 55
Слеза пошла, но поче му то соврал , что соринка попала.
 
[^]
ilovesilens
1.01.2014 - 23:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 44
Автор, огромное спасибо за подборку! Очень трогательные истории.
Такие посты должны быть в ПЛАТИНЕ. Ребята, давайте поднажмём!
 
[^]
Smolny
2.01.2014 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
На первом снимке с ёжиком - в тарелке, надеюсь, не молоко? Ежам оно противопоказано! Пищеварение нарушает. Добро должно быть разумным..
 
[^]
PataNATOm
2.01.2014 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2452
Цитата (lemur811 @ 31.12.2013 - 15:02)
Эти два норвежских парня просто прогуливались неподалеку, как вдруг услышали непонятные звуки. Оказалось, что по собственной неосторожности в воду упал ягненок. Цепляясь за камни и крепко держа друг друга за руки, они рискнули собственной жизнью, чтобы спасти бедное животное.

И спасли!

А потом насадили на вертел и сожрали под водку! gigi.gif
 
[^]
Liberty5
2.01.2014 - 12:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 153
Очень добрый пост, напоминающий нам что добро всегда вернется добром!
 
[^]
Fantaziya
2.01.2014 - 12:36
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Приятно до слез. Есть доноры, отдающие свою кровь, а есть доноры душевного тепла, доброты и любви. Верю в круговорот добра в природе
 
[^]
Йесс
2.01.2014 - 13:07
1
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
agree.gif Спасибо.
 
[^]
ЛЯКСЕЙ
3.01.2014 - 09:21
0
Статус: Offline


Апопатодиафулатофобия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 722
serenad
Цитата
ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ТАК ЖИТЬ! ПРЕЗИДЕНТ ! ДАВАЙТЕ УСТРОИМ В СТРАНЕ ХОТЯ БЫ ОДИН "ДЕНЬ ДОБРА" - ДЕНЬ КОГДА ВСЕ ЛЮДИ НАЧНУТ ПОМОГАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ И ПРОЯВЛЯТЬ МИЛОСЕРДИЕ И ЗАБОТУ...ДЕНЬ КОГДА ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ МЫСЛИТЬ О ПЛОХОМ! К ЧЕРТУ ВСЕ ЭТИ ХЭЛЛОУИНЫ И ПРОЧУЮ ГАДОСТЬ В ВИДЕ ПРАЗДНИКОВ!!!! ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ!


Такой большой, а в сказки веришь. Ты лучше предложи Пукину бабло распилить, он сразу придумает как по следующей амнистии тебя отпустить.

А если серьезно, то есть настоящие человеки (люди), и меня это радует, больше чем олимпиада в сочи и новый год
 
[^]
Den575
5.01.2014 - 17:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 75
Пусть и поздно прочитал , но тоже получил заряд тепла , замечательно , что в нашем непростом мире случаются такие действительно класс ныне моменты , которые после греют душу ! Пойду тоже что-нить доброе сделаю old.gif
 
[^]
Naska89h
10.01.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 93
Эххх, смогла бы озеленила просто бы!)Просто большое спасибо за этот пост и всем его героям!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33211
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх