Совещание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fr0stya
30.03.2011 - 13:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.08
Сообщений: 172
И мне это знакомо по работе)))) взрыв мозга,очень понравился крео) после рассказа ощущение что общался со своим начальством))))

Это сообщение отредактировал fr0stya - 30.03.2011 - 13:14
 
[^]
СиньКом
30.03.2011 - 13:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 138
Самое смешное, что если дать почитать это все "леночкам" и "начальникам", то половина не поймет, половина скажет КГ/АМ. moderator.gif
 
[^]
Ejevichka
30.03.2011 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
прочитала до конца )))) столько негодования и смеси чувств от таких, кто просит прозрачные красно - сине - зеленые линии рисовать , да еще в виде котенка, или птички, на худой конец...)
вот так и работаем, мы же профессионалы! и фиг с ним, что понять тут , что получится из исходного задания, не представляется возможным))
обняла ))
 
[^]
asdzz
30.03.2011 - 13:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 133
СЦУКО! Это пиздец! Это просто меня убило - насколько ТОЧНО все подмечено - автора на пъедестал почета. Судя по комментам - многие из нас такие же Петровы. Комент "цвет линий меняют каждый день, так что я иногда даже попадаю в струю" как раз про наши оперативки. И про "Блять!" с шариком - это шедеврально! По-моему это один из лучших крео за последние годы на ЯПе. В золото.
 
[^]
АВотИйа
30.03.2011 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 217
блеать! это просто трындец какой-тоdivide.gif . А ведь и вправду встречаются такие Леночки, Морковьевы и Недозайцевы в реалиях жизни, сталкивался с такими. А когда еще начинают тупо давить авторитетом начальнега - хз что ответить. В мозгу тока и вертится - А идите-ка ВЫ все на....!!
P.S. рассказец отличнейший agree.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
walterg
30.03.2011 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Сильно)) Отображено 100% совещаний в 100% компаний в стране))
 
[^]
Шлятке
30.03.2011 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 222
Цитата (1barsuk1 @ 29.03.2011 - 18:09)
Видать Петров слабый спец. Лехко нарисовал семь (СЕМЬ!!!) перпендикулярных красных и зелёных линий в том числе и одну прозрачную.
Представили себе оси координат XY? Вот вам 4 перпендикулярные красные линии. Добавим ось Z вот вам ещё 2 перпендикуляра к остальным. Ну и вообразите себе ось Ю которая также нарисована перпендикулярно к остальным зелёным цветом, но так как она прозрачная то её не видно.
Петров пионэр мля.

геометрию скурили в школе...
xyz сетка даст 3 прямых.
два луча (например -х;0 и 0;+х) считать за две не параллельные прямых неправильно, поскольку они совпадают
 
[^]
Solaris12
30.03.2011 - 22:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 308
Давно так не смеялся, спасибо, бальзам на душу!!!
 
[^]
bryarey
31.03.2011 - 11:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1
Очевидно, что Петров этот в шестом классе учился, а в девятом-десятом уже водку пил по подворотням. Не говоря уж про вуз...
Можно нарисовать три взаимоперпендикулярные прямые линии, а не две. В трёхмерном пространстве. А в четырехмерном можно нарисовать четыре. В пятимерном - пять. Соответственно, в семимерном пространстве их может быть семь, а обеспечить петрову семимерное пространство - это уже забота начальства.
Сложнее дело обстоит с тем, что некоторые из красных линий должны быть зелеными, а некоторые - прозрачными. Но это тоже проблема решаемая. Что такое цвет? Это длина волны. В таком случае мы эти линии рисуем красной краской, но вокруг тех, которые должны быть зелеными, создаем мощное магнитное поле, в результате интерференции излучений длина волны красных линий будет уменьшаться, и они станут зелеными. Но нарисованными красным. С прозрачными линиями вообще всё просто, никто же не задает точно параметры этой прозрачности, стало быть можно нарисовать эти линии акварелью, а можно изобразить их прозрачным красным лаком на стекле, например.
Насчет котёночков. Линия в виде котеночка - это прошлый век, возьмите, к примеру, живопись авангардистов, того же кандинского. Главное тут - нарисовать линию, и сказать, что это котеночек. С шариком можно поступить аналогично, а можно изменить подход, засунуть шарик в прозрачную форму в виде котенка, и надуть.
В общем, петров ваш ни хрена не профессионал, а недоучка без воображения.
 
[^]
Gaskoner
31.03.2011 - 17:32
0
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Баллляяя ... они были у меня на работе??? ))))
 
[^]
Golizir
4.09.2011 - 21:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 74
Цитата (bryarey @ 31.03.2011 - 10:12)
Очевидно, что Петров этот в шестом классе учился, а в девятом-десятом уже водку пил по подворотням. Не говоря уж про вуз...
Можно нарисовать три взаимоперпендикулярные прямые линии, а не две. В трёхмерном пространстве. А в четырехмерном можно нарисовать четыре. В пятимерном - пять. Соответственно, в семимерном пространстве их может быть семь, а обеспечить петрову семимерное пространство - это уже забота начальства.
Сложнее дело обстоит с тем, что некоторые из красных линий должны быть зелеными, а некоторые - прозрачными. Но это тоже проблема решаемая. Что такое цвет? Это длина волны. В таком случае мы эти линии рисуем красной краской, но вокруг тех, которые должны быть зелеными, создаем мощное магнитное поле, в результате интерференции излучений длина волны красных линий будет уменьшаться, и они станут зелеными. Но нарисованными красным. С прозрачными линиями вообще всё просто, никто же не задает точно параметры этой прозрачности, стало быть можно нарисовать эти линии акварелью, а можно изобразить их прозрачным красным лаком на стекле, например.
Насчет котёночков. Линия в виде котеночка - это прошлый век, возьмите, к примеру, живопись авангардистов, того же кандинского. Главное тут - нарисовать линию, и сказать, что это котеночек. С шариком можно поступить аналогично, а можно изменить подход, засунуть шарик в прозрачную форму в виде котенка, и надуть.
В общем, петров ваш ни хрена не профессионал, а недоучка без воображения.

Вот-вот. Да и зачем заморачиваться с обеспечением семимерного пространства - хватит проекции трёхмерного на двухмерную бумагу, а там в семи различных плоскостях рисуем семь различных линий и из теоремы о трёх перпендикулярах, доказываем что любые три из них взаимно перпендикулярны. Стыдно Петров, 10-й класс, элементарная стереометрия.
 
[^]
1H4X
13.09.2011 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Абассака, пацтулом, пацталом... все как у меня на работе!)))
 
[^]
Lu4
2.12.2011 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 10
Ага, всем офисом ржали.
Только Дизайнер тихо плакал в углу.
 
[^]
mogila9096
7.12.2011 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 6084
Впечатлило... smile.gif только в отличии от написанного у нас как раз всё начинается со слова БЛЯДЬ,...ну а дальше всё то же самое...
 
[^]
engel89
4.04.2014 - 08:54
1
Статус: Offline


Just hardcore

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 354
Работаю сисадмином в учебном центре, историю будто с нашего предприятия списали))) Бывает такое временами, выматывает)
На работе бух попросила айфон разблокировать, забыла пароль от apple id и была включена find my iphone, то есть вариантов восстановления практически нет, только через пендоссию:
"-Почини мне айфон!
-Так он же у Вас заблокирован, надо обращаться в техподдержку Apple, чтобы снять пароль, при том у Вас должен быть чек о покупке на руках.
-Но ты же компьютерщик, я заплачу!
-Но ведь я не техподдержка айфонов, не могу ничем помочь"
и потом злобно шипя о том, какой я некомпетентный и как я вообще тут работаю, она удаляется из кабинета.
 
[^]
zaKCHar
4.04.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 61
Цитата (engel89 @ 4.04.2014 - 09:54)
Работаю сисадмином в учебном центре, историю будто с нашего предприятия списали))) Бывает такое временами, выматывает)
На работе бух попросила айфон разблокировать, забыла пароль от apple id и была включена find my iphone, то есть вариантов восстановления практически нет, только через пендоссию:
"-Почини мне айфон!
-Так он же у Вас заблокирован, надо обращаться в техподдержку Apple, чтобы снять пароль, при том у Вас должен быть чек о покупке на руках.
-Но ты же компьютерщик, я заплачу!
-Но ведь я не техподдержка айфонов, не могу ничем помочь"
и потом злобно шипя о том, какой я некомпетентный и как я вообще тут работаю, она удаляется из кабинета.

это ты столько времени к теме коммент писал?)))
 
[^]
Mackaga
4.04.2014 - 09:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
Кажется, я, на некоторых отрезках жизни, играл все роли этого совещания: мне мозги компостировали, ну, и я - кровушки попил.
 
[^]
blondex
4.04.2014 - 09:42
0
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата
Петров молчит, собираясь с мыслями. В его мозгу рождаются одна за другой красочные метафоры, которые позволили бы донести до окружающих сюрреализм происходящего, но как назло, все они, облекаясь в слова, начинаются неизменно словом «Блять!», совершенно неуместным в рамках деловой беседы.

lol.gif
Петров - просто эталон выдержки ))
 
[^]
Britikoff
4.04.2014 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Офигеть, прям стенограмма моего разговора с начальством.
Вижу, что не один такой.
Привет всем коллегам!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36365
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх