Инсульт, вид сбоку., много букав!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
babishya
29.03.2013 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.12
Сообщений: 72
Цитата (Oktavian @ 29.03.2013 - 11:29)
Цитата
в невралгию ?

Извините, конечно, но подобное название неврологического отделения раздражает. Равно как и психиатор, педиатор. И тд.

Цитата
Невралгия — БСЭ
Невралгия (от невр… и греч. álgos — боль), поражение периферических нервов, характеризующееся приступами болей в зоне иннервации какого-либо нерва.


Давайте отделение проктологии называть "геморрой", или хирургическое отделение - "аппендицит".

Вам лишь бы к словам придраться!
Не все имеют медицинское образование, так что можно скидку сделать.
Да и не в этом случае на ошибки указывать!

Добавлено в 11:03
Крепкого здоровья Вашей жене и Вам!
Своим рассказом Вы напоминаете нам о том, что с каждым из нас может случиться что-то подобное и как важно, чтобы рядом с нами были близкие и любимые люди.
При такой сильной поддержке лечение будет намного эффективней!
Вы сильный человек!
 
[^]
mainkun
29.03.2013 - 11:12
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 124
Спасибо огромное за отзывы. Честно - не ожидал такого интереса. По тексту - да, описывал, заново переживая всё это... И перед врачами и сестричками извинялся после. Работа с людьми - самая неблагодарная, чего уж там.
По теме : у жены полностью восстановилась поражённая сторона лица и речь. С рукой и ногой сложнее всё... Теперь на таблетках, ежедневно горстями... Но мы стараемся не унывать.
Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся!
 
[^]
Zoldner
29.03.2013 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
mainkun
Держись. Держись, автор.
А медицина она всякая. Меня самого в одной больничке до клинической довели, в другой как за малым дитём ходили... Такая вот сейчас сукажизнь.
 
[^]
EPMAK87
29.03.2013 - 11:52
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 95
Автор! Держись. Два раза за свои 26 лет сталкивался с подобным... 2 года назад близкий друг потерял отца. Очень поздно нашли. в 10-30 утра он перестал отвечать на телефон, а в 8 вечера только вернулась мать с работы. Сын жил отдельно, а у отца тогда планировалась поездка на целый день, и решили что он просто забыл телефон дома. Сильный был мужик, да и мы сделали все что тогда могли. С вавиловых в следующее утро перевели в ВМА, нашли лучших врачей, но сил у него уже не хватило... А второй раз сам этой осенью слег с нарушением кровообращения. Сутки лежал дома, думал отравился, потом на утро уже когда не смог встать с пастели, от головокружения и тошноты, вызвали скорую по ДМС(Это отдельная история, они приехали посмотрели и сказали что что-то не то, велели отлежаться и уехали) потом вызвали обыкновенную скорую, и этим врачам очень благодарен. Час пичкали меня всякими уколами, капельницами, и только после этого отвезли в железнодорожную больницу. И тут опять же спасибо врачам. что поставили на ноги, НЕ БРАЛИ и НЕ ПРОСИЛИ денег, как не предлагали, даже от конфет отказывались, со словами нам главное ваше здоровье. И огромное спасибо моей девушке, которая каждый день, ездила ко мне после работы и всяческими сюрпризами приближала мое выздоровление! У друга был инсульт в 27 лет, потом еще один в 29, но там хотя бы объяснимо... 2 чеченских компании в ОМОНе. Инсульт - диагноз который молодеет на глазах. Не дай Бог это пережить! Автор, держись земляк! Здоровья и сил тебе и твоей жене!

Это сообщение отредактировал EPMAK87 - 29.03.2013 - 11:53
 
[^]
mainkun
29.03.2013 - 12:00
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 124
...Много случаев я и в больнице слышал о "молодеющем инсульте". За два дня, как мы попали туда, женщину 27 лет привезли, но не спасли. Мать-одиночка, двое детей остались... Мир жесток, хотя с пивом у телевизора в это и не верится...
 
[^]
UncleFrodo
29.03.2013 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата
И музыка в маршрутке: "...мне сегодня тридцать лет..."

Если музыка сказала правду, то я незнаю что сказать.
Есть знакомый, который в таком же примерно возрасте, перенёс инсульт.

От этого никто не застрахован.
 
[^]
кузькина
29.03.2013 - 12:30
1
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Спасибо Вам за рассказ, очень, очень трогательный!
 
[^]
Ubuntu
29.03.2013 - 13:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 436
Такая же ситуация на протяжении почти 3 месяцев. Знакомо всё. Всё закончилось, но закончилось печально.
 
[^]
Liver
29.03.2013 - 13:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Жаль, зелёнка закончилась сегодня.
Рассказ жизненный. Когда с кем-то из близких происходит подобное, готов отдать всё, лишь бы знать, что видишь их не в последний раз...
 
[^]
norlest
29.03.2013 - 13:48
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 98
аж комок в горле. Сразу вспомнились недавние события. Прошло полтора года.
Я сам перенес инсульт, травматический. заново учился все делать, в том числе ходить и говорить.
Мне повезло, нормально восстановился. Сейчас нормально работаю, машину активно вожу, все как раньше, только не пью вообще. Жена (на тот момент был женат) за 3 месяца помоему состарилась лет на 10, очень много для меня сделала она меня на ноги поставила, но испугалась видимо что может быть повторный инсульт, а быть вдовой как-то нехочется. И мы развелись по ее инициативе.
И что удивительно инсульт я перенес в 30 лет ( как в рассказе), день рождения в реанимации отмечал.
Инсульт это страшно, но не больно, просто не понимаешь что с тобой произошло и откатываешься в развитии до состояния ребенка. И очень важно чтобы рядом с тобой кто-то был.
У меня после инсульта отвалились все друзья, включая друзей детства (испугались, в тот момент я для них был живой труп, а когда восстановился сам послал), ушла жена, ушли деловые партнеры, развалился бизнесс (я не мог его контролировать больше). Благо работа осталась, там ждали и помогали с лечением.
 
[^]
Dzenko
29.03.2013 - 13:49
2
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 904
очень сильный рассказ, удачи Вам!
жаль что не смогли помочь моему отцу, инсульт в пятницу, а диагноз только в понедельник, вторник - кома, 9 дней, и все... а было всего лишь 52... не дай Бог увидеть своих близких в переплетении всех этих проводов и трубок на каталке..не забыть никогда...
 
[^]
mimilio
29.03.2013 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 275
дай Бог здоровья!
 
[^]
norlest
29.03.2013 - 13:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 98
Цитата (mainkun @ 29.03.2013 - 12:12)
Спасибо огромное за отзывы. Честно - не ожидал такого интереса. По тексту - да, описывал, заново переживая всё это... И перед врачами и сестричками извинялся после. Работа с людьми - самая неблагодарная, чего уж там.
По теме : у жены полностью восстановилась поражённая сторона лица и речь. С рукой и ногой сложнее всё... Теперь на таблетках, ежедневно горстями... Но мы стараемся не унывать.
Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся!

Не волнуйтесь.
Она восстановится. Вы главное ее не бросайте и помогайте ей.
По себе знаю как это важно.
Я после инсульта восстановился полностью, только левую руку покалывает.
было 3 сосудистых атаки, первая безболезненная, сразу отпустило. Вторая по левой стороне прошло через пару часов (онемение), третья по правой стороне восстанавливался год.
У вас все будет хорошо!!!!!
 
[^]
Skydiver74
29.03.2013 - 14:08
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 28
mainkun
Первая половина как с меня писана! Жену полтора года назад машина сбила. Та же Александровская больница, та же, кажется, реанимация (их там три). Те же стандартные ответы: "Состояние стабильно тяжелое, кома, после таких травм не выживают...
Девять дней по потолку ходил! А потом, когда она все таки выжила, оказалось, что к ней за все это время даже ни разу не подходили. Просто ждали когда умрет!!! Как только сама смогла дышать, сняли аппарат ИВЛ и перевели в отделение. Там еще 104 дня.
Так что держись! Все будет хорошо!!!!
 
[^]
Простой
29.03.2013 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Да, наша медицина - такая медицина.... Автор, держись, невзирая ни на что верю - всё у вас наладится. Главное верить и надеяться. Надежда - женщина такая, Как говорят она последней умирает (тфу, не сглазить).
Сам в нервологии отлежал раз 6 или 7, со счёта сбился. Здесь кого-то раздражает неправильное написание отделения??!!! Я, как ветеран боёв под Куликовской битвой, вам доложу - именно нервология! Насмотрелся... И хрюканий под ИВЛ, и голых тел больных (пока ещё) на каталках в коридоре. И усопших вывозили через курилку на всеобщее обозрение, пока труповозка не подъедет. Вот хвала Всевышнему - у меня не инсульт произошел. Хотя все мои первые посещения стационара меня лечили именно от него. Не помогло. На 4-й раз решили таки сделать рентген - О, Бля! Так у вас перелом позвоночника! С осложнениями.... Медицина.
Не побоюсь написать : в моей любимой стране лучше быть богатым, но (что предпочтительней) здоровым, чем сирым и босым....
Сорри, что-то за душу меня повествование ТС взяло...
 
[^]
Tumpurum
29.03.2013 - 14:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 0
Цитата
И перед врачами и сестричками извинялся после. Работа с людьми - самая неблагодарная, чего уж там.


up.gif Хороший ты все-таки человек, и написано очень сильно...

P.S. Мужики, НЕ БУХАЙТЕ лишний раз много и без повода, не призываю к маниакальному ЗОЖ, но алкогольный образ жизни когда недельный перерыв без алко - уже много: НАХУЙ.
Ибо ИНСУЛЬТ - это очень страшно, насмотрелся тоже.
 
[^]
cheperushka
29.03.2013 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 252
Пробрало ... до мурашек ... Не приведи, Господь ...
 
[^]
Koska1978
29.03.2013 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
ух ты е мое. Прямо слезы наворачиваются. И лезет непрошеная мысль, а как мой муж себя будет вести в такой ситуации? Хватит ли у него терпения, выдержки на все мои слезы?
 
[^]
lob2306
29.03.2013 - 16:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.09
Сообщений: 127
Цитата (кацахол @ 28.03.2013 - 13:15)
А врачи- судя по рассказу, все суки и взяточники. Спасибо, когда в следующий раз буду в три часа ночи на вызов бежать, перед этим двое суток не спав, с зарплатой в 1800 гривен , рассказик буду вспоминать...Как говорят на Украине- ;щиро дякую!;.

1 год и 4 месяца назад перенес инсульт, и сейчас могу авторитетно сказать, да хапуги и взяточники, правда за редкими исключениями moderator.gif и как говорят на Украине -:на здоровье!:. И еще хочу добавить как везли в реанимацию, это 60 км, денег требовали на бензин, в таком состоянии денег искал... извините, наболело rulez.gif

Это сообщение отредактировал lob2306 - 29.03.2013 - 16:18
 
[^]
kinolog69
29.03.2013 - 17:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 143
Цитата (mainkun @ 28.03.2013 - 13:40)
Автор - я, извините, если разочаровал. История не придумана... Потому и эмоциональна, наверное... Спасибо всем, кто потратил своё время и внимание.

Да никого ты не разачаровал!!!Сразу видно-человек ЛЮБИТ...Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни.
 
[^]
kozochkina
29.03.2013 - 19:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
Цитата (norlest @ 29.03.2013 - 14:48)
аж комок в горле. Сразу вспомнились недавние события. Прошло полтора года.
Я сам перенес инсульт, травматический. заново учился все делать, в том числе ходить и говорить.
Мне повезло, нормально восстановился. Сейчас нормально работаю, машину активно вожу, все как раньше, только не пью вообще. Жена (на тот момент был женат) за 3 месяца помоему состарилась лет на 10, очень много для меня сделала она меня на ноги поставила, но испугалась видимо что может быть повторный инсульт, а быть вдовой как-то нехочется. И мы развелись по ее инициативе.
И что удивительно инсульт я перенес в 30 лет ( как в рассказе), день рождения в реанимации отмечал.
Инсульт это страшно, но не больно, просто не понимаешь что с тобой произошло и откатываешься в развитии до состояния ребенка. И очень важно чтобы рядом с тобой кто-то был.
У меня после инсульта отвалились все друзья, включая друзей детства (испугались, в тот момент я для них был живой труп, а когда восстановился сам послал), ушла жена, ушли деловые партнеры, развалился бизнесс (я не мог его контролировать больше). Благо работа осталась, там ждали и помогали с лечением.

Вот это жеееесть!!! аж страшно читатьи осозновать, что такое у людей случается(((((( Но как говорят - все, что нас не убивает - делает нас сильнее!!! norlest, ты не расстраивайся! очень туго тебе пришлось, но отсеялись люди тебе не нужные! Будь здоров!
 
[^]
DoctorЗло
29.03.2013 - 21:09 [ показать ]
-35
Skydiver74
29.03.2013 - 22:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 28
DoctorЗло
Погоди, уважаемый...
То есть у человека жена в реанимации, он на нервах, у него стресс, он не знает что делать, куда бежать, пытается узнать о ней хоть какую-то информацию, пусть даже в грубой форме, а ты его за это "по соплям"?
А если с первого раза не стал культурным? То что - еще раз? И так до тех пор пока не станет "культурным" или рядом с женой не приляжет? Я тебя правильно понял?
В моей ситуации, мне не перед кем было гнуть пальцы (врачи были девочки лет 25 примерно). Но я получил полную информацию, что с женой, как может развиваться ситуация дальше, как будет развиваться скорее всего. Показали снимки МРТ, дали почитать историю болезни и т.д. А главное, придали вектор моему неуемному желанию сделать для нее что-нибудь прямо сейчас. Сказали куда сходить, с кем и насчет чего договориться, что купить...
Когда человек знает, что он помогает своему близкому, ему быковать некогда.

P.S. А у меня к реанимации другие претензии. См. мой пост выше.

Это сообщение отредактировал Skydiver74 - 29.03.2013 - 22:54
 
[^]
Ehanna
29.03.2013 - 23:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
DoctorЗло
это ты к чему? к тому что молодая жена у человека в таком состоянии а грифон-доктора уже пируют?
я сейчас больницы посещаю чаще сами врачи на смену ходят, так вот 90% именно грифоны из всего персонала, без сотни в карман ни одна медсестра жопу не подвинет, без штуки в историю болезни ни один "врач" не заглядывает.. а уж назначения какие делают вообще швах(( благо есть знакомые врачи с которыми все назначения перепроверяем, а то бы померли давно((( от такого лечения..
я все понимаю, платят возможно мало, работа не легкая, но блядь вас что туда арканом затащили? Или силком заставляют работать?!
вы к людям относитесь как к быдлу и подопытным кроликам! Самая скотская проффесия на мой взгляд((
И еще раз есть уменя хорошие друзья, реально серьезные специалисты, вот благодаря им и знаю кому и сколько давать((
Когда мой друг обижается что ему родственники коньяк дешевый привезли за то что он их больного вылечил мне дико становиться.. а для него это норма.. так что не надо пиздеть!

Автор передавай привет жене и долгих лет вам здоровья!!!
 
[^]
DoctorЗло
29.03.2013 - 23:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 966
Я это к чему? А я это к тому, что человек, который ведёт себя культурно и сдержанно - в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ случаев получает к себе и своим близким такое же отношение. Что посеешь - то и пожнёшь, слыхали? Инсульт геморрагический - вытащили - да в ноги, блядь, падай за это, а не выёбывайся, почему в отделение не вчера, а сегодня не перевели. А то ишь, угрожать он ещё, сука, стал... Стресс у него, понимаешь...
ГДЕ тут кто над кем пирует? Тысячу рублей у него взяли? Вот те пир!!! Обеднел невзъебенно! Лечение тяжёлого нейрореанимационного больного в частной клинике стоит в среднем ОТ 500 тысяч рублей и выше - всё в сроки упирается. Ну не нравится тебе в городской больнице за тысячу лечиться - ну пиздуй ты в частную, кто ж держит-то? Лечись за полмиллиона... И не факт, что результат лучше будет, ой, не факт...
А ты, многоуважаемый Ehanna, раз такой правдоруб и знаешь, как всё по правильному переделать - вперёд, переделывай!!! Устройся санитаром, таскай говно из под таких вот лежачих больных в неврологии. За зарплату в 7 тысяч рублей. Ну не хочешь за зарплату - волонтёром ходи! Посмотрим, сколько продержишься и какие примеры моральной стойкости, сердечности и беззаветной преданности делу будешь при этом являть. Или, блядь, слабо??? Или, блядь, только в интернете пиздеть - а говно пускай другие разгребают? А ты, этих разгребающих говно - из интернета словесным говном поливать будешь???
Назначения он перепроверяет... Иди на авиазавод - самолёты перепроверь, а то что-то падают часто в последнее время! Народный контроль, бля, выискался...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25989
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх