Митька

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котяра117
25.12.2014 - 20:00
0
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2844
В слезу вогнал...
Фильмы надо снимать по таким сюжетам. Чтобы помнили.
 
[^]
ivan0285
25.12.2014 - 20:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 711
Цитата (ODEZH @ 25.12.2014 - 13:52)
Цитата (RustyKZ @ 25.12.2014 - 13:24)
Цитата (piston @ 25.12.2014 - 16:14)
сильно
...аж слеза навернулась

че тут сильного?
на волне сочувствия к ветеранам ВОВ, автор показывает мудаковатость правительства Крыма во время административного подчинения Киеву. Говенный ход.

З.Ы. Если подобные действительно факты имели место - приведи факты и вызови общественный резонанс, от которого, возможно, будет не очень хорошо не очень хорошим участникам. Но без художества, а документально.
Если такого не было (что более вероятно), то делать черный пиар (пусть даже ебанутому украинскому руководству), спекулируя памятью об участниках ВОВ - вообще не здорово.

Ну пусть на месте мера Крымского городка будет мэр Иваново/Воронежа/Душанбэ. Что это изменит? Не знаю, кто автор, но если он сам житель Крыма, что такого в паспорте с трезубцем? Вот бы Вам все к Украине свести...

да хуля в политику лезть? Просто рассказ про старика-ветерана. Понять давно пора, что лощеных пидаров ВЕЗДЕ хватает, а ветеранов не станет скоро. Мои дети, уж не поймут ничего, и сердце такой рассказ не тронет. "ГА-га-га, старый глюки поймал, прикольно"- будет
 
[^]
дядя777
25.12.2014 - 20:02
1
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
Будем помнить! За себя - отвечаю!!!
 
[^]
xam11
25.12.2014 - 20:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Рассказ сильный, только я в нем увидел путина и его холуев.. (прокляты и забыты, чечня)...можете минусить..но там сейчас рамзан герой россии..
 
[^]
GANIBAL87
25.12.2014 - 20:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 198
Лучшее что я тут читал! Прослезился не то слово, просто убивает как и здесь пытаются найти политику. Крым место где пало огромное количество солдат и офицеров, вымасел или нет, но место выбрано правильно.
Давно не писал это слово, но УКРАИНЦЫ вспомните своих дедов прадедов и отцов,читая этот рассказ, это не рассказ про политику, а напоминание об ушедших героях.
 
[^]
jasminog
25.12.2014 - 21:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Привет Вам от казанского поискового отряда историков...работаем не один десяток лет в Мясном бору...что под Новгородом Великим...там где генерал власов предал свою армию и бежал к немцам...был в Севастополе, на сапун-горе, на тидцатьпятке...

в Мясном до сих пор живут ветераны, помнящие ТО время...общался с ними не раз..
до конца рассказ дочитать не смог...уж извините


а вот теперь дочитал...выпил...
упоротым укропам и фошистам с западенщины читать принудительно три раза в сутки в слух...

Это сообщение отредактировал jasminog - 25.12.2014 - 21:16
 
[^]
Монтажник
25.12.2014 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Это Уххххх...зацепило...
 
[^]
Zawchoz
25.12.2014 - 21:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
Цитата (murd @ 25.12.2014 - 13:00)
— Для вас она еще и не начиналась. Потерпите. Начнется........
via

Дай Бог.
всех этих чинуш, всех через одного надо pray.gif moderator.gif
Дай Бог терпения... дождутся обязательно.. За все бляди продажные ответить должны... и за слезы детей, и за нищенскую зарплату врачей и учителей, и за развал Минздрава, и за сердюковщину....
давно пора вводить хороший термин ВРАГ НАРОДА, и этих врагов вешать и расстреливать... по закону ....
 
[^]
vikingr90
25.12.2014 - 22:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
а почему нет таких историй про первую мировую, отечественную войну или про бои за остров Даманский? Как бы люди кровь проливали за Родину точно так же.
 
[^]
wertolet73
25.12.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (ELECTRIK43 @ 25.12.2014 - 16:12)
Митька, брат помирает ухи просит @Очень старый фильм. Кстати меня отчим всегда так называл...
 
[^]
Aladja
25.12.2014 - 22:22
2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (RustyKZ @ 25.12.2014 - 13:24)
Цитата (piston @ 25.12.2014 - 16:14)
сильно
...аж слеза навернулась

че тут сильного?
на волне сочувствия к ветеранам ВОВ, автор показывает мудаковатость правительства Крыма во время административного подчинения Киеву. Говенный ход.

З.Ы. Если подобные действительно факты имели место - приведи факты и вызови общественный резонанс, от которого, возможно, будет не очень хорошо не очень хорошим участникам. Но без художества, а документально.
Если такого не было (что более вероятно), то делать черный пиар (пусть даже ебанутому украинскому руководству), спекулируя памятью об участниках ВОВ - вообще не здорово.

Глупый Вы. Им про факты ваши расскажите:


ПыСы И да, на мой взгляд, текст не о полит спекуляции, веянии современной конъюнктуры... пост о памяти нашей, нашей истории, наших эмоциях (касательное событий) на уровне Днк. Остальное в тексте- декорации.

Это сообщение отредактировал Aladja - 25.12.2014 - 22:29
 
[^]
YzeF
25.12.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 41
Цитата (RustyKZ @ 25.12.2014 - 13:24)
Цитата (piston @ 25.12.2014 - 16:14)
сильно
...аж слеза навернулась

че тут сильного?
на волне сочувствия к ветеранам ВОВ, автор показывает мудаковатость правительства Крыма во время административного подчинения Киеву. Говенный ход.

З.Ы. Если подобные действительно факты имели место - приведи факты и вызови общественный резонанс, от которого, возможно, будет не очень хорошо не очень хорошим участникам. Но без художества, а документально.
Если такого не было (что более вероятно), то делать черный пиар (пусть даже ебанутому украинскому руководству), спекулируя памятью об участниках ВОВ - вообще не здорово.

Оперативно переобулся и отредактировал текст данный комментатор.
Даже тошнить его болезного перестало. А в сохранившихся цитированиях которые есть выше, блюет дальше чем видит.

Не хорошо так жопой крутить - не по-мужски это.
 
[^]
GREY08
26.12.2014 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2853
в груди защемило(
 
[^]
ALIENSPb
26.12.2014 - 01:19
0
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Цитата
Паспорт он не хотел менять до последнего, пока не пригрозили, что пенсию давать не будут. Пришлось менять серп и молот на трезубец. Нового паспорта Митька почему-то стыдился.


Интересно, с чего это? есть версии?
 
[^]
Меркуцио
26.12.2014 - 01:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
RustyKZ
Говеный ход - больницы и школы закрывать.
Иногда хочется добыть ящик гранат и раздать адреса кабинетов и гранаты ветеранам. Пусть про офицерскую честь потолкуют с хозяевами жизни.

Хороший рассказ. old.gif
 
[^]
RustyKZ
26.12.2014 - 02:10
-2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
YzeF
Цитата
Оперативно переобулся и отредактировал текст данный комментатор.
Даже тошнить его болезного перестало. А в сохранившихся цитированиях которые есть выше, блюет дальше чем видит.

Не хорошо так жопой крутить - не по-мужски это.

Не редактировал я нифига - потерли тот камент к ебеням (видать, модер пожалел юку на моем счету, или чтобы чувствительные глаза, на которых слеза повисла, не резать).
Мнение свое не изменил, хоть и покопался в Инете; действительно, неправ был я насчет автора данного текста - написан он не в этом году, и автор не мог знать о событиях 2014 года. Тем не менее, во время прочтения сложилось определенное мнение, и теперь его изменить трудно, да я и не пытаюсь. В свете событий этого года воспринял так как воспринял, оправдываться ни перед кем не собираюсь.
Если кто то считает, что я не чту память тех, кто сражался за СССР в ВОВ, переубеждать не буду. Как то похуй на их мнение обо мне.

Есть по настоящему сильные рассказы про Великую Отечественную войну, которые не дают забыть тем, кто их прочел и переварил, то, что было много лет назад, и что действительно не следует забывать. Данный рассказ не из их числа, ПО МОЕМУ СКРОМНОМУ МНЕНИЮ. Если мое мнение не совпадает с мнением большинства - переживу.

Добавлено в 02:26
Цитата (Меркуцио @ 26.12.2014 - 04:38)
RustyKZ
Говеный ход - больницы и школы закрывать.
Иногда хочется добыть ящик гранат и раздать адреса кабинетов и гранаты ветеранам. Пусть про офицерскую честь потолкуют с хозяевами жизни.

Хороший рассказ. old.gif

Охуенно, чо. Ветеранам 85+ годов гранаты дать и на амбразуры в кабинеты послать. А самому с дивана по телеку наблюдать их разговор с "хозяевами жизни". faceoff.gif

Добавлено в 02:39
metrogil
Цитата
Я так разозлился на этого RustyKZ, чей дрянной комментарий оперативно потерли, иначе закидали бы шпалами по ноздри, а мне всандалили предупреждение, что я аж забыл перекрестить тему.

Ну что же Вы так нервничаете... Пососите валидольчику или еще чего...


Добавлено в 02:40
metrogil
Цитата
Это была ошибка, козел, то что ты вообще научился читать

И, кстати, сам кoзeл

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 26.12.2014 - 02:17
 
[^]
v1nt3g
26.12.2014 - 02:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 167
Цитата (RustyKZ @ 25.12.2014 - 13:24)
З.Ы. Если подобные действительно факты имели место - приведи факты и вызови общественный резонанс, от которого, возможно, будет не очень хорошо не очень хорошим участникам. Но без художества, а документально.
Если такого не было (что более вероятно), то делать черный пиар (пусть даже ебанутому украинскому руководству), спекулируя памятью об участниках ВОВ - вообще не здорово.

не вопрос. синявинская птицефабрика. Кировский район ЛО
ЗЫ а хуле толку орать? бойцы бабок не приносят. а вот куры то да.

Это сообщение отредактировал v1nt3g - 26.12.2014 - 02:43
 
[^]
RustyKZ
26.12.2014 - 03:06
-2
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Цитата (v1nt3g @ 26.12.2014 - 05:42)
Цитата (RustyKZ @ 25.12.2014 - 13:24)
З.Ы. Если подобные действительно факты имели место - приведи факты и вызови общественный резонанс, от которого, возможно, будет не очень хорошо не очень хорошим участникам. Но без художества, а документально.
Если такого не было (что более вероятно), то делать черный пиар (пусть даже ебанутому украинскому руководству), спекулируя памятью об участниках ВОВ - вообще не здорово.

не вопрос. синявинская птицефабрика. Кировский район ЛО
ЗЫ а хуле толку орать? бойцы бабок не приносят. а вот куры то да.

Знаете, я не особо силен в географии РФ, но думаю, что мало найдется мест западнее С.Пб, Москвы, Курска, Орла, Волгограда, где бы не проходили бои и не погибали советские солдаты. Не думаю, однако, что наши предки были бы против, что жизнь продолжается, и на полях сражений возникают инфраструктуры, дающие возможность изменить жизнь к лучшему их потомкам.
Другой вопрос, что птицефабрика (на Вашем примере) частная, и приносит львиный доход кому-то конкретно (скорее всего, представителю класса, о котором наши предки и помыслить не могли - буржую). А вот если бы с нее доход шел (к примеру) для детских домов, или больниц - это бы так же вызывало Ваше негодование?
Да даже допустите, что правнук солдата Иванова, погибшего на поле боя, руководит фермой, которая расположена на том же поле. При этом имеет нормальный доход, обеспечивает семью и дает работу еще нескольким односельчанам. Думаю, солдат Иванов был бы только рад, что его правнук пожинает плоды его Победы. А Петров, которому Иванов-младший дает работу, и у которого прадед тоже погиб на том же самом поле, менее доволен, потому что получает с фермы меньше плюшек. Но кое-как тоже перебивается и тоже семью обеспечивает. А алкоголик Сидоров, которого Иванов на работу не взял по ряду причин, нихуя не делает, а только орет, что Иванов - пидор, потому что устроил ферму "на костях" прадедов. А его прадед с того света (гипотетически) смотрит на него и морщится: "Ну че ты за мудак, правнучек. Я-то воевал для тебя, а ты за моими костьми прячешься, бухешь и нихуя не делаешь полезного"
Да, и еще Иванов с Петровым детям рассказыват про подвиги предков, объясняют что есть фашизм, кто такой был Сталин, кто такой был Гитлер. А у Сидорова дети учатся в ПТУ, вообще считают, что ВОВ - это когда немцам англичане с американцами пиздюлей вломили. А сам Сидоров 9 Мая нажирается в сопли, ходит по улице и орет "Этот День Победы...". А ментам, которые делают ему замечание, гордо говорит: "У меня прадед воевал, имею право".
Ну, а коррупция - это вопрос отдельный. И если Вы скажете, что Иванов участок за взятку получил - то это история для другой ветки. ИМХО.

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 26.12.2014 - 03:13
 
[^]
Dmitr82
26.12.2014 - 04:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 16
Хорошо написано. Тронуло до глубины души.
 
[^]
Archiko
26.12.2014 - 05:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Спасибо, ТС! Не о политике рассказ, а о чем - каждый решит самостоятельно. Но за душу взяло, сильно написано.

Могилу моего прадеда мы нашли только 3 года назад, в Твери лежит, в братской могиле. Летом поедем с сыном туда, поклониться.
 
[^]
GAS1973
26.12.2014 - 06:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 152
Сильно, до мурашек...
 
[^]
mitya79
26.12.2014 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
Спасибо. очень сильный кеатив, искренне, до слез!
 
[^]
ТАЛЯНЧИК
26.12.2014 - 09:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 24
 
[^]
V34
26.12.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 750
Алексей Геннадьевич узнаваем. Спасибо.
 
[^]
Lus
26.12.2014 - 10:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Впечатлило. И ведь не на пустом месте, наверное. Всякое было у наших дедов.
Нам бы помнить, да беречь то, что получили. Вот только....
А никакой морали не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31385
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх