Метаска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HappySkvo
8.12.2020 - 01:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 132
Дорогой мой, хороший Злодеюшка Владимирович! Спасибо огроменное за полёт фантазии и новый портал в твои миры! Ой как порадовал возможностью познакомиться с героями поближе ;) Жду с нетерпением новых встреч!
 
[^]
angelglow
8.12.2020 - 02:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 1123
Цитата (Rumer @ 7.12.2020 - 11:22)
Кто хочет попасть в следующую историю - оставляйте комментарии!

Доброго времени. Таки желание есть)
 
[^]
Чегеварвар
8.12.2020 - 02:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Rumer, доброго здравствования! Спасибо за чтиво. Жду продолжения
 
[^]
SYMvlz
8.12.2020 - 06:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
Цитата (VampiRUS @ 8.12.2020 - 01:13)
Нате и вам, у кого руки не доходят и кому неудобно с сайта читать, ссылку на FB2

---> ТЫнц

Если файлообменник не врет, файл будет там лежать 14 дней

Спасибо, скачал.

Ты бы и свои творения тоже в FB2 выкладывал, что ли....
 
[^]
Rumer
8.12.2020 - 06:15
18
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18113
Революция, о необходимости которой... Нет, не так. Полагаю, что придётся мне ещё раз побороть лень и составить не только список историй с хронологией, но и краткое описание рас и народов, упоминаемых в этих историях.
Потому что название планеты Метаска я нашёл в Жарком сезоне на Глэдис - первой истории про Толика Зорина. Я полез уточнить, как называется светило у планеты Глэдис и... Зорин упоминал 4 населённых мира: 3 описаны в других местах, а бедная Метаска - забыта-заброшена...
И в то же время есть немного описанный Синий Мир, открытый нерезаным Сафаром из истории о моэмской аномалии.
С самого начала знал, что буду писать про Метаску. Знал, что туда полезет выросший Каппа Иллюминат. И вот так, постепенно, из кусочков слов, из упоминаний мимоходом - родилась вот эта история. Помните - "когда б вы знали, из какого сора"...
Вот так и выросла проблема. Я отлично понимаю, что кто-то станет читать вот эту Метаску и не поймёт множества вещей, понятных моим давним читателям. Да и давние читатели вполне справедливо не помнят некоторых тонкостей, на которые я, как автор, делаю намёки. Такое положение неправильно. Я не виноват, что меня в данный момент заносит именно вот в этом направлении, а читатель неповинен в том, что автора несёт невесть куда.
Нужен глоссарий (или как оно там зовётся? Потом нагуглю), нужен. Но трудов эта работа потребует немало, ой немало!.. Знаете, это ведь 2 разные разницы: писать историю, периодически куда-то заглядывая и писать нечто, основываясь на том, что... То есть перекапывать массу текстов и на их основе что-то с умным видом писать. Бр-р-р.
Но надо.
Так что следующая история будет с пиратами и пиратками. И они вам расскажут про все расы и народы, расселившиеся по всему Большому Миру.
 
[^]
CJCaustiC
8.12.2020 - 06:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 1099
Читать стоит ?
 
[^]
SDragon
8.12.2020 - 06:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (CJCaustiC @ 8.12.2020 - 08:25)
Читать стоит ?

Конечно стоит!


А меня ещё и в следующую рассылку добавить бы - был бы ₽адЪ!
 
[^]
Rumer
8.12.2020 - 07:40
10
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18113
SDragon
Цитата
А меня ещё и в следующую рассылку добавить бы - был бы ₽адЪ!

Оставил тут сообщение - значит позову.
 
[^]
Rumer
8.12.2020 - 07:40
10
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18113
Цитата (CJCaustiC @ 8.12.2020 - 10:25)
Читать стоит ?

Попробуй. Не пойдёт - бросишь.
 
[^]
RAZVALUTION
8.12.2020 - 09:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Ага. Отлично! Миры Румера с одной стороны множатся, а с другой стороны остаются цельной картиной. Андрей, есть небольшая поправка - кур попадает не во щи, а в ощип. Как кур в ощип.
И еще в мозгу всплыл старый-старый, еще в советском детстве читанный рассказ "Город на Альтрусе". Всплыл применительно к подкидышам. Там, если коротко, одну планету заселили альтруистами (Альтрус), другую эгоистами (Эгос). Через поколение картина изменилась диаметрально. Автор Хелью Ребане, эстонка. Прям засел в мозгу с детства.
 
[^]
Rumer
8.12.2020 - 09:18
8
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18113
RAZVALUTION
Я видел варианты с ощипом и со щами. Мне щи нравятся больше rulez.gif
Что до подкидышей, то не стоило ожидать, что они прям расточатся благодарностями и будут паиньками. Представь, каких детей и какие родители сбагривали.

Это сообщение отредактировал Rumer - 8.12.2020 - 09:21
 
[^]
UlAlex
8.12.2020 - 09:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Luxexpress @ 7.12.2020 - 21:04)
Во вторых.
Может, только мне, но вам, уважаемый наш автор надо определенно что-то решать с картой ваших выдуманных миров.
Может, как у Толкиена карту сочинить,(там Средиземье было),  а у вас - целая куча планет в разных звездных системах.
А их жители, это нет, не, Санта-Барбара, но их очень тяжело запомнить, когда они с таким скудным описанием и привязкой, где они находятся.
Пусть, в разных системах существуют, но надо их как-нибудь обозначить.

Это только мое пожелание, как читателя.

Ибо, просто, по именам героев вспоминать, особенно, когда они внезапно в истории всплывают, тяжело.
Ну, может, только мне.
Вот, я минут 40 пыталась вспомнить, кто из героев кто.
Я не знаю, как вы это сможете сделать. (придумать же смогли, то и классифицировать их тоже надо, не все же читатели - технари)))

Не смотря на мою критику, планета заинтересовала.
Метаска, которая.
Эдакий летучий голландец, который не летучий. Живой призрак  со своим сознанием, мыслями, у которого мозг - это ядро планеты.
А может и нет.

С удовольствием жду продолжения.
smile.gif

Десятки фантастических обитаемых миров, древние артефакты, драконы, волки, "синие" ходоки, замороженные отмороженные, семьи формирующие историю веками, интриги, воскрешения мертвых, страсти, секс.... brake.gif
Прямо сериал наклевывается cheer.gif
Браво! bravo.gif

Это сообщение отредактировал UlAlex - 8.12.2020 - 09:22
 
[^]
RAZVALUTION
8.12.2020 - 09:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (Rumer @ 8.12.2020 - 09:18)
RAZVALUTION
Я видел варианты с ощипом и со щами. Мне щи нравятся больше rulez.gif

Это что за валюнтаризм безальтернативность! Сразу во щи это какая-то безнадега, а вот после ощипа он может попасть куда угодно, в том числе и во щи rulez.gif
 
[^]
Rumer
8.12.2020 - 09:25
11
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18113
UlAlex
Цитата
Десятки фантастических обитаемых миров, драконы, волки, "синиие" ходоки, замороженные отмороженные, семьи формирующие историю веками, интриги, воскрешения мертвых, страсти, секс..

Я вот пришёл к варианту с алфавитным списком.
А.
Ася - симбионт аморфа (см. аморф) и Особи (см. Особь), ДЛ в историях...

Ну и так далее. И даже в этом случае я рискую рехнуться по полной.

Это сообщение отредактировал Rumer - 8.12.2020 - 09:25
 
[^]
АлыйВит
8.12.2020 - 10:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата
Я видел варианты с ощипом и со щами. Мне щи нравятся больше

Как вариант: как курва в щи. gigi.gif
(Где-то читал).
 
[^]
Rumer
8.12.2020 - 10:44
7
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18113
АлыйВит
Цитата
как курва в щи

Как урвать щи?.. spy.gif
 
[^]
МашруМ
8.12.2020 - 11:09
6
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10161
Rumer, давно хотел спросить - а бумажные варианты есть в принципе?
Я б в коллекцию взял.

(И штоп на форзаце фото автора в бандане и на кувалде!
И автограф gigi.gif )

Для гусаров и просто непосвященных - кувалда эт мот такой. Ямаха Вмах smile.gif

Это сообщение отредактировал МашруМ - 8.12.2020 - 11:10
 
[^]
VampiRUS
8.12.2020 - 11:51
5
Статус: Offline


Бело-горячий Энтомолог

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 3139
Цитата (SYMvlz @ 8.12.2020 - 06:13)
Цитата (VampiRUS @ 8.12.2020 - 01:13)
Нате и вам, у кого руки не доходят и кому неудобно с сайта читать, ссылку на FB2

---> ТЫнц

Если файлообменник не врет, файл будет там лежать 14 дней

Спасибо, скачал.

Ты бы и свои творения тоже в FB2 выкладывал, что ли....

Свои мне ночами читать не надо.
А вот когда уже в кровать пополз, то с телефона fb2 удобнее, чем с вордовского документа или с сайта. Потому и перевожу.

Но за идею спасибо. Я, как-то не думал в таком ключе
 
[^]
Karel1978
8.12.2020 - 12:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1846
Восторг!
Спасибо что пригласил!
 
[^]
Rumer
8.12.2020 - 12:17
8
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18113
Цитата (Karel1978 @ 8.12.2020 - 16:06)
Восторг!
Спасибо что пригласил!

Будет что новое - позову.
 
[^]
Potanzeval
8.12.2020 - 12:33
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.20
Сообщений: 662
Спасибо, интересно. И слог, и сюжет.
Критика только ради эго - чтобы прям еще интереснее стало)))
1. Очень много новых слов - без особого пояснения. При насыщенном сюжете лично мне приходилось просто забивать на названия рас или недочеловеков - авось, потом яснее станет. С люпусами еще разобрался, со скрещиваниями и в чем там проблема - ваще нет)))
Такой набор подошел бы для рассказа В СОСТАВЕ вселенной. Ну, как у Стругацких, например (в иделае), или как 3-5 часть цикла, когда раньше уже понимаешь, о чем речь.
И кто там отецматьдедвнук я точно не запомнил надеясь, что это не очень важно, и..так и оказалось)))
2. Я в детстве читал неищвестную фантастику (не помню, как нащывается) - там ГГ был с планеты на А (забыл, говорю де) - и путешествовал по мирам. Его ваще никак не убить было - щиты, поля, воскрешения, телепортация с любой точки куда захочется и прочее. Интересны только рассказы о судьбах планет (одна после ядерной войны - по рассказам выживших).
В общем, он так и спасал, спасал, спасал. Вот только после ядерной войны уже не смог спасти (там у всех, кого находил уже по 10 минут оставалось), вздохнул "и немедленно телепортировался в зал Совета.." для доклада лично начальнику галактики-или-чего-там. )))
Немножко напомнило.))) Может, я старею, но хотелось бы, чтобы какая-то опасность преследовала Кеппа (или как его)?))))
И еще. Раз уж он глава большой, ситуации ему бы посложнее. Чтобы требовалось именно мышление лидера. (Кастати, я замечал, что именно поведение крупного политика в апокалипсисе, нестандартных ситуациях очень интересны Нестандартные решения, воля, неизвестные его друзьям навыки в коктейле с ФДБ и вилами могут увлечь ещё больше.
А здесь по поведению - талантливый, но начотдела, не больше)))

Но дочитал до конца с интересом.
 
[^]
bNVD
8.12.2020 - 12:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.20
Сообщений: 94
Замечательно!!!
Можно в рассылку добавить?
 
[^]
wHiteHands
8.12.2020 - 13:28
8
Статус: Offline


Пилот выходного дня.

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 684
Я вот (другого слова просто нет, чтобы описать глубину глубин!) ХУЕЮ! Все не мог понять, чем же данный автор цепляет до жажды каждой буквы? И сейчас понял. И понял я на этих... как их.... забыл уже название, короче, люди-лошади.

У меня богатое зрительное воображение, и когда что-то читаю, как правило картинка в мозгах рисуется яркая, ясная. Так было, например, с "Холодильником", "Без царя в голове" и т.д. Безусловно интересно, экшн, насыщенная подача, мораль, секс и т.д.

Как я уже писал, выход Большого Мира я пропустил, и только начал читать. Так вот на некоторых моментах мой мозг тупо виснет нахуй! И никакой картинки. Совсем. Вот, например, эти люди-лошади... с пальцами и копытами... еще и ебать можно? Жееесть.... Если я Цсупа хоть примерно похожим на ждуна представляю, с небольшими отличиями, то тут прям висну. Естественно, мозг пытается восполнить ощущения и информацию и буквы заходят еще быстрее и с легкостью.

И я теперь не удивлен, что Дядька Руммер не может иллюстратора найти к своим произведениям. Не знаю, чем надо упороться, чтобы хотя бы через щелочку заглянуть в бездну фантазии автора....
 
[^]
Rumer
8.12.2020 - 13:37
7
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18113
Potanzeval
wHiteHands
Проблема в том, что истории Большого Мира начались тогда, когда я стал сталкивать друг с дружкой персонажей историй, написанных раньше. И теперь, когда я пишу о существах и мирах, уже прежде описанных во всех подробностях, возникает эффект непонимания у тех читателей, что не читали написанного мной ранее.
Этого я и ожидал, не раз писал об этом выше. И сейчас вот сижу и пишу глоссарий, чтобы читателю было куда заглянуть и получить хоть краткое представление - о чём он сейчас прочитал.
А вилу с Корисс можно посмотреть ТУТ.
 
[^]
GLUC
8.12.2020 - 13:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6597
отлично! отдохнул от суеты нашего мира. спасибо огромное Rummer !!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19245
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх