О красном.О грязном.О разном..., 3 части

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анехибонах
21.07.2006 - 01:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.05
Сообщений: 231
....................................... нет слов.

Peccator
мне кажется, продолжение не нужно...
 
[^]
VaLG
21.07.2006 - 08:46
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Респект. Респектище. Офуительное Респектище!
Поддерживаю посвящение!
agree.gif
[^]
МузаНичейная
21.07.2006 - 08:58
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Вещь абсолютно и категорически законченная. И безусловно сильная.
Господа и дамы, ожидающие продолжения: милости просим в "смотрите всякую хуйню на первом".
Моя мама работала медсестрой в центральном кабульском госпитале 2 года, уходила вместе с последними частями в 1989. Она очень редко и очень мало об этом рассказывает. Старается вспоминать светлое. Её там больные, в основном совсем мальчишки (она так и говорила - "мальчики") называли "мама Света". А "мама" была на 5 лет моложе меня нынешней...
Автор - спасибо, что ты вспомнил об их подвиге.
[^]
Garou
21.07.2006 - 09:41
0
Статус: Offline


бляяя, чуть чуть часы спешат

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 224
эххх... зацепило, аж взгрустнулось . Зчет- жду еще ибо такое надо читать всем!!
 
[^]
ElvisPresley
21.07.2006 - 09:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 330
Акуеть. Дайте две! Пиздато! Талант! Респект!
 
[^]
Peccator
21.07.2006 - 11:15
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

МузаНичейная
Цитата
Вещь абсолютно и категорически законченная. И безусловно сильная.

Здравствуйте,Муза.Спасибо за комментарий.Спасибо Вашей маме за подвиг,низкий ей поклон.Насчёт законченности.Да,я хотел сразу поставить точку в этой истории.И очень осторожный камент оставил тем,кто хочет "продолжения банкета".Это не история про Рембо,от продолжений которой меня тошнило в своё время.Здесь слишком высокой может оказаться плата за следование призыву "Давай ещё!".Но ...Простите,Муза,дело не в том,что "пипл просит".Есть наработки,записи,задумки.ИМХО автор имеет право на вольное творчество.Я всё же попробую продолжить.Взвешивая все "pro et contra".Стараясь не превратить крео в высер. gentel.gif
ЗЫ:Продолжений,как правило,просит молодёжь,попорченная масскультурой.ИМХО.

Это сообщение отредактировал Peccator - 21.07.2006 - 11:18
[^]
МузаНичейная
21.07.2006 - 11:31
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Peccator @ 21.07.2006 - 11:15)
Я всё же попробую продолжить.Взвешивая все "pro et contra".Стараясь не превратить крео в высер. gentel.gif

Удачи! agree.gif Буду ждать.
Памятуя о предыдущих вещах, уверена, что получится не хуже. Ну а если хуже - пощады не ждите! Р-Р-Р-Р-Р!!! gentel.gif
[^]
Peccator
21.07.2006 - 16:07
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

О красном.О грязном.О разном...Часть третья.

"Полковнику никто не пишет"(Габриэль Гарсия Маркес)

Дождик.Противный и мелкий.Зима...Ветер с востока тащит тяжёлые мрачные тучи,мрачные,как моё настроение.Кажется,время затормозило свой ход.Восемь месяцев войны.Из них четыре - я здесь,в проклятой и забытой Богом дыре.И все четыре месяца от тебя - ни строчки писем,ни весточки.Последний раз была весть,принесённая "почтовым голубем",Борькой,ещё четыре с половиной месяца назад.Он вернулся с Большой Земли,как мы стали называть нашу многострадальную Россию,повеселевшим,пришедшим в себя.Сказал,что был в Рязанской губернии,куда отправил тебя,где живут мои дальние родственники.Всё подальше от Столицы,от терактов и возможности Большой Беды...

И снова дикий лай и вой."Россия - агрессор!Россия - мировой террорист!".Гав-гав-гав!Вперёд,мои собачки!Ату его!Травите мишку,ведь он уже выбивается из сил.Уже можно...Но..."Сила - в правде."Бога обмануть невозможно.Пиндосы убрались из Ирака,всласть отбомбившись по Ирану(их очередная стратегическая ошибка).Влезли в Венесуэлу поправлять демократию,защищать народ от диктатуры.И вновь - получили по морде,завязнув и там.Восстановив против себя и своих сателлитов всех остальных,да теперь и шавки пиндосские уже не столь преданно заглядывают хозяину в глаза.Многие решили быть сами по себе.Мир,как пьяная баба,встал раком,выставив в небеса сраную задницу.И Господь отвернулся,не желая видеть это "зрелище".Сплошной сон разума...

Мы здесь.В сотнях километров от Речки,в предгорьях.Нашу Мотострелковую крепко потрепали накануне недобитки,зажав меж горных кряжей в полусотне километров отсюда.Пользуются растянутостью коммуникаций и оторванностью от баз снабжения.Снова режем-зашиваем.Но основная работа - минно-осколочные ранения.Снова афганский сценарий.Опротивело кромсать тех,кто пару часов назад был красивым молодым мужиком,а теперь...Не успеваем хоронить оторванное...Из удалённых осколков - целый курган.Террикон отработанного железа и пластика.Пластик и алюминий страшнее всего.Их набивают ещё какой-то дрянью,научное название и не выговоришь,потому и называем просто - "дрянь".От неё замедляется свёртываемость и раны заживают гораздо тяжелее.Но...Лечим как можем.Основной поток - в тыл,на Большую Землю.Большая Земля...Звучит,как сказка.Хочу к тебе,поцеловать Тебя,ощутить колкость нашей травы босыми ногами.И,упав в неё,смотреть вверх,на то,как высоко в небе кружит старый ворон.И,чтобы диким хором кузнечики.И иволга в ближайшем перелеске.Или - зима.И наш русский снег и мороз под двадцать.Чтобы,замёрзнув,и придя домой после прогулки,греть своим дыханием озябшие пальцы друг другу.Женя,как ты там...

Ты - там...И я уже должен тебя навестить,ведь я больше полугода в мясорубке,на выходе,там,где фарш из человечины.Должен был получить майора.Не дали.Представили к "Ордену мужества".Документы где-то бродят.Даже знаю,по чьей вине.Багмут,ссука,старший лейтенант Особого Отдела.Ему всегда надо больше всех.Понятное дело,почему я не в отпуске.Я воткнул это говно головой в стол.Чуть-чуть - и в чернильницу мордой бы.Не пойму,на кой хер ему чернильный прибор в наше технически развитое время.Порядок любит,сволочь.Всегда был и есть в порядке.Побрит и причёсан.И в тот раз был в порядке.Я - нет.Во всех смыслах.Я всегда подозревал,что у него есть страсть рыться в наших личных вещах.В тот раз,открыв свой "сундучок" я заметил,что карточка жены лежит лицом вниз.Я всегда,насмотревшись,клал её твоим,Женя,лицом вверх.Чтобы,открывая,всегда сразу сталкиваться с тобой глазами...Санитар шепнул,что минут пять назад Багмут выходил из нашей с Доцентом палатки.Иду в то место,которое предпочитаю всегда обходить на максимально возможном расстоянии,словно лепрозорий.

- Здравствуй,старлей!Что,спится-дремлется?
- Да вот,прикемарить решил...Зачем пришёл?
- Ты бы хоть в гости зашёл на чаёк.А то брезгуешь,никак?Всё сторонкой,мимо всё...С людьми надо жить дружно,на войне тем паче.А то мало ли...
- Не понял...
- Да всё ты понял,гадюка!Ужом прикидываешься,а яду в тебе,так на сотню человек хватит!Роешься в чужом барахле,как у себя в трусах!
Я представил себе,как этот прилизанный ублюдок держит в лапах Женькину фотку и таращится на самое святое для меня.Это фото я показал только Кондрату и Доценту.Помнится,Доцент,посмотрев на неё изрёк:"Ну,теперича,голуба,тебе палюбас живому надо возвращаться.И целому-здоровому.Теперь ясно,почему ты с ней во сне болтаешь.Не ограничивайся одним дитём.Штампуй побольше.Прими поздравления - повезло тебе."Нет,она не дивная красавица с глянцевой обложки.Просто есть в ней такое,от чего всегда на душе становится спокойнее.И глаза.Её глаза.Странно.Она была на свадьбе моих друзей,а я её почему-то не приметил.Пьян был в лохмы.Лишь четыре года спустя,у них в гостях на годовщине их свадьбы,мы познакомились.Танцевали.Я заглянул прямо в твои глаза,решился.И - погиб для прежней жизни.Теперь во мне бушевала буря.Страшная буря злобы и ненависти к тому,кто недозволенно увидел твои глаза.Помноженная на двести граммов медицинского спирта.Я просто-напросто резко схватил старлеевскую башку руками и шарахнул об стол,сломав ему нос.Дикий вой.Кровь на роже и документах.Сзади кто-то уже заламывает руки.Это Доцент.Брюхом почувствовал неладное.Выволок вон.

- Пусти!П-п-пусти,говорю!Дай,я его урою,гада!
- Ты совсем сдурел!Теперь тебе как своих ушей ни майора не видать,ни ордена,да и х*й с ним,главное - отпуска!Они же тебя в порошок сотрут!
- За*бутся пыль глотать!
- Поверь мне,старому ворону,теперь ты Женьку хер увидишь в ближайшие пять лет!Идиот!Теперь говна не оберёшься.Жди разборок.Стерпеть иногда надо,тебе же срок вышел,должны были отпустить.Эх! - он бросил меня задницей на землю. - Ну как война,так понос!
И смачно плюнув под ноги,ушёл в операционную,глухо матерясь.Я сидел на земле и во мне была Пустота.Я тупо смотрел,как Багмут,зажав окровавленный нос обеими руками,выскочил из палатки и понёсся в перевязочную.Под глазами у него уже расплывались вишнёво-фиолетовые кольца.
- Гобарев!Сгною на Колыме,блябуду! - сквозь окровавленные ладони,на бегу."Поглядим"- сказал слепой." - подумал я и поднялся.

Спустя сутки меня под конвоем отправили в штаб дивизии.Глухо похмельный майор Особого Отдела хмуро слонялся передо мной,совершая моцион от стены до окна и обратно.Ему явно хотелось выжрать,и явно было что "оно" есть.Но перед арестантом было как-то дискомфортно...Он притормозил на полпути и уж было открыл рот,но я опередил:
- Да вы похмеляйтесь,товарищ майор,не стесняйтесь!Я - кто?Без пяти минут каторжанин.Чё стесняться-то?
- Ты,пожалуй,прав,капитан...
Он рывком открыл сейф и достал пластиковую бутыль из-под кваса.Скосив глаза на меня,осведомился:
- Будешь 50 капель?А то я с юности в одиночку не привык...
- Это можно. - ответил я.Майор достал второй стакан и надкушенный лимон.
- Извини,нож куда-то сунул.Не побрезгуй.
- Не в моём положении брезговать.Наливай.
Хряпнули.Майор на полминуты погрузился в созерцание своего внутреннего мира,провожая содержимое стакана в желудок и нюхая кусок лимона."Смотрит грустно,дышит тяжко.Тяжело тебе,бедняшко..." - вспомнились мне слова некоего Пеккатора из Инета.Через минуту майор обвёл комнату просветлевшим взором и со вздохом облегчения произнёс:
- Хххорошо...Слушай,за что ты эту гниду по морде,а?Из-за бабы,небось?
- Да.Из-за женщины.
- Это хорошо,коли так.Я сам ходок.Как дело-то было?
Я рассказал.Всё как есть.Без вранья.
- Да,дела...Я сам москвич,кунцевский.Так что мы с тобой почти полные земляки.Ну,что?Ищё по-малу?
- Сыпь...
Мы врезали ещё по одной.Майор почесал голову и сказал уже довольно доверительным тоном:
- Дело можно прикрыть.Этого пидарёнка я хорошо знаю.И разделяю твои страдания.Повернём-ка мы дело так...

Через трое суток меня привезли обратно.Я был несколько поддат и весел.И не с пустыми руками.В пластиковом пакете была такая же бутыль,как в сейфе майора.Долгих тебе лет,майор Макаров,землячок!Он для прилику помариновал меня на нарах,а сам отправил дело в такую даль,что в данный пункт назначения обычно посылают в разговорах...Мой обидчик,светя "дальним светом обеих фар" и шмыгая сдвинутым в сторону носом,ох*евая от видимой картины,спрятался в своё логово.То-то...
- КАПЛААААН! - С диким воплем подскочил Доцент. - А мы уж тебя похоронили! - и заговорщическим тоном на ухо добавил: - Тут по твою душу приезжали дознаватели,что да как.Все молчали,как рыбы об лёд.Сошлись на том,что он сам по-пьяни рылом во флагшток в темноте у*бался,не заметив.Ххххахаха...И ещё один был,майор,из спецгруппы,борода,как у моджахеда.Письмо тебе оставил.Я ему рассказал по дурости,что тебя повязали,и причину раскрыл.Так тот чуть из Багмута мелкое сито из "Калаша" не сделал...Потом к Кондрату зашёл,так они там полчаса перетирали.Айда письмо читать!
Мы пошли к палатке.Бутылка в пакете била меня по ноге,издавая подозрительные звуки.
- Эй,Серёг,а что это у тебя там? - лукаво осведомился прапорщик.Ох,прапор,он и есть прапор,в каких войсках он ни служи...
- Шишас ужнаиш! - загадочно ответствовал я. - После прочтения.

Я надорвал конверт.В нём были письмо и записка.Я начал с записки."Серый!Некогда было передать,пахоты было много.Любыми путями ищи возможности отпуска.Подробности - в письме."Ёкнуло сердце.Холодея,развернул тетрадный листок.Доцент молча вышел наружу.Бегу глазами по строчкам,так заяц петляя,уходит от лисы...Фффу ты,чёрт!Напугал,как не знаю кто!"...Серёжа,я страшно заждалась.Приезжай,хоть за пузо моё подержись,погладь!Наш ведь зреет...Дерётся,спать не даёт.Буйный,видать,весь в тебя.Почему письма не доходят?Трижды писала,от тебя только привет и подарок,что Борька привёз.Чудной ты!Вместе смеялись.Всё равно спасибо.Умоляю,попросись в отпуск..."Я свернул письмо."Мужик не плачет".Да кто это сказал?Значит,нос сломал за дело...Интуиция,ёбт...

- Каплан...Как ты там,всё в норме? - шёпот Доцента из-за полога.
- Лучше всех.
- Тебя Кондрат просит.Иди быстрей.

Я поднялся с койки.Ну,что ж.Если и понизят,стерплю.Не гордый.
Подполковник внимательно смотрит на меня.Я спокойно смотрю ответно прямо в его глаза.
- Сядь. - сажусь. - Выпороть тебя надо,как сукинова сына!А я тебе отпуск выправил...Шурину спасибо скажи,припёрся,шороху навёл тут.Сказишься с вами.На Большую полетишь из Чёрного города,оттуда борт будет.Когда - точно не скажу.Полетишь не просто так,повезёшь раненых,понял?Ну и "трёхсотых"...Правда,это уже не твоя забота.Ладно,иди.Смотри мне,если что!Чтоб всё время до отправки тише воды,ниже травы!Ступай!
- Есть!

...Через три дня я рассматривал родную землю в иллюминатор.Здравствуй,моя родная,Большая Земля!Как скучал по тебе,ты бы знала!Тащи нас,самолётик,до дому.Кого в госпиталь,кого...Я оглянулся.Строй стандартных прямоугольных ящиков занимал половину грузового отсека.Это тебе,Родина,наш прощальный привет.А мне - к жене-Жене,я её так и зову иногда:"Женя-Женя".И к тому,кто сейчас у неё внутри.Наш с ней сын.Будущий защитник Отечества."Эх,Расея,моя ты Расея...От Волги и до Енисея..."

P.S.Прошу прощения у спецслужбистов.Не делайте скоропалительных выводов о моём к вам отношении.Твари встречаются везде.Просто на этом посту оказалась тварь.
Все события и персонажи являются вымышленными.

(С) Peccator 2006.07.21
[^]
armati
21.07.2006 - 16:13
0
Статус: Offline


СЭР

Регистрация: 23.09.05
Сообщений: 9057
как?
уже финал?

жаль...
 
[^]
Евген
21.07.2006 - 16:14
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Прочел.
[^]
Nuzg
21.07.2006 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Peccator
pray.gif bravo.gif
 
[^]
Дингер
21.07.2006 - 16:27
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Ты крут,брат!
У меня нет слов...это просто мощно.Сильно.
Спасибо!
 
[^]
Peccator
21.07.2006 - 16:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хуяссе...Через 10 мин уже в Крео...

armati
Цитата
как? уже финал?

Усё когда-нибудь кончается...Хотел поспорить с МузойНичейной насчёт законченности.Надеюсь,выиграл спор... smile.gif Или нет,а,Муза?

Добавлено в 16:31
Дингер
Цитата
Спасибо!

Да на здоровье! smile.gif
[^]
PakiRonos
21.07.2006 - 16:34
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

уххххх....
вот просто ух.
[^]
Штурманн
21.07.2006 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.06
Сообщений: 418
резкий человечище!
а как пишет-то, а? каково?!
 
[^]
Евген
21.07.2006 - 16:42
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата
Хуяссе...Через 10 мин уже в Крео...

через 7! lol.gif
[^]
Peccator
21.07.2006 - 16:54
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Евген @ 21.07.2006 - 17:42)
Цитата
Хуяссе...Через 10 мин уже в Крео...

через 7! lol.gif

Извини,не засекал - курить выходил. smile.gif
[^]
Дингер
21.07.2006 - 17:11
0
Статус: Offline


Никто

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: -2076
Peccator
Цитата
Хуяссе...Через 10 мин уже в Крео...

Ну вот видишь?Растешь,браза,растешь!
beer.gif
 
[^]
Peccator
21.07.2006 - 17:27
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Цитата (Дингер @ 21.07.2006 - 18:11)
Peccator
Цитата
Хуяссе...Через 10 мин уже в Крео...

Ну вот видишь?Растешь,браза,растешь!
beer.gif

Ага...Аж позвоночник трешшит... shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
[^]
Peccator
21.07.2006 - 17:35
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

МузаНичейная
Цитата
Памятуя о предыдущих вещах, уверена, что получится не хуже. Ну а если хуже - пощады не ждите! Р-Р-Р-Р-Р!!! gentel.gif

Читайте в Креативах третью часть.Закругляю этот бег.
[^]
Сказочник
21.07.2006 - 18:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.06
Сообщений: 216
вот и теперь ждать следующего крео с нетерпением
спасибо автору bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
SiLentMyX
21.07.2006 - 19:58
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 22.03.06
Сообщений: 85
аффтару респект! тройной =))

тока нестыковочка одна.. трехсотые эт и есть раненые. те кто в ящиках- двухсотые..

а в целом пасиба,порадовал bravo.gif
 
[^]
Jaross
21.07.2006 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
Зашибись!!!
bravo.gif
Даже и не верится что пишет человек,который реально не служил(ты сам признался в каментах ко 2й части biggrin.gif )
а особисты и зам.политы ВСЕГДА!!! сволочи,почему-то,видать должность обязывает sad.gif
Короче,просто огромное СПАСИБО за произведение
З.Ы SiLentMyX-полностью прав,трёхсотые-это раненные
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
21.07.2006 - 21:57
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
Peccator

не перестаёш удивлять, радовать, плакать заставляешь...я становлюсь сентиментальной и теряю цинизм, когда читаю тебя, брат...
 
[^]
ГаццкайаВетьмо
21.07.2006 - 22:05
0
Статус: Offline


Заслуженная ведьма

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 6022
спасибо. опять носом шмыгаю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5130
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх