Не все мамы одинаково полезны, неоднозначный псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strawberry17
3.06.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 272
LenkaLenka но вы же тоже мама... и хотите нормально жить со своим ребенком. если она ваша мать - значит должна желать вам счастья
свектовь часто говорит что мы и то не так делаем с ребенком, и то неправильно. у муже ответ один "своих вы воспитывали? значит нашу дочу будем воспитывать мы!". сначала дулась, слезы-сопли, но мы непоколебимы
 
[^]
Fefochka
3.06.2014 - 11:28
7
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
LenkaLenka не семейный психолог ни разу, но если дочь так реагирует, значит чем-то бабушка задевает за живое.По-моему, надо сначала с дочерью откровенно поговорить, может у нее подсознательно, что это не мой папа, значит меня не любит (или не любит как младшего) и бабушка постоянно давит на больную мозоль. Ну это как вариант, но по-любому, если бы дочери говорили то, что считает неправдой она бы так не реагировала.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 3.06.2014 - 11:30
 
[^]
Plejik
3.06.2014 - 11:31
13
Статус: Offline


Волосатая хрень

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 248
Цитата (efedi @ 3.06.2014 - 11:23)
Исповедь злобного неудачника, обвиняющего во всем родителей. И ничего не написано о жизни после переезда автора в другой город. Интересно,что изменилось кроме того, что он начал бесстрашно материть мать по телефону...?
Сначала мать, потом жена будет во всем виновата, а через 20 лет автор напишет очередной опус, о том какие дети сволочи, всю жизнь загубили ему.
Думаю, что школота поддержит эту тему, а взрослые люди, которые сами стали родителями и кто-то уже потерял своих родителей, немного по-другому оценит эти страдания автора

Не знаю как сложилась жизнь автора после переезда, но могу сказать как она бы сложилась, не будь этого переезда. Зарисовка из жизни. Теплый летний вечер, двое друзей сидят на травке возле пруда, ведут размеренную беседу. Вдруг одновременно замолкают, и не могут оторвать взгляд от следующей картины: по набережной идет пара - мужик лет чутка за 30 и молодящаяся старушенция, слегка за 60. Старушенция выглядит вполне себе достойно, качественная прическа стиля "привет из 70-х", недешевый сарафан, туфли. Она шествует гордо, и повелительным тоном что-то рассказывает спутнику. Вид ее спутника: сгорбленный, но совсем не тощий мужичок совершенно серого вида, взгляд устремлен в землю, ноги плетутся позади туловища. Зализанные жиденькие волосы, сизая рубашка, заправленная в серенькие штаны, которые, к тому же, ему коротковаты, серенькие сандалии и белые носочки. Прям как из бородатого онегдода. Заговорить мы смогли только минут через 5 как они прошли, первой фразой было: "матери бывают разные"...
 
[^]
Neblondinka
3.06.2014 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (samsam @ 3.06.2014 - 10:05)
Вопрос: а что с отцом?

при такой маме ни один отец долго не задержится deg.gif А парню надо было восстать еще раньше
 
[^]
Serebro05
3.06.2014 - 11:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 0
Случалось видеть таких мамаш. У подруги мать костьми легла, чтобы та не встречалась с татарином. Были дикие скандалы и истерики. Мать своего добилась, дочь рассталась с любимым человеком. Сейчас замужем за человеком своей национальности.
Несчастна в личной жизни.
Муж терпеть не может ее маму, достаетс теще от зятя. И жене.
Карма.
 
[^]
dbezz
3.06.2014 - 11:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Что это за мыльная опера - розовые сопли на 225 серий? Сюжет из телесериала. Сейчас заплачу. Всё равно не надо заботиться о хлебе насущном и крыше над головой. Бунтарь липовый.
 
[^]
Blink832
3.06.2014 - 11:46
19
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Один-в-один моя жизнь. Разница моя маман - бизнесвумен и в где-то к 22 моим у неё начали кончаться деньги.
По поводу отца, кто-то обмолвился - "сбежал" - фиг: "Я от него ушла потому что он козёл". Я всё прекрасно помню: все эти скандалы, истерики, концерты с её стороны ему. Сейчас я уже повидал жизни и могу точно сказать что она пыталась его сломать задержки на работе до 12, когда ещё сотовых не было. "Командировки". Дело даже не в изменах а в том чтобы заставить человека понервничать. Отец её дожидался с работы, терпел . А когда она поняла что не получается его спровоцировать на развод - бросила, естественно обвинив его во всех смертных.

Так что всё описано один-в-один. Сейчас мне 30. Из-под её ига вырвался где-то в 25-26 (стечение обстоятельств). Могу сказать что потерял лет 5 впустую.
Мне больше повезло - моим воспитанием занималась больше бабушка. И с матерью я жил только лет с 14, до этого с отцом и бабушкой. Плюс у матери часто не хватало времени на меня.


И ещё - да на могиле плакать не буду (и наверное вздохну даже с облегчением, когда её не станет). Самое ужасное это когда живёшь в этом дерьме постоянно. День за днём, год за годом. Это как у японцев было с маленькими туфельками, когда девочку заставляют носить маленькие туфельки с детства и в итоге у неё нога не растёт. Ужас всего этого что понимаешь что то же самое происходит с твоей психикой.

ПС - какой-то типа альфач попытался минусануть сей пост... поясняю для людей, которые не поняли, что "воду в бассейне давно слили, и продолжают ластами по дну хреначить"...
1) - Это просто потеря времени. Я не просил меня рожать. И никто не имеет права выбирать как мне жить после моего совершеннолетия (или до совершеннолетия огораживать меня от информации о реальной сути вещей). А слова матери, как выяснилось, вообще почти никогда не имели связи с реальностью, и предназначались только для манипуляции мной, а вовсе не для моего обучения и обретения жизненных навыков.
2) - У меня сейчас всё более-менее (спасибо отцу, друзьям, и просто нормальным людям - через которых ко мне просачивалась информация о реальном устройстве жизни). Невеста, квартира, работа, машина, детей планирую... и я это всё сам заработал.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 3.06.2014 - 12:08
 
[^]
Акелла14
3.06.2014 - 11:47
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 106
Попал мальчик в бабью яму да так мальчиком и остался. А теперь во всех своих бедах и неудачах обвиняет мать и переживает, что все его родственники считают сволочью.
Короче парню надо к психиатру и.. на антибабский сайт. Там ему быстро глаза откроют
 
[^]
makabr
3.06.2014 - 11:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Рассказ мудака почему он мудак? Пошарь в штанах, найди там яйца, вспомни что мужчина, уходи из дома, снимай комнату, пробивайся сам.

Я так и поступил в 19 лет, и ничего, не надорвался. Еще и успевал в универе учится.

Года через 3-4 нашли с родителями общий язык, нормально общаемся.

Дураков надо искать в зеркале.

Это сообщение отредактировал makabr - 3.06.2014 - 11:51
 
[^]
Neblondinka
3.06.2014 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Olam @ 3.06.2014 - 10:34)
Был период в жизни-сначала матери не понравилось то что в армию решил уйти служить, потом ВУЗ, выбор профессии не понравился, потом жена....2 года после свадьбы не разговаривали....с рождением ребенка вроде все наладилось. Объяснить данный факт могу тем, что воспитывала меня одна (отец умер когда мне было 9 лет)

ничего удивительного. Очень многие матери считают сыновей чуть ли не своей собственностью. И ревнуют ко всему окружающему миру. Особенно к его женской половине.

Добавлено в 11:52
Цитата (Акелла14 @ 3.06.2014 - 11:47)
Попал мальчик в бабью яму да так мальчиком и остался. А теперь во всех своих бедах и неудачах обвиняет мать и переживает, что все его родственники считают сволочью.
Короче парню надо к психиатру и.. на антибабский сайт. Там ему быстро глаза откроют

а антибабский сайт-то тут при чем? тема не об этом. А об отношениях мать-сын
 
[^]
JohnDow
3.06.2014 - 11:52
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Многие родители считают своих детей своим клоном собственностью...они то мол знают ка кжить правильно и ребенок должен делать как они решат
 
[^]
Акелла14
3.06.2014 - 11:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 106
Цитата (makabr @ 3.06.2014 - 12:49)
Рассказ мудака почему он мудак? Пошарь в штанах, найди там яйца, вспомни что мужчина, уходи из дома, снимай комнату, пробивайся сам.

Я так и поступил в 19 лет, и ничего, не надорвался. Еще и успевал в универе учится.

Ну не мудак он все таки. Просто мальчик, Алень. А про яйца он не поймет увы, пока ему не покажут жизнь с другой стороны...

ТС, повторюсь - не сочти за рекламу - велкам на антибабский сайт. Там есть темы про матерей и дельные советы, как не быть Аленем.

 
[^]
wadim19
3.06.2014 - 11:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 155
Ситуация у меня схожа немного. Мать ненавидит мою жену открыто, Жена также открыто ненавидит мою мать. Матери говорю - извини, это моя жена, мои отношения так что терпи, жене говорю - какая ни есть, но она моя Мать, я не перестану с ней общаться, терпи. на чью-либо помощь никогда не рассчитывал, да мне и никто не помогал. Живу в квартире, взятой мной в ипотеку, на первоначальный взнос брал кредит, на ремонт, мебель и машину тоже кредиты. Отдаю 70% зарплаты (спасают подработки и копеечная зарплата жены), но нисколько не жалею. Кроме банков я никому ничего не должен. А на все бабьи склоки забил давно, так как люблю и жену и мать. Мать и жена общаются хоть и сквозь зубы ибо любят меня.

Это сообщение отредактировал wadim19 - 3.06.2014 - 11:54
 
[^]
Акелла14
3.06.2014 - 11:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 106
Цитата (Neblondinka @ 3.06.2014 - 12:49)
а антибабский сайт-то тут при чем? тема не об этом. А об отношениях мать-сын

При том, что мать - тоже женщина и мать без мужчины, без мужа, с тараканами в голове может заложить такие проблемы и тараканы сыну, что потом приходится вытаскивать его из болота.

 
[^]
Neblondinka
3.06.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Glafir @ 3.06.2014 - 10:42)
Цитата (МалышкаМю @ 3.06.2014 - 11:05)
С одной стороны не повезло парню с мамой, с другой стороны было ли бы лучше расти сиротой без нее?

Иногда даже и лучше...

ну, не надо впадать в крайности
 
[^]
Fefochka
3.06.2014 - 11:57
4
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Рассказ мудака почему он мудак? Пошарь в штанах, найди там яйца, вспомни что мужчина, уходи из дома, снимай комнату, пробивайся сам.

Я так и поступил в 19 лет, и ничего, не надорвался. Еще и успевал в универе учится.

Честно говоря я вообще удивляюсь и восхищаюсь, когда дети таких родителей все-таки находят в себе силы жить самостоятельно. Это очень не просто: с младенчества есть с одной руки, находится фактически в полной изоляции и начать взрослеть ближе к 30, отстаивать свою точку зрения, находить себя в жизни. Действительно сильные люди.
 
[^]
castomangle
3.06.2014 - 11:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 429
автор - дятел. самостоятельным нужно было становиться уже в универе. "жалко, неудобно" - это отмазки, на самом деле "тепло, светло и мухи не кусают". Бывают такие мамы, особенно - одиночки, особенно - сильные и волевые. Тут выход один - или быть тряпкой или не быть ею. Усе, можете минусить
 
[^]
xamejleoh
3.06.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Сочуствую, с одной стороны... Но, с освобождением тебя!!!
 
[^]
wuzz
3.06.2014 - 12:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 343
А что блядь мешало автору уйти и жить своей жизнью? Если всё так было хуёво с мамой, надо было попробовать всё самому начать с нуля, навещал бы маму по воскресениям, смирилась бы со временем. Автор - слабак, ищет виноватых, а сам ни капли стараний не приложил чтобы отрастить яйца.
 
[^]
konst148
3.06.2014 - 12:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 367
Очень похоже на разведенок-все силы и все внимание бросать на ребенка,ибо боится остаться одна+нет рядом идиота,который хочет терпеть тоталитаризм.
Жаль,что у ТС не было рядом отца,тоже ненормально для мужчины так относиться к собственному ребенку.
А я бы бомбочку выеп и потом жил бы,как считал нужным.Пуканы бы порвало и у мамы,и у тушки))))) стратеги,пилять...
вложить бабло в мерин,а не в метры,на такое только пожилая разведенка с недоебом решится.
 
[^]
riedell
3.06.2014 - 12:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 388
разорвал такую пуповину в 19 лет. Где-то через год-полтора мама смирилась. Сейчас нормально все. Теперь только стенания о том ,что внучку редко видит и я звоню редко (раз в неделю) ..Но это так уже, правила ради :)
 
[^]
efedi
3.06.2014 - 12:06
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Цитата (Fefochka @ 3.06.2014 - 12:57)
Цитата
Рассказ мудака почему он мудак? Пошарь в штанах, найди там яйца, вспомни что мужчина, уходи из дома, снимай комнату, пробивайся сам.

Я так и поступил в 19 лет, и ничего, не надорвался. Еще и успевал в универе учится.

Честно говоря я вообще удивляюсь и восхищаюсь, когда дети таких родителей все-таки находят в себе силы жить самостоятельно. Это очень не просто: с младенчества есть с одной руки, находится фактически в полной изоляции и начать взрослеть ближе к 30, отстаивать свою точку зрения, находить себя в жизни. Действительно сильные люди.

...............я охреневаю faceoff.gif
автор теперь уже даже не жертва материнского деспотизма, а уже герой стал?
в 25 лет оторвался от юбки- это ж офигеть какую силу характера надо иметь. Теперь такие мужчины имеют право называться "сильными людьми"...
 
[^]
crazyBelka
3.06.2014 - 12:07
11
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
мдааа... мои родители - ЗОЛОТЫЕ!!!
Но вот моя свекровь из таких же мамаш. У неё трое сыновей (старшему сейчас под полтинник, а младшему 39), которым она жизни никогда не давала. Не дала ни одному из них нормального образования, а вынуждала идти работать, чтоб приносили ей деньги. Все их жёны - шлюхи, меркантильные сволочи и не ценят её мальчиков. Она всегда мечтала, чтоб сыновья жили только с ней!!! В итоге старших она всё таки развела с жёнами, а младший (мой муж) слинял вместе с нами к моим родителям, которых он любит и уважает. С мамой он иногда созванивается, примерно раз в месяц. А я не общаюсь с ней уже 10 лет и чувствую себя прекрасно!!! Она не знает своего внука, которому почти 10 лет, хотя живёт в 10 минутах ходьбы от нас. Если бы она пришла, я бы её не прогнала, но она сама не стремится общаться с внуками.
Вот такая история...
 
[^]
Fefochka
3.06.2014 - 12:09
13
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
автор - дятел. самостоятельным нужно было становиться уже в универе. "жалко, неудобно" - это отмазки, на самом деле "тепло, светло и мухи не кусают". Бывают такие мамы, особенно - одиночки, особенно - сильные и волевые. Тут выход один - или быть тряпкой или не быть ею. Усе, можете минусить

Минусить не буду, но не согласна. Человеку с младенчества подавляли волю, вдалбливали в голову, что есть МАМА и все остальное, в том числе и ты сам. Фактически он один был - родственники все за маму заступались.
 
[^]
kelpa
3.06.2014 - 12:11
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 335
Если не можешь ничего хорошего сказать про мать, промолчи.

Работать и жить самостоятельно можно начинать еще учась в универе.
Мать погорюет, по обижается, а потом все равно гордиться будет.


У меня тоже мама была "во всем виновата", стыдно вспоминать свои слова и мысли.

"Тьфу" когда такое говорит пиздюк который начал себя содержать и ему гормоны в голову бьют, но когда человек который уже отучился и работает это совсем "тьфу-тьфу".

Это сообщение отредактировал kelpa - 3.06.2014 - 12:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31724
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх