Комиссован

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DikiyPrapor
13.05.2009 - 20:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 515
понабирают долбойобов в армию - потом мучачайся с ними fight.gif
однак жизненна

Это сообщение отредактировал DikiyPrapor - 13.05.2009 - 20:34
 
[^]
Тайлер
16.05.2009 - 15:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 567
Хуле, отпишусь
Долбаебов в армии конечно не мало, и не куда мы от них не денемся=((, но единственные виноваетые в этом ЧП, это ротный, взводные и сержанты, ибо личный состав надо изучать, разговаривать с ними, епть. Если солдат долбоеб, то это надо было выяснить за 3 месяца его службы, а не после учебного гранатометания. Добится от каждого солдата можно чего угодно, надо только над этим работать, или как вариант, привлечь к тому что он умеет делать (ну, или по крайней мере не убьет ни кого=)) ).
А насчет умников говорящих про профессиональную армии, по моему эти люди вообще не в теме. Во-первых, наша армия и так профессиональна, потому что работать с такой древней техникой и выполнять поставленные задачи, это профессионализм. Во-вторых, если вы имели ввиду армию по контракту, почему то называя ее профессиональной, то с тем денежным довольствием, что сейчас платят, некомплект в частях будет процентов 95, даже на охрану границ людей не хватит.
 
[^]
Selkup
20.10.2009 - 19:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 893
была парочка таких же придурков...
 
[^]
Avosb
22.10.2009 - 09:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 7
Все,вроде нормально...Только такого придурка,никто и никогда,на стрелЬбы не пустит...Да и вообще он просто чмо.......
 
[^]
Zhassulan
27.10.2009 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.07
Сообщений: 176
При отборе в армию нужен профессиональный психолог, для отсева именно таких Алексашиных....теме +1.....
 
[^]
UncleBen
27.10.2009 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 126
Афтар па ходу в армии точно не был!
Глупостей написал целую кучу.
Читается легко, слог хороший, крестик поставлю обязательно.
А ГГ действительно натуральное чмо, в каждой части такое водится, и хорошо, если не табун. Офицеров жалко, если на реальных событиях основано.
Мало сержант этого чмыря дрочил, не успел видать за 3 месяца из гандона приличное тело сваять.
Грустная история.
Одно чмо столь человеческих судеб поломало. Но в жизни обычно так и бывает.
Заставляет задуматься. Плус.
 
[^]
ТопоГРАВ
28.10.2009 - 09:33
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Смутные чувства того, что автор хорошо разбирается в психологии личности, но мало знает про настоящую боевую подготовку в войсках.

Про внутренние войска не могу сказать (они охраняют зоны), но уверен, что принципы организации, уставы и занятия строятся по одной схеме.

Не согласен с камрадом Demonius в плане одинакового веса взрывпакета (порох, картон и бикфордов шнур) и гранаты-сталь, взрывчатка и запал. Даже навскидку-граната раза в три тяжелее.

Ф1 не применяется для учебных целей, радиус разлёта осколков её=200м. На учебных гранатометаниях метают РГД или РГ-42 (пишу по памяти, сам бросал РГ-42 в 86-м в Боровичах). И бросают гранаты не из окопов, а бегом, в каске, с криком "Ура!", не забыв прикрыть яйца планшеткой.

В общем, креос больше художественный вымысел. А в армии беспорядка много. Сам думаю, как пацана отмазать или пристроить куда-нито через 5 лет. Не смотря на мои офицерские седины.
 
[^]
ИПАТ
28.10.2009 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 193
ТопоГРАВ
Цитата
И бросают гранаты не из окопов, а бегом, в каске, с криком "Ура!", не забыв прикрыть яйца планшеткой.

Однако тоже кидал в 86-м. Однако из окопа! Никаких УРА! Кинул и голову пригни! Мне-то в лом было кацку застёгивать, я голову-то и пригнул. Каска съехала и зачётно мне морду лица поворошила.
По рассказу не понял. где-таки герой служил? Зона? А при чём гранаты? Они чё, зеков при побеге гранатами глушат? хотя каэш это гуманнее.
А чумошников и задротов среди нынешних призывников хватает. трудился я одно время ком взвода учебной роты. Основная масса - нормальные парни. Но 2-3 говножуя обязательно попадутся. Их не только командиры, оф, и серж. гнобят, но и свои же одногодки. Чаще всего помогает. Коллективное воспитание ёбтыть!
Зы. смотришь на такого чмо и представляешь, какой он был герой на гражданке в толпе такого же быдла ночью в парке. А в армии что куда и девается!
 
[^]
Eugen2
1.11.2009 - 01:03
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Обычно не люблю крео аффтара, но этот хорОш!
 
[^]
FarisFarmer
1.11.2009 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 75
Сильно написано. Читал пару дней назад и вот только зарегалсО за пару лет чтения ЯПа.

Штирлиц, где креативы береш?
 
[^]
olezhka
1.11.2009 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Учитывая название рассказа, итог предугадал уже с начала метания гранат. smile.gif

По поводу армии могу сказать одно: слава Богу, в цивилизованных государствах она давно профессиональная (контрактная) smile.gif. Кого это прикалывает, идёт и даже получает бабло за это, а пацаны, которым это всё и нахуй не сдалось, не должны терпеть мучения, унижения и становиться калеками. Заодно и решается проблема таких, как Алексашин - в профессиональной армии таких не будет. Армия государству, конечно, нужна, но она должна строиться из тех, кому это интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9981
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх