Про Фёклу и жизнь, рассказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БезобидныйСуслик
22.12.2009 - 18:14
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
хорошо написано и реалистично. наверное.
наверное, потому что часто слышу о том, какие люди в реале "нетакие как в нэте"... ну вы меня понимаете.
но вот мой опыт знакомства с тырнетчиками показывает обратное - все люди, с которыми общаюсь в нэте и которых видел в реале (а таких не так уж и мало) оказались оч похожими на себя. не встречал ещё ниразу весёлого остряка в нэти, оказавшегося тупящим дуриком в реале ну или что-то подобного.
но крео понравилось очень.
 
[^]
Atamau
4.01.2010 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 20
вот не знаю, как и откоментирвать, вроде история понятна до боли в селезенке, но и в реале и в виртуале я общаюсь одинаково... просто в жизни вообще надо позитивней быить. вот почитала девочку и понимаю, что никогда бы так не отвечала ни на что! хамят?! ну и пусть, они ведь всего лишь люди... не то, что мы боги! pray.gif
 
[^]
panoleg
15.01.2010 - 02:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 51
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
rodioncheg
31.01.2010 - 22:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 50
какие все сочуственные, а сами................
 
[^]
anstrong
1.02.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.08.09
Сообщений: -1
впечатлило..
прозрение )
аффтар - маладца.
адназначно - "в золото"
 
[^]
БожиеКаровко
2.02.2010 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 296
Понравилось!!!! Какие мы, однако, в вирте все положительные! wub.gif
 
[^]
ДарюОгорчение
2.02.2010 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 72
Здорово! Как про меня написано!
 
[^]
DOZENT
2.02.2010 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 443
в золото, и вообще в учебники для начальных класснов поместить. только маты убрать smile.gif
 
[^]
Ethan
2.02.2010 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 223
отличный крео, крестуем )
 
[^]
helga05
5.02.2010 - 16:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 178
Все так и есть. Перекрестила.
 
[^]
ТопоГРАВ
21.04.2011 - 13:51
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Очень хорошую перекрёстную мысль высказал goos666 в своём креативе Комплексный обед

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 21.04.2011 - 13:51
 
[^]
Memento
21.04.2011 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 140
Да,вот такие мы,люди...Если мне склероз не изменяет,то это называется лицемерием.Грустно. Теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Lovkiikrot
21.04.2011 - 22:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 16
Вот ОНА,правда жизни.Классный рассказ-классики отдыхают!!
 
[^]
asmus
22.04.2011 - 23:49
0
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
Рассказ перекрещу, ибо приводит к абсолютно правильному (ИМХО) выводу: Веди себя в реале так, чтобы потом не было стыдно показывать себя таким же в вирте smile.gif Ну или наеборот smile.gif))
 
[^]
Dedstar
23.04.2011 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 7
Социальность, цивилизованность... Издержки, т.с.
Кто-то разряжается срачем в инете, а кто-то - открывает "кокон"...
 
[^]
alenka89
23.08.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 76
мда.... мы и правда такие?
 
[^]
Aleks76
25.08.2011 - 10:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Да наверно так и есть все мы такие-злые.
 
[^]
Алексий
26.08.2011 - 13:56
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Что-то не фартит Фёкле). Я давно не встречал какого-либо хамства откровенного, а уж тем более посыла в эротический пеший тур...мож я не так на людей смотрю или не слышу просто плохого))
 
[^]
1H4X
14.09.2011 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Что говорится, - не в бровь а в глаз!
 
[^]
Испанец
21.02.2012 - 20:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 172
Очень и очень жизненно. хотя- может подобное привлекает подобное?
 
[^]
Endion
21.02.2012 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 35
Что-то в этом есть..
На злобу времени.
 
[^]
Exited
3.03.2012 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 87
суровая правда жизни, спасибо за рассказ.
 
[^]
abra2
3.03.2017 - 07:51
317
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 195
Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
- Чёрт бы побрал этих соседей, - громко выругалась Фёкла. - Что за свиньи?
Дверь пятнадцатой квартиры приоткрылась, и в проёме показалось опухшее лицо соседки.
- Под ноги надо смотреть, кобыла, - язвительно произнесла та.
- Растворись, пропойца, - огрызнулась Фёкла, - пока я твой мешок тебе на голову не надела.
- Хамло! - выкрикнула соседка и немедленно захлопнула дверь.
- Старая дура! - ответила Фёкла, пнула ногой мусорный пакет, повернула ключ в замочной скважине и направилась к лифту.

Лифт благостно распахнул перед ней свои двери. Фёкла собралась, было, зайти внутрь, и тут же передумала: на полу кабины красовалась свежая собачья куча.
- Уроды, блин! - сплюнула Фёкла. - Пристрелить бы этого грёбаного ротвейлера вместе с его хозяином.
- Ты на кого там вякаешь, сявка? - незамедлительно раздался сверху голос хозяина собаки.
- На тебя, придурок, - крикнула Фёкла. - Научи своего идиотского пса гадить на улице.
Хозяин собаки перегнулся через перила и, бросив окурок в лестничный пролёт, поинтересовался:
- А с чего ты взяла, что это моя собака нагадила? Там есть её автограф?
- Больше некому, - ответила Фёкла. - В нашем доме два серуна: ты, да твой шелудивый недоумок.
- Да пошла ты на хуй, - гаркнул хозяин собаки.
- Я б сходила, - сказала Фёкла, - да вы, наверное, и там уже кучу навалили.

Выйдя на улицу, Фёкла подошла к своей машине и вздохнула. Спереди, вплотную к её "жигулёнку", была припаркована новенькая красная тойота, а сзади, так же плотно, его поджимал огромный чёрный джип.
- Ну что за наказание? - произнесла Фёкла, убирая в сумочку ключи и разворачиваясь в сторону автобусной остановки.

В автобусе было душно и тесно. Фёкла с трудом протиснулась в середину салона, заплатила за проезд и полезла в сумочку за книжкой, случайно задев при этом локтем стоявшую рядом светловолосую девушку.
- Извините, - улыбнулась Фёкла девушке.
- Поосторожней, корова, - окрысилась девушка в ответ.
- Переживёшь, чучело, - успокоила её Фёкла. - Не так уж сильно я тебя зацепила.
- Коззза, - произнесла девушка сквозь зубы и демонстративно отвернулась.
Выходя из автобуса, она намеренно наступила Фёкле на ногу, послав ей при этом ехидную презрительную улыбочку.

Доехав до нужной остановки, Фёкла выскочила из душного салона и с наслаждением вдохнула свежий осенний воздух. Неторопливым шагом она прошла несколько метров и открыла дверь с надписью "Стоматология".
- Здравствуйте, - приветливо улыбнулась ей доброжелательная девушка на ресепшене, сверкнув безупречно белыми зубками. - У Вас назначено или Вы хотите записаться к доктору?
- Добрый день, - улыбнулась Фёкла в ответ. - Я записана на пятнадцать часов к Ивановой.
- Мне очень жаль, но доктор Иванова заболела и приёма сегодня не будет, - девушка смотрела на Фёклу с явным сочувствием.
- Как же так? - бессильно опустила руки Фёкла. - У Вас ведь есть мой номер телефона... Почему же Вы меня не предупредили?
- Я уверена, что мы Вам звонили, - ответила девушка.
Фёкла достала из сумочки телефон и начала нервно нажимать на кнопки. Входящих звонков из клиники не было.
- Послушайте, к чему это враньё? - вспылила она. - Вы сорвали мне день, из-за Вас я потеряла время, я приехала сюда из другого района... Почему бы Вам просто не признать свою оплошность и не извиниться передо мной?
Девушка, не переставая сверкать жемчужной улыбкой, пощёлкала компьютерной мышкой и произнесла:
- Я уже извинилась перед Вами по телефону. Вот, у меня всё отмечено...
- Да что за чёрт! - закричала Фёкла и ударила по стойке ладошкой с такой силой, что две старушки, сидящие на диванчике возле окна, подпрыгнули и с испугом уставились на неё.
- Не нервничайте так, - не снимая с лица профессиональную улыбку, сказала девушка. - Я запишу Вас на начало следующей недели.
- Не утруждайте себя, - рявкнула Фёкла. - Я поищу клинику, в которой секретарши не страдают потерей памяти. Благо, конкурентов у вас полно и некоторые из них в рабочее время занимаются делом, а не раскладывают пасьянсы.
Она резко развернулась на каблуках и покинула помещение стремительным шагом, напоследок громко хлопнув дверью.
- Безмозглая тварь, - буркнула она себе под нос, выйдя на улицу.
Белозубая девушка с ресепшена посмотрела на перепуганных старушек и произнесла:
- Теперь все такие нервные...
Старушки согласно закивали головами.

Рассерженная Фёкла направилась в сторону метро.
Народу в вагоне было мало, но свободных мест не оказалось. Возле дверей стояли пожилые женщины с сумками и о чём-то тихонько разговаривали. Мужчины, сидящие на скамейках, старательно изображали крепкий сон.
Фёкла прислонилась спиной к поручню и начала буравить их презрительным взглядом. Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке приоткрыл один глаз, посмотрел на Фёклу и задорно ей подмигнул. Фёкла с отвращением отвернулась.
- Вонючие скунсы, - думала она. - Стая мерзких вонючих скунсов, не способных уступить место пожилым женщинам. Надеюсь, где-нибудь сейчас точно так же стоят их матери, сгибаясь под тяжестью сумок и глядя на таких же уродов, притворяющихся спящими.

Возле новенькой красной тойоты суетилась юная брюнетка.
- Девочка, почём нынче водительские права? - обратилась к ней Фёкла.
- А в чём дело? - с вызовом спросила та.
- Научись парковаться, вот в чём дело. Мне из-за тебя не отъехать, ты встала впритирку.
Юная брюнетка смерила взглядом старенький Фёклин "жигулёнок" и с усмешкой сказала:
- Да чем ездить на таком ведре, уж лучше пешком прогуляться. Ты ещё должна благодарить меня за то, что я избавила тебя от очередного позора.
С этими словами юная брюнетка села в свою тойоту, включила магнитолу и отъехала с места парковки, выставив в окно левую руку с оттопыренным средним пальцем, который украшал хорошенький розовый акриловый ноготок.

Фёкла поплелась к дому.
Возле подъезда сидел ротвейлер и гадил прямо на асфальт.
У дверей её квартиры по-прежнему валялся мусорный пакет.

Фёкла зашла в квартиру, скинула куртку, поставила на плиту чайник и включила компьютер.
Зайдя в Живой Журнал, она написала на своей страничке пост:
"Знаете, сегодня явно не день Бекхэма. Меня не обхамила только ворона на ветке. И откуда в людях столько злобы...".

Соседка из пятнадцатой квартиры досмотрела очередную серию любимого сериала, отставила в сторону миску с чипсами, подошла к компьютеру и открыла френд-ленту.
"Милая, не нервничай, - написала она. - Поверь мне, хороших, порядочных людей на свете гораздо больше".

Хозяин ротвейлера, выгуляв своего питомца, вернулся домой, включил компьютер и стал читать френд-ленту.
"Не обращай внимания на уродов", - оставил он комментарий. И, немного подумав, написал ещё один: "Ты самая классная".

Светловолосая девушка, прочитав пост своей любимой френдессы, расстроилась и решила утешить её.
"Не отчаивайся... - написала она. - Мне сегодня тоже нахамила какая-то корова. Видимо, у хамов осеннее обострение. Наплюй и разотри, ты лучшая!"

Народу в стоматологической клинике не было. Телефон молчал, начальство ушло домой.
Белозубая девушка с ресепшена освежила помаду на губах, поправила причёску и щёлкнула компьютерной мышкой.
Прочитав пост, она вздохнула и ответила: "Теперь все такие нервные... Держи хвост пистолетом! Мы с тобой и мы тебя любим". И сверкнула своей жемчужной улыбкой, веря, что по ту сторону монитора почувствуют её тепло и нежность.

Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке сидел в кафе, попивая чёрный кофе и постукивая сигаретой о стеклянную пепельницу. Он открыл ноутбук и зашёл в её журнал. Грустный пост. Её обхамили. Её! Он готов был порвать в клочья этих недоносков. Как, ну как можно хамить такой девушке? Она ведь особенная, она необыкновенная, она... Она совсем не такая, как, например, та премерзкая девка в метро, которая меряла его сегодня презрительным взглядом. Она...
Он набрался смелости, сделал глубокий вдох и написал ей: "Как бы я хотел встретиться с тобой в реале! Ты самая удивительная девушка на свете". И, зажмурив глаза, он нажал на кнопку "добавить комментарий", пока ещё смелость не покинула его.

Юная брюнетка припарковала свою новенькую красную тойоту возле дома, поднялась в квартиру и подошла к компьютеру. Открыв френд-ленту, она прочитала пост и удивилась: "Надо же, даже ей хамят! Ей, такой язвительной, такой ироничной, умеющей посылать виртуальных наглецов на три буквы так легко и изящно, что они теряются и замолкают. Что уж тогда говорить обо мне..."
Она поудобней устроилась в кресле и розовые акриловые ноготки застучали по клавиатуре: "Как я тебя понимаю:((( Я сама всегда очень переживаю, когда сталкиваюсь с хамством:((( На меня сегодня тоже наорала какая-то сумасшедшая тётка, причём без всяких причин:((( Думаю, у этих людей просто банальный недоёб, и нам остаётся только их пожалеть:)))"

Фёкла прочитала комментарии, оставленные френдами к её записи.
- Какие всё-таки славные ребята собираются в ЖЖ, - подумала она, затягиваясь сигареткой. - Понимающие, тактичные, всегда готовые поддержать... И почему они никогда не встречаются мне в реале?отсюда
 
[^]
Алматинец79
3.03.2017 - 07:56
61
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
годный рассказ. Зелень bravo.gif
можно было еще "диванные войска" вплести rulez.gif


Это сообщение отредактировал Алматинец79 - 3.03.2017 - 07:57

Про Фёклу и жизнь, рассказ
 
[^]
karas72
3.03.2017 - 08:14
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Браво!
Годные буквы)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70069
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх