Группа крови на рукаве., А завтра была война.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bigboss1981
2.05.2013 - 20:04
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 177
Люди, человеки, дайте плюсан поставлю за пост!!! Что за правило пока +15 не наберешь плюсы раздавать нельзя (
Земля пухом всем ПАЦАНАМ павшим из-за этих мразей в кремле!!!
 
[^]
владмир
2.05.2013 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 1
Мы -многонациональная "банда", из греков , карачаевцев, черкесоов, местного казачья(что за нация, хер поймешь, то ли хохлюги, то ли русские.Что за нация хохлюги?Есть ли кацапуги?--Достало.
 
[^]
сергей31
2.05.2013 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5724
у нас из города тоже многие побывали в чечне. и армейцы и менты. кого знаю все благополучно вернулись. парочка правда бухает. но тут уж ничего неподелаеш. а вот с деньгами тогда многих нагрели. толи наверху крутили толи в частях. щас неузнаеш. а ведь большое дело тогда зделали. незавали мы их тогда, кровушки моглибы досыта хлебнуть. весь кавказ бы пылал да и татары голос бы подали. так-что незря пацаны погибли. вечная им слава!
 
[^]
вервольф
2.05.2013 - 20:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
В Первую не платили боевых!Во всяком случае срочникам точно.Платили двойной оклад солдата(у меня выходило где-то 40 тыр теми ещё)Да и на дембель выдали за 8 месяцев "там" где-то 1,5 млн.рупей-250 убитых енотов по тому курсу-хватило пару дней попить)))Правда ксиву участника выдали без проблем.Дон-100 93-95 кто в курсе!
 
[^]
ЗлойПрапор
2.05.2013 - 20:51
3
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Второй ротный, по Афгану, умер от разрыва сердца через восемь лет после вывода.
Первого ротного найти не можем до сих пор. Информации вААще нигде нет никакой! Только слухи - застрелился.
Зам. ком. роты сошел с ума тож примерно через лет восемь. Правда не буйный, тихий "овощ".
Взводный сначала послужил еще, вышел в отставку, дело свое открыл. Сейчас бухает по черному. Все спустил. Никак не можем остановить. Жена ушла еще когда служил. Вторая пассия не выдержала его постоянного запоя.
Это офицеры, а вы говорите - "солдаты только со слабой психикой с катушек слетают".
Двое пацанов из роты так же "ушли в себя" по-тихому, пустые глаза, не узнают, или не хотят узнавать, что бы вдруг не вспомнить что было.
Практически 99% женаты по второму, а то и по третьему разу.
К этому топику очень подходит песня В. Мазура "Статистика". Там вместо "Афган" можно вставить название любой горячей точки, и смысл абсолютно не изменится.
"Каждый первый, из тех кто там был,
Не забудет о том никогда..." ©
 
[^]
ZanycH
2.05.2013 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (колобаха @ 2.05.2013 - 11:45)
Вот не соглашусь,так как сам участник "наведения конституционного порядка", бля. Не буду ничего говорить о том,что видел и чего пережил. Не спился. Не скололся. Да,на работу не брали,после прочтения записей в военнике. Говорили в открытую,что оттуда все без царя в голове. Пришлось крутиться. А потом совсем уехал. Воспитываю детей без жены,так как умерла. Чего ныть?Ломались только слабые духом и у кого и правда головы совсем не было. У нас из роты,те кто вернулись, все живы и здоровы,кроме одного парняги. На моте пару дней назад шлёпнулся. Поломался, но жив. И все мы встречаемся каждый год. В первые выхи после дня ВДВ.
Я это,вообще,к чему хотел сказать. Наши деды войну похлеще видели. И,когда они воевали, немцы их жён и детей сжигали заживо. А они победили и возвратившись домой,ещё и страну поднимали из руин.
Не соглашусь я с автором. Поэтому просто воздержусь от оценки.

Абсолютно согласен. Кого-то война сломала, а кого-то научила бороться до конца. Взять наших ветеранов: те кто дожил либо смирились с тем, что государство о них позабыло, либо ебут его в хвост и гриву. Афганцы опять же. У меня отец воевал - ничего, не спился и не "скололся", старается дрючить власти за их бездействия. Знакомые парни есть, кто чечню прошел - жизнерадостные люди. Просто, я когда общался с ними и спрашивал о том прошлом, мне говорили так - "Саныч, веришь - нет, но те, кто жить действительно хотел, тот и выжил. Подвиг там совершили все, но кого-то заметили, а кого-то нет. Когда возвращаешься - есть выбор: либо ты начинаешь жизнь заново, либо ты скулишь. Погибших не вернешь - кому-то кажется это цинизмом, но жизнь-то продолжается. И тот, кто это понял - живет и радуется, а тот, кто засел в войне - тот и пропал."

Говорил на эту тему с моей бабушкой (медсестра в время ВОВ в районе Курска). Говорит абсолютно то же самое. Первые годы было очень много самоубийств среди вернувшихся, было много смертей "по-пьяни". Так что... это, к сожалению, неизбежно.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 2.05.2013 - 20:58
 
[^]
bet4sure
2.05.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 5
Все хорошо, но картинка не подходит. Это реклама организации по защите животных. Маленькими буквами написано "сажайте больше деревьев". Пост хороший но с картинкой лажанули. Не в тему она.
 
[^]
TVAR
2.05.2013 - 23:29
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Ну не всегда все так прям плохо((( Встречал из командировки вчера пацанов из ОМСБОН... Ничего так,в порядке.
 
[^]
Warmer
2.05.2013 - 23:49
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Idunno @ 2.05.2013 - 14:47)
Цитата (Botant @ 2.05.2013 - 07:21)
-Где служил то?
-Да так, писарем в штабе...
к/ф Брат

Не любят они рассказывать о том аде, который прошли. Друган во вторую чеченскую срочником, говорит, "водовозом я был", а у самого когда выпьет крышу сносит

Скорее не об аде, а об бардаке и предательстве

Это для тебя "бардак и предательство", а там реально был ад для молодых парней, которые жизни еще не видали. dont.gif
 
[^]
Stepancheg
2.05.2013 - 23:56
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 35
Цитата (AJIuHEHAK @ 1.05.2013 - 22:20)
Группа крови на рукаве.
                                                    Мой порядковый номер на рукаве!
                                                    Пожелай мне удачи,
                                                      Пожелай мне удачи...

                                                      Не остаться в этой траве.


Извините, но это высер, так же как и афганцы, поющие у метро...

Ильдар - спившийся вахабит
Сашка - вор, ебнутый (из-за стрельбы по своим), наркоман
Степан - просто алкаш
Братья Поцануки - просто люди
Эдгар - тоже просто живет
Андрюха - алкаш и сумашедший

О чем пост то? Что хуевые друзья у тебя или что? Ну жаль, че.


И не надо про пИчаль и травмы - как-то нормальные после ВОВ не вешались, да и после других войн тоже...
 
[^]
DragStar
3.05.2013 - 00:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
Цитата (ЗлойПрапор @ 2.05.2013 - 21:51)
Второй ротный, по Афгану, умер от разрыва сердца через восемь лет после вывода.
Первого ротного найти не можем до сих пор. Информации вААще нигде нет никакой! Только слухи - застрелился.
Зам. ком. роты сошел с ума тож примерно через лет восемь. Правда не буйный, тихий "овощ".
Взводный сначала послужил еще, вышел в отставку, дело свое открыл. Сейчас бухает по черному. Все спустил. Никак не можем остановить. Жена ушла еще когда служил. Вторая пассия не выдержала его постоянного запоя.
Это офицеры, а вы говорите - "солдаты только со слабой психикой с катушек слетают".
Двое пацанов из роты так же "ушли в себя" по-тихому, пустые глаза, не узнают, или не хотят узнавать, что бы вдруг не вспомнить что было.
Практически 99% женаты по второму, а то и по третьему разу.
К этому топику очень подходит песня В. Мазура "Статистика". Там вместо "Афган" можно вставить название любой горячей точки, и смысл абсолютно не изменится.
"Каждый первый, из тех кто там был,
Не забудет о том никогда..." ©

Это только мое мнение, согласен на все сто с Тобой Злой Прапор и не могу (слава богу не довелось чтобы практически это понял), что кукушку теряют те которые слабые психой, а далее кто-то тут писал уроды которые и на гражданке типа состояли на учете в псих диспансере или что-то в этом роде.
Афган и Чечня совершенно разные события, почти по всем параметрам, разве что воевали тем самым оружием и тактически враг мог предугадать следующий ход, так как научен в СССР. Не об этом.
Пацаны попали под раздачу в Чечне, в Афгане было иначе даже пототу что ехали именно на войну, а не наводить типа порядок.
Мы малые во дворе в 1984-88 были пропитаны песнями про ВДВ (только очень долго потом я узнал, что такое ВИА Голубые Береты).
Многое могут написать те, кто родился в 70-х и осозерцал как и какие возвращаются по одиночке парни из Афгана домой, но суть не в этом, я с детства очень хорошо помню случай и как тут не сойти с ума: когда у КМС (черный пояс) по дзю-до весельчака и повелителя мира Сергея из нашего убили родного старшего брата. Он вернулся, пел во дворе песни для нас, только для нас, а потом пропал, не смог. И таких случаех дохуища. Я теоретик могу написать пару томов....
Пиздеж, что все кто прошел ад может просто вернуться к нормальной жизни.
Может просто не в тех войсках служил...
К слову.. мой отец офицер - не выдержал двух пожаров на глубине на АПЛ в автономках... Это был реальный пиздец и типа в спокойное время холодной войны.
Понесло, сорри...
 
[^]
Warmer
3.05.2013 - 00:05
5
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Цитата (Dmitro87 @ 2.05.2013 - 19:42)
Хоть и принято с говном мешать Путина но именно он прекратил этот бардак на кавказе.Борька нахуевертил,точнее с его согласия. Ребята воевали гибли там,возвращались инвалидами и теперь они не кому не нужны,вот такие у нас нравы. И что блядь за привычка писать "выпьем" и тому подобное,ёбаные алкаши...

Малой, ну ты его еще в сан святого возведи. Бля, как он остановил? Слабину показал? А теперь тебе на шею садятся,
Просто надо было выжечь пару самых горных аулов (равнинных не трогать, там нормальные цивилизованные люди живут), вот тогда бы он прекратил и войну и нынешний беспредел.

Летом 2002-го нас охрененно обстреляли, всю ночь с позиций не слазили, боеприпасов высажено было, мама не горюй, слава Богу, обошлись двумя рехсотыми.
Так вот, когда утром пошли на обход территории, провести минизачистку, местные селяне думали, что чистить село идем. В это время к нашему командиру батальона примчался старейшина, стал упрашивать, чтоб мы не чистили село (об этом я узнал буквально недавно).
И на нас из села вышла толпа местных баб и детей, с криками, что хватит нам стрелять просто так, что мы специально стреляем, потому что нам платят за это. Наш командир попробовал возразить им и спокойно объяснить, что типа просто так мы стрелять не будем и т.п. Так эта толпа похватала камни и начала их в нас бросать. Мы вынуждены были отступить, из-за командования тоже показали слабость.
Ведь, если они так взъерепенились, стопудово чехи были еще в селе, межеть быть раненые, может быть убитые, теперь уже неизвестно. Из нас никто не вел прицельного огня, эти уроды выбрали самую темную ночь. Прицельного огня никто из нас не вел, все стреляли на огоньки от выстрелов.

Так что мое мнение - нельзя этим животным показывать свою слабость, а мы им ее как раз показали

Добавлено в 00:18
А по теме скажу, я вернулся не таким, каким был до...
Я другой, но в жизнь вклинился, попал в волну, социально опасным себя не считаю. Построил карьеру, можно сказать процветаю, но те дни у меня все равно в памяти. Были у нас, у которых тоже кукушка съезжала, я просто постоянно музыкой отвлекался, классику слушал в плейере по вечерам, когда мои совзводники смотрели либо "Бригаду", либо порнуху по видаку.
После возвращения я тоже по ночам подрывался, одевался, искал автомат, руками махал во сне, кричал, матом ругался. Но это прошло и спасибо самому моему дорогому человеку - моей маме, она меня наставила на путь истинный, не позволила долго без дела сидеть, сразу заставила на работу устроиться, и таким общением с народом я вклинился в мирную жизнь, отвлекся от войны.

Это сообщение отредактировал Warmer - 3.05.2013 - 00:12
 
[^]
VladislavN
3.05.2013 - 01:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 1
Все ч то написано, написано с болью в сердце и со слезами на глазах.
Я не участвовал в бевых действиях, но я видел последствия и это я скажу тоже не легко.
Если честно я не смог до конца дочитать все коментарии до конца, просто не смог потому что это очень тяжело.
Я очень уважаю тех кто верен присяге и родине, но я не как не могу понять эту теперешную "РОДИНУ".
Почему так получается: Родина приказала надо, изволь исполнить, а ведь родина это мы с вами.
Кому нибудь нужна была из вас эта война в Чечне, я уверен некому.
Вспомине сороковые (хотябы из истории).
Украинец и Русский, Осетин и Грузин, Казах и Белорус плечём к плечу крушили врага, а потом вместе востанавливали всё им разрушинное.
Зачем мы стали такими злыми, жадными и безчестными.
Почему мы вспоминаем о наших героях будь то ветеран, артист, писатель или другой человек который своим трудом, умением или знанием возвысил её свою "РОДИНУ" только после того когда он ушёл из жизни. И не просто ушёл, а иногда в муках нищёте и одиночестве...

Я конечно не писатель, но что-то накипело. Излил душу. Простите что не так. А если я не прав, поправте меня я не обижесь.
 
[^]
exLeft
3.05.2013 - 02:06
4
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Низкий поклон ребятам, которые побывали в этом аду. Вы отдувались за нас, чтобы мы могли спокойно учится... ( я тогда ребенком совсем был, в 97 тока в школу пошел).
Просто спасибо.
Обидно, что сейчас не принято говорить о том, что молодые пацаны сделали там и что они там пережили.
Тем, кто не вернулся нынешняя власть просто плюет в лицо...
P.S

Еще в школе, помню, классная рассказывала - сын ее подруги вернулся из чехии, пришел к ним в школу, на классный час. Рассказывал про войну, а через пару недель обратно вернулся, мотивировав это тем, что "пропадут же молодые там без нас"....
Домой он больше не вернулся.

А отец в Афганистане служил, за 21 год моей жизни он о нем ниразу не сказал. Узнал от матери и от бабушки... Ранение получил... Когда виделись с ним, в прошлом году, попробовал спросить у него про Афганистан... он ничего не ответил, и сказал что мне это не нужно...

Вот так
 
[^]
Fazley
3.05.2013 - 13:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 217
Есть ещё Витязи на Русской земле!
 
[^]
Googgi11
3.05.2013 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Одно поколение. Одна страна. Братоубийство (хотя уже теперь никто Дагов и Чеченов братьями не назовёшь). Что это?
Это колосальный провал идеологии. Когда послевоенное поколение, так и не смогло воспитать себе достойную замену.
Когда все разссказы о добре и справедливости остались далёкими воспоминаниями в видел Ну погоди в лохматом году.
 
[^]
Niksondude
3.05.2013 - 20:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 113
Цитата (Dmitro87 @ 2.05.2013 - 19:42)
Хоть и принято с говном мешать Путина но именно он прекратил этот бардак на кавказе.Борька нахуевертил,точнее с его согласия. Ребята воевали гибли там,возвращались инвалидами и теперь они не кому не нужны,вот такие у нас нравы. И что блядь за привычка писать "выпьем" и тому подобное,ёбаные алкаши...

Такое чувство,что прекратил на время,чтобы окрепли,заново отстроились.

Всех кто вооружал бандитов-не трогает,кто деньги воровал фальшивыми авизовками-не трогает,всех продажных генералов и офицеров,которые бабки делали на войне торгуя оружием,липовыми стройками,боевыми выплатами-не трогает(сколько вернулось денег в казну,после военных трибуналов?????? ни ..уя не вернулось),все генералы на пенсии,на дачах жируют,всех мудаков,проваливших операции или тупо бомбивших гражданские районы-не трогает...

Так что ...
 
[^]
gogl3
3.05.2013 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
"Каждый первый, из тех кто там был,
Не забудет о том никогда..." ©


По зову страны всегда подымаються лучшие, и погибают и становятся инвалидами именно они-генофонд нации!!
Уроды, наркоманы, деграданты , трусы-всегда остаются в тылу.
Так почему тем кто подымается по зову государства, не задавая лишних вопросов-лучшим гражданам страны, государство!!!! не платит долю с продажи нефти, газа, леса????
Почему они и их семьи должны идти на второй круг борьбы за своё существование после "долга"? Почему они должны выслушивать про "не посылал", протезов нет, ваш муж без вести-идити на хуй выплат не будет, и так далее...ПОЧЕМУ БЛЯДЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЁ ВВЕРХ НОГАМИ???!!!!

И каокй же пидар не согласен с этим и минусит??? А??? Открой своё личико сволочь!!!

Это сообщение отредактировал gogl3 - 4.05.2013 - 00:05
 
[^]
Idunno
4.05.2013 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (Warmer @ 3.05.2013 - 00:49)
Цитата (Idunno @ 2.05.2013 - 14:47)
Цитата (Botant @ 2.05.2013 - 07:21)
-Где служил то?
-Да так, писарем в штабе...
к/ф Брат

Не любят они рассказывать о том аде, который прошли. Друган во вторую чеченскую срочником, говорит, "водовозом я был", а у самого когда выпьет крышу сносит

Скорее не об аде, а об бардаке и предательстве

Это для тебя "бардак и предательство", а там реально был ад для молодых парней, которые жизни еще не видали. dont.gif

Можешь не рассказывать: я новый 95 встречал без отца
Бардак и предательство как раз и сделали АД

Это сообщение отредактировал Idunno - 4.05.2013 - 08:18
 
[^]
Balag
5.05.2013 - 09:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 108
Мда....побила всех жизнь...эх...
 
[^]
seedov
5.05.2013 - 21:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 326
Цитата (вервольф @ 2.05.2013 - 23:50)
В Первую не платили боевых!Во всяком случае срочникам точно.Платили двойной оклад солдата(у меня выходило где-то 40 тыр теми ещё)Да и на дембель выдали за 8 месяцев "там" где-то 1,5 млн.рупей-250 убитых енотов по тому курсу-хватило пару дней попить)))Правда ксиву участника выдали без проблем.Дон-100 93-95 кто в курсе!

Это правда. Я за 6 месяцев получил что-то около 1.3 миллиона. Мне тех денег хватило в общем то только, чтобы одеться нормально в гражданку (дело было зимой), немного мамке подкинул на продукты и еще чутка себе на мелкие радости. Для тех, кто не шарит в цифрах тех лет - через два месяца после дембеля, я устроился на работу в горячее производство (металлургия), где зарплата в месяц (на моей должности) колебалась в пределах 1.5-2 миллиона. А ветеранское удостоверение я получил только в 2004-м, после того, как заработала новая версия закона о ветеранах, в которой участники первой компании были приравнены к ветеранам боевых действий.
 
[^]
crazyBelka
8.05.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Друг моего мужа прошёл чеченскую. Есть ранения и ордена. Семья не сложилась - жена с сыном ушла. Не проходит это всё даром.
Никогда не рассказывал о войне, а когда я его как то на пьянке спросила, он отвернулся и только скулы заскрипели. Ничего он не сказал, а я его больше и не спрашивала, понимаю, что ему тяжело вспоминать.
 
[^]
MoReMaN201
15.05.2013 - 02:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 58
Тяжело. Сильно!
 
[^]
Ибонехнах
15.05.2013 - 02:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 285
Цитата (ganjijoker @ 2.05.2013 - 16:29)
НО СПАсИБО путину он остановил ,дорогая цена!
согласен но сколько жизней сохранил!!!!

ога, спасибо что не добил всю эту чурковую мразь и дал ей распространится по России, разрешил этой мразоте грабить, насиловать, убивать уже у нас, спасибо твоему идолу ну.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47488
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх