Зиндан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SHADOWSTALKER
21.08.2013 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (morfanrus @ 20.08.2013 - 21:14)
Рассказ конечно написан художественно, но есть ошибки уж технические.

-В руки оставлять гранату не будут, а вдруг соседи, "заяц"(посыльный боевик) или родня забежит, али старуху попросит взять?
В данном случае, после допроса, перерезается горло. Быстро, тихо, похоже на разборки тейпов, и качественно.
Эмоций у разведчика в этом деле быть не может.
-Взрыв в закрытом доме гранаты за 4км не услышать, даже ночью. Притом, что в разведке не тупые служат, если бы они уж и захотели так поступить, то закрыли бы в подвале стариков.
-Задачу группа не выполнила, а только спалилась, я бы за это пиздюлей бы неделю давал. Обнаружила место схрона боевиков, и при этом так бездарно его спалила, через час после взрыва самый захудалый боевик будет знать что место спалили и возвращаться точно не стоит. А это новый маршрут группы боевиков, и новая саморожденная проблема-работа для разведки.
-Маршрут, контакты, точки сбора, имена у старика по тексту не были опрошены, а это всего 1,5-2 часа пыток. Командиру отделения неделю за это чистить картошку и туалет в лагере.

Р.С.: не обижайтесь))
Просто я бывший командир взвода военной разведки, по конец 2003го служил в Чечне.

С позволения профессионала я бы еще добавил гранату под труп и заминировать подвал.
Вероятность, что хитрожопые боевики купятся на это, конечно немного. Но вдруг человеческий фактор у кого сработает.

Правда, это если самим пачкаться не хочется.
 
[^]
Oldhuman
21.08.2013 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 232
Цитата (Roadstar @ 21.08.2013 - 01:02)
Кто сможет их простить, пусть прощает. Видео не рекомендуется к просмотру слабонервным, беременным и с неустойчивой психикой

Суки... какое прощение может быть? Таких бородатых тварей уничтожать безжалостно, это нелюди. Наших тоже не совсем понял, руки у некоторых не связаны, да вырви ты нож, всади его горному ублюдку под сердце, сражайся до последнего. Лучше от пули погибнуть, чем как барану на заклании. dont.gif
 
[^]
djamix
21.08.2013 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (SHADOWSTALKER @ 21.08.2013 - 10:14)
Цитата (morfanrus @ 20.08.2013 - 21:14)
Рассказ конечно написан художественно, но есть ошибки уж технические.

-В руки оставлять гранату не будут, а вдруг соседи, "заяц"(посыльный боевик) или родня забежит, али старуху попросит взять?
В данном случае, после допроса, перерезается горло. Быстро, тихо, похоже на разборки тейпов, и качественно.
Эмоций у разведчика в этом деле быть не может.
-Взрыв в закрытом доме гранаты за 4км не услышать, даже ночью. Притом, что в разведке не тупые служат, если бы они уж и захотели так поступить, то закрыли бы в подвале стариков.
-Задачу группа не выполнила, а только спалилась, я бы за это пиздюлей бы неделю давал. Обнаружила место схрона боевиков, и при этом так бездарно его спалила, через час после взрыва самый захудалый боевик будет знать что место спалили и возвращаться точно не стоит. А это новый маршрут группы боевиков, и новая саморожденная проблема-работа для разведки.
-Маршрут, контакты, точки сбора, имена у старика по тексту не были опрошены, а это всего 1,5-2 часа пыток. Командиру отделения неделю за это чистить картошку и туалет в лагере.

Р.С.: не обижайтесь))
Просто я бывший командир взвода военной разведки, по конец 2003го служил в Чечне.

С позволения профессионала я бы еще добавил гранату под труп и заминировать подвал.
Вероятность, что хитрожопые боевики купятся на это, конечно немного. Но вдруг человеческий фактор у кого сработает.

Правда, это если самим пачкаться не хочется.

Со своей точки зДрения, как профи: Вы верно указали,что шанс на то, что купятся, очень мал. Так что - непрактично. Прошли те времена, когда и наши и шайтаны пытались наобум тела проверять.


По поводу рабов и их владельцев.
Очень часто пленников передают, так сказать, на сохранение (извините за такое выражение). Деваться, к примеру, деду, некуда - могут и, как мюртада, порезать.
В описанном рассказе, кроме технических неточностей - ибо это есть художественное описание - есть самый важный нюанс: малолетка в качестве раба не выгоден - работает плохо, умирает быстро. Перепродажа такого пленника не выгодна никому.
Его бы или выгнали, или вообще не брали бы в плен. Или убили. Но последнее маловероятно - казненных обычно хоронили, даже в труднодоступных местах. Никому не надо распространение заразы. Шайтаны далеко не дураки.
А то собаки принесут заразу и амба дому.

Про собак - чисто ваховские села собак не держат - нечистое животное для них. Смешанные или те, где есть скот - бывает.
Они и свиней держат, кстати:-) Но редко.

 
[^]
Giro
21.08.2013 - 10:25
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Цитата (Oldhuman @ 21.08.2013 - 10:11)
Наших тоже не совсем понял, руки у некоторых не связаны, да вырви ты нож, всади его горному ублюдку под сердце, сражайся до последнего. Лучше от пули погибнуть, чем как барану на заклании.

Скорее всего это обычные солдаты, которым подобное видео не показывали никогда и соответствующую подготовку не проводили. Видно, что до последнего надеются вернутся к маме (разве можно пацана в 20 лет за это упрекнуть?!). Да мало у кого в таком случае бы колени не тряслись.
 
[^]
Oldhuman
21.08.2013 - 10:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 232
Цитата (Giro @ 21.08.2013 - 11:25)
Скорее всего это обычные солдаты, которым подобное видео не показывали никогда и соответствующую подготовку не проводили. Видно, что до последнего надеются вернутся к маме (разве можно пацана в 20 лет за это упрекнуть?!). Да мало у кого в таком случае бы колени не тряслись.

Да, похоже, что срочники необученные. Куда ж их в котел-то кинули... но поведение так или иначе недостойно. Русские сражаются до последнего. А бородатым пощады нет. Очень надеюсь, что никого из этих горных козлов на данный момент в живых нет.
 
[^]
krivoy
21.08.2013 - 10:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 468
Взвод старшего лейтенанта Василия Ташкина 22-й бригады внутренних войск МВД России был переброшен в дагестанское селение Тухчар на границе с Чечней в конце августа 1999 года. Боевики Басаева и Хаттаба уже совершили нападение на Дагестан. Операция в Чечне, которая длится почти три года, начнется через несколько дней, а пока 13 солдат-срочников, большинству из которых по 19 лет, во главе с офицером прибыли на прикрытие участка границы. Взвод Ташкина пять суток занимал оборону на высотке. В двух километрах – чеченское село Ишхой-Юрт, где находились боевики. В соседнем чеченском селе Галайты расположилась еще одна крупная банда, в составе которой были арабы и наемники из Прибалтики. Все это станет известно потом, а тогда командир взвода знал только, что рядом враг, который может напасть в любую минуту. 13 российских солдат и сотни боевиков разделяла река, которую можно перейти вброд, не замочив колен.
...Это произошло 7 сентября. Боевики окружили заставу Василия Ташкина. Закипел бой, рядом отстреливались дагестанские милиционеры. Чеченские боевики захватили отдел милиции и КПП на въезде в Тухчар. Кое-кто из местных пометил дома, в которых жили милиционеры, буквой "М". Начался повальный грабеж...
Через несколько часов, когда стали подходить к концу боеприпасы и была сожжена БМП, офицер приказал солдатам отойти в село и укрыться среди построек. И тогда началось самое страшное. Первым убили лейтенанта дагестанской милиции Ахмеда Давдиева – пулеметная очередь перерезала его пополам. 18 милиционеров рассеялись по селу, где уже рыскали сотни боевиков. Их интересовали в первую очередь солдаты и офицер внутренних войск. Семерых срочников укрыли местные жители.
Василия Ташкина и четырех солдат боевики окружили в сарае, предложив сдаться. Секунды тянулись вечность. Да, окруженные имели право умереть с оружием в руках, но автоматы превратились в беспомощные дубины – не осталось патронов. Не было даже гранаты, чтобы подорвать себя вместе с врагом. Офицер хотел сохранить жизни солдат, и сделал выбор. Они еще надеялись на помощь. Василий Ташкин и четверо его подчиненных вышли к боевикам. К ним привели еще одного солдата, которого выдали местные чеченцы.
7 сентября 1999 года. Селение Тухчар. ЭТО НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ.
Жаркий сентябрьский день. Лето еще не сдало позиции, зеленая листва шелестит под легким дуновением ветра. На земле сваленный железобетонный столб. Головой к нему на сочной траве лежат шестеро солдат в камуфляже. Руки у всех закинуты за спины. Вокруг них вооруженные до зубов бородачи в натовском обмундировании. Они смеются, о чем-то разговаривают между собой на чеченском языке. В руках у одного из боевиков огромный острый нож. Он, ухмыляясь, со знанием дела нагибается к одному из солдат, обхватывает его голову рукой, резко запрокидывает ее назад и не спеша перерезает горло жертве. Парнишка начинает хрипеть. Боевик делает еще один глубокий разрез и наблюдает, как солдат в страшных муках, хрипя, умирает. Кровь заливает землю. Лежащие рядом пленники в ужасе смотрят на происходящее. Кто-то начинает дергаться, кто-то кричит: "Не надо, мамочка, я жить хочу!". Но все это только раззадоривает мучителей, которые, скалясь, продолжают свое кровавое дело.
Горло перерезают второму солдату. Потом палач отдает нож другому боевику и что-то приказывает ему по-чеченски. Тот берет окровавленную рукоятку, нагибается над очередной жертвой. Но рука боевика дрогнула, он слегка порезал солдата и отшатнулся. Раненный пленник неожиданно для всех вскочил на ноги и побежал к сараю, одиноко стоявшему среди деревьев. Бородачи бросились следом. Желание жить заставило парня бежать еще быстрей, но звери не хотели отпускать жертву. Поняв, что может не догнать беглеца, боевик выпустил ему в спину автоматную очередь. Солдат рухнул в траву как подкошенный. Ему повезло больше других – он умер сразу.
...Видеокамера продолжала бесстрастно фиксировать казнь пятерых солдат и офицера заставы внутренних войск МВД России. "Лобное место" под Тухчаром было залито кровью.
Жестокую расправу боевики от начала и до конца снимали на видео для отчета перед своими хозяевами. Эти кадры смотрели Басаев, Масхадов, Бараев и млели от удовольствия. Съемка стала "учебным пособием" для боевиков-малолеток, которых вяжут кровью при приеме в банды полевые командиры.
Как кассета оказалась в Дагестане? Об этом оперативники умалчивают. Для них доказательство очередного зверства "борцов за свободу" имеет особую ценность – на кассете запечатлены те, за кем теперь ведут охоту спецподразделения.
Оперативники УБОП МВД Республики Дагестан кропотливо изучали видеозапись, особенно те кадры, на которых были запечатлены боевики, вошедшие в Новолакский район в сентябре 1999 года и совершившие страшное убийство на краю селения Тухчар.
Как сообщил заместитель начальника 3-го отдела УБОП Арип Курбаналиев, они по крупицам собирали информацию об участниках преступления. По видеозаписи и вычислили одного из палачей – некоего Хасаева. Чеченские и дагестанские милиционеры выехали в селение Тухчар, показывали фотографии боевика местным жителям. Очевидцы смогли его опознать.
Арип Курбаналиев:
"Мы связались с сотрудниками одного из временных УВД в Чечне. Стало известно, что Хасаев отбывает наказание в Кировской области. От чеченских коллег мы узнали, что после взятия Грозного в 2000 году Тамерлан Хасаев был задержан как один из участников похищения чеченки. Он и его напарники требовали за женщину выкуп. Хасаева арестовали в Чечне, инкриминировав ему похищение людей. Пятигорский суд определил наказание в виде семи лет лишения свободы, которые он и должен был отбывать в Кировской области. Дело в том, что на момент задержания боевика чеченские милиционеры ничего не знали о его "тухчарском следе". Не было у них и видеозаписи. Пришлось провести целую законодательную процедуру для того, чтобы привезти боевика в нашу республику. Когда Хасаева переправили в Махачкалу, мы думали, что с ним придется повозиться. Вначале так и оказалось: Хасаев делал вид, что не знает, почему он оказался в Махачкале, отказывался признаваться в том, что участвовал в походе на Дагестан в 99-м. Перелом на допросах произошел, когда мы показали ему кассету. Хасаев тут же сломался и стал давать показания".
Тамерлан Хасаев, чеченец, 1970 года рождения, летом 1999 года вступил в отряд боевиков "Джамаат", которым командовал Абдул-Малик Межидов, бывший в свое время "заместителем министра МГШБ Ичкерии". Еще до вторжения в Дагестан у него испортились отношения с Асланом Масхадовым, и полевой командир ушел с этого поста. Отряд Межидова состоял из нескольких групп по 40-50 боевиков. Командиром одной из таких групп был некий Умар из Центороя. В этот же отряд входила и группа головореза Бараева. Все "амиры", которых подбирал в банду Межидов, были ярыми сторонниками ваххабизма. Других здесь не держали. Именно отряд под командованием Умара, в котором находился Хасаев, в сентябре 1999 года напал на блокпост "Тухчар" Новолакского района Дагестана.
Как и многие арестованные боевики, Хасаев скромничал на допросах, строя из себя перед оперативниками и следователями жертву обстоятельств, "крестьянина", попавшего в банду по принуждению, не умеющего воевать и неспособного на убийство. Как утверждает сам палач, военных навыков у него нет и не было, так как в первой чеченской войне он участия не принимал. В банду Умара его привел близкий друг Ислам.
Из монолога палача Хасаева:
"Ислам поговорил с Умаром, и тот после небольшой беседы принял меня в отряд. Казалось, для них не было разницы, кто я и что собой представляю, за меня поручился Ислам. А так, мне кажется, им важнее было набрать как можно больше людей. Мне дали гранатомет, объяснили, как им надо пользоваться. И сразу обговорили условие, что после того, как операция закончится, гранатомет останется у меня".
В ночь с 4 на 5 сентября 1999 года через того же Ислама Хасаев вместе с другими боевиками получил приказ о сборе на базе. Выстроившись в колонну, они двинулись в сторону Дагестана и 7 сентября были в Новолаке.
На допросах Хасаев клялся, что не он, а кто-то из подельников выстрелом из гранатомета подбил БМП:
"После того, как кто-то подбил БМП, солдаты забежали в село и старались спрятаться. Умар приказал проверить все строения. Мы рассредоточились и по два человека стали обходить дома. Я был обычный солдат и выполнял приказы, тем более новый среди них человек, мне не все доверяли. А как я понял, операция была заранее подготовлена и четко организована. Я по рации узнал о том, что в сарае нашли солдат. Нам по рации передали приказ собраться у милицейского поста за селом Тухчар. Когда все собрались, там уже были эти 6 солдат".
Хасаев, живой и здоровый, сидит на табурете. Не нервничает, на вопросы отвечает с готовностью.
...Когда банда Умара собралась на окраине села, стали появляться незнакомые Хасаеву люди. Они приходили, смотрели и тут же уходили. "Амир" с кем-то разговаривал и суетился. По его поведению было видно, что главари уже решили участь пленных. Местные жители просили не убивать солдат, но их отогнали под страхом смерти.
Вокруг несчастных пленных собралось 50 боевиков. Началась казнь. Хасаев утверждает, что неожиданно Умар приказал ему казнить одного из солдат:
"Кроме меня там было много его подчиненных, но он, видимо, хотел меня испытать или повязать кровью. Я не смог зарезать солдата. Он еще просил: "Не надо меня убивать. Я жить хочу". У меня начало часто биться сердце и стало немного плохо. Дело в том, что, когда я ножом сделал надрез на его шее, у него появилась кровь, и мне стало не по себе. Я не смог резать дальше и оставил его. Тогда подошел другой боевик, я его часто видел рядом с Умаром. Он хотел закончить то, что я не смог довести до конца, но неожиданно солдат вскочил и побежал. Он пытался спасти свою жизнь. Тот боевик побежал за ним, стал стрелять в него из пистолета. А через некоторое время я услышал автоматную очередь. Солдата догнали и убили. Мы в тот момент начали ссориться с Умаром. Наши отношения испортились. Я и еще несколько человек подбежали посмотреть. Солдат лежал в ста метрах от места казни, на него страшно было смотреть".
Потом Хасаев вернулся с отрядом в Чечню, у него отобрали гранатомет, сказав, что он не выполнил приказ. "Амир" был недоволен новичком, посчитал, что тот проявил слабость, и Хасаеву пришлось покинуть отряд. По его словам, больше он ни в одну группировку не входил и никого из своих знакомых по той операции не видел. О похищениях людей, за которые получил срок, он скромно умалчивает.

Так благодаря кропотливой работе оперативниками УБОП МВД Республики Дагестан был вычислен один из палачей, виновных в гибели солдат. Сотрудники УБОП уверены, что перед судом предстанут ВСЕ, кто участвовал в зверской казни военнослужащих. Есть доказательства, и самое главное – есть та самая жуткая видеопленка, на которой запечатлены жертвы и их убийцы.
Кстати, на один вопрос Тамерлан Хасаев так и не ответил: видит ли он во сне 18-летнего парня, слышит ли умоляющий, срывающийся голос солдата, переходящий в хрип: "Не надо меня убивать. Я жить хочу"?..

Участник казни российских солдат приговорен к 25 годам
19 Сентябрь 2005 11:38
Коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана признала жителя Чечни Ислана Мукаева причастным к убийству шестерых военнослужащих в сентябре 1999 года и приговорила его к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Шестеро военнослужащих внутренних войск попали в плен к боевикам 5 сентября 1999 года во время вторжения бандформирований в Новолакский район Дагестана. В тот же день на окраине селения Тухчар военные были казнены. Все это было заснято на видеокамеру.
В феврале текущего года в лагере беженцев в станице Слепцовская был задержан один из участников этого преступления, житель Чечни Ислан Мукаев. Ему было предъявлено обвинение по девяти статьям УК (в том числе, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, бандитизм, вооруженный мятеж, участие в незаконных вооруженных формированиям, хищение и незаконное хранение оружия).
В пятницу гособвинитель потребовал для Мукаева пожизненного заключения, а адвокат попросил суд освободить обвиняемого от уголовного преследования и мотивировал это тем, что Мукаев лично солдат не убивал, а стал лишь невольным участником событий и действовал из страха перед другими боевиками.
В ноябре 2002 года Верховный суд Дагестана уже вынес приговор по этому же делу еще одному участнику казни российских солдат. Житель Чечни Тамерлан Хасаев был приговорен к пожизненному заключению.



 
[^]
krivoy
21.08.2013 - 11:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 468
Адвокат перевернул видеозапись
// Рассмотрев на ней пассивность участника казни


В Верховном суде Дагестана, рассматривающем дело Ислана Мукаева, участвовавшего в казни военнослужащих внутренних войск, прошли прения сторон. Обвинение потребовало заключить боевика на пожизненный срок. В свою очередь, его адвокат настаивает на том, что обвинения не доказаны и Ислан Мукаев должен быть освобожден от наказания.
5 сентября 1999 года из Чечни в Новолакский район Дагестана вторглись отряды Шамиля Басаева. Один из них, насчитывавший около 40 боевиков, под командованием эмира Умара Карпинского вошел в село Тухчар и, захватив поселковый отдел милиции, открыл огонь по находившимся на сопке БМП и 13 военнослужащим внутренних войск. БМП удалось подбить, и солдаты отступили к селу. Переодевшись в принесенную местными жителями гражданскую одежду, солдаты спрятались в частных домах и на огородах. Однако боевикам удалось найти шестерых военнослужащих. Бандиты перерезали им горло и записали казнь на видеопленку. Ислан Мукаев, арестованный в феврале этого года, по данным следствия, помогал одному из палачей -- во время казни он удерживал старшего лейтенанта Василия Ташкина, заломив ему руки за спину.

В ходе судебного следствия подсудимый Мукаев признал, что являлся участником вооруженного формирования, однако отверг обвинения в посягательстве на жизнь военнослужащих. Он не отрицал, что присутствовал при казни российских солдат в Тухчаре, однако назвал себя невольным ее участником: "Я не думал, что их (солдат.--Ъ) будут резать. Я думал, им просто предложат принять ислам".

Никто из родителей казненных солдат в суд не приехал. Поэтому суд ограничился оглашением их показаний, данных на предварительном следствии. Зато показания дали жители села, местные милиционеры и бывший глава администрации Тухчара Магомед Султан Гасанов.

-- Ни один военный или милиционер их (боевиков.--Ъ) не встречал,-- рассказал свидетель Гасанов.-- Только я один. Шедшему первым вооруженному до зубов боевику я сказал: "Ради Аллаха, не идите в село!" В ответ он дал мне прикладом автомата в живот и сказал: "Я за Аллаха иду". "Нет у тебя Аллаха",-- сказал ему я, и он снова ударил меня прикладом. Местные жители увели с блокпоста солдат и милиционеров, дав им гражданскую одежду, часть из них моему сыну, племяннику и нескольким другим мужчинам удалось вывести из села. Но определенные люди показали боевикам, где прячутся шестеро военнослужащих. Когда резали солдат, один из пленных смог вырваться и пробежать некоторое расстояние, но его достали очередью вдогонку, а потом -- уже смертельно раненного -- зарезали. Я на следующий день пошел к боевикам и попросил: "Ради Аллаха, дайте убрать нам трупы солдат. Тут женщины, дети живут, не дай бог, холера начнется". Один из боевиков ответил, что не позволит нам хоронить их. "Мы не будем их хоронить, а отвезем тела в морг",-- сказал я. Они в конце концов отдали нам тела. Вот так -- солдаты погибли, а люди, предавшие их, живут сейчас и процветают. Я и на прошлом процессе говорил об этом, но мои слова так и остались без внимания прокуратуры.

Первый процесс над одним из участников казни в Тухчаре состоялся в Верховном суде Дагестана в октябре 2002 года. К пожизненному заключению был приговорен житель Чечни Тамерлан Хасаев.

Показания Магомеда Султана Гасанова занесли в протокол. Возможно, на этот раз суд все-таки поручит прокуратуре выявить пособников убийц среди жителей Тухчара.

Прокурор Вера Ивашкина попросила суд назначить обвиняемому Мукаеву по совокупности преступлений пожизненное заключение. По мнению гособвинителя, вина подсудимого в ходе процесса была доказана полностью, смягчающих обстоятельств по делу не установлено, а среди отягчающих вину кроме всего прочего было то, что убийство военнослужащих было совершено с особой жестокостью. В ходе предварительного следствия обвинение по статье 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") было предъявлено Мукаеву дважды: по эпизоду обстрела боевиками БМП с военнослужащими и по эпизоду казни. Однако в ходе прений гособвинитель объединила оба эпизода, пояснив, что в обоих случаях злой умысел боевиков был направлен на убийство одних и тех же лиц. Именно по 317-й статье прокурор Ивашкина и попросила максимально возможного наказания.

Когда прокурор закончила свою речь, мать подсудимого выкрикнула из зала: "Националистка!" К слову, родственницы обвиняемого Мукаева, да и сам подсудимый не раз обвиняли гособвинителя в ненависти к нему по национальному признаку. Свою ответную речь адвокат Салман Арсанукаев начал произносить под аккомпанемент выкриков из зала, продолжавшихся до тех пор, пока подсудимый, приложив палец к губам, не попросил свою группу поддержки успокоиться.

-- У меня хорошее зрение,-- сообщил адвокат.-- Но я в отличие от прокурора не видел на кассете, чтобы мой подзащитный был агрессивен во время казни (гособвинитель указывала на то, что Мукаев не выглядит испуганным невольным участником казни.--Ъ). Напротив, он был предельно пассивен. Мукаев был вынужден подчиниться неоднократно прозвучавшему приказу. Но он не дал убить военнослужащего, отпустив его в тот момент, когда боевик по имени Расул собирался зарезать его. Таким образом мой подзащитный продемонстрировал свое нежелание участвовать в казни. Утверждения Мукаева о том, что он не участвовал в похищении солдат и в обстреле блокпоста, стороной обвинения опровергнуты не были. Иных доказательств в деле, кроме показаний моего подзащитного, нет, и его виновность, за исключением статей 208 ("Участие в НВФ") и 222 ("Незаконное хранение и ношение оружия"), не установлена. По закону показаний подсудимого недостаточно для того, чтобы считать его вину доказанной. Поэтому прошу прекратить уголовное преследование в отношении Мукаева.

В своем последнем слове подсудимый Мукаев сказал, что в Дагестане в 1999 году он оказался не по своей воле: "Того, кто отказался бы ехать, посчитали предателем". "Я полностью раскаиваюсь, что участвовал в этом",-- закончил обвиняемый.

ВЗЯЛ http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t=7406
 
[^]
Shvarts
21.08.2013 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1341
Цитата (Rollingman @ 21.08.2013 - 08:25)
Цитата (Shvarts @ 20.08.2013 - 14:17)
Цитата (wwer1000 @ 20.08.2013 - 15:12)
Цитата
А как глушит ПБС?

примерно до уровня мелкашки

Ну тогда это не бесшумное оружие, точно вам говорю.

ты эксперт? Стрелял из оружия с дозвуковой скоростью патрона? Хлопает как... как закрытая банка сгущенки на плитке. В условиях неожиданной атаки бьет как колокол.
А тихие хлопки - это в фильмах про киллеров.

Я не эксперт но стрелял из многих видов оружия в том числе и с ПБС. То что выдал защищаемый вами оппонент именуется ляпом:" [/b]примерно до уровня мелкашки"(С)[size=3] Мелкокалиберный патрон вполне громко стреляет-в тире мы даже наушники одеваем.Может чел имел ввиду "до уровня пневматики"? Тогда может это где то и сравнимо.
 
[^]
ПРИМа25
21.08.2013 - 16:22
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Цитата
...Это произошло 7 сентября. Боевики окружили заставу Василия Ташкина. Закипел бой, рядом отстреливались дагестанские милиционеры. Чеченские боевики захватили отдел милиции и КПП на въезде в Тухчар. Кое-кто из местных пометил дома, в которых жили милиционеры, буквой "М". Начался повальный грабеж...


Бля, а где разведка была? Да пацанов на заклание просто оставили!

Картина конечно страшная.. Но уже много раз читаю, что всё было проплачено.. и смерти ребят там, и норд-ост и другие теракты, ПРОПЛАЧЕНО и КУПЛЕНО всё ска! Доллар глаза замстил против жизни!
Чеченцы не за идею - за доллары ребят резали, а чиновники их сдавали за доллары!

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 21.08.2013 - 16:26
 
[^]
АндрейБат
30.10.2013 - 15:42 [ показать ]
-35
BattlePorQ
30.10.2013 - 16:33
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57376
Цитата (wwer1000 @ 20.08.2013 - 13:42)
Вот это, вызывает большие сомнения - ПБС так не глушит

Какой именно, на каком стволе и каким патроном?
 
[^]
АндрейБат
30.10.2013 - 16:44 [ показать ]
-34
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35646
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх