Хорошо быть попаданцем! Лютой зависти пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dlrex
26.06.2019 - 13:14
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9270
Цитата (BirManat @ 26.06.2019 - 14:28)
Цитата (pajalnik @ 26.06.2019 - 11:16)
Предлагаю Лысака с серией "Поднять перископ". Ржач неимоверный - это про то, как одной!!! подводной лодкой перетопить флоты Японии и Англии в 1905 году. При этом все остальные действующие лица книги стоят в стороне и дружно аплодируют.

А хрена ли там топить? Скрытность - стопроцентная, противолодочной обороны и акустиков еще не придумали... Пуляй себе из под воды скока хошь, делов-то на копейку.

Попаданцы на современной подлодке во времена ВОВ очень хорошо описаны в "Морском волке". Правда воды у этого автора в тексте дофига. Похоже за объёмом гнался.

Это сообщение отредактировал dlrex - 26.06.2019 - 13:14
 
[^]
Тайлак
26.06.2019 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
чой-та?
Николай Берг - "Лёха"
Обычный офисный работник переносится в начало войны. Нет, ему не светит давать советы Сталину про командирскую башенку.
ГГ ждет выматывающая дорога, страх, голод, холод, он прибьется к группе окруженцев и с ними попадет в плен, где полной ложкой отведает доброты и сердечности немецких культреггеров. Побывает и у украинских националистов, где ознакомится с милыми традициями салагероев.

Это сообщение отредактировал Тайлак - 26.06.2019 - 13:50
 
[^]
Липски
26.06.2019 - 14:00
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Настоящий попаданец обязательно должен сделать:
-встретиться со Сталиным;
-замочить в сортире Хрущёва;
-приделать командирскую башенку к Т-34;
-изобрести автомат Калашникова;
-перепеть Высоцкого.
 
[^]
atarin
26.06.2019 - 14:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2906
Цитата (BUDDYnator @ 26.06.2019 - 17:44)
Цитата (Rasstegaj @ 26.06.2019 - 11:54)
Мне очень в этом отношении Бушков и Прозоров импонируют - правда, там тела свои, с их Сварогом и Ведьмаком, особенно первая половина эпопей. Дальше уже нудно и слишком суперпаверно становится...

Сварога в свое время так до конца и не осилил, книге на шестой вроде, бросил. Ну, тупо не нашел в продаже, а потом забил. А Ведьмака все 18 книг.. будьте нате.

чота я не вкурю, про какого Ведьмака вы говорите?
 
[^]
Kjubyy
26.06.2019 - 14:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 305
" ...с удовольствием слижет всю грязь с вас прямо там, в лесу (пустыне), или в номере дешевой забегаловки, не пущая вас в душ/бочку с водой, ибо невтерпеж! "
lol.gif
Темнотаааа.... Настоящий попаданец не пачкается, обладает абсолютным иммунитетом и железобетонным ЖКТ, молниеносной регенерацией и не восприимчив к различной степени тяжести люлям. А еще у него никогда не кончаются боеприпасы( стрелы, ядра, патроны, снаряды, энергия защитного поля и т.п и т.д ).
tongue.gif

Надеюсь по остальным жанрам и направлениям тоже будет что-то подобное...

Это сообщение отредактировал Kjubyy - 26.06.2019 - 14:36
 
[^]
Арет
26.06.2019 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Цитата (Kjubyy @ 26.06.2019 - 14:35)
" ...с удовольствием слижет всю грязь с вас прямо там, в лесу (пустыне), или в номере дешевой забегаловки, не пущая вас в душ/бочку с водой, ибо невтерпеж! "
lol.gif
Темнотаааа.... Настоящий попаданец не пачкается, обладает абсолютным иммунитетом и железобетонным ЖКТ, молниеносной регенерацией и не восприимчив к различной степени тяжести люлям. А еще у него никогда не кончаются боеприпасы( стрелы, ядра, патроны, снаряды, энергия защитного поля и т.п и т.д ).
tongue.gif

Надеюсь по остальным жанрам и направлениям тоже будет что-то подобное...

Может я что-нибудь сварганю кстати. Типа реальные истории попаданцев. 135 историй уместились в один абзац))

То что ядра не заканчиваются т прочее - это не только у попаданцев, это и у все героев современных боевиков наблюдается
 
[^]
Rasstegaj
26.06.2019 - 15:52
4
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (atarin)
ота я не вкурю, про какого Ведьмака вы говорите?

Это мы оба немного ошиблись)) Не Ведьмак, а Ведун smile.gif Ведун - 18 книг, шикарное чтиво, только в середине немного занудно становится, и местами нелогично - как по мне, а потом опять автор разгоняется, и на "ура" идет.
А Ведьмак - это серия вообще другого автора - Сапковского, я его и не читала, надо посмотреть, что это... Вроде как, противопоставляют эти серии....

Цитата (Липски)
Настоящий попаданец обязательно должен сделать:
-встретиться со Сталиным;
-замочить в сортире Хрущёва;
-приделать командирскую башенку к Т-34;
-изобрести автомат Калашникова;
-перепеть Высоцкого.

Ооо, это все есть у Марченко Г. серия - Музыкант, из 4-х или 3-х книг. Там попаданец в шестидесятые, в СССР в тело малолетнего хулигана, внезапно ширится и пырится, как дрожжевое тесто. В смысле - он гениален во всем. Ясное дело, как музыкант - нагло прет песни и музыку из недалекого будущего у того же Высоцкого, Морриконе, Битлз - им же потом лично дарит несколько штук. Их же собственных)) Бесподобно играет за Динамо, потом его покупает Челси, он тырит известные финты у знаменитых футболистов и им присваивают его имя, "изобретает" кубик Рубика, и кучу прочих прибамбасов, анонимно совершает переворот в СССРе, и хрен знает что еще. Не, так-то прикольное чтиво, но читать про это безумное воровство с души воротит...

Цитата (Kjubyy)
Надеюсь по остальным жанрам и направлениям тоже будет что-то подобное...

Аха)) Про эротические романы - вот где разгуляться можно lol.gif

Цитата (Арет)
Может я что-нибудь сварганю кстати. Типа реальные истории попаданцев. 135 историй уместились в один абзац))

Ты это... Долго не тяни. Интересно было этот абзац прочесть)))

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 26.06.2019 - 16:16
 
[^]
31rus14
26.06.2019 - 15:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 185
Цитата (Rasstegaj @ 26.06.2019 - 15:52)
Цитата (atarin)
ота я не вкурю, про какого Ведьмака вы говорите?

Это мы оба немного ошиблись)) Не Ведьмак, а Ведун smile.gif Ведун - 18 книг, шикарное чтиво, только в середине немного занудно становится, и местами нелогично - как по мне, а потом опять автор разгоняется, и на "ура" идет.
А Ведьмак - это серия вообще другого автора - Сапковского, я его и не читала, надо посмотреть, что это... Вроде как, противопоставляют эти серии....

Цитата (Липски)
Настоящий попаданец обязательно должен сделать:
-встретиться со Сталиным;
-замочить в сортире Хрущёва;
-приделать командирскую башенку к Т-34;
-изобрести автомат Калашникова;
-перепеть Высоцкого.

Ооо, это все есть у Марченко Г. серия - Музыкант, из 4-х или 3-х, книг. Там попаданец в шестидесятые, в СССР в тело малолетнего хулигана, внезапно ширится и пырится, как дрожжевое тесто. В смысле - он гениален во всем. Ясное дело, как музыкант - нагло прет песни и музыку из недалекого будущего у того же Высоцкого, Морриконе, Битлз - им же потом лично дарит несколько штук. Их же собственных)) Бесподобно играет за Динамо, потом его покупает Челси, он тырит известные финты у знаменитых футболистов и им присваивают его имя, "изобретает" кубик Рубика, и кучу прочих прибамбасов, анонимно совершает переворот в СССРе, и хрен знает что еще. Не, так-то прикольное чтиво, но читать про это безумное воровство с души воротит...

Цитата (Kjubyy)
Надеюсь по остальным жанрам и направлениям тоже будет что-то подобное...

Аха)) Про эротические романы - вот где разгуляться можно lol.gif

Цитата (Арет)
Может я что-нибудь сварганю кстати. Типа реальные истории попаданцев. 135 историй уместились в один абзац))

Ты это... Долго не тяни. Интересно было этот абзац прочесть)))

У Бушкова вроде нет такой серии "Ведун", а Вы не путаете ли случайно его с Прозоровым? У того есть такая серия
 
[^]
xx22xx
26.06.2019 - 16:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
У ТСа единственная любовь - к унитазу.
 
[^]
AlexanderCR
26.06.2019 - 16:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Матрос1984 @ 26.06.2019 - 11:06)
Цитата (TopGanKote @ 26.06.2019 - 11:01)
пользуясь случаем !

есть что почитать по теме из нового ?

попаданцы в ВОВ , миры магии , СТИКС , не предлагать !!!

Одиссея адмирала кортеса. Попадание лет на пятьсот назад или больше. Правда,лютая дичь gigi.gif Вызывает лютые порывы ненависти к автору lol.gif

Было бы хорошо, если бы автор не был антисоветчиком и не топил бы за фашистов (в общем итоге).
Хотя казалось бы с чего, если он сам советский военнослужащий. Это не только моё мнение, на форуме самлиба ему об это часто пишут.
Фу быть таким пидором как автор.
 
[^]
Rasstegaj
26.06.2019 - 16:11
3
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (31rus14)
У Бушкова вроде нет такой серии "Ведун", а Вы не путаете ли случайно его с Прозоровым? У того есть такая серия

Не-не, я не говорила, что это Бушков. Это Прозоров, да. Я сначала, когда про Ведуна сказала (обозвав его Ведьмаком), там же написала, про Бушкова и Прозорова. Вот:
Цитата (Расстегай)
Мне очень в этом отношении Бушков и Прозоров импонируют - правда, там тела свои, с их Сварогом и Ведьмаком,

Цитата (xx22xx)
У ТСа единственная любовь - к унитазу.

Ваше мнение тоже имеет право на существование.

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 26.06.2019 - 16:15
 
[^]
LeadDeadHead
26.06.2019 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3717
Проблема шире, на самом то деле. Сложно ждать адекватности от попаданского фэнтези, когда даже непопаданское грешит всеми теми же штампами и логическими дырами. По сути, среднестатистическое фэнтези представляет собой псевдо-средневековые декорации, населённые псевдо-средневековыми жителями, в бутафорских доспехах, с бутафорскими бородами, накладными ушами, чешуёй и прочими "уалщебными" атрибутами. А на поверку все как один оказываются нашими современниками класса "офисный планктон", с соответствующим мышлением, проблемами и взглядами на мир. В этом плане попаданство даже лучше, потому что хотя бы относительно неаутентичности ГГ не приходится ломать голову.
 
[^]
и7ветер
26.06.2019 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7626
Цитата (Rasstegaj @ 26.06.2019 - 12:07)
Цитата (Арет)
По традиции, сначал + потом читать)

Спасибо Расти за новинку)

Тебе спасибо smile.gif
Цитата (и7ветер)
о теме. Люди (я понимаю, к автору это не относится) часто делятся самым необходимым, потому что они ЛЮДИ. К богачам неприменимо, а к остальным вполне. Попаданец в большинстве книг к тому же аборигену как то выгоден. Авторы обычно вполне адекватны, хотя по этому тексту и не скажешь, так что попаданец или отрабатывает, или подсказывает что то, или помогает в чем то.

Конечно, куда уж мне, со свиным рылом-то... Удивляет то, что попаданцам люто везет в отношении настоящих людей - вот не надо уверять, что любой рад отдать последнее, а главное - о чем я и писала: тихо помереть после этого, выполнив, видимо, свое предназначение.
Цитата
Стоны по путешествиям читал и ржал. Знаешь, автор, я не помню, сколько раз зажигал костры, грелся возле них и спал. Но они не пуляли в меня кусками палок, представляешь?! И все остальные ужасы, которые ты так люто описываешь... Никаких сверх естественных трудностей в передвижении по дикой местности нет. И умения не спотыкаться о каждую кочку, поддерживать себя в чистоте и т.д. не такие чудесные, как это автору кажется. Довольно простые вообще то.

Я тоже неоднократно спала у костров. Стреляют, чаще всего дрова сыроватые. В лесу чаще всего такие и есть. Не пулеметная пальба, ясное дело, но ведь бывает же. Остальные ужасы, кои я описываю, касаются неопытных, впервые попавших в такие условия людей. Человек дальше пригорода не бывал, и вдруг сходу научается лихо скакать верхом по лесу, разводить нестреляющие костры и тд.? Да ладно! Сразу скажу: у костра ночевала, в лесу бывала, рыбу ловила, верхом езжу, в последние годы живу в селе. О чем пишу - знаю. Вот зимой не ночевала на снегу у костра, это да...

Цитата
ета, проведенного в бродяжничестве вдоль какой нибудь речки, в сопровождении более или менее умелых ребят, вполне хватает. Деревня или маленький городок, свободное время, адекватные взрослые, которые помогут, подскажут, покажут... и все.
И да, прическа нужна короткая. То есть не прическа), это не так называется. Нужен острый нож и желание оставаться здоровым.

Попаданец - один, умений еще нет, адекватных взрослых готовых помочь - тоже. Многие авторы наделяют героев - зачем-то, шикарной гривой. Причем, не только авторы - женщины, как ни странно. И, да, острого ножа тоже может не быть.

Сударыня, не впервые неуемное желание слабать сатиру завело автора в тупик. Еще раз повторю - в большинстве книжек (даже не очень хороших) попаданец ВЫГОДЕН. Приносит пользу, и последнее ему, как правило, никто не отдает, просто делятся, причем чаще всего еще и не всей прибылью от его присутствия. Тут вас попросту занесло.
Напомню так же, что "человек человеку волк" - это реальность тогда, когда имеется избыток продуктов и мягкие природные условия. Если люди живут в нищете и условиях близких к гибели, они живут помогая друг другу. Это не осознается писателями, уютно устроившимися в тепле и холе возле своих столов, которым жизнь в лишениях грезится непрерывной схваткой за три корочки хлеба, но это так, по иному просто не выжить, понимаете?
По поводу "стреляющих" костров. Опять таки жаль, что чукча не читатель, а только писатель. Те самые супернавыки можно получить за пару летних каникул при минимальном везении. Когда возле детской компании останавливается взрослый и спокойно говорит - а костер, малышня, раскладывают вот так... Два три показа, потом практика на бережку, когда жутко хочется поджарить прихваченное из дома сало, и все. Первую свою горизонтальную установку для ночного сна (стенка из двух лесин на палках) я собрал лет в 12. Решил реализовать то, о чем в книжке прочел. Обычные костры я к тому времени разводил уже не думая. При этом лес не сжег и одежду не портил прожогом никогда.
Да каких вам надобно умений?! По лесу идти? Волосню лишнюю ножом смахнуть? Неужели вас никто не научил лес слушать, пару часов на вас не потратил? Блин...
 
[^]
УдавКаа
26.06.2019 - 17:32
2
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
От себя скажу...зачем, не знаю...
Люблю данное направление в фантастике. Но, на мой сугубо личный вкус, мало интересных произведений.
Скажу почему я читаю про попаданцев, думаю, что у многих такая же причина.
1. Интересно, в произведениях альтернативной истории то, как бы развивалась история, если бы она пошла "правильно", в чём способствует ГГ.
2. Во всяких магических сериалах, интересно как уживается современный чел в необычных условиях.
Лично у меня сразу же убивается интерес, когда:
1. нууууу очень прёт во всём герою,
2. когда он, нуууууу напрчь на все руки мастер во всех ремёслах, да и если даже в одном, ну, прям всё может....
3. когда ну совсем нудно и тягомотно в повествовании...
4. когда совсем нелогичные неувязки в действии

А в остальном, есть достойные читалки....

Это сообщение отредактировал УдавКаа - 26.06.2019 - 17:33
 
[^]
Zagurdoger
26.06.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (Boojum @ 26.06.2019 - 11:17)
Если попаданец внезапно окажется в Средневековой Европе, то его в лучшем случае просто зарежет какой случайный грабитель, в худшем - сожгут на костре, за ересь.

Чтобы сожгли за ересь(т.е. намеренное искажение религиозных догматов) надо хоть что-то о религии знать, а современный хомячок это вам не монах-шизофреник Джордано Бруно который из теории Коперника вывел гипотезу о множественности обитаемых миров и на её основе проповедовал караемое смертью многобожие. Другое дело, что миряне в отличие от инквизиции религиозными заморочками не заморачивались, жгли кого попало и как попало обзывая колдунами и колдуньями, существование которых, кстати, церковь отрицала ибо дьявол может только смущать души, но не влиять на материальный мир.
 
[^]
Rasstegaj
26.06.2019 - 18:49
3
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (и7ветер)
Сударыня, не впервые неуемное желание слабать сатиру завело автора в тупик. Еще раз повторю - в большинстве книжек (даже не очень хороших) попаданец ВЫГОДЕН. Приносит пользу, и последнее ему, как правило, никто не отдает, просто делятся, причем чаще всего еще и не всей прибылью от его присутствия. Тут вас попросту занесло.

Ох... Иногда сидишь, смотришь на текст, и просто не знаешь, что сказать. Не потому что нечего, а потому что мне кажется, что мы о разном говорим.
Какой смысл в споре, если мы явно разные книги читали? Я читала и такие, где попаданец невыгоден (или выгоден, но и без него прекрасно обошлись бы, например, в семье с шестью детьми - помощников хватает, а жрать нечего), и отдавали именно последнее. Нет, конечно, есть и такой, как в вашем комментарии вариант, но это не значит, что не бывает других. Никуда меня не заносило, я всего лишь описывала то, что читала. Кстати, я не говорила, что это хорошие книги, иногда в самом начале читать бросаешь.
Цитата
Напомню так же, что "человек человеку волк" - это реальность тогда, когда имеется избыток продуктов и мягкие природные условия. Если люди живут в нищете и условиях близких к гибели, они живут помогая друг другу. Это не осознается писателями, уютно устроившимися в тепле и холе возле своих столов, которым жизнь в лишениях грезится непрерывной схваткой за три корочки хлеба, но это так, по иному просто не выжить, понимаете?

Я жила и на грани нищеты, когда мы с друзьями болтались друг к другу в надежде чо б пожрать, делясь по очереди при этом последним, и в нормальных условиях. Представление имею стало быть. (впрочем, вы для себя уже определили мой статус собаки сутулой, жадной и загребущей, смысла что-либо объяснять нет). При чем тут это, я не пойму? Такое ощущение, что вы говорите о какой-то конкретной книге или ситуации, не желая признавать. что они, вообще-то, разные, их много. Как и людей, и характеров. Словно я отрицала возможность такой дележки. Я немного о другом говорила.
Насчет не выжить. Я писала, что часто подобравший попаданца, потом погибает, то есть - не выживает. По воле автора. Мне жалко всегда таких людей, за что их так?!

Цитата
По поводу "стреляющих" костров. Опять таки жаль, что чукча не читатель, а только писатель. Те самые супернавыки можно получить за пару летних каникул при минимальном везении. Когда возле детской компании останавливается взрослый и спокойно говорит - а костер, малышня, раскладывают вот так... Два три показа, потом практика на бережку, когда жутко хочется поджарить прихваченное из дома сало, и все. Первую свою горизонтальную установку для ночного сна (стенка из двух лесин на палках) я собрал лет в 12. Решил реализовать то, о чем в книжке прочел. Обычные костры я к тому времени разводил уже не думая. При этом лес не сжег и одежду не портил прожогом никогда.
Да каких вам надобно умений?! По лесу идти? Волосню лишнюю ножом смахнуть? Неужели вас никто не научил лес слушать, пару часов на вас не потратил? Блин...

На колу мочало... Вас учили слушать лес. Вам что-то там показывал некий взрослый. Мне таких взрослых не попадалось, природу я всегда любила, и постигала сама, ну, и позднее - с друзьями. Можете себе представить ситуацию, когда горожанин (а тем более - горожанка) никогда не бывавшие на природе, если не считать парка, попал(а) в лес. Один (одна). С хилым здоровьем, без спичек, ножей, теплых вещей - часто закидывают своих героев в майках и шортах. Допустим, тот самый самаритянин курткой, портами, ножом, и даже лошадью снабдил. Чел не умеет ухаживать за лошадью, не умеет толком ходить в местной обуви не по размеру или в своих кроссовках - шлепках (по лесу). Ориентироваться на местности. Как вы говорите - слушать лес (заметьте - чужой лес, не земной). Еще неизвестно, какой там костер можно из местной древесины сложить. После первой же ночевки на голой (почти, пусть и на лапнике) земле, такому попаданцу гарантированы, как минимум, сопли. А возможно и цистит, а женщине и застуженные придатки. Новая, непривычная еда, да новая вода! - это гарантированный понос. (меня там обвиняли в любви к унитазам? Ну-ну...) Мне продолжать или хватит?
 
[^]
Rasstegaj
26.06.2019 - 18:55
1
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (УдавКаа @ 26.06.2019 - 17:32)
От себя скажу...зачем, не знаю...
Люблю данное направление в фантастике. Но, на мой сугубо личный вкус, мало интересных произведений.
Скажу почему я читаю про попаданцев, думаю, что у многих такая же причина.
1. Интересно, в произведениях альтернативной истории то, как бы развивалась история, если бы она пошла "правильно", в чём способствует ГГ.
2. Во всяких магических сериалах, интересно как уживается современный чел в необычных условиях.
Лично у меня сразу же убивается интерес, когда:
1. нууууу очень прёт во всём герою,
2. когда он, нуууууу напрчь на все руки мастер во всех ремёслах, да и если даже в одном, ну, прям всё может....
3. когда ну совсем нудно и тягомотно в повествовании...
4. когда совсем нелогичные неувязки в действии

А в остальном, есть достойные читалки....

Мне очень нравится цикл Лисиной "Игрок". Я от него в восторге. Очень много описания оружия, доспехов, методик боя - явно автор провела серьезное исследование, прежде чем писать. Кажется, 14 книг. Есть некоторые ляпы, ошибки, немного многовато везения, но до чего шикарно написано! Кстати, там как раз бабка (это по предыдущему комментарию о подобранцах попаданцев), отдав девице последнее, помирает. Но там именно той же бабке в этом и выгода, ей нужно было умереть. Но ГГ работает, очень много работает - не без посторонней помощи, но работает на износ. Рекомендую.
 
[^]
ДжексонСПБ
26.06.2019 - 19:06
0
Статус: Offline


Страшный лейтенант запаса

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1517
то есть сам факт попадания в другой мир и влияние его на психику человека мы в расчет не берем? Я бы подохуел от факта попадания куда-то, например. И чем бы это закончилось - хз. Убили бы сразу, наверное.

Это сообщение отредактировал ДжексонСПБ - 26.06.2019 - 19:09
 
[^]
pogranecz
26.06.2019 - 20:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 175
Цитата (GaRikKZN @ 26.06.2019 - 12:21)
Цитата (pajalnik @ 26.06.2019 - 11:17)
Ну да, утром встал и пошёл,... а почки остались лежать на месте ночёвки.

Нет, не остались, с чего им оставаться??? Вот подошва у берц немного поплавилась это да. Сам ночевал так? Ясен перец не в плавки одетым в -25. Тащемто как ранее по твоему ночевали, когда палаток и прочего не было лет 200 назад например??? Все с опущенными почками обоссанцами что ли по твоему были???

Гггг... у нас, я помню, после такой ночевки, подошва берцев стала не плоская, а дугообразная с носком завернутым к колену rulez.gif

Правда перед ночевкой, пара шустрых ребят, получили боевую задачу достать в деревне в 10км от нас бутыль самогона. Задачу выполнили.
 
[^]
мандалор
26.06.2019 - 20:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7895
Цитата (Rasstegaj @ 26.06.2019 - 10:53)
Забравшись в лес, страдалец испытывает некоторые лишения. Ну как, некоторые: он вынужден периодически посещать кустики, надолго, впрочем, там не задерживаясь, что несколько странно. Ведь краюха хлеба и кусок вяленого мяса, изъятые у самаритянина, быстро заканчиваются, так же, как и вода в бурдюке – бутыли – фляге, а рацион, состоящий из лесных (немытых!) условно съедобных ягод и орехов, а также вода из ручья – реки - озера должны способствовать тому, чтобы путник не только часто посещал кустики, но и просто–напросто поселился там.

Чушь! В своём советском детстве мы какую только хрень мы не ели, неоднократно пили из ручьёв, жевали гудрон, и ничего живы-здоровы.
Мы обносили чужие яблони, тоннами лопали зеленые яблоки, и хоть бы кого пропоносило.
 
[^]
мандалор
26.06.2019 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7895
Цитата (Бойцоваямышь @ 26.06.2019 - 11:50)
Цитата (Boojum @ 26.06.2019 - 11:17)
Если попаданец внезапно окажется в Средневековой Европе, то его в лучшем случае просто зарежет какой случайный грабитель, в худшем - сожгут на костре, за ересь. В Средневековой России - будут бить и пытать, какого роду-племени, а не беглый ли-ты крепостной. Нравы в то время были совсем непростыми. Лично я бы, даже со всеми знаниями, не желал-бы туда попадать. Что-толку от знания устройства паровой машины, двигателя внутреннего сгорания, или термоядерного реактора, если даже простой медной проволоки для простейшего телеграфа хрен найдешь.

В 19 веке - запросто в охранку/околоток угодил бы. В 20 - в зависимости от года и места, мог бы в гестапо сгинуть, например. Да и в НКВД, сигуранце и прочих ФБР с ним бы мало церемонились. Или - в психушке кантоваться, причем - на большей поверхности суши.

Было у Марченко подобное произведение "Выживший". ГГ попал в 1937 год, но вместо того что бы спасать страну Советов и давать советы товарищу Сталину, был вынужден спасаться бегством от властей.

Это сообщение отредактировал мандалор - 26.06.2019 - 20:32
 
[^]
Веталик
26.06.2019 - 20:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 875
Цитата (GaRikKZN @ 26.06.2019 - 11:08)

З.З.Ы. Ещё главнее - не читай Орловского (хз, сколько там у него книг в цикле о- около 100 что ли) и блеать Поселягина, особенно последнего

Орловский то еще ничего, вот поселягин вызывает рвотный рефлекс...
 
[^]
fedos72
26.06.2019 - 20:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 699
Цитата
Сон на земле расчищенной от мусора, но не от муравейников, бугорков, трещин, корней травы, иногда покрытой для пущей мягкости еловым лапником (попаданец йог?!), курткой вместо матраса и седлом вместо подушки, будет крепким и безмятежным. Ни одна подлая веточка–колючка не вопьется в бока нашего счастливчика! Впрочем, мест для сна много, и выспаться можно также и: на дереве (хищники не дремлют!); в седле - лошадь при этом ступает мягко и осторожно, плюя на деревья, коряги, кустарники и прочее, могущее помешать сну наездника; спине бегущего волка/летящего дракона (да-да, бывает и такое!); на броне местного варианта танка; на мягком теплом песке в пустыне или на берегу; на прогретых за день, удобных камнях. (Нет, все-таки попаданец йог!) Поднявшись с вышеуказанных лежанок, герой испытывает невыносимые муки: как правило, у него слегка свело спину. Ненадолго: пара приседаний, умывание в реке/из фляги, и он как новенький.

Причем здесь йога? Так может спать любой солдат срочник...
 
[^]
LukeIamYourF
26.06.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 10
Мне "Спасти СССР" зашла прям очень. Автор - Михаил Королюк


 
[^]
Fedor1978
26.06.2019 - 20:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Красавец ТС! Абсолютно точно изложил все развитие сюжетной линии этого ущербного направления фантастической литературы. Пробовал читать это говнищще, не смог, бесит примитивностью, тупостью и крайней степенью предсказуемости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27126
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх