Ничего не бойся!, Рассказ по мотивам рисунка SergoZ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липовука
12.10.2014 - 20:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Адалинда, не хочу каким-то образом обидеть или раскритиковать, или обвинить в плагиате. Но...

Подобное "антропоморфное создание" как Смерть является вполне положительным героем, например, в книгах Праттчета. Там такого же рода диалоги умерших с самим Смертью (там он мужского рода)... И тамошний Смерть обожает котов, кстати.

А так рассказ очень хороший, душевный, у вас чудесный слог. Но у меня осталось впечатление "вторичности".

Еще раз, без обид. Пишите, у вас это хорошо получается )
 
[^]
амплитуда
13.10.2014 - 09:30
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 158
Добрая получилась сказка, с хорошим концом. Вот только, согласно хронологическому порядку работ художника, по-моему, у истории должно быть продолжение.
 
[^]
Adalinda
13.10.2014 - 19:03
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Цитата (Липовука @ 12.10.2014 - 21:23)
Адалинда, не хочу каким-то образом обидеть или раскритиковать, или обвинить в плагиате. Но...

Подобное "антропоморфное создание" как Смерть является вполне положительным героем, например, в книгах Праттчета. Там такого же рода диалоги умерших с самим Смертью (там он мужского рода)... И тамошний Смерть обожает котов, кстати.

А так рассказ очень хороший, душевный, у вас чудесный слог. Но у меня осталось впечатление "вторичности".

Еще раз, без обид. Пишите, у вас это хорошо получается )

Ни разу не обиделась) И понимаю о чем вы rolleyes.gif
Терри Пратчета очень люблю и его цикл о Смерти как раз сейчас дочитываю.
Для меня Смерть в его книгах, скорее нейтральный, чем положительный герой. Он выполняет свою работу, не более того.

Кошки. Фразу "Кошки - это хорошо" честно стырила у Пратчета и не скрываю этого.
По поводу того, что Пратчетовский Смерть тоже любит кошек - я пишу рассказы по мотивам рисунков Сергея, а он изображает смерть и кошек. Мне же остается это описывать). Поверьте, если бы на рисунке были собаки, и сюжет был бы соответствующий.
Мне очень приятно, что Вам понравился мой слог. Но Вы мне очень польстили, сравнив мои диалоги с мастерски прописанными диалогами сэра Терри. Спасибо! star.gif

амплитуда
Цитата
Добрая получилась сказка, с хорошим концом. Вот только, согласно хронологическому порядку работ художника, по-моему, у истории должно быть продолжение.

Спасибо за Ваш отзыв!
Только у именно этой истории нет продолжения, как мне кажется. Тут для котёнка все хорошо закончилось.
А вот про Белую есть несколько рассказов.
О том, как она появилась на свет тут
О том, как познает мир здесь
и, о том, как у неё появился друг здесь

 
[^]
Липовука
15.10.2014 - 23:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Adalinda @ 13.10.2014 - 20:03)
Терри Пратчета очень люблю и его цикл о Смерти как раз сейчас дочитываю.
Для меня Смерть в его книгах, скорее нейтральный, чем положительный герой. Он выполняет свою работу, не более того.

Кошки. Фразу "Кошки - это хорошо" честно стырила у Пратчета и не скрываю этого.

Ну раз в курсе про Праттчета, то это уже не "завуалированный плагиат", в котором я вас мысленно обвинила (простите уж фаната), а создание нового образа "на основе" ))) Эт можно, хорошие идеи должны жить дальше )

Только чуть поспорю. А разве Смерть не положительный герой? Он же несколько раз спасает от себя людей? Для существа без эмоций это подвиг.

 
[^]
Adalinda
24.10.2014 - 17:36
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Липовука
Цитата
Ну раз в курсе про Праттчета, то это уже не "завуалированный плагиат", в котором я вас мысленно обвинила (простите уж фаната)

и не думала обижаться) Тем более на фаната Пратчета. Сама такая. Правда начинающая фанатка)
Жалею, что раньше с его творчеством знакома не была. Начала читать после того, как увлеклась рисунками Сергея.

Цитата
Только чуть поспорю. А разве Смерть не положительный герой? Он же несколько раз спасает от себя людей? Для существа без эмоций это подвиг.

Оу! даже не знаю, как тут правильно выразить свою мысль...Мне почему-то трудно судить о Смерти, как о положительном герое. И мне его жаль.. (вот такие тараканы у автора в голове)))
В произведениях Пратчета Смерть довольно милый, да) Особенно в "Санта Хрякусе" tongue.gif

Это сообщение отредактировал Adalinda - 24.10.2014 - 17:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8227
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх