Непростая история. Как я жила с алкоголиком.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sadk0
29.08.2013 - 09:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 700
Цитата (krabden @ 29.08.2013 - 08:54)
Не синька зло, а человек её потребляющий, ибо алкоголь открывает истинную сущность человека! Не даром говорят - хочешь узнать человека, выпей с ним!
Для примера, есть у меня два дедушки - один не родной, а другой жены. Не родной(мамин отчим) Женя ему 71, и дедушка жены, Миша, ему 68, работали оба на оборонку, один по металлу, а второй по ядерной химии. И тому и другому выдавался спирт и естественно на оборонку, он не тратился, а усугублялся под не хитрую закуску, чаще всего прямо на рабочем месте, а вместо спирта использовался керосин. Естественно оба дедушки запойные, месяц-два в году это норма, НО пьют дома, своё и своим закусывают, из дома ничего не несут, домой шулупонь не водят, ведут себя прилично, в любом состоянии балагурят и смеются, остальные 10-ть месяцев пашут как папы Карло - частный дом, хозяйство, скотинка. Бабушки сами с удовольствием могут посидеть под коньячек, почесать языки про молодость и нынешнюю молодёжь и дедушек отвести до кроватки если "устал" за столом и с зятьями водочки пригубить и их по кроваткам развести. А вот младшие братья дедушек Сергей(62) и Алексей(59) пьют редко, но метко. Это была трагедия нашей семьи - один если "пробочку понюхает" у него начинается шизофрения, то для него все сволочи, вокруг сплошное говно, а его внуки ждут не дождутся, когда он сдохнет, то вдруг наоборот - все вокруг золото и внуки самые любимые, причём настроение меняется чуть ли не каждую минуту, после того, как внуки перестали приезжать, больше не пьёт, сейчас пока всё хорошо. А другой после выпитого впадал в жуткую агрессию - один раз с топором на соседа полез, благо дело на ногах не твёрдо стоял, заломали и на следующий день в диспансер на кодировку.
Так вот - пьют одно и тоже, а реакция разная, вывод - алкоголь всего лишь катализатор химической реакции в голове человека, показывающий его истинное лицо без "рамок".
Я не призываю пить, но не ровняйте всех под одну гребёнку, ибо ещё раз повторю дело не в алкоголе , а в том КТО его пьёт!

Я так вообще получается в голове своей человек-улыбака... я как выпью я улыбчивый добрый веселый... хотя и в жизни такой же... но все равно синька чмо.
 
[^]
mechanix85
29.08.2013 - 09:12
2
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
вчера по бутылке коньяка всадили... а ведь после первой собирался домой ехать. дал слабинку, бро уговорил остаться... на утро глаза красные пиздец (еще и простудился)
 
[^]
Lamiya
29.08.2013 - 09:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6635
Блин, это сайт приколов и юмора, или кабинет психологической разгрузки? mad.gif нафиг здесь такие посты? что-то перебор - политика, проблемы с алкоголизмом, борьба с абортами, навальный... ну сколько можно то, а? blink.gif тетя, конечно, молодец, в России исстари дамы терпели такую "хворь" мужей и мучились всю жизнь, но зачем ТУТ такое постить?! хотя судя по рейтингу - проблема животрепещущая? gigi.gif
 
[^]
samuel
29.08.2013 - 09:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
Цитата (AlexBravo @ 28.08.2013 - 14:58)
Херня ваша выпивка. Всегда можно ПРОСТО НЕ ПИТЬ. И ничего не будет.
А вот если от жрачки как у меня зависимость - это капец. Можно совсем ничего не есть - неделю, две, да, скидываешь 10 кг. Но потом чтобы не сдохнуть надо что-то съесть и тут как развязка у алкоголика наступает... Шведский стол - и ты снова потерял контроль. Стресс - и опять ты "в развязке" и жрешь как свинтус..

Нет, вы не правы. Зависимость - это просто неправильное слово, правильнее было бы что-то вроде "попадание под воздействие". Алкоголь или наркотик (в принципе одно и то же) это нечто вроде самостоятельной сущности, паразита, который вроде как ленивый и незаметный, но очень сильный и хитрый. Иногда этот паразит буквально берет "шефство" над упрямым человеком, человек как бы преображается, может горы свернуть, но все это лишь для дозы.

Я к тому что это не относится к воле человека - пить или не пить, это скорее победа или поражение перед определенным веществом. Это трудно признать логически, но наркотик имеет определенную силу и контроль над разумом человека.

В 12-16 лет все люди попадают под воздействие полового гормона, и начинают блеять свои брачные песни, бросаются в омут с головой и все из-за гормональной комбинации. Это тоже трудно принять, но это факт. Ваша жена или муж - это просто "зависимость" от полового гормона, обуза вашего беззаботного детского существования.

Это сообщение отредактировал samuel - 29.08.2013 - 09:18
 
[^]
tigroid
29.08.2013 - 09:27
6
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Мужики, вы заебали. То у вас женщина ни хуя не решает, то она должна то се, третье, десятое. Вы уж определитесь должна она вас одергивать, создавать атмосефру или сидеть и не гавкать.
Я вот, к примеру, не умею мозг ебать. Вообще никак, ни намеками, ни ужимками. Если бы мне попался такой мужчина, который синячит и не может себя контролировать, я бы просто ушла. Ну нет у меня никакого желания перевоспитывать взрослого мужика, который сильнее, выше и по идее должен быть умнее меня.
Сама жила одна с подросткового возраста, отдельно от родителей. Так получилось, я этим не горжусь, но это наложило определенный отпечаток. Не спилась, не сторчалась, знала, что мне нужно учиться, ходить на курсы, искать работу, убирать, готовить, следить за собой и нести за себя какую-то ответственность. А тут, к примеру, мне бы выдали - воспитывай меня, женщина, ты же должна следить за добытчкиом, чтобы он всегда был здоров, бодр и в хорошем настроении. Че? Да иди ты нахер, мне заняться больше нечем, кроме как твои проблемы разгребать, в которые ты сам себе втянул.
Ну некрасиво это. Тут про патриархат много говорят, а ведут себя, как сраные подкаблучники, которым без розги и жить скучно. Жены вас обижают? Так вы же без пиздюлины, как без пряника. Всеми возможными способами к себе внимание привлекаете, дескать, я еще здесь, мне плохо, жена сделай что-нибудь, вытащи меня из этого болота, борись за меня, авось я когда-нибудь оценю и стану лучше.
Никого не хотела обидеть, но я вижу это именно так. С случаях, когда говорят, что жена должна носиться с вами, как с писанной торбой и создавать настроение. У вас дети есть? Дом, машина, собака, быт? Так какого хера тогда? Почему она должна виться только вокруг вас в ущерб всему остальному? В ущерб себе? Все ведь хотят видеть свою женщину красивой и довольной. Так разберитесь тогда сами со своими зависимостями в первую очередь, ей уже легче станет.
ЗЫ: Извините, кого обидела, но уже сил нет читать эту поебень, что она не боролась, не пыталась его остановить и прочее. Как дети малые.

Это сообщение отредактировал tigroid - 29.08.2013 - 09:31
 
[^]
setanuri
29.08.2013 - 09:38
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 866
Почитала... Попереживала... Повспоминала... И вдруг у меня сложился образ ЯПовца: это мужчина от 30 до 40 лет, сильно пьющий, не признающий авторитетов. Не уважающий женщин и любящий котов. Боюсь нарваться на гнев, но сделать с собой ничего не могу. hz.gif
 
[^]
Lovsan
29.08.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 13
Цитата (Akonit @ 28.08.2013 - 15:44)
Бабуля за ним строго следит, даже квас и кефир пить не разрешает

И это Жизнь для Мужика?
 
[^]
Rump
29.08.2013 - 09:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 387
Не очень красивые женщины, какбэ одабряют....
 
[^]
Metzger
29.08.2013 - 09:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 343
Не пью ничего алкогольного уже 3 года, хожу в спортзал и веду здоровый образ жизни.
Самые простые отмазы - это ну после работы устал надо же как-то расслабится или ну сегодня пятница или ну сегодня суббота ну или как можно с друзьями без горячительного встретиться и все это мало-помалу накапливается и как итог зависимость. У моего друга так отец умер, каждый день по пивку, а потом бах и печень сказала прости... Между прочим женщины от пивного алкоголизма страдают дай боже(хотя никогда себя в этом не признаются).
Сейчас любой стресс снимаю в тренажерном зале) чего и вам советую.
 
[^]
tigroid
29.08.2013 - 09:54
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Metzger @ 29.08.2013 - 10:51)
Не пью ничего алкогольного уже 3 года, хожу в спортзал и веду здоровый образ жизни.
Самые простые отмазы - это ну после работы устал надо же как-то расслабится или ну сегодня пятница или ну сегодня суббота ну или как можно с друзьями без горячительного встретиться и все это мало-помалу накапливается и как итог зависимость. У моего друга так отец умер, каждый день по пивку, а потом бах и печень сказала прости... Между прочим женщины от пивного алкоголизма страдают дай боже(хотя никогда себя в этом не признаются).
Сейчас любой стресс снимаю в тренажерном зале) чего и вам советую.

Вот кстати, насчет расслабиться. Раньше тоже так думала, как мол, без расслабления. В итоге - ничего со мной не случилось без такого расслабления. Абсолютно, ровным счетом ничего. У меня не выпали волосы, не сдали нервы, я не свалилась от стресса. Все осталось точно таким же, как и было, только без похмелья по утрам.
 
[^]
FedorDK
29.08.2013 - 09:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Lovsan @ 29.08.2013 - 09:43)
Цитата (Akonit @ 28.08.2013 - 15:44)
Бабуля за ним строго следит, даже квас и кефир пить не разрешает

И это Жизнь для Мужика?

У каждого свои приоритеты.
Я например считаю что те 12 самых молодых лет, с 17 до 29-и у меня впустую прошли. Когда досуг заключался в пиве, водке и игрушках компутерных.
Поначалу в ВУЗе оно вроде весело, а потом уже сам просто после работы начал...
А ведь в детстве рыбалку любил, спортом занимался...
На сегодня для меня есть пустое времяпрепровождение и не пустое.
Хоть и 38 - ни много, ни мало, но любое вино - это зря потерянное время.
Рыбалка, теннис, спортзал, грибы, речка, иногда лыжи зимой, помечтать про дом с женой, покататься окрестности поизучать на авто, да даже интернет почитать-поглядеть или кино поглядеть - это не пустое. И работа дома и на заводе - тоже не пустое, в ней смысл - дитёв растить хотя бы. Иногда азарт есть на 2-й работе. А вот пиво-рюмочку в голове держать - это пустое. И главное из колеи оно выбивает. И подменяет собой настоящие Ценности.
Да даже говорят - вот на юге был, пил 2 недели. А если на авто туда? Посмотреть что там и как? Друг вон велосипед с собой возил, в Крыму по горам где-то катался, хобби опять же. В горы ходит иногда. Но не мужик он и гнилой он человек, судя по местным высказываниям, ведь не пьёт собака такая. Почему в каждой рекламе каждой гостиницы или дома - вино, вино?... Зато про всё остальное что там есть помимо моря, на югах - искать информацию надо отдельно. На одном из форумов где южане зазывают к себе поставил всех в тупик - спросил, а спортзал есть у вас хоть один на весь ваш курорт? В ответ - бе, ме....


Мужик - не измеряется пивом или водкой. Бабуля следит - это конечно жесть. Но интересы сменил бы - тогда бы Мужиком стал. И бабуля не следила бы.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 29.08.2013 - 10:18
 
[^]
igorrussia
29.08.2013 - 10:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 353
Цитата (ole4ka27 @ 28.08.2013 - 15:46)
Цитата (LOSHPET @ 28.08.2013 - 15:36)
самое главное во время остановится, пьющий человек нахуй никому не нужен

В принципе можно и не доходить до такого состояния, чтобы нужно было останавливаться.

Я понимаю там пару раз в месяц шашлычок организовать, с друзьями встретиться, ну выпить. Но не до усрaчки же каждый день несколько недель подряд пить? dont.gif

Я бухал около 10 лет,давно бросил, вы что не понимаете что алкоголь по своей силе зависимости не уступает героину(Я колоться бросил лет 15 назад), а зависимость начинается ровно тогда когда у вас вдруг ни строго ни с сего появляется желание выпить алкоголя, я это состояние называю "Настроение занять и выпить". Это первая стадия алкоголизма, когда вам просто хочется в компании выпить, просто небольшое желание сделать глоток. И сейчас вы пару раз в месяц шашлычек делаете, но поймайте себя на мысли через 10 лет. Увеличилась ли ваша доза алкоголя или нет, скорость спивания у всех разная, Я был богат спился быстро. Я только вам желаю контролировать себя это очень страшно. Многие доходят незаметно для себя до такого состояния что уже не могут остановиться. По своей воле здоровый человек этого не сделает. алкоголь и героин я сравню в лягушке которую пытаются сварить заживо. Вот положили лягушку в кипящую воду и она выпрыгнула потомучто обожглась(Это героиновая зависимость). А вот лягушку положили в холодную воду и вклюичили огонь, лягушка медленно нагрелась и сварилась(Это алкогольная зависимость).

Это сообщение отредактировал igorrussia - 29.08.2013 - 10:07
 
[^]
Jonick101
29.08.2013 - 10:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 493
Цитата (FedorDK @ 29.08.2013 - 07:53)
Цитата (Jonick101 @ 29.08.2013 - 05:19)
Цитата (LOSHPET @ 28.08.2013 - 14:36)
самое главное во время остановится, пьющий человек нахуй никому не нужен

А бросивший пить нахуй никому не нужен вдвойне.) Когда бухал, у мня хоть собутыльники были, фсегда было с кем пообщаца.) А как пить завязал три года назад, так ваапче никого не осталось, ни друзей, ни собутыльников, попиздеть могу только с окружающими предметами, тенями, черепахой в аквариуме и в интернете.) Крче хуйня какаято, лучше бы бухал.)

Ага. Самый востребованный человек - бомж Петя в теплотрассе - друзей - все бомжи. rulez.gif

Не было вас друзей никогда получается, исключительно собутыльники. Сочувствую.

А вы не утрируйте, собутыльники - не обязательно бомжы, обычные мужики-работяги, или молодеж бухающая.) Хотя один раз както помню и с бомжами я бухал, было дело.))) Ну там долгая и печальная история, о том как я скатился на самое дно, не будем об этом.) Одно хочу сказать, бомжы - не такая уж и плохая компания когда тебе пиздец как хуево, уж получше многих выебистых пидарасов с самомнением до небес, а на деле говно ебаное, а не люди.)
Я ваапче с кем только не бухал, фсех и не упомнишь уже, лишь бы человек был хороший, а кто они там по жизни, мне фсегда похуй было.)) Када бухал - было весело, а ща тоска сплошная...
 
[^]
froggg
29.08.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 27
Были походы по врачам ©
Значит, человек болен?
А если бы был болен раком, тоже ушли бы?

На обсуждение.

А вообще, я сам зависим. И могу сказать только одно: бегите, женщины, от таких мужей...
 
[^]
Yakobitz
29.08.2013 - 10:07
0
Статус: Offline


127.0.0.1

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 4872
Цитата (FedorDK @ 29.08.2013 - 10:57)
Цитата (Lovsan @ 29.08.2013 - 09:43)
Цитата (Akonit @ 28.08.2013 - 15:44)
Бабуля за ним строго следит, даже квас и кефир пить не разрешает

И это Жизнь для Мужика?

У каждого свои приоритеты.
Я например считаю что те 12 самых молодых лет, с 17 до 29-и у меня впустую прошли. Когда досуг заключался в пиве, водке и игрушках компутерных.
Поначалу в ВУЗе оно вроде весело, а потом уже сам просто после работы начал...
А ведь в детстве рыбалку любил, спортом занимался...
На сегодня для меня есть пустое времяпрепровождение и не пустое.
Хоть и 38 - ни много, ни мало, но любое вино - это зря потерянное время.
Рыбалка, теннис, спортзал, грибы, речка, иногда лыжи зимой, помечтать про дом с женой, покататься окрестности поизучать на авто, да даже интернет почитать-поглядеть или кино поглядеть - это не пустое. И работа дома и на заводе - тоже не пустое, в ней смысл - дитёв растить хотя бы. Иногда азарт есть на 2-й работе. А вот пиво-рюмочку в голове держать - это пустое. И главное из колеи оно выбивает. И подменяет собой настоящие Ценности.
Да даже говорят - вот на юге был, пил 2 недели. А если на авто туда? Посмотреть что там и как? Друг вон велосипед с собой возил, в Крыму по горам где-то катался, хобби опять же. В горы ходит иногда. Но не мужик он и гнилой он человек, судя по местным высказываниям, ведь не пьёт собака такая. Почему в каждой рекламе каждой гостиницы или дома - вино, вино?... Зато про всё остальное что там есть помимо моря, на югах - искать информацию надо отдельно.

Мужик - не измеряется пивом или водкой. Бабуля следит - это конечно жесть. Но интересы сменил бы - тогда бы Мужиком стал. И бабуля не следила бы.

Больше слов не нужно.. Все правильно сказал.
 
[^]
FedorDK
29.08.2013 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Jonick101 @ 29.08.2013 - 10:04)
Цитата (FedorDK @ 29.08.2013 - 07:53)
Цитата (Jonick101 @ 29.08.2013 - 05:19)
Цитата (LOSHPET @ 28.08.2013 - 14:36)
самое главное во время остановится, пьющий человек нахуй никому не нужен

А бросивший пить нахуй никому не нужен вдвойне.) Когда бухал, у мня хоть собутыльники были, фсегда было с кем пообщаца.) А как пить завязал три года назад, так ваапче никого не осталось, ни друзей, ни собутыльников, попиздеть могу только с окружающими предметами, тенями, черепахой в аквариуме и в интернете.) Крче хуйня какаято, лучше бы бухал.)

Ага. Самый востребованный человек - бомж Петя в теплотрассе - друзей - все бомжи. rulez.gif

Не было вас друзей никогда получается, исключительно собутыльники. Сочувствую.

А вы не утрируйте, собутыльники - не обязательно бомжы, обычные мужики-работяги, или молодеж бухающая.)

Я вам из наблюдений, про "работящих мужиков" скажу.
Мужиков у нас на заводе человек 500 примерно.
Когда я потреблял, я шёл или на телефонку (там спирт) или в закусочную или на берег после работы. Чаще в пятницу. И везде там наблюдал кучки мужиков. Ещё всё себя радовал - вот ведь, настоящие мужики, работяги, устали, пьют, и я с ними - работяга настоящий... А когда перестал места эти посещать, да со стороны посмотрел - картинка оказалась иной. Дай бог человек 50-60 из 500 мужиков заворачивали в рюмочные места. Остальные оказывается домой шли, или на огород, или даже в зал заниматься (этих правда человек 15 только).
Стал в магазины за продуктами ходить - та же картина, дай бог каждый 6-7-й покупатель пиво берёт.
Просто когда ты сам в таком "коллективе", то тебе кажется что весь мир такой и все поддают. Расстаёшься с выпивающим коллективом - мир в ином свете предстаёт.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 29.08.2013 - 10:15
 
[^]
VoVikus
29.08.2013 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Цитата (JohnDoe1974 @ 28.08.2013 - 22:48)
Shottkynoise
Нет, не наполняется.) Просто отминусовываются все те проблемы, которые создавались (а они создавались стабильно), когда я бухой. Я так прикинул - процентов 70 всего говна в моей жизни было как раз из-за бухла. Полегче теперь стало.)
Есть люди, которые могут нормально выпить - и в люлю, а есть такие как я - пока всё что горит не выпью и геммор не наживу - не успокоюсь.))

Прям про меня smile.gif Хорошо тормознул,сейчас РЕАЛЬНО СТРАШНО вспоминать.
 
[^]
FedorDK
29.08.2013 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Jonick101 @ 29.08.2013 - 10:04)
Када бухал - было весело, а ща тоска сплошная...

Ну тут вы сами себе режиссёр. Сможете найти другие интересы или будете думать что весело и интересно только под мухой - только от вас зависит.
 
[^]
SKUPOSHA
29.08.2013 - 10:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 65
Цитата (zmx82 @ 28.08.2013 - 16:02)
Цитата (samsam @ 28.08.2013 - 15:44)

Алкоголь полезен, миллионы мужчин не могут ошибаться!  dont.gif smile.gif

Сцука!!!!!!!! lol.gif Не могу уже плюсить..весь лимит исчерпал!! Но ты меня убил!! Сегодня сам пивка возьму..ибо нехуй ..правда "Алкоголь полезен, миллионы мужчин не могут ошибаться! dont.gif smile.gif"

Пока миллионы наших (то есть русских) мужиков плавно спиваются, становятся импотентами и дохнут, не дожив до 50, другие миллионы (так скажем - наших гостей) занимаются спортом, трахают русских баб и размножаются! Так что вам решать, как жить дальше!
 
[^]
chudlo
29.08.2013 - 10:27
3
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Алкоголизм - добро, бабки - зло
 
[^]
CatPls
29.08.2013 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (FedorDK @ 29.08.2013 - 10:57)
Цитата (Lovsan @ 29.08.2013 - 09:43)
Цитата (Akonit @ 28.08.2013 - 15:44)
Бабуля за ним строго следит, даже квас и кефир пить не разрешает

И это Жизнь для Мужика?

У каждого свои приоритеты.
Я например считаю что те 12 самых молодых лет, с 17 до 29-и у меня впустую прошли. Когда досуг заключался в пиве, водке и игрушках компутерных.
Поначалу в ВУЗе оно вроде весело, а потом уже сам просто после работы начал...
А ведь в детстве рыбалку любил, спортом занимался...
На сегодня для меня есть пустое времяпрепровождение и не пустое.
Хоть и 38 - ни много, ни мало, но любое вино - это зря потерянное время.
Рыбалка, теннис, спортзал, грибы, речка, иногда лыжи зимой, помечтать про дом с женой, покататься окрестности поизучать на авто, да даже интернет почитать-поглядеть или кино поглядеть - это не пустое. И работа дома и на заводе - тоже не пустое, в ней смысл - дитёв растить хотя бы. Иногда азарт есть на 2-й работе. А вот пиво-рюмочку в голове держать - это пустое. И главное из колеи оно выбивает. И подменяет собой настоящие Ценности.
Да даже говорят - вот на юге был, пил 2 недели. А если на авто туда? Посмотреть что там и как? Друг вон велосипед с собой возил, в Крыму по горам где-то катался, хобби опять же. В горы ходит иногда. Но не мужик он и гнилой он человек, судя по местным высказываниям, ведь не пьёт собака такая. Почему в каждой рекламе каждой гостиницы или дома - вино, вино?... Зато про всё остальное что там есть помимо моря, на югах - искать информацию надо отдельно. На одном из форумов где южане зазывают к себе поставил всех в тупик - спросил, а спортзал есть у вас хоть один на весь ваш курорт? В ответ - бе, ме....


Мужик - не измеряется пивом или водкой. Бабуля следит - это конечно жесть. Но интересы сменил бы - тогда бы Мужиком стал. И бабуля не следила бы.

Видите ли в чем дело. Одно - это когда алкашка заменяет все эти спорты, рыбалки, походы. Другое - когда она им не мешает. Не нужно кидаться из крайности в крайность. Я сильно не понимаю людей, возводящих отказ от чего-то в личную доблесть. Купированных, веганов, прочих РПЦшников... Понимаете, счастье то не в том, ездишь ты на дорогом мерседесе на ибицу (утрированно) или сидишь с друзьями в Сибирской тайге за мангальчиком с рюмочкой. Счастье - оно в любви, эмоциях, дружбе, детях. Если тебе мешает алкоголь получать это счастье - нужно завязывать. Если нет - то зачем вот такие посты? "Я не пью десять лет. Я съездил в Крым". Да похуй всем. В том числе червям, которые тебя съедят. Им совершенно все равно - умер ты от цирроза в 30 или от болезни Альцгеймера в 79. Смысл жизни - в счастье, таком, как ты его понимаешь. Для тебя лично и для твоих близких. Все просто.
 
[^]
Poncik
29.08.2013 - 10:33
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Устал. надо раслабиться..... А я вот и не напрягаюсь особо как-то......
 
[^]
Bonzell
29.08.2013 - 10:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 28
Цитата (klimpopov @ 28.08.2013 - 15:58)
2 бутылки пива в день, ну не каждый правда и в выходные бывает больше. Я алкаш? Чую что да...

У меня те же симптомы! Жена поставила диагноз: "конченный"!
 
[^]
irmi
29.08.2013 - 10:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 252
Цитата (Ronny @ 29.08.2013 - 14:51)
По теме хочу сказать - алкоголики бывают разные. Некоторые агрессивные, морды бьют, в истории влипают. С такими да, сложно. А когда человек приходит домой пьяный, но тихий и мирный - это кому-то мешает? Я-то тоже алкоголик, вот и сейчас после вчерашнего 250 принял, но это мне не помешает сегодня делать свою работу и быть вполне (ну не абсолютно, конечно) адекватным. Да и кстати, в отличие от этой ТП, у нас с женой через два года серебряная свадьба будет.

Почему сразу ТП?
Только потому, что не захотела принести свою жизнь в жертву алкашу? А для чего? Если у женщины нет синдрома жертвы, то это абсолютно адекватное с ее стороны решение.
И лепет про тихих алкоголиков так нелепо звучит... В чем прелесть видеть рядом с собой вечно пьяную рожу? Ложиться спать с человеком, который воняет алкоголем. Кроме того, дети тоже видят постоянно поддатого родителя.
Почему большинство алкоголиков никогда об этом не задумывается? Зато кричат на каждом углу, что им все должны. Жена должна терпеть и слова против не говорить, должна поддерживать и посвящать вам всю свою жизнь. Эгоизм такой эгоизм.
И не стоит кричать, что это болезни и всякие ТП бросают больного человека. Этот "больной" человек сам сделал свой выбор.

ЗЫ: тут многие писали, что таким образом расслабляются. Если алкоголь - единственный способ расслабиться и единственное, чем человек может себя занять, то это пиздец грустно.
 
[^]
FedorDK
29.08.2013 - 10:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (CatPls @ 29.08.2013 - 10:31)
Цитата (FedorDK @ 29.08.2013 - 10:57)
Цитата (Lovsan @ 29.08.2013 - 09:43)
Цитата (Akonit @ 28.08.2013 - 15:44)
Бабуля за ним строго следит, даже квас и кефир пить не разрешает

И это Жизнь для Мужика?

У каждого свои приоритеты.
Я например считаю что те 12 самых молодых лет, с 17 до 29-и у меня впустую прошли. Когда досуг заключался в пиве, водке и игрушках компутерных.
Поначалу в ВУЗе оно вроде весело, а потом уже сам просто после работы начал...
А ведь в детстве рыбалку любил, спортом занимался...
На сегодня для меня есть пустое времяпрепровождение и не пустое.
Хоть и 38 - ни много, ни мало, но любое вино - это зря потерянное время.
Рыбалка, теннис, спортзал, грибы, речка, иногда лыжи зимой, помечтать про дом с женой, покататься окрестности поизучать на авто, да даже интернет почитать-поглядеть или кино поглядеть - это не пустое. И работа дома и на заводе - тоже не пустое, в ней смысл - дитёв растить хотя бы. Иногда азарт есть на 2-й работе. А вот пиво-рюмочку в голове держать - это пустое. И главное из колеи оно выбивает. И подменяет собой настоящие Ценности.
Да даже говорят - вот на юге был, пил 2 недели. А если на авто туда? Посмотреть что там и как? Друг вон велосипед с собой возил, в Крыму по горам где-то катался, хобби опять же. В горы ходит иногда. Но не мужик он и гнилой он человек, судя по местным высказываниям, ведь не пьёт собака такая. Почему в каждой рекламе каждой гостиницы или дома - вино, вино?... Зато про всё остальное что там есть помимо моря, на югах - искать информацию надо отдельно. На одном из форумов где южане зазывают к себе поставил всех в тупик - спросил, а спортзал есть у вас хоть один на весь ваш курорт? В ответ - бе, ме....


Мужик - не измеряется пивом или водкой. Бабуля следит - это конечно жесть. Но интересы сменил бы - тогда бы Мужиком стал. И бабуля не следила бы.

Видите ли в чем дело. Одно - это когда алкашка заменяет все эти спорты, рыбалки, походы. Другое - когда она им не мешает. Не нужно кидаться из крайности в крайность. Я сильно не понимаю людей, возводящих отказ от чего-то в личную доблесть. Купированных, веганов, прочих РПЦшников... Понимаете, счастье то не в том, ездишь ты на дорогом мерседесе на ибицу (утрированно) или сидишь с друзьями в Сибирской тайге за мангальчиком с рюмочкой. Счастье - оно в любви, эмоциях, дружбе, детях. Если тебе мешает алкоголь получать это счастье - нужно завязывать. Если нет - то зачем вот такие посты? "Я не пью десять лет. Я съездил в Крым". Да похуй всем. В том числе червям, которые тебя съедят. Им совершенно все равно - умер ты от цирроза в 30 или от болезни Альцгеймера в 79. Смысл жизни - в счастье, таком, как ты его понимаешь. Для тебя лично и для твоих близких. Все просто.

Кощунственную вещь скажу... А вам в тайге, с друзьями, ну без рюмочки уже никак?
И не пить - это не отказ от чего-то. Вот вы в попу например не долбитесь - это типа отказ от гомосятства. Почему пить - это нормально, может и гомосятство - нормально?
Понимаете - допинг в виде "рюмочки" - это мы сами себе придумали. Сами себе внушили что с друзьями в тайге исключительно надо с рюмочкой. Сами наклеили красивые этикетки, и сами себе внушили что это нормально.
Я только не понимаю - а почему с друзьями не по укольчику? Тот же допинг. Но наркотики нельзя, а можно водку. © Это не более чем навязанный фетиш. Поверьте - с друзьями и без рюмочки есть о чем поболтать и общее хобби найти. Если это конечно друзья, а не собутыльники. И шашлык от этого хуже не станет. Проверено и не раз.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95307
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх