Случай в метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колумбиец
28.06.2011 - 14:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.08
Сообщений: 81
да просто переоценка ценностей в 90х годах прошла капитальная вот и появляются такие упыри которые кроме наглости и пофигизма не ведают ничего! для них важно поспать пожрать да потрахаться ну и если за это платят деньги почему бы и нет ???Автору респект ...... и мое мнение пьяное быдло надо ставить на место обязательно иначе очерствеем и сами станем такими же как и этот быдлогоп!!!
 
[^]
Gurin707
28.06.2011 - 15:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (Лось @ 28.06.2011 - 15:25)
У меня впечатление, что мы в разных галлактиках живем..

всегда заходя в метро с ребенком наблюдаю следующее: тутже подрываются крепкиепарни с мест уступают мне с ребенком место(надо признать что я сам не маленьких габаритов, и подержать ребенка в руках в метро не проблема) так же когда ездиет жена в вагоне.

для меня это было культурным шоком.. ибо я регулярно слышал истории, про безразличие и тп.

мои родственники, которым уже за 70 тоже наоборот замечают положительные тенденции в новом поколении, стали меньше бухать пива в общественных местах, дедам тоже регулярно уступают место.

часто вижу и нередко сам помогаю бабулькам с тяжелыми тележкми-лентяками, или мамшкам с колясками.

единственное кому не помогаю это пьяным.. сдохнут быстрее и мир у лучшицо

Интересное замечание.
Недавно пришлось на трамвае покататься. Поставил машину ремонтироваться на сервис где конечная остановка трамвая. Сел в пустой, а потом линия проходит по частному сектору, мимо церкви. Много пожилых людей заходят.
Сам-то я никогда не любил сидеть если кто-то немощный стоит рядом. Но и молодёжь приятно удивила. Чётко: бабуля заходит, если мест свободных нет, какой-нибудь молодой встаёт. И совсем молодняк по 13 лет и постарше, 30, 40.
До автоматизма у людей отработано.
А буквально лет двадцать назад было большинство любителей в окно пялиться, будто не замечая никого вокруг.
Да и на машине если выезжаешь на загруженную главную вблизи пробки, каждый второй приостановится и пропустит.
Изменения к лучшему заметны.
Может просто у людей зрение по разному настроено? Каждый своё видит?
 
[^]
рыжольда
28.06.2011 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 39
а ведь общество действительно деградирует. вы часто видите чтобы в общественном транспорте уступали место беременным и пожилым? Стоит таким появиться, как остальные просто опускают глаза или делают вид, что дремлют.
Стыдно...
 
[^]
AHAHACbI
28.06.2011 - 15:20
0
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
Поступил бы так же, не раздумывая. Автор красавчик! Отношусь с глубоким уважением к таким людям!
 
[^]
makguru
28.06.2011 - 15:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 858
Фото имбицила бы в студию..
Для общественного понимания какого гандона воспитали родные..
 
[^]
Wispa
28.06.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 25
Поддержу конечно!!!
Я конечно понимаю что молодежь у нас сейчас совсем борзая стала, но все же давайте будем себя борзо вести в кругу своих друзей...Все же дедуля не виноват в том его внесли в вагон потоком таких здоровяков, как тот отморозок!!!
 
[^]
БелыйМедведь
28.06.2011 - 16:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (Ship76 @ 28.06.2011 - 08:20)
Цитата
А вы что думаете по этому поводу?

А мы думаем, что девальвация моральных и нравственных ценностей, увы, происходит очень быстро - и если мы (общество) не возьмёмся за ум сейчас - позже будет уже больно и с кровью.

А это как с любой болезнью: проебали время таблеток? Теперь будем резать и может даже без наркоза.
Теме "+".
Начинать надо не только с низов. Одновременно выжигать обитателей кремля и парочки шоссе... Ну, да, это мое мнение.
 
[^]
Asfadel666
28.06.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559

Конечно, деградирует. Вы посмотрите хотя бы на наше ТВ, все понятно будет - культ насилия и разврата, или в лучшем случае просто тупые передачи, чтобы люди отучились думать. или тонко чувствовать. А чем меньше человек мыслит, тем грубее душа и тем тем больше у него развиваются низменные животные инстинкты. Насчет поступка автора, поддерживаю. Есть действительно люди, котоыре понимают только силу. Любое проявление интеллигентности они принимают за слабость.
 
[^]
JustDiler
28.06.2011 - 16:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Цитата (Каштанчег @ 28.06.2011 - 08:18)
Автора полностью поддерживаю. Некоторые индивиды понимают и уважают только применение грубой силы, на уровне животных инстинктов. Тем более не ляльку маленькую, а здорового жлоба "воспитал". Короче, ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ

Согласен..... Вот только уважать они не умеют. Просто в принципе не умеют. Умеют только бояться, а боятся они силы....
Автору респект. Давить таких ублюдков.... Хозяева жизни бл*...
 
[^]
Колумбиец
28.06.2011 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.08
Сообщений: 81
Хозяева жизни на метро не ездят!! smile.gif
 
[^]
yurchik81
28.06.2011 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 345
Общество не деградирует. Оно уже деградировало!
 
[^]
Milinok
28.06.2011 - 18:59
0
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
Автор поступил правильно. Как говориться - ЕСЛИ В СЕРДЦЕ ДВЕРЬ ЗАКРЫТА (а у этого типа она точно закрыта) НАДО В ПЕЧЕНЬ ПОСТУЧАТЬ ...
 
[^]
v4pro
28.06.2011 - 19:03
-1
Статус: Offline


STI-club

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 288
Заступаться-заступаться!
Ехал в электричке. Захожу в вагон, первые перед дверьми стояли две девочки лет по 13-14. В один момент замечаю что сзади на них напирает парень и вносит их в вагон просто, попутно тыцнув у одной из них кошелек из сумки. Следом вносят меня и я взглядом нахожу этого муд*ка с целью отжать обратно имущество девочки. Подхожу, беру за руку и говорю чтоб прямо сейчас вернул все что сп*здил. Сзади подходят два его дружка и мне под ребра упирается что-то острое. Услышал одну фразу "-Не п*зди и будешь жив."
Вот что мне было делать в той ситуации? Отдать жизнь за 200-20000 рублей? Остатья лежать в тамбуре с ножевым, под пустые взгляды окружающих?
И ведь куча народу видело и слышало что я говорил этому утырку, и х*й кто помог.
 
[^]
Ko4evniK
28.06.2011 - 19:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 47
cейчас такое время что будеш подыхать и тебе ни то что помочь, к тебе даже не подойдут....будут обходить как бомжа обоссаного не смотря на то что на тебе "фирма" одета(((((общесто не деградирует оно уже деградировало!!!!!!дальше боюсь даже думать что будет. помоему равновесие добра и зла повержено в сторону зла. так как если и есть добрые люди то они ссыкуны и никогда не смогут перешагнуть свой страх получить по морде за правду и добро.

v4pro поступил правильно....жизнь не стоит телефона, но я уверен буть ты там не сам вы бы показали этим жмурам как правильно жить!!!!!!


автор красава. тебе респект и плюс. всегда так поступай....нас таких мало но мы пока есть. я надеюсь ряды добрых и решительных людей будут пополняцо с поевлением нового поколения (тобеж наших малышей) и они этот мир построят нам (уже старикам) нарадость.
 
[^]
Лигушка
28.06.2011 - 19:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1566
Полностью одобряю автора!!! И говорю ему СПАСИБО! Пока есть люди, которым не всё равно - не всё еще потеряно!!!
 
[^]
Ko4evniK
28.06.2011 - 19:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 47
исьтория которую мне поведа мой товарищ. возле остановки общ.транспорта лежит мущина нормальной наружность , немного грязный, в пыли. пролежал он там не один час и никто не помог , думаю что просто местный алик валяетцо обоссаный. оказалось человек просто шол домой и што-то случилось с сердцем, упал и ппц. через несколько часов кто-то вызвал скорую. мужика спасли.

мой товарищ не сделал ничего...., а порой бездействие чревато плачевными последствиями. я его за это неуважть начал.

считаю что независимо от соцыального статуса, все люди имеют право росщитывать на помощь других. а иначе на чью помощь росщитывать будеш ты сам? помоги и тебе помогут!!!!
 
[^]
pokcop
28.06.2011 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 312
я бы поступил так же как и автор.
но с одним но:надо трезво оценивать свои силы.(можно влезть в переполох и самому остаться с "фингалом").
так было уже в моей практике,разбили голову.
 
[^]
Ko4evniK
28.06.2011 - 20:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 47
pokcop, ты прав. но как ава говорит:ПОХ НА ВСЕ!!!!!! ПОДОНКОВ НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ!!
 
[^]
Ботаник
28.06.2011 - 20:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 35
для себя давно решил: подонков и сволочей наказывать.

как говорил Теркин:
А застигнет смертный час - значит номер вышел,
В рифму что-нибудь про нас после нас напишут.

война давно идет.
 
[^]
Ko4evniK
28.06.2011 - 20:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 47
ботан +. развелось их сук просто саранча блеать
 
[^]
Chuper
28.06.2011 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Да что тут. Мои родители не воевали, родители жены не воевали. А ведут они себя так, как будто никогда не состарятся, как будто никогда им не понадобится помощь, как будто будущее не наступит никогда. А все не молодеют, а здоровья, к сожалению, не прибавляется.
Иногда идешь, всматриваешься в лица и понимаешь, что очень многие ивут как в тумане. Они либо запуганы, либо безразличны ко всему на столько, что уже разучились думать, принимать решения, планировать свои действия, совершать поступки и нести за них ответственность.
Видимо, просто время такое - нет цели, нет идеи и многим кажется, что все это ведет в никуда.
 
[^]
Ko4evniK
28.06.2011 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 47
нет цели, нет идеи и многим кажется, что все это ведет в никуда.


нас спецыально учат не думать, не решать, не жить, существовать, пахать, покупать, умирать.

система для этого и построена чт о-бы мы были рабами кредита и не думали ни о чём кроме денег. деньги испортили человека, превратили в обезьяну, готовую убить каждого, будь ты мал или велик, беременный или старик. нас превращабт в жывотных готовых убивать самих себя, жрать яд по своей воли и при этом ещо и платить!!!!!
 
[^]
MASKOTRON
28.06.2011 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 1093
поддерживаю героя рассказа. в редких случаях приходиться использовать силу, как бы не хотелось этого делать. и в данном случае удар в поддых был уместен.
правильный вывод сделан, нужно начинать с себя, помогать друг другу, вместе мы сила братья!

Это сообщение отредактировал MASKOTRON - 28.06.2011 - 22:12
 
[^]
Sirgun
28.06.2011 - 23:43
0
Статус: Offline


Чунгачанга

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 165
Цитата (Ejevichka @ 28.06.2011 - 08:25)
есть быдло тела. они не понимают ни разговоров, ни вежливого обращения... они лишь хамят и быкуют при попытке нормально поговорить, а получив в глаз (как говорится, выбрать из списка), почему - то взаимопонимание начинает появляться. вот от чего? откуда все это? на эти вопросы невозможно ответить. как бывший педагог могу сказать, что чем раньше корректировать поведение, тем меньше проблем в будущем... начинать надо с себя, это несомненно. но что делать с такими людьми, что приведены в примере??
взять меня - я не качок, не бой-баба, стараюсь по минимуму пользоваться метро, если уж ничего другого не остается.. тогда, вздыхая, спускаюсь, морально готова быть удареной сумкой, что по ногам потопчутся , что локтем въедут в лоб, или куда еще, и самое главное - никто не извинится - типа а что тут такого!!!... одним словом, больная тема.
почему у меня хватает силы воли, времени, желания извиниться, а у других нет ? я не говорю о нормально воспитанных людях...
это настолько больная тема, что не буду я продолжать. но, хотелось бы, чтоб таких моральных быдло - уродов было меньше. но, это проблема больших городов - озлобление, отупление, животное желание быть лидером во всем, и пофигу, что других приходится ущемлять. всегда найдется оправдание.
автору топика апплодирую стоя, потому что подобных товарищей с броней только удар в лоб может привести в надлежащее чувство...
а еще больше ненавижу подобных теток... на своего мужа орать, и детей она может, заступиться за "обиженного" может, а понять суть происходящего, как правило, не может... ибо она начинает орать лишь тогда, когда это удобно, а сумкой по спине вломить обидчику пенсионера, воевавшего за мир в стране, как - то не удосужилась... потому что орать, не разобравшись - это уже модель ее повседневного поведения...

Ну вот а я что тебе говорил. Я же не ошибся опять. Мало того, что ты красивая-добрая-хорошая, так ты ещё и умная. Со своей социальной позицией.
Ндравецо. smile.gif
 
[^]
elgato
28.06.2011 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (v4pro @ 28.06.2011 - 20:03)
Заступаться-заступаться!
Ехал в электричке. Захожу в вагон, первые перед дверьми стояли две девочки лет по 13-14. В один момент замечаю что сзади на них напирает парень и вносит их в вагон просто, попутно тыцнув у одной из них кошелек из сумки. Следом вносят меня и я взглядом нахожу этого муд*ка с целью отжать обратно имущество девочки. Подхожу, беру за руку и говорю чтоб прямо сейчас вернул все что сп*здил. Сзади подходят два его дружка и мне под ребра упирается что-то острое. Услышал одну фразу "-Не п*зди и будешь жив."
Вот что мне было делать в той ситуации? Отдать жизнь за 200-20000 рублей? Остатья лежать в тамбуре с ножевым, под пустые взгляды окружающих?
И ведь куча народу видело и слышало что я говорил этому утырку, и х*й кто помог.

Эк. Правила боя в ограниченных условиях. У карманников всегда кто-то за плечами. Проходили. Знаем. Нужно ПО МАКСИМУМУ обращать внимание вначале на карманника. Вплоть до того, что подходишь с улыбкой, бац по плечу: - Петруха, привет! Не узнал! Сколько лет не виделись! Да так громко, чтобы на Тебя пол вагона смотрело. И за руку подводишь этих девочек к нему. - Во! Молодец! Когда заходили и девчонки обронили кошельки, ты ж поднял! Я видел! Во! Молодец же! Девочки, скажите спасибо! Петруха! Отдавай кошельки! Вот выручил! У Тебя ж в кармане лежит! Я видел. В правом? Ты что забыл? Да, девочки, я ж не ошибся. Вы обронили кошельки? Проверьте. Хотя, нет, не надо. Петруха сейчас отдаст! (Можно даже потянуться по направлению, где кошелек. Но не до конца).

В итоге ТЕБЯ НИКТО НЕ ПОРЕЖЕТ. Хлопотно это при таком количестве свидетелей. Да и кошелечек или на пол упадет так случайно. Ой не брал. Или просто вернёт. Ему ничего не останется.

А ситуация и выеденного яйца не стоит.

И если подходишь к карманнику НИКОГДА не подходи ТАК, чтобы СБОКУ или СЗАДИ мог кто-то встать. И не подходи вплотную. На расстояние вытянутой руки. Не ближе. Да, еще, Щипачи - это не Мокрушники. Вряд ли кто-то тебя порежет. Так, попугать. Но лучше не проверять. А просто сосредоточить много любопытных взглядов НА СЕБЕ и НА ВОРЕ.

Это сообщение отредактировал elgato - 28.06.2011 - 23:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26681
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх