Ариэль, Буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arlik
23.04.2014 - 07:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Спасибо за эмоции!
 
[^]
FF7
23.04.2014 - 07:07
38
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Цитата (GoogleMo @ 23.04.2014 - 00:30)
шпалу кидаю за этот слезливый, но далекий он нашего мира рассказ. Вы тут кипятком ссытесь от умиления, а в реальности такие детки уничтожают тысячи семей и столько же жизней... И куда гуманней их усыплять и рожать здоровых или здоровых усыновлять.

Меня пристрели первым!!!!!!!!!!!!!! Я ДЦП-ка.
Моя жизнь ваааще прикол (ну я прикалываюсь, так проще жить): Ягодичное предлежание плода (ну тогда еще плода), надо делать кесарево или как то переворачивать плод, угу, у нас суровая "рвачиха" типа не хрен еще скальпель тупить. сама родишь, ОК, роды, естественно попой вперед, как потом выяснилось вес 4200, что не так уж и мало и для обычных родов, ку ку, родить самой сил не хватает, зашибись на живот давить нельзя (любили у нас тогда выдавливать, типа вспоможение) - раздавят голову, тянуть за попу нельзя, оторвут ваще, засад... ладно долго ли коротко но таки "родился", в каывычках ибо - асфексия 3-й степени, сердцебиения нет, в общем труп, повезло, были уже все на смене (8-30 утра) как то хитрым уколом (сердечникам вкалывают когда либо вколи и может выгребет ил помрет, если не вколоть) откачали.... Уфф.... сказали все, но не туту то было, через 3 дня не приносят кормить, днем местные а по ночам привозили врача с детского отделения как то держали на лекартсвах и сказали что пару дней ему (мне осталось) это как раз на 9 день (для кого то символично) помрет, мол типа папашка успел оформить рождение или нет?, а ты мол молодая еще родишь.... Со скандалом перевели в детское, откачали, есть расписка о том что родители сами ушли из больницы (а чо делать молока уже нет, кормить как то надо, а смеси и т.д. не дают, пока типа на учет не встанешь как уже родившая, замечательно).. результат ДЦП! Пол года орал как не дорезанный, потом вроде притих, ходить начал к 3-м годам, разговаривать тоже, нихрена непонятно, ходил так: метр прошел, упал, не упал, замечательно идем дальше, прошли 10-20 метров, стоим, устал... В общем уже в школе 800 метров от дома до школы я проходил на 40 минут минимум. Маме и в роддоме и в школе предлагали сдать меня и забыть как страшный сон... не сдали.... Сейчас уже за 30 завалило, честно (ну почти, уговорил на ВС права, хотя только на С категорию давали) полученные права, вожу машину, это же расстояние прохожу за 5-8 минут... Но мелкая моторика так и осталась проблемной, не могу правой рукой накрутить гайку под 10- ключ и мельче.
Так что я первый в твоей очереди на усыпление!
А так не дай бог тебе и твоим близким с таким столкнуться, ты неженка, не выдержишь и дня... Понять таких родителей с такими детьми, могут только те кто хоть как то сталкивался с такими проблемами, поверьте это еще не самые страшные проблемы, бывает и хуже, к сожалению.
 
[^]
Axel80
23.04.2014 - 07:21
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 201
Тс, спасибо, слезу выбил. Жена на 3-м месяце вторым.
Комменты еще сильнее...
А те уебки, которые предлагали усыплять детей с пороками пусть самовыпилятся, т.к. отсутствие мозга и совести вот это порок.
 
[^]
chacotera
23.04.2014 - 07:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Верь в чудо и оно придёт!
Невозможное - возможно!
Неизлечимое - излечимо!
 
[^]
Dip17
23.04.2014 - 07:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 359
сижу на работе, взрослый мужик, плачу!!!!!!что же сегодня за день то такой?
то про мента то про мальчика.....
хороший рассказ!!!!!!!!
 
[^]
FCSMDenis
23.04.2014 - 07:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 321
Тут всё уже за меня сказали. Просто плюсану автору. Всем здоровья и добра!
 
[^]
chacotera
23.04.2014 - 07:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (virusfun @ 23.04.2014 - 01:00)
Меня зовут Илья, и у меня тоже ДЦП... Моя мать прошла через Ад, и теперь не жалеет.


Добро пожаловать, Илья.
 
[^]
Mackaga
23.04.2014 - 07:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
Ежечасная борьба и любовь.
 
[^]
wellspring
23.04.2014 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Еще те, кто предлагает удалить этих людей из общества: посмотрите фильм "Тэмпл Грандин". Или хотя бы прочитайте про нее в вики.
 
[^]
Selik
23.04.2014 - 08:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
ещё лошади хорошо помогают, иппотерапия
 
[^]
Raumer
23.04.2014 - 08:20
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Если бы это было так легко :(... а по сравнению с тем, что с таким ребенком приходится делать - переехать в Севастополь хоть из-за Полярного круга - легко.
У самого 7-летний ДЦП-шка.

P.S. к тому же у дельфинотерапии есть ограничения, как минимум при эпи-активности.
 
[^]
mattock
23.04.2014 - 08:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2945
говорят что мужчины не плачут...

ну вот как тут после такого?? слезы сами на глаза наворачиваются...

добрый рассказ, спасибо ТС =)
 
[^]
Goonya
23.04.2014 - 08:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 202
Нам тоже помогает, но вот чтоб так кардинально - только мечта пока.
 
[^]
MINSKAS
23.04.2014 - 08:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Спасибо. Больше сказать нечего
 
[^]
Goonya
23.04.2014 - 08:46
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.11
Сообщений: 202
Цитата (FF7 @ 23.04.2014 - 07:07)
А так не дай бог тебе и твоим близким с таким столкнуться, ты неженка, не выдержишь и дня... Понять таких родителей с такими детьми, могут только те кто хоть как то сталкивался с такими проблемами, поверьте это еще не самые страшные проблемы, бывает и хуже, к сожалению.

Я как отец "необычного" ребенка (Господи, как их тока не называют) еще один момент расскажу. Когда проходит шок, ужас, слезы жены, битье головой об стену, весь этот ад, понимаешь по каким же идиотским и незначительным поводам люди расстраиваются!!! Какая все это херня! И как ни странно, мировосприятие меняется так, что жизни, каждой ее минуте, радуешься больше.
 
[^]
RASLxak
23.04.2014 - 08:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 669
сильный рассказ про Сильных Людей
 
[^]
NatikKZ
23.04.2014 - 08:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Реву, у меня братишка двоюродный, Лешка, 37 лет, ДЦП.Позитивный симпатяга, любому здоровому по оптизму фору даст. Одна беда- дом старый, лифта нет, тяжело родителям таскать его с 4-ого этажа на руках во двор. Я бы памятники родителям при жизни ставила за их труд и самоотдачу.
 
[^]
Andariel
23.04.2014 - 09:06
7
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Что творится в голове у людей, который предлагают убивать детей, которые больны. Тут котёнка-то утопить рука не поднимается...Лишний раз задумаешься, кто из них болен в действительности.
Получается, брата моего тоже надо было в больнице оставить, раз заболел. Знаете, я бы такого своим родителям не смогла простить.
 
[^]
Иммортель
23.04.2014 - 09:17 [ показать ]
-13
Archikoff
23.04.2014 - 09:22
18
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Врачи из рассказа существуют. Знаком с ситуацией на собственной шкуре. Не с ДЦП родился, но с деффектами.
Матери сказали "Оставь его в детском доме, он же даже сидеть не сможет сам". Врачиха чуть не получила пиздюлей (в самом прямом смысле), мать занималась мной, как в рассказе, массажи-уколы, сопли-слезы, бессонные ночи. Ничего, сейчас сижу, работаю, езжу на своей машине. Вообщем не считая инвалидного кресла - вполне такая нормальная жизнь.
Спасибо, Мама! :)
З.Ы. Да, я биомусор, НО скорее всего принес пользы обществу больше, чем маленькие Гитлеры, которые в этой теме обитают. Добра всем, я не заказывал эту жизнь, но раз есть - нехай будет, суицид слишком легко, да и потроллить любителей биореакторов можно

Это сообщение отредактировал Archikoff - 23.04.2014 - 09:28
 
[^]
FF7
23.04.2014 - 09:22
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Цитата (Иммортель @ 23.04.2014 - 10:17)
Цитата
Тут котёнка-то утопить рука не поднимается...

А курочку умертвить-то как? А огурец искромсать ножом и съесть?
Мусор нужно выкидывать.
Биомусор в том числе.

Я, по твоему подобию, решаю что ты биомусор, давай тебя выкинем..... Откуда такие берутся то? Млин диву даешься, от таких вот как ты... Читаешь таких вот, типа биомусор, надо оставлять здоровых, а потом от таких же вот читаешь крики о помощи......
Запомните: Семьи распадаются не из-за таких вот деток, а из-за СЛАБОСТИ и бесхребетности "доноров генетического материала" ибо папашами даже таких вот назвать нельзя, ибо они как, простите, трахаться так первые, а как потом нести ответственность за того кто родился, так в кусты сразу и начинают орать про биомусор и туму подобные спарты.
Я повторюсь, я по твоему скудоумию тоже юиомусор, но вот незадача, вырос, окреп, работаю программистом (с мозгами даже повезло, память обалденная просто), вожу машину, заметь нормальную машину (все штатное ибо переделка не нужна), остались кое какие, скажем так, неудобства связанные с остатками ДЦП, а в целом те кто не знает что это такое даже и не верят что я ДЦП-шка, знающих то не проведешь, те сразу видят... Так что и меня надо было выкинуть и теще моей своего сына тоже (у того и сейчас уже в 25-лет все намного хуже чем у меня, но тем не менее по сравнению с тем что было, уже прекрасно даже а не терпимо).

Это сообщение отредактировал FF7 - 23.04.2014 - 09:27
 
[^]
Иммортель
23.04.2014 - 09:29
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 99
Цитата
Я, по твоему подобию, решаю что ты биомусор, давай тебя выкинем..... Откуда такие берутся то? Млин диву даешься, от таких вот как ты... Читаешь таких вот, типа биомусор, надо оставлять здоровых, а потом от таких же вот читаешь крики о помощи......
Запомните: Семьи распадаются не из-за таких вот деток, а из-за СЛАБОСТИ и бесхребетности "доноров генетического материала" ибо папашами даже таких вот назвать нельзя, ибо они как, простите, трахаться так первые, а как потом нести ответственность за того кто родился, так в кусты сразу и начинают орать про биомусор и туму подобные спарты.

Чем обрекать будещего "человека" на мучения и обрекать на мучения самих себя(возятся так далеко не в каждой семье, у меня на глазах есть пример ДЦПшника, который лежнем пролежал чуть более 30 лет, и умер, в той семье им просто не занимались, кормили - да, постель меняли - через день. Умер на уровне развития ребенка 8-ми лет. Это жизнь? И это не самый негоативный случай), разумнее умертвить. Sad but true.
 
[^]
Zelden
23.04.2014 - 09:41
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 85
Мне в детстве тоже поставили диагноз дцп. Что- то с ногами было( при родах щипцами тянули что-ли)точно сказать не могу. Спасибо врачам города Братска за лечение. Если бы попала к другим, боюсь и не ходила бы сама. Хожу, разговариваю, отучилась в авиационном, инженером работаю на заводе. В этом году магистратуру заканчиваю. При переезде в башкирию мама документы о том , что у меня был такой диагноз выкинула, чтобы в коррекционную школу не отдали. А так ходить до года начала, разговаривать осмысленными предложениями в полтора.
Срасибо родителям, не пришла им мысль в голову меня умертвить, как тут предлагают отдельные личности

Это сообщение отредактировал Zelden - 23.04.2014 - 09:43
 
[^]
lScreaml
23.04.2014 - 09:43
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 513
Цитата (Иммортель @ 23.04.2014 - 08:17)
А курочку умертвить-то как? А огурец искромсать ножом и съесть?
Мусор нужно выкидывать.
Биомусор в том числе.

Бля чувак да лет 100 - 200 назад и кариес был неизлечим. Хуле вы тут распизделись - идите в другую тему умничать. Если сейчас врачи не умеют, то может через год или пять уже сумеют побороть такие заболевания как рак, и прочие. От аппендицита тоже умирали, и хуле? Если б всех с ДЦП убивали - то и исследования по ДЦП не могли бы быть. А так, фактически люди с ДЦП это живое пособие для врачей, чтобы найти решение может для твоего внука, когда твоей дочке скажут про ДЦП плода, или там аутизм. так что ты им спасибо должен сказать, как минимум.
 
[^]
ventspils
23.04.2014 - 10:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
[quote]Я сам реально плакал в Одесском дельфинарии. Непонятно почему. Сидел и плакал.[/qu
Были семьей в Варне в 2005 (?), естесственно, завернули и в дельфинарий. Все как всегда, туристов море, куча детей всех возрастов и мастей. Наш тоже вертится и подпрыгивает на месте. Дельфинарий по внешнему виду так себе, ясно, что были времена и по-лучше. Сидим с мужем и ничего особенного не ожидаем, поскольку состояние помещений и оборудования демонстрирует стремление владельцев атракциона скорее "состричь зелень" и никак уж не вложить деньги в предприятие. И тут выплыли дельфины... У меня слезы КАК ЛИВАНУТ! Минут пять салфеткой вытирала глаза. Непостижимо! И тут все встало на свои места: да, не хватает, средств, но люди продолжают делать свое дело, потому что они здесь не только ради денег, а ради самих дельфинов и возможност общения с ними.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37464
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх