Как я ходил в Армию. Дневники духа., Короткие рассказы из армейской жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Укурыш
16.02.2011 - 10:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 783
Цитата

Млин, товарищ!!! И в мыслях не было ДОЕБЫВАЦЦЦА!!! Но уж больно бросается в глаза. Знаешь, как один "десантник" мне рассказывал, как они заставляли молодых свои парашюты укладывать. В казарме, в проходах меж койками. Потому что холодно было на улице. Зима ведь. Ну, а мой вопрос о разницах температур и конденсате ... его привел в неистоство! Типа:
- ШО БЛЯТЬ ДЕСАНТУРЕ НЕ ВЕРИШЬ?! и начал тыкать наколкой ВДВ...
Понимаешь, я о чём?
И чего необычного? Мы тоже зимиой в мороз купола в располаге укладывали! Все шконари сдвигали в одну кучу чтобы взлётку освободить и поехали! Не вижу ничего не обычного
bud.gif

Добавлено в 10:12
ПЕНСИОНЕР А ты попробуй законтруй парашют в -35 когда пальцы от мороза не слушаются)) А потом высказывай своё недоверие! И не понял ход твоёй мысли насчёт разницы температур и конденсата? Ты купол то хоть вживую видел?
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
16.02.2011 - 12:42
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Укурыш

Т.е. ВЫ такой крутой десантник? Шо даже тоже парашют укладывали в тепле зимой? И хранили вам их потом в отапливаемом складе? И прыгали вы только при плюсе? А? Если ВЫ элементарных вещей не знаете, то и трындеть не надо.
А пальцы? Ну что ж - подышал на них, потер руки, подержал их под мышками или в рукавицах и снова гнуться.
А написанное - процентов на 80 полная страшилкинская хуйня в стиле борцов ссыкунов. Тех, кто оправдывает свое нежелание служить. Да, в Армии нелегко. Да, есть там и НЕУСТАВЩИНА казарменная, которую мы солдатики устанавливаем, насаждаем и поддерживаем. И ни один офицер, НИ ОДИН!!! НИКОГДА её не отменит. Предпосылки для её существования командиры убрать могут - безусловно. Страх за наказание возбудить и поддерживать оный постоянно - просто обязаны, но для этого они, командиры должны захотеть работать. А для этого .... одним словом - СТИМУЛ нужен всем.
И солдату и командиру.
 
[^]
БелыйМедведь
16.02.2011 - 17:19
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Армия - чистейший идиотизм в нашей стране. Написано хорошо, мне понравилось.
 
[^]
Укурыш
16.02.2011 - 22:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 783
ПЕНСИОНЕР Где Вас таких умных набирают то? А трындите походу вы! Объясните же мне вот такомукрутому десантнику что же произойдёт с куполом если его принести с НЕОТАПЛИВАЕМОГО склада ВДТ и уложить в располаге при плюсовой температуре? Ответ НИЧЕГО ему не будет так как этап пройденный и всё это виделось своими глазами и делалось своими руками! И прыгали и зимой и летом разницы никакой! Гугль Вам в помощь!
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
17.02.2011 - 03:38
0
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Укурыш

Попрыгунчик ... smile.gif
Куполу то ничего не будет. А вот ВАШ начальник ПДС был полный мудачина. И коли ничего за ВАШУ службу не случилось, то и слава Богу!!!
Хотя я очень сильно сомневаюсь, что ВЫ понимаете и знает о чем говорите.
 
[^]
Укурыш
17.02.2011 - 17:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 783
ПЕНСИОНЕР Ну я очень сильно сомневаюсь что товарищ майор Паненко был мудачиной, причём имеющий за плечами более 200 прыжков и контролирующий каждый этап укладки парашюта и отвечавший головой за каждого бойца и офицера! Я просто чувствую что спроить с Вами как с упёртым человеком который вбил себе в голову какието бредовые идеи почёпнутые из книжек по технике безопасности БЕСПОЛЕЗНО! Желаю удачи)
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
17.02.2011 - 17:59
1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
может быть ... может быть ... а может и не быть ... до первого схватывания купола. Но вам это вместе с майором Паненко не понять. Повторю. Дай Бог этому самому Паненко, чтобы не коснулось его никогда его же собственное распиздяйство и похуизм. Ни его ни тех пацанов, которых он, себя жалеючи загонял в распологу (слово то однако какое) парашюты укладывать. Ибо теории в ПДС кровью пишутся. Кровью тех, которым похуй ... или тех, кому похуизм старших мудаков жизнь обрезал.

Это сообщение отредактировал ПЕНСИОНЕР - 17.02.2011 - 18:02
 
[^]
Zoldner
18.02.2011 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
ПЕНСИОНЕР
Браво, сэр. И не дай Бог таким "дИсантниГам" узнать, что есть конденсат и прочие нехорошие вещи. Хотя. Если судить по украинским ВДВ, где бойцы один прыжок за всю службу делают, да и то с вышки, то... и не узнают.
 
[^]
poison2000
19.02.2011 - 06:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 976
Цитата (холмс @ 14.02.2011 - 23:25)

тока меня забрали 29 декабря 93го. 3о-го вечером был в расположении. А 31-е декабря был моим самым незабываемым Новым Годом.
пол-кружки тархуна, микрокусочек вафельного торта и в 10 отбой. А ночью  пиздюли.))
Ностальгия)))

аналогичная фигня... =)
забирали 23-го декабря 1992г.
вечером уже был в части, ночью была первая пиздюлина smile.gif

на новый год - лимонад и кусочек тортика, а ночью - пиздюли smile.gif))
 
[^]
achirov
20.02.2011 - 16:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 90
Читаю в захлёб!
 
[^]
Plunge
20.02.2011 - 17:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
во всех странах, служба начинается практически одинаково. ну, например:
Побег в легион (1часть из 4) - Беар Гриллс
49:15 121,20Mb

хотя, это "экскурсия"(1 месяц), наши "правдорубы" и "защитники свобод" уже бы к 10 минуте просмотра накатали 2-3 заявления в суд об унижении и издевательствах. А что написали бы в инете даже думать боюсь))
кто смотрел фильм полностью знает, что в некоторых моментах новобранцев от получения пи3-ей спасала только включенная камера.

 
[^]
НЕО
21.02.2011 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1882
О чем спор? мы тоже укладывали в располаге в мороз. Это учебная укладка, при чем тут влажность и конденсат? Купола распускали в энтой же самой располаге.
 
[^]
srgi1972
1.06.2012 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1
Уважаемый всеми собравшимися автор неточен - в это-же время я тоже находился там, в соседнем строении, посему замечу:
1. Полк автора был строевым - где месяц карантина?????
2. Котельная подавала пар - температура воды и отопления достигала 80 градусов по Цельсию, ночью спящий около батареи невольно получал ожоги-как это в БАНЕ-"вода еле тёплая" ????????
3. "кантиком" называются не дощечки, а результат их применения, и набить его можно и тапком.....а где эти дощечки хранились??? или с собой все время носил??????)))
4. Подшиваться в 1990 году в Ленинской комнате?????? Дисбатом попахивает, образно выражаясь....хотя врать не буду - этот момент в их части не наблюдал.....
5. Немного загибать кокарду, и всяческие разрешалось после года службы. Круто- дедушкам, абсолютно прямая у дембелей.
6. За Полярным кругом усиленный паёк - мясо всегда было и в первом, и во втором, и не по кусочку на человека, а вполне достаточно.Хлеб тоже не лимитировался одним куском, его дефицит ощущался только в пургу - выдавались сухари. Масло в Заполярье у "духов" "дедушки" не забирают.
Про трусы и нательное бельё выше уже упоминалось комментариями читателей...)))



 
[^]
Seanomad
1.06.2012 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 2005
Ну ты расшевелил засохшее!
 
[^]
bazilios
24.12.2014 - 00:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 74
Сам прожил в Кайеркане с 1974 по 2012 год. Был в части после разгрома. Жуть! Хотя и был в тюрьме Калоргона сразу после... "Белый Олень" упал у меня на глазах. В Часть часто шастали за рыбой - вояки на вездеходах по тундре гуляли как хотели. Имели тесные связи с местным нац.насилением. Рыбы было у них немеряно! Потом во время перестройки у вас покупали КамАЗы. Сам был на процедуре. По части ходили и пиво раздавали офицерам. Шибко мне это не нравилось. Как-то унизительно всё это было... Но, это было так давно...
Алыкель (посёлок) для меня ещё дорог тем что - электричка до него дошла, а дальше всё! Пиздец - снегом занесло и финиш. Дык солдатики нас приняли и обогрели, и напоили, и баня была, и тёлки были. И БЕСПЛАТНО!!! Вот, бля, время было-то. Когда уезжали на совсем, именно проезжая посёлок Алыкель дочь расплакалась. Я тоже с трудом сдержался.
Толстое спасибо за обзор. Кста. Увидев в автобусе наших солдатиков, всегда давал им денег. Ребята были рады. Просто вид у них был не севастопольский. Кто прошёл эту школу уже не сломается. Спасибо. Удачи тебе и здоровья.
 
[^]
lelik6470
28.06.2017 - 00:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 564
у нас спрашивали про законы киргхофа, если говорил, что третий знаешь, вот тут можно было и огребсти)) после технаря пошел. РВСН
со с маим начальником майором потом пришлось по работе в московской области столкнуться, вспоминаю те 5 лет как золотые годы!!! )) жаль что умер человек... (((

Это сообщение отредактировал lelik6470 - 28.06.2017 - 00:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63030
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх