Элемент цивилизованного общества., Л. Каудилл майор Корпуса Морской Пехоты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanitar
25.11.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1874
Цитата (redheat @ 25.11.2013 - 19:37)
Цитата (sanitar @ 25.11.2013 - 20:26)
А в табло, если что, так это всегда пожалуйста - разомнём морды друг дружке :).

Предпочитаю разминать мозг,в т.ч. и в таких спорах,как этот.Иногда очевидные вещи начинают играть новыми красками в непривычном ракурсе.Это полезно,я считаю.
Но пока ни в одной дискуссии не нашлось аргументов,убедивших меня в ненужности КС для граждан.
И это хорошо,ибо ясно мне,что вера моя крепка,и я ни на что не променяю таинство первого выстрела. cool.gif

С одной стороны я не против иметь ствол и творить правосудие. К слову сказать, за последний год 2 раза приходилось воспитывать хулюганов. Один раз в магазине прямо съездил в челюсть парочке хамов.
Второй раз у подъезда пятеро соседа метелили. Вызвал полицию, вышел попинаться. Полиция приехала минут через 15. Спросили есть ли претензии и предложили бухим хулиганам валить по домам.
Что было бы если бы вместо раскатывания по асфальту, стрельнул бы в воздух?

Другой вопрос, смогу ли чувствовать себя спокойнее, если буду знать, что гипотетически любой совершеннолетний может попасться со стволом? Если раньше я мог сделать замечание и расчитывать на мордобой в худшем случае, то теперь без бронежилета и пистолета, я буду скромнее.
 
[^]
redheat
25.11.2013 - 19:55
3
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (Beard74 @ 25.11.2013 - 20:42)

Черт возьми!
Я, пардоньте, с трудом могу уследить за путями Вашей Мысли. )))
Но общее направление, все таки, соосно с моим. Посему - приятно общаться с умным и эрудированным собеседником. К тому же - имеющим схожую точку зрения ))))

Это еще фигня,я,ежели мне стакан налить,ишо и не так завернуть могу. biggrin.gif
Банально,но в споре рождается истина.И очень хорошо,что оппонент искренне убежден в своей правоте.
ЗЫ Стреляться не буду,но дуэльную стрельбу у не последнего стрелка-пистолетчика я выииграл.Он сказал,что не слышал своих попаданий в стальные мишени из-за грохота моей Сайги. tongue.gif
 
[^]
pokasnic
25.11.2013 - 20:00
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (Beard74 @ 25.11.2013 - 20:35)
Цитата (pokasnic @ 25.11.2013 - 21:29)
Цитата (Beard74 @ 25.11.2013 - 20:21)
Цитата (pokasnic @ 25.11.2013 - 21:18)
....а дальше работать телескопической дубинкой по конечностям, начать с чувака с травматом...

За телескопическую - Вы первый получите срок. Ибо сие чудо - ЗАПРЕЩЕНО в России.
А судя по посту - Вы будете из тех отморов, которые прессуют подвыпившего чувака...

Чтобы получить срок нужно сначала остаться живым.

Если вы ввязываетесь в драку с целю получить пизды вместо или в месте с этим чуваком, то это один разговор. Если хоти ему реально помочь, то нужно планировать свои действия, ну если конечно не планируете порадовать мать похоронкой.

Так в результате сколько трупов ? Или только опиздюленные ?

Будь у вас короткоствол стреляли бы на поражение ?

Если да, то это вы меня упрекаете за телескоп ?

Был бы у меня, на тот момент, ЛЕГАЛЬНЫЙ КС - не задумываясь бы вступился за жертву. Предупредительный в воздух. Предупреждение о намерении стрелять на поражение. А дальше - по конечностям. В итоге - двое, ни в чем не повинных парней, не лежали бы в реанимации. А полисмены - не гонялись бы за "тенями".

Реальный итог эпопеи - оба два пострадавших вышли инвалидами. Отморов ищут уже больше года. Полиционерам, которые ипали моск, с вызовом - даж предупреждения не вынесли.

И да. Маленький "алаверды". Имел опыт применения штатного ПМ по неадекватной "тушке". Прострелил ляжку. Намеренно и специально. Сожалений, угрызений совести - ноль. Была ситуация - было адекватное решение.
Сначала анализируем, потом - жмем на спуск. Надо будет - повторю.

Жаль что вас или такого же не оказалось в той ситуации.

В этом примере необходимость КС для граждан однозначна.

Вот только эти ушлепки малолетние тоже граждане или нет ? У них могли оказаться стволы им тоже можно приобрести ? Когда они придут на комиссию, то будут ангелочками во плоти и из хороших семей и без приводов. А когда шлепнут того кто вступится, все в один голос будут давтаь показания, что это он ни с того ни с чего на них напал.

В короткостволе есть только один недостаток и он же является преимуществом перед тизером. Он летален. Если некому давать показания, то твои единственно верные. А вот если вы подстрелите в ногу одного, а все показания будут на вас, что это вы избили того мужика и потом набросились на "детей".

Вы лично готовы работать по толпе малолеток "не оставляя свидетелей", чтобы потом не присесть ?

С точки зрения государства и общества тизер лучше, пускай все останутся живы, дадут показания и каждому отмерят по вине. По крайней мере трудовые ресурсы не пропадут.

С точки зрения гражданина короткоствол лучше, нет живых свидетелей, нет статьи, но готовы ли многие на это.
 
[^]
Beard74
25.11.2013 - 20:00
2
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (redheat @ 25.11.2013 - 21:55)
Цитата (Beard74 @ 25.11.2013 - 20:42)

Черт возьми!
Я, пардоньте, с трудом могу уследить за путями Вашей Мысли. )))
Но общее направление, все таки, соосно с моим. Посему - приятно общаться с умным и эрудированным собеседником. К тому же - имеющим схожую точку зрения ))))

Это еще фигня,я,ежели мне стакан налить,ишо и не так завернуть могу. biggrin.gif
Банально,но в споре рождается истина.И очень хорошо,что оппонент искренне убежден в своей правоте.
ЗЫ Стреляться не буду,но дуэльную стрельбу у не последнего стрелка-пистолетчика я выииграл.Он сказал,что не слышал своих попаданий в стальные мишени из-за грохота моей Сайги. tongue.gif

На темы ОО - лучше общаться на тверёзую голову и в в тире )))
Кста. Можно замутить "виртуальную" дуэль, с видео документированной, стрельбой по мишеням ))))

Это сообщение отредактировал Beard74 - 25.11.2013 - 20:01
 
[^]
pythonx
25.11.2013 - 20:02
3
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
Цитата (vtoroy @ 25.11.2013 - 19:42)
pokasnic
Патрон: 12,5х35 мм

Это что - русский закос под DE? gigi.gif
на редкость уродливый револьвер... пришлось 5 минут смотреть на кольт питон в нержавейке чтобы отойти от шока wub.gif
 
[^]
redheat
25.11.2013 - 20:03
3
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (sanitar @ 25.11.2013 - 20:44)

С одной стороны я не против иметь ствол и творить правосудие.

Вот это абсолютно лишнее.Может,отсюда и наше взаимное непонимание?
Правосудие,какое бы хреновое оно на данный момент не было,гражданин брать на себя не в праве.Мы обсуждаем исключительно самооборону.
 
[^]
Beard74
25.11.2013 - 20:04
4
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
pokasnic
Вам точно не пройти комиссию в ЛРО )))
С Вашими "работать по толпе" и т.п. - разрешитель, в первую очередь, отправит Вас на дообследование к психу, а потом, в личной беседе, вежливо и корректно, посоветует Вам прогуляться по "эротическому маршруту с гомосексуальным уклоном" )))
 
[^]
vtoroy
25.11.2013 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Вот только эти ушлепки малолетние тоже граждане или нет ?

Пока ведут себя в соответствии с законом - несомненно. Преступив закон, они перестали быть гражданами. Как-то так.
Цитата
У них могли оказаться стволы им тоже можно приобрести ? Когда они придут на комиссию, то будут ангелочками во плоти и из хороших семей и без приводов.

Советую пойти и попробовать (почему не дадут - выше камрад уже пояснил) получить лицензию на оружие. Может, тогда поймешь, что недостаточно быть ангелочком во плоти перед очами инспектора ЛРС.
 
[^]
redheat
25.11.2013 - 20:08
2
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (Beard74 @ 25.11.2013 - 21:00)

Кста. Можно замутить "виртуальную" дуэль, с видео документированной, стрельбой по мишеням ))))

Тут,думаю,только "дуэль" может дать примерно равные условия.Но это лучше в нашей "стрелковке" обсудить.
 
[^]
Beard74
25.11.2013 - 20:10
3
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (redheat @ 25.11.2013 - 22:03)
...
Правосудие,какое бы хреновое оно на данный момент не было,гражданин брать на себя не в праве.Мы обсуждаем исключительно самооборону.

Что есть - то есть!
Речь не идет о "несении правосудия в массы", сиречь - судах Линча.
В первую очередь речь идет о праве Гражданина защитить свою жизнь, жизнь своих близких, свое и чужое имущество. Предотвратить противоправное действие против других граждан. Но ни как о самосуде.

pokasnic
Понятие "гражданский арест" Вам знакомо?
В тех же ЮСАЙ, большую часть задержаний преступников осуществляют вооруженные граждане, но ни как не полдисмены.
 
[^]
pokasnic
25.11.2013 - 20:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (Beard74 @ 25.11.2013 - 21:04)
pokasnic
Вам точно не пройти комиссию в ЛРО )))
С Вашими "работать по толпе" и т.п. - разрешитель, в первую очередь, отправит Вас на дообследование к психу, а потом, в личной беседе, вежливо и корректно, посоветует Вам прогуляться по "эротическому маршруту с гомосексуальным уклоном" )))

Если бы вы знали как часто сажают реально невиновных, только из за сговорных показаний вы бы так не писали. Все психиаторы пройдены. За мой рассудок можете не переживать. Я просто привожу явный аргумент за КС перед тизером, который я понимаю. С остальными пока беда )
 
[^]
sanitar
25.11.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1874
Цитата (redheat @ 25.11.2013 - 20:03)
Цитата (sanitar @ 25.11.2013 - 20:44)

С одной стороны я не против иметь ствол и творить правосудие.

Вот это абсолютно лишнее.Может,отсюда и наше взаимное непонимание?
Правосудие,какое бы хреновое оно на данный момент не было,гражданин брать на себя не в праве.Мы обсуждаем исключительно самооборону.

Если кого-то обижают, то отогнать или подстрелить хулиганов будет первым этапом правосудия - дальше пусть суд судит. Я не имел в виду суд Линча :)
 
[^]
Beard74
25.11.2013 - 20:18
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (pokasnic @ 25.11.2013 - 22:10)
....Я просто привожу явный аргумент за КС перед тизером, который я понимаю. С остальными пока беда )

Тизер - круто конечно. Когда Вы один-на-один с "ушлепком". Если попадете.
Когда Вы один против N-го количества "ушлепков" - Вам тизер засунут в одно место.
Прежде чем писать свои домыслы - подумайте головой.
Я опираюсь на реальные случаи из жизни... Тизер бы только усугубил ситуацию...

Это сообщение отредактировал Beard74 - 25.11.2013 - 20:21
 
[^]
redheat
25.11.2013 - 20:26
4
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (sanitar @ 25.11.2013 - 21:15)


Если кого-то обижают, то отогнать или подстрелить хулиганов будет первым этапом правосудия - дальше пусть суд судит. Я не имел в виду суд Линча :)

Нет,это будет всего лишь применение оружия.А вот оценка правомерности этого действия-как раз правосудие.Кривое оно у нас нынче до ужаса,но-другого пока нет.
ЗЫ лично я предпочту отсидку кладбищу,если что.
 
[^]
vtoroy
25.11.2013 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (Beard74 @ 25.11.2013 - 21:18)
Цитата (pokasnic @ 25.11.2013 - 22:10)
....Я просто привожу явный аргумент за КС перед тизером, который я понимаю. С остальными пока беда )

Тизер - круто конечно. Когда Вы один-на-один с "ушлепком". Если попадете.
Когда Вы один против N-го количества "ушлепков" - Вам тизер засунут в одно место.
Прежде чем писать свои домыслы - подумайте головой.
Я опираюсь на реальные случаи из жизни... Тизер бы только усугубил ситуацию...

Ладно тизер... Он тут на полном серьезе предлагал - телефон с номером 911 на "горячей кнопке". Тяжелый случай, честно.
 
[^]
Beard74
25.11.2013 - 20:31
3
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (vtoroy @ 25.11.2013 - 22:26)
...
Ладно тизер... Он тут на полном серьезе предлагал - телефон с номером 911 на "горячей кнопке". Тяжелый случай, честно.

Не, ну а что?!
Шикарный выход. Тебя валит компашка отморов, а ты набираешь 911 и пытаешься, минут тридцать, втолковать диспетчеру, что тебя "живота лишают". А диспетчеру до твоих траблов - как до проблем индусов...
Изумительный выход...
Могет быть, минут через 40, после скорой, наряд и приедет. Дабы зафиксировать "поы=вреждения не совместимые с жизнью". Изумительное, по своей гениальности и тупизне, решение...

И перед нажатием на 911, сказать пиздящим тебя - "посоны! минут 10-20 подождите! я тут в 911 сигнал послал. как выедуть - могете продолжать" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Beard74 - 25.11.2013 - 20:34
 
[^]
sanitar
25.11.2013 - 20:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1874
Никакое оружие не заменит мозг. Если женщина в одиночку среди ночи топает в неблагополучном районе, вместо доехать на такси или переночевать у друзей, то ей даже пулемёт не поможет. Наличие оружия при этом может сыграть плохую шутку с инстинктом самосохранения.

Это сообщение отредактировал sanitar - 25.11.2013 - 20:43
 
[^]
Beard74
25.11.2013 - 20:44
4
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11824
Цитата (sanitar @ 25.11.2013 - 22:41)
Никакое оружие не заменит мозг. Если женщина в одиночку среди ночи топает в неблагополучном районе, вместо доехать на такси или переночевать у друзей, то ей даже пулемёт не поможет. Наличие оружия при этом может сыграть плохую шутку с инстинктом самосохранения.

Дык - наличие ОО не отменяет наличие моска! С дуру можно в душе на струйке воды повесится...

Это сообщение отредактировал Beard74 - 25.11.2013 - 21:18
 
[^]
Кальтер
25.11.2013 - 22:54
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Свежий случай самообороны в нашем городе
или
как оно бывает в реальности на самом деле:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=243&t=604385
Всем доброго времени суток!
Место действий - Самара, ул. Ново-Садовая. Я шел домой, никого не трогал. Увидел, что двое в дрова пьяных (полседьмого вечера!) быдло-гопников ссут прямо на крыльцо подъезда! Вокруг люди ходят, этим по..р! На мой возмущенный возглас тупо шлют на х... На дальнейшие высказывания недовольства отвечают, что сейчас дадут п..ды. Начинают угрожать и двигаться в мою сторону. Я, оценив ситуацию, начинаю смягчать, что, мол не предъявляю за сам факт того, что ссут на улице, просто можно отойти в кусты и делать это там, а не на крыльцо дома. И тут справа подходит третий (он похоже ссать не хотел и стоял в стороне, я его принял сначала за прохожего) и выдает мне хук в голову. Эти двое ломятся, я, понимая, что не отмахаюсь от троих, начинаю убегать к подъезду. Я не спортсмен и на таких шансах не играю. Лучше убежать, чем потом разбираться с последствиями, какими бы они не были. Эта гопота (как выяснилось позже двое - жители Чапаевска, один живет на Свободе (пока); криминальное и наркоманское прошлое и настоящее; промышляли на районе в поисках приключений) побежала за мной. Я достал травмат и сказал чтоб отвалили. Они спрятались за угол дома, но это их не остановило. Они вышли из-за угла и начали провоцировать: 'Давай, стреляй! Ты чо такой ворошиловский стрелок штоль?!' Хотел произвести предупредительный в воздух, передернул затвор и... щелк! Еще раз щелк! - не стреляет! Тут поведаю такой нюанс: по закону об оружии травмат в кобуре надо носить отдельно от обоймы! Я про это как-то забыл, пока пистолет несколько лет лежал без дела. Хотя, я не понимаю почему нельзя носить обойму в пистолете, который на предохранителе, с пустым патронником? Это только фора для нападающих, т. к. в стрессовой ситуации зарядить пистолет, я вам скажу, не просто. Да и можно вообще забыть про это! Из-за этой оговорки в законе, уверен, народу полегло больше, чем от мнимой опасности произвести самопроизвольный выстрел.
Вернемся. Это быдло увидело, что пистолет только щелкает и не стреляет, ломанулось ко мне с криками 'Мы тебя сейчас этой пуколкой и за..ярим!' Я побежал к подъезду, но ключ от домофона как назло не нашел в карманах. Естественно, меня догнали, зажали в угол. Я предпринял попытку как-то перевести 'базар' и разойтись по-мирному, но тут же получил удар в голову и дальше понеслось. Били по всем частям тела, приговаривая: 'Тебе п..ец!' Пытались выбить и завладеть оружием. Я вынул обойму и перезарядил. Выстрелил предупредительным в пол. Удары только усилились. В этот момент вспомнился мой дядя, ушедший за полчаса до Нового года в ларек за соком на банкетный стол и убитый гопниками. Его просто запинали до смерти. Представил лицо моего 3-летнего сына, которому сказали, что папа больше не придет... В общем, такие мысли мобилизируют. Для меня тот момент длился очень долго. Хотя все произошло за несколько секунд. Я начал стрелять по ногам и туловищам. Тут один из дебилов бьет снизу ногой по моей руке с пистолем, рука подлетает и выстреливаю прямо в глаз другому утырку. Разряжаю всю обойму. Быдло рассыпается за угол. Зашел домой, обнаружил, что они успели смартфон подрезать. Вызвал скорую и полицию.
Итог: Минус мобила, у меня сотрясение мозга и множественные гематомы и ссадины. У подонков: две простреленные ноги, простреленный пах (этот еще и обоссался! Бугога! Смельчак х.ров!), щека, вытекший глаз. Это то, что я видел. Лужи крови по всему двору. Одноглазый облевал машину ДПС.
Результатами отстрела доволен. Травматика рулит!
Эти уроды успели навыпендриваться еще и на сотрудников полиции и скорой помощи. Всех отвезли в больничку. Двоих госпитализировали.
По результатам проверки, на основании данных видеофиксации и показаний свидетелей в возбуждении уголовного дела отказано. Это, скорее всего, не конец. Ублюдки и их родственники будут биться за свои 'права', вымогать с меня деньги, мстить и пытаться получить пенсию по инвалидности. Я готов. Тогда упеку упырей за попытку убийства.
Кто-то скажет, мол, можно было пройти мимо и промолчать. Отвечу: надоело молчать! Доколе? Эта гопота определяет в каких условиях будем жить мы и наши дети! У них позиция намного активней, чем у всех, именно потому, что чувствуют безнаказанность. Все проходят мимо и язык в ..опу! Их логика: ссу, мне пох; не доволен - иди нах, не идешь - дадим п..ы; защищаешься - убьем; защитился - посадим. Хватит! Быдло не пройдет!
Кто-то скажет, что зря глаз выбил. Отвечаю: я не выбивал. Я туда даже не целился. Я до последнего пытался просто уйти, шансов у них замять конфликт было много. Но они на то и дебилы, что думают .опой, а не головой. Это и случайностью не назовешь. Во-первых, нельзя до..ваться до людей. Во-вторых, нельзя до..ваться до вооруженных людей. В-третьих, нельзя человека с пистолетом загонять в угол. В-четвертых, нельзя забирать у него оружие. В-пятых, нельзя пинать по руке, когда человек стреляет (стой и терпи!). Они сделали все наоборот.
Кто-то может сказать, что я мог молча отхватить, дать 'ребятам' выплеснуть эмоции и они бы ушли. Нет! Трое агрессивно настроенных невменяемых пьяных ублюдка, отбирающих у меня пистолет - ЭТО ОДНОЗНАЧНО УГОЗА МОЕЙ ЖИЗНИ! Они забрали бы пистолет и высадили всю обойму мне в голову! Ждать снисхождения, или думать, что они грамотно рассчитывают силу ударов и места, куда бить, или выхватят пистолет и отдадут обратно? - тупость! Читайте статистику уличных убийств! Я - не терпила!
Хочу поблагодарить активных граждан за поддержку. Спасибо правлению ТСЖ, за камеры на каждом углу. На безопасности не экономили. Отдельное спасибо сотрудникам полиции за их работу. Кстати, с их стороны было полное и правильное понимание ситуации и никакого негатива и 'разводов'. Они сами сетовали, что зачастую безоружны перед быдлом.
Напоследок немного позитива. Когда спросил и сотрудника полиции 'что с одноглазым?' Он ответил: 'Сейчас ему в Ерошевке пошьют черную повязку и дадут попугая-матершинника'. Отрадно, что люди с такой адской работой не теряют чувства юмора.
Всем удачи!
 
[^]
Ilsa
25.11.2013 - 23:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 67
Цитата (pokasnic @ 25.11.2013 - 20:18)
Если вписываться за подвыпившего чувака, то внезапно, подойдя с желанием ему добавить. Во первых создать облако газа, а дальше работать телескопической дубинкой по конечностям, начать с чувака с травматом. Это первое что приходит в голову.
Не бить по жизненно важным органам сердце, шея, голова. В случае если милиция всетаки приедет и все показания будут на тебя, что якобы ты агрессор (бомж испатиться) , то тебе не должна грозить уголовка. Статью будут определять по телесным.

Чак Норрис, зарегься под своим ником)
Пьяную агрессивную компанию облачком газа тормознешь? Сам нюхнешь, и запрещенной к обороту дубинкой добьешься их всех) Как кунгфу панда?
А если они большие дядьки и им, пьяным, что газ твой, что дубинка как слону дробина.
Что тогда делать будешь? Предложишь ментов со скорой дождаться и тогда биться?
Мне вот, в рукопашную, с моими 80 кило живого веса, не вариант биться с мужиками по 100-110 кило. Еще и не с одним. Ножик и дубинка тож не выход.
А в дом к тебе нарики толпой придут. Их тоже добрым словом и дубинкой увещевать будешь?
И да, много друзей охотники. Пьют, матом ругаются, даже дерутся иногда. Но ружье никто и никогда даже не думал достать для пьяных разборок. Или чтоб на дороге что нибудь доказать. Может дружу не с теми, или всеж таки не все вокруг идиоты, а?
 
[^]
sanitar
26.11.2013 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1874
Цитата (Кальтер @ 25.11.2013 - 22:54)
Свежий случай самообороны в нашем городе
или
как оно бывает в реальности на самом деле:
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=243&t=604385
....
Хочу поблагодарить активных граждан за поддержку. Спасибо правлению ТСЖ, за камеры на каждом углу. На безопасности не экономили. Отдельное спасибо сотрудникам полиции за их работу. Кстати, с их стороны было полное и правильное понимание ситуации и никакого негатива и 'разводов'. Они сами сетовали, что зачастую безоружны перед быдлом.
Напоследок немного позитива. Когда спросил и сотрудника полиции 'что с одноглазым?' Он ответил: 'Сейчас ему в Ерошевке пошьют черную повязку и дадут попугая-матершинника'. Отрадно, что люди с такой адской работой не теряют чувства юмора.
Всем удачи! [/i]

Молодец, конечно, но теперь шансов, что его эти отморозки в подворотне трубой завалят ой как много.
 
[^]
Ilsa
26.11.2013 - 01:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 67
Цитата (sanitar @ 26.11.2013 - 01:33)
Молодец, конечно, но теперь шансов, что его эти отморозки в подворотне трубой завалят ой как много.

А может все таки поостерегутся? Попугая и повязку носить не многие горят желанием. moderator.gif
Они ж не банда, а так, гопота. Ко мне, в общаге, такие тоже толпой приходили, к одному. Пока двоих ходоков, внезапно, не отпиздили. И все. Как бабка отшептала.
 
[^]
Shelest2000
26.11.2013 - 09:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
Вариант два пистолета нет, идет пьяный мордобой. Окружающие люди в конце концов вас разтаскивают. И вы проводите ночь в милиции. На утро он каиться, извиняется и предлагает варианты заглаживания вины без судебного продолжения. В конечном итоге вы можете даже подружиться. Вы неделю лечите побои в больнице и всё проходит.

Это уже извращение - подставлять кому-то свою морду для бития... Вот с какой стати?Гораздо проще засадить пьяному идиоту пулю гарантированно остаться здоровым и живым.
Цитата
Мой вариант побить морды и по трезвому разобраться

Что-то не пойму,с чего вы так ратуете за получение по морде? Зачем? есть более цивилизованные методы приведения в чувство быкующего неадеквата-пистолет в том числе. Для этого даже не обязательно сразу стрелять.Во всём мире,в большинстве случаев достаточно обнажить ствол,что бы нападающий сдулся,как шарик.Ибо каждый(ну кроме указанных вами ресторанных идиотов)понимает,что пистолет очень сильный аргумент и что при продолжении агрессии его применят.Он,конечно же,не такой убойный,как дробовик,с летальностью в 99,9%,но и 10% процентов летальности при применении достаточно.
Вот пример.Раз уж у вас ютуб в авторитете,то вэлкам:

Цитата
Я ответил, что были несмертельные меры доступные старушке. Если бы одному в живот а второму в грудь вонзились металические штыри и они получили под 2к вольт результат был бы тем же.

Штыри,блин... shum_lol.gif
Две металлических иголки с проводами по которым передаётся эл.заряд от тайзера к жертве.А что с другим нападающим делать-то? Ридикюлем бить,предварительно вложив в него гантельку? Всё таки она бабушка,а не бодибилдер,чтоб тяжести с собой постоянно таскать.Пистолет гораздо легче,как по весу,как по способу применения,так и по силе воздействия на агрессора.
Вот вам ваш любимый авторитетный источник - ютуб,предоставляет возможность ознакомиться с ещё одним случаем применения оружия пожилым человеком.правда,пистолет там-одно название,похоже,что калибра 22-го,но вот результат применения даже этого огрызка


Цитата
Во первых создать облако газа,

Пукнуть,что ли?
Цитата
а дальше работать телескопической дубинкой по конечностям, начать с чувака с травматом. Это первое что приходит в голову.

Всегда считал,а теперь ещё и уверен,что идеалисты - самые незаконопослушные и самые агрессивные люди.Напомню ещё раз,что "телескопы" в России запрещены к ношению и,уж тем более,к применению,даже в случае самообороны.В случае применения "телескопа" будет заведено,на тебя же,уголовное дело по факту незаконного применения оружия ударно-дробящего действия.И в результате : "Еду в Магадан..."©
Цитата
В случае если милиция всетаки приедет

Ключевое слово "если" !Как она ездит мы знаем...
Цитата
Не бить по жизненно важным органам сердце, шея, голова.

Ну да,только по попе - ата-та,ата-та...
Цитата
Имел опыт применения штатного ПМ

Аналогично.Правда до стрельбы дело не доходило.Достаточно было достать ПМ,как сразу наступала тишина и порядок.(не полицай,офицер флота)
Цитата
Револьвер гладкоствольный РГ-1 "ДОГ-1"

Очень жестокий агрегат! Видел результат его работы по свинье-один выстрел и фсё,нет свинки.ПМ по сравнению с ним - детская игрушка на коротких дистанциях.Труп 50 на 50...
Цитата
С точки зрения государства и общества тизер лучше,

С точки зрения государства,точнее,того,кто присвоил себе право выражаться от его имени-это так.наше гос-во оно такое.С его точки зрения - лучший способ самообороны - толстовшина,мол,дали тебе по одной щеке-подставь другую.Дали по другой-подставь ещё и задницу и ни боже ж мой сопротивляться-накажем!
А вот на счет мнения общества - поподробнее,пожалуйста! Какого общества?

Цитата
Тут поведаю такой нюанс: по закону об оружии травмат в кобуре надо носить отдельно от обоймы!

Что за бред!?

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 26.11.2013 - 10:26
 
[^]
pythonx
26.11.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
Цитата (Shelest2000 @ 26.11.2013 - 09:46)
Цитата
Револьвер гладкоствольный РГ-1 "ДОГ-1"

Очень жестокий агрегат! Видел результат его работы по свинье-один выстрел и фсё,нет свинки.ПМ по сравнению с ним - детская игрушка на коротких дистанциях.Труп 50 на 50...

Странно если так. У ПМ дульная энергия даже чуть повыше чем у этого эрзац-револьвера. Калибр конечно внушает, но 200м/с это грустно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34854
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх