Любовь зла, недетская сказка)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gette88
5.08.2015 - 11:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 2
Тогда уж больше подходит во это:

– А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
– Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо...
Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
– Хм, …почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
– Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждёт Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем ещё в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего Дракона жить. То есть вообще.
– И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
– Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
– А ты?... Как же твой Принц?
– А что я?... Я уже влюбилась. В своего Дракона.
– О, …а Принцу что скажем?
– Не знаю. Скажем, что дома никого нет...
 
[^]
Рипыч
5.08.2015 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3265
Красивая, милая сказка... но! Лучше ли принцессе стало, когда она одраконилась?
 
[^]
Adalinda
5.08.2015 - 12:17
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
zloj2raza
Passion00
Strangerr
Лыжник
WhiskIn
спасибо за ссылки и добрые слова wub.gif

Gette88
здорово! Только автора я чёт не нашла в сети...

Рипыч
Цитата
Лучше ли принцессе стало, когда она одраконилась?

а чего нет-то? )) Нормальное такое женское счастье. Плюс бонус - вечная жизнь) Ну, или почти вечная)
 
[^]
Gette88
5.08.2015 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 2

Adalinda

Еще очень понравилась по данной теме повесть "Ритуал" Марины и Сергея Дяченко
 
[^]
МуМуЛЬ
5.08.2015 - 15:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 473
Цитата (Pespikola @ 4.08.2015 - 12:56)
тю , а я чего то думала из Белянина стянуто

Ромашка,
тоже вспомнил.
Годные буквы, легкий слог.
Аффтор bravo.gif
 
[^]
Ammok
5.08.2015 - 17:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (Adalinda @ 4.08.2015 - 12:01)


***

- Дедушка, смотри, драконы! – светловолосый мальчуган возбуждённо подпрыгнул на месте и указал рукой в небо.
Там, на горизонте, за ломаной линией гор, летели два дракона. Один громадный, иссиня-чёрный, с острым, шипастым гребнем вдоль спины, и второй, поменьше, золотистый, с переливающимися всеми оттенками радуги чешуёй.
- Они редко показываются на глаза нам, простым смертным, – старик  приложил руку козырьком ко лбу и всмотрелся вдаль. – Испокон веков драконы охраняют нашу деревню, малыш. Когда я был таким же сорванцом, как ты… - начал рассказывать он, - чёрный дракон жил один. А спустя несколько лет у него появилась подруга…
- А это кто?  - не дослушав, перебил его мальчишка, – ух ты!!!
- Гляди-ка! – изумился старик, – детёныша вывели…
Маленький, угольно-чёрный дракончик смешно кувыркался в закатном небе, стараясь не отстать от родителей. Он, то складывал подсвеченные лучами заходящего солнца золотистые крылья, то снова расправлял их.  Из его ноздрей вырывались крошечные клубы дыма, которые тут же таяли в воздухе.
Золотая драконица что-то недовольно рыкнула шкодливому чаду и тот, перестав проказничать, послушно пристроился рядом с ней.


- Детёныша вывели... - задумчиво пробормотал старик - Малыш, а пойди пока к бабушке, в дом, у нее пирожки как раз готовы, твои любимые, луком-яйцами.

Мальчонке не нужно было говорить о пирожках два раза, секунда и он был уже в доме.

Дед постоял еще в задумчивости, потом полез на сеновал. Покопавшись в остатках прошлогоднего сена, он вытянул продолговатый ящик, окрашенный оливково-зеленой краской. Щелкнул застежками, откинул крышку.
Погладил морщинистой, но еще твердой рукой разобранный армейский арбалет, модель Гастингс 4М.

- Детеныша вывели, - снова сказал он себе под нос.
Он помнил, что это означало. Рост тела дракона предполагал большое количество белковой пищи, под угрозой был крупный рогатый скот деревни, а значит маячил призрак голода. Становление магического потенциала молодого дракона - под угрозой были жизни молодых особей женского пола деревни.
Пока он отправит запрос в город, пока прибудет команда инквизиторов, может статься, что будет уже поздно.
Дедушка принялся собирать Гастингс. Руки лучшего снайпера батальона панцирной пехоты не забыли былого. Снять смазку, собрать, вывесить болты, ввернуть капельки черных как ночь взрыв-заклинаний - дедушка Робин знал, что любовь бывает зла, он очень любил своих детей и внуков.

Это сообщение отредактировал Ammok - 5.08.2015 - 22:23
 
[^]
Adalinda
5.08.2015 - 17:06
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Цитата (Gette88 @ 5.08.2015 - 15:52)
Adalinda

Еще очень понравилась по данной теме повесть "Ритуал"  Марины и Сергея Дяченко

читала. Очень нравится "Ритуал".

МуМуЛЬ спасибо!

Ammok lol.gif bravo.gif
ну, наконец-то хоть одна жабка) Спасибо!
Только вот боюсь, порвут родители-драконы дедушку вместе с его Гастингсом и командой инквизиторов))))
 
[^]
izabeli
5.08.2015 - 18:55
4
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Симпатишная сказочка получилась, Анют! wub.gif
Принцесса правильная какая, а дракон мне яповца одного напомнил lol.gif
 
[^]
Adalinda
5.08.2015 - 20:03
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
izabeli Спасибо, Оля)
Цитата
а дракон мне яповца одного напомнил lol.gif

как интересно)))
я знаю нескольких яповцев, которые признали в драконе себя lol.gif

 
[^]
NataliSecret
8.08.2015 - 18:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1
читается удивительно легко, написано со вкусом и юмором - что давно стало редкостью...

Adalinda, вам удалось не только захватить внимание в самом начале, но и не разочаровать в течение рассказа. Могу лишь аплодировать и надеяться, что вы будете писать снова и снова. У вас есть талант, осталось договориться с вдохновением, чтобы оно всегда было где-то рядышком

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
8.08.2015 - 22:02
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
А чего? Замечательно получилось agree.gif
Жаль со строительством этим, ни каких сил, ни на что не остаётся.
Только вот прочитал наконец!
Цитата (Blingarelli @ 4.08.2015 - 15:34)
Как же здорово, что есть авторы, у которых дракон - положительный персонаж.

Мы (всяческие драконы) в обще классные и всячески положительные! old.gif gi.gif
Цитата (Adalinda @ 5.08.2015 - 20:03)
я знаю нескольких яповцев, которые признали в драконе себя  lol.gif

Логично! shum_lol.gif
 
[^]
Adalinda
9.08.2015 - 19:46
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
NataliSecret спасибо за такой отзыв) Прияяяятно wub.gif

ГарриГорыныч спасибо) Вот ещё один истинный Дракон rulez.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
9.08.2015 - 21:26
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Adalinda @ 9.08.2015 - 19:46)
Вот ещё один истинный Дракон rulez.gif

А то! Ещё и трёхголовый! gi.gif
 
[^]
sumgaitka
10.08.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 594
Красивая сказка. Спасибо!

Любовь зла
 
[^]
sclyff
11.08.2015 - 15:35
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
NataliSecret
Цитата
читается удивительно легко, написано со вкусом и юмором - что давно стало редкостью...

Adalinda, вам удалось не только захватить внимание в самом начале, но и не разочаровать в течение рассказа. Могу лишь аплодировать и надеяться, что вы будете писать снова и снова. У вас есть талант, осталось договориться с вдохновением, чтобы оно всегда было где-то рядышком

Как замечательно сказано!!!
Просто восхитительный каммент!
 
[^]
OptimusPrime
14.08.2015 - 16:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 413
Красота! bravo.gif
 
[^]
syshell
19.08.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Как это не банально звучит, но текст - милая, добрая сказка для взрослых. Очень редкий тип рассказов в последнее время. Народ все больше чернуху пишет, к сожалению...
Очень понравилось, спасибо.
 
[^]
Ключница
20.08.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Вредина

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 135
Цитата (Adalinda @ 5.08.2015 - 20:03)
izabeli Спасибо, Оля)
Цитата
а дракон мне яповца одного напомнил lol.gif

как интересно)))
я знаю нескольких яповцев, которые признали в драконе себя lol.gif

Так кто же истинный?
 
[^]
наебенился
24.08.2015 - 02:14
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
здорово получилось)
похоже на Андрея Союстова?
Цитата
Был солнечный полдень.
— Ну?.. — спросил дракон.
— Умри, сволочь! — выкрикнул рыцарь.
После чего высунул из-за щита меч и неуверенно помахал им перед носом ящера.
Дракон оглушительно зевнул. Поморщился:
— Сэр, вы дурно воспитаны. Нас ещё никто не представил друг другу, а вы уже начинаете клеить ярлыки. «Сволочь»!.. — крылатое пресмыкающееся возмущённо фыркнуло. — Откуда такая уверенность, что я именно сволочь? Почему не «мразь», «погань», «исчадие ада» или, на худой конец, «гнида казематная»?..
За щитом наступило озадаченное молчание. Валяющийся неподалёку рыцарский конь осторожно приоткрыл один глаз. Дракон подмигнул. Конь истерично всхрапнул и снова разбросал копыта в глубоком обмороке.
— Ладно, про сволочь вопрос был риторическим… — смилостивился дракон и, гулко плюхнувшись задом на обочину дороги, скрестил передние лапы на груди: — Но ответьте мне, сэр, вот на какой вопрос: какого рожна вам вообще пришла в голову идея щекотать меня своим смешным дрыном?
— Это вовсе не дрын. — обиделся рыцарь. — До того, как ты его прожевал и проглотил, это было моё копьё.
— Ага. Копьё… — дракон многозначительно приподнял бровь. — То есть вы, сэр, сознаётесь, что бесчестно и подло пытались меня спящего запырять насмерть?
— Это была военная хитрость. — тут же парировал рыцарь.
— Это была военная тупость!.. — отбрил собеседника дракон. — ...С учётом толщины моей чешуи, прочностных характеристик копья и черепашьего ускорения вашего коня.
— Умри, сво..!
— Да-да, я помню. И попрошу меня не перебивать. Я ещё не закончил. — дракон уселся поудобнее, после чего продолжил свою филиппику: — Нет, вы скажите мне, куда катится этот Мир? Куда, я вас внимательно спрашиваю?.. Стоит только прилечь после ланча, так сказать — забыться в объятиях Морфея, как тут же отыщется какой-нибудь хлыщ в железках! Который постарается ценой вашей шкуры удовлетворить свой героический комплекс неполноценности! — дракон всплеснул лапами. — Как жить, а? Как выжить простому честному дракону среди этих феодалов-драконофобов? Как выжить и не сдохнуть с недосыпа?!..
— Ээээ... Так мы будем драться или как? — после затянувшейся паузы донёсся из-за щита озабоченный голос рыцаря.
— А смысл? — флегматично поинтересовался дракон, отчаянно борясь с зевотой.
— Нууууу... — в который уже раз за время диалога с ящером рыцарь оказался в тупике. — Вроде как традиция такая... Драться с драконами. Ради чести и славы.
— Нет, сэр, вы не поняли. Мне-то ради чего с вами драться?
Рыцарь так и не успел придумать конструктивный ответ на этот вопрос, так как издалека донёсся приглушённый звук трубящих рогов и грохот множества копыт. Дракон всмотрелся вдаль. Скривился:
— Накаркал... Охотники на драконов. С заговоренными мечами и кумулятивными арбалетами. Опять — не спать. Опять — уходить от погони. — ящер печально вздохнул. — Ей-ей, лучше б меня во сне дрыном до смерти защекотали.
— Умри, сволочь! — воодушевлённо завопил рыцарь и метнул в противника меч...
...Торчащий из оскаленной драконьей пасти клинок смотрелся очень эффектно. Впрочем, как и рыцарь, вальяжно восседающий на брюхе поверженного монстра.
Охотники потрясённо таращились на героя, восхищённо цокали языками и перешептывались, что завалить эдакую зверюгу простым мечом — неслыханно. Да что там — это просто невероятно!.. Рыцарь краем уха слушал дифирамбы и, как и положено настоящим героям, величественно пыжился. Потом драконоборцы тщательно записали его имя, чтобы знать, кого воспевать в сагах с балладами, и умчались прочь...
— ...Швалили? — по прошествии пяти минут поинтересовался дракон и выплюнул меч, вернув себе тем самым нормальную дикцию.
— Угу. Свалили. — подтвердил рыцарь.
— Отлично! — ящер хихикнул и довольно потёр лапы. — Я же говорил, что идея прокатит! А главное — каждый честно получил, что хотел: я — возможность выспаться, ты — славу.
— Но это же был бесчестный обман. — смущённо выдавил из себя рыцарь.
— Какой же это обман?! — возмутился дракон, устраиваясь подремать в соседнем стогу. — Нет, партнёр, это была она — военная хитрость! Ведь так? — ящер вопросительно посмотрел на рыцарского коня и зевнул, обнажив полуметровые клыки.
Конь в ответ так часто закивал, что у бедного непарнокопытного едва не оторвались уши...
 
[^]
Adalinda
24.08.2015 - 16:37
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
наебенился
Цитата
похоже на Андрея Союстова?

дада) Андрей Союстов - он же Стареющий пират u_96
Это были первые сказки о Драконе и Рыцаре, которые я читала в сети.
Естественно, отпечаток наложился) Меня вон на одном дружественном сайте за эту сказку вообще в "почётные графоманы" произвели lol.gif Типа все, кто пишет про драконов, принцесс и рыцарей этого титула достойны))

OptimusPrime
syshell
большое спасибо за отзывы wub.gif
Ключница да разве это так важно? ))) Хороший персонаж с него написался, этого достаточно)
 
[^]
наебенился
24.08.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Adalinda
это уже целый отдельный жанр)))
Цитата
......
— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, … почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, …а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...
 
[^]
Rumer
18.08.2018 - 14:35
1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18019
Любовь Зла.

Она проснулась поздно. Не проспала, нет. Просто время было позднее. Дракин сидел у включенного ноутбука и лениво щёлкал мышкой.
- Ты спать собираешься, Игорь?
Он взял свободной рукой пивную банку и вылил остатки содержимого в рот. Щёлкнул пару раз кнопкой и, даже не повернувшись, пробормотал:
- Проснулось Древнее Зло...
Она сперва решила, что это был комментарий к игре, но сарказм в голосе Игоря расставил всё по местам.
- Дракин, у тебя совесть есть?
- У-у...
Маша села и свесила ноги с дивана, вслепую ища ими тапки. Один тапок нашёлся сразу, а второй где-то прятался.
- Игош, ты чем там так увлёкся? Кроме пива в смысле... Баб голых разглядываешь?
- У-у...
Она встала и поискала тапок, сонно крутя головой. Пропажа обнаружилась под батареей. Маша засунула вторую ногу в чрево обуви и подошла к Игорю. Тот играл в карты.
- Гос-споди... Лучше б голых баб разглядывал.
- Чё я там не видел? - Игорь потянулся рукой под стол, положив лицо на клавиатуру и выудил новую банку пива. - Открой!
- Я не хочу...
- Я хочу, ё-моё!
Маша взяла банку и принялась подковыривать колечко. Оно пару раз сорвалось, щёлкая по банке и она просунула палец посильнее, рискуя сломать ноготь.
- Сам не можешь, что ли?..
- У-у... Руки заняты.
Банка громко пшикнула, Маша понюхала образовавшееся в ней отверстие и чуток отпила.
- Э-э-э! Дай сюда! Злыдня...
Она отдала пиво Игорю и с укором сказала:
- Другого занятия для рук не нашёл?
Он отпил с пол-банки и отозвался:
- Гы-ы-ы... А ты на что?
- Вот и не знаю даже... На что я тебе, Дракин? Банки открывать? Или как? Ты вон даже в карты и то с компом играешь!
Игорь вновь приложился к банке, посмотрел на Машу и дёрнул плечами.
- Ну ты ж со мной не хочешь играть.
- Ты шулеришь и потом заставляешь меня всякие гадости делать.
- Не было такого.
- А кто меня заставлял голой на балконе полчаса стоять? Я потом затрахалась упрашивать всех соседей фотки из вконтакта удалить!
Дракин плотоядно ухмыльнулся и глотнул ещё пива. Маша почесала нос и направилась в санузел. Лампа не горела и ей пришлось сидеть с открытой дверью. На кухне она открыла холодильник и с тоской оглядела полки. За спиной послышался шум и раздался голос Игоря:
- Ночной дожор?
Маша закрыла дверцу и обернулась
- А чего мне ещё ночами делать, если ты от компа не отрываешься? Когда лампу в сортире заменишь?
- А ты когда её купишь?
- Блин...
Дракин открыл пенал и, пошарившись по полкам, вытащил пакетик одноразовой лапши. С хрустом разорвал обёртку, кинул брикет на стол и принялся зубами отрывать уголок у пакетика с присыпкой.
- Воды согреть?
- У-у...
Он густо натряс серо-зелёного порошка на скукоженую губку сухой лапши, кинул пакетик на стол и принялся грызть свою отраву.
- Господи, Дракин, вот скажи мне: почему я до сих пор ещё не ушла от тебя?
- Гы-ы... Да кому такое счастье надо?
Он повернулся и вышел с кухни. Маша присела на край стола и задумалась: а действительно? Что её держит здесь? Что она нашла в этом Игоше? Вот Светкин Витёк делал же намёки... Правда, он тупее валенка и Светка ему сковородой регулярно мозги вправляет. Или вон начальник отдела?.. Видный мужик! Староват, конечно, да и женат, но жена  - не стенка, можно и подвинуть. Маша вспомнила масляные взгляды, кидаемые шефом на все дамские зады в их конторе и её передёрнуло. Не... Дракин хоть на чужих баб не заглядывает, даже в интернете. Вспомнился отец другой подружки - синяк первостатейный, даже нигде на работе дольше чем до аванса не задерживается. А Игоша как-никак системный администратор в банке. Не бог весть, но машинка и хрущёба есть же... Хоть и пригород, да не съёмная.
Маша оторвала задницу от стола и пошла в комнату. Игорь всё так же монотонно щёлкал мышкой и пил пиво.
- Дракин, марш на диван! Выключай давай ноут, спать ложись.
- Угу... Пиво допью.
Он и впрямь допил, выключил ноут и, стянув линялую футболку, завалился поверх одеяла, закинув руки под голову. Маша почесала нос, скинула лямки ночнушки и стряхнула её на пол. Потом стащила с мужа семейники и принялась гнездоваться сверху.
- Любовь Зла! - прокомментировал Дракин её возню и протянул руки к Машиной груди.
***
- Слышь, Мыкалавна! А у кого в вашом подъезде дитё орёт?
- У Дракиных. Машка Дракина родила. Ну этая, шо на балконе вечно голая торчит!
- А-а-а! А кто эт ей дитёнка-т заделал?
- Дак муж... Не ветром жа на балконе надуло!

7 августа 2015 г.
 
[^]
Психбольница
18.08.2018 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Цитата (Rumer @ 18.08.2018 - 14:35)
Любовь Зла.

Она проснулась поздно. Не проспала, нет. Просто время было позднее. Дракин сидел у включенного ноутбука и лениво щёлкал мышкой.
- Ты спать собираешься, Игорь?
Он взял свободной рукой пивную банку и вылил остатки содержимого в рот. Щёлкнул пару раз кнопкой и, даже не повернувшись, пробормотал:
- Проснулось Древнее Зло...
Она сперва решила, что это был комментарий к игре, но сарказм в голосе Игоря расставил всё по местам.
- Дракин, у тебя совесть есть?
- У-у...
Маша села и свесила ноги с дивана, вслепую ища ими тапки. Один тапок нашёлся сразу, а второй где-то прятался.
- Игош, ты чем там так увлёкся? Кроме пива в смысле... Баб голых разглядываешь?
- У-у...
Она встала и поискала тапок, сонно крутя головой. Пропажа обнаружилась под батареей. Маша засунула вторую ногу в чрево обуви и подошла к Игорю. Тот играл в карты.
- Гос-споди... Лучше б голых баб разглядывал.
- Чё я там не видел? - Игорь потянулся рукой под стол, положив лицо на клавиатуру и выудил новую банку пива. - Открой!
- Я не хочу...
- Я хочу, ё-моё!
Маша взяла банку и принялась подковыривать колечко. Оно пару раз сорвалось, щёлкая по банке и она просунула палец посильнее, рискуя сломать ноготь.
- Сам не можешь, что ли?..
- У-у... Руки заняты.
Банка громко пшикнула, Маша понюхала образовавшееся в ней отверстие и чуток отпила.
- Э-э-э! Дай сюда! Злыдня...
Она отдала пиво Игорю и с укором сказала:
- Другого занятия для рук не нашёл?
Он отпил с пол-банки и отозвался:
- Гы-ы-ы... А ты на что?
- Вот и не знаю даже... На что я тебе, Дракин? Банки открывать? Или как? Ты вон даже в карты и то с компом играешь!
Игорь вновь приложился к банке, посмотрел на Машу и дёрнул плечами.
- Ну ты ж со мной не хочешь играть.
- Ты шулеришь и потом заставляешь меня всякие гадости делать.
- Не было такого.
- А кто меня заставлял голой на балконе полчаса стоять? Я потом затрахалась упрашивать всех соседей фотки из вконтакта удалить!
Дракин плотоядно ухмыльнулся и глотнул ещё пива. Маша почесала нос и направилась в санузел. Лампа не горела и ей пришлось сидеть с открытой дверью. На кухне она открыла холодильник и с тоской оглядела полки. За спиной послышался шум и раздался голос Игоря:
- Ночной дожор?
Маша закрыла дверцу и обернулась
- А чего мне ещё ночами делать, если ты от компа не отрываешься? Когда лампу в сортире заменишь?
- А ты когда её купишь?
- Блин...
Дракин открыл пенал и, пошарившись по полкам, вытащил пакетик одноразовой лапши. С хрустом разорвал обёртку, кинул брикет на стол и принялся зубами отрывать уголок у пакетика с присыпкой.
- Воды согреть?
- У-у...
Он густо натряс серо-зелёного порошка на скукоженую губку сухой лапши, кинул пакетик на стол и принялся грызть свою отраву.
- Господи, Дракин, вот скажи мне: почему я до сих пор ещё не ушла от тебя?
- Гы-ы... Да кому такое счастье надо?
Он повернулся и вышел с кухни. Маша присела на край стола и задумалась: а действительно? Что её держит здесь? Что она нашла в этом Игоше? Вот Светкин Витёк делал же намёки... Правда, он тупее валенка и Светка ему сковородой регулярно мозги вправляет. Или вон начальник отдела?.. Видный мужик! Староват, конечно, да и женат, но жена  - не стенка, можно и подвинуть. Маша вспомнила масляные взгляды, кидаемые шефом на все дамские зады в их конторе и её передёрнуло. Не... Дракин хоть на чужих баб не заглядывает, даже в интернете. Вспомнился отец другой подружки - синяк первостатейный, даже нигде на работе дольше чем до аванса не задерживается. А Игоша как-никак системный администратор в банке. Не бог весть, но машинка и хрущёба есть же... Хоть и пригород, да не съёмная.
Маша оторвала задницу от стола и пошла в комнату. Игорь всё так же монотонно щёлкал мышкой и пил пиво.
- Дракин, марш на диван! Выключай давай ноут, спать ложись.
- Угу... Пиво допью.
Он и впрямь допил, выключил ноут и, стянув линялую футболку, завалился поверх одеяла, закинув руки под голову. Маша почесала нос, скинула лямки ночнушки и стряхнула её на пол. Потом стащила с мужа семейники и принялась гнездоваться сверху.
- Любовь Зла! - прокомментировал Дракин её возню и протянул руки к Машиной груди.
***
- Слышь, Мыкалавна! А у кого в вашом подъезде дитё орёт?
- У Дракиных. Машка Дракина родила. Ну этая, шо на балконе вечно голая торчит!
- А-а-а! А кто эт ей дитёнка-т заделал?
- Дак муж... Не ветром жа на балконе надуло!

7 августа 2015 г.

Как про меня прям

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gollik
21.08.2018 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 73
Да уж, жиза..
 
[^]
Russianbush
27.08.2018 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 3097
Спасибо .Почитал с удовольствием.Странно ,без матов,без секса и без унижений может получиться очень хорошая сказка на ЯПе.Вспомнил молодость,мне бы тогда тоже понравилось...правда,думаю,концовку бабушка бы изменила!Давно она была-молодость то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35204
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх