Встреча со смертью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zixc
10.02.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 692
интересный рассказ
 
[^]
Kouz69
10.02.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 127
Спасибо, ТС, за хороший рассказ. Аж до мурашек пробрало!
За вкусные буквы, всегда зелёнку!
 
[^]
Tur4
10.02.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 222
Великолепно.
 
[^]
AlexLiNk
10.02.2014 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Цитата (Krog @ 10.02.2014 - 15:11)
В сборник копипаст.. gigi.gif

У моей девушки, была подруга, и она рассказала ей эту историю, а та, в свою очередь мне. Как-то раз подруга, возвращалась на машине, с дачи домой. Время было довольно позднее, почти наступила ночь и дорога была практически пустая. Проехав пару километров, она заметила впереди машину стоящую у обочины. Немного в стороне лежало неподвижное тело женщины без ног. Ну девочка разумеется, испугалась и была шокирована увиденным, поэтому прибавила газа и уехала, не вызвав ни скорой, ни полиции. Через несколько недель в истерике звонит моей девушке и рассказывает, что уже несколько дней, по ночам слышит за входной дверью звук, напоминающий шлепки ладоней по бетонному полу, шуршание и тому подобное.… Ну, разумеется, адекватный человек решит, что всему есть объяснение: подруга находится в постоянном стрессе, плюс увиденное на обочине и разыгравшееся воображение. В общем, по совету моей девушки и других знакомых, подруга села на антидепрессанты, что по её словам не очень ей помогало.

Суть то в том, что еще через несколько дней нашли труп этой девушки в квартире, входная дверь была открыта, нашёл её сосед. Подруга была убита в прихожей. Менты сказали – разбой, но что интересно из квартиры ничего не пропало, ну и как следует никаких следов нет.

"...А нынче глянул я в окно, со сна опухший,
А под окном размокший труп ужасной женщины!
Протёр глаза - и тень не растворилась.
Избавь Господь меня от тех воспоминаний!"

©Король и Шут, "Воспоминания о мёртвой женщине"
 
[^]
Valve
10.02.2014 - 14:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Цитата (Neurosurgeon @ 10.02.2014 - 12:18)
Лет 14-15 назад довелось оперировать пожилую женщину с тяжелой открытой проникающей травмой мозга. Кровотечение из синуса было как из крана. Удалось ушиться, но в конце операции давление упало практически до нулей. Вышел, размываюсь, надежды никакой. Тут анестезиолог кричит мне в предоперационную, что 20 на ноль. Пока разделся уже до 60-ти поднялось. Короче, выжила бабушка. Недели через 1,5 дежурили мы с тем доктором, который мне ассистировал, зашли бабушку проведать. Она нам и рассказала, предварительно попросив не считать ее сумасшедшей, что во время операции она нас видела и рассказала все, о чем мы говорили. А видела она нас сверху из-за операционной лампы. Я бы не поверил, но разговоры наши ей уж точно никто не передавал. Вот и верить во все это или нет? Я не знаю.  why.gif

Уже выкладывал в другой теме
Цитата
Специалисты из США и Великобритании решили с помощью простого эксперимента выяснить, действительно ли в момент умирания душа покидает тело.

Участниками эксперимента стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции.В операционной на одной из поверхностей наносится графический знак. А наносится он таким образом, чтобы увидеть его можно было только находясь под потолком.
Вопрос про этот знак — один из вопросов, который задают пациентам, пережившим клиническую смерть и утверждающим об опыте "нахождения вне тела".
Если сознание в процессе умирания действительно функционирует, то, после возвращения к нормальной жизни, пациенты смогут дать описания того, что они увидели. Сами ученые слабо верили в положительный результат. И в итоге они оказались правы.

Данные эксперимента показали, что все описания "увиденного" в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании - все же миф. Эксперимент продолжался три года.
 
[^]
Zero17
10.02.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3822
Цитата (ferzoff @ 10.02.2014 - 11:40)
И как не верить в это всё?
Мне перед смертью близкого родственика-снится всегда , что зуб выпадает,причем первый сон в 14 лет приснился ,когда дед умер. С тех пор,как только сон про зуб-беда в доме (((

и то правда: было такое и про зубы и про белое платье... ((((((((((
 
[^]
Zero17
10.02.2014 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3822
Цитата (Bormoglotik @ 10.02.2014 - 11:47)
Цитата (Zero17 @ 10.02.2014 - 09:59)
Не верят они в Бога... Повидав такое на фронте... Мой дед (по линии матери) не верил, и до конца дней своих был убежденным коммунистом, хоть в партии и не состоял. Правда, думаю он в мыслях о чем то таком думал - т.к. выписывал (специально) журнал "Наука и Религия", наверное доказать самому себе хотел... Не знаю, сам он об этом не рассказывал, а вот про войну рассказы были, и сыну своему уже я рассказывал, надеюсь и он своим детям расскажет.

Мне дед рассказывал, что на фронте даже самые ярые атеисты и коммунисты ранее отрицавшие бога, делали себе крестики из жестяных консервных банок. Жить все хотели, а когда вокруг такой ад творится, то и к вере обратишься.

не, я что слышал и видел от деда - то и рассказал - мне он расказывал, что когда видел КАК людей разрывало, как они умирали - то думал, что не может Бог такое творить... ((
 
[^]
tattoo13
10.02.2014 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2807
ребята дела может я не так понял, но дело в вере.....а про Бога это личное....
 
[^]
Possibility
10.02.2014 - 15:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 196
Для тех кто практикует выходы в астрал будет очевидно, что за звон в ушах слышал дедушка и почему не мог шевелиться. Я когда только начинал, то этот звон очень мешал. Даже больно было. Ощущение, как будто у тебя в голове кто-то меняет частоту радио, как на старых радиоприёмниках. Но со временем переходы стали всё тише и в конце концов этот звук совсем исчез. Может привык уже.
А то, что эта девушка к нему с умершими родственниками приходила, так скорее она его не пугать приходила, а показать, что они живы, но уже не в физическом мире.
P.S. Это моё личное мнение, основанное на личном опыте. Ни кому ничего доказывать не собираюсь и спорить по этому поводу тоже не хочу.
 
[^]
egor15
10.02.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Neurosurgeon @ 10.02.2014 - 13:18)
Лет 14-15 назад довелось оперировать пожилую женщину с тяжелой открытой проникающей травмой мозга. Кровотечение из синуса было как из крана. Удалось ушиться, но в конце операции давление упало практически до нулей. Вышел, размываюсь, надежды никакой. Тут анестезиолог кричит мне в предоперационную, что 20 на ноль. Пока разделся уже до 60-ти поднялось. Короче, выжила бабушка. Недели через 1,5 дежурили мы с тем доктором, который мне ассистировал, зашли бабушку проведать. Она нам и рассказала, предварительно попросив не считать ее сумасшедшей, что во время операции она нас видела и рассказала все, о чем мы говорили. А видела она нас сверху из-за операционной лампы. Я бы не поверил, но разговоры наши ей уж точно никто не передавал. Вот и верить во все это или нет? Я не знаю. why.gif
 
[^]
Mackaga
10.02.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
Сразу вспомнились ветераны, с которыми посчастливилось встретиться. Как же мало их осталось! А некоторых еще и на площадь Победы не пускают 9 мая, пока толстомордые, да ряженые с шашками, речи толкают.
 
[^]
Valve
10.02.2014 - 16:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Цитата (Possibility @ 10.02.2014 - 14:48)
Для тех кто практикует выходы в астрал будет очевидно, что за звон в ушах слышал дедушка и почему не мог шевелиться.  Я когда только начинал, то этот звон очень мешал. Даже больно было. Ощущение, как будто у тебя в голове кто-то меняет частоту радио, как на старых радиоприёмниках.  Но со временем переходы стали всё тише и в конце концов этот звук совсем исчез. Может привык уже.
А то, что эта девушка к нему с умершими родственниками приходила, так скорее она его не пугать приходила, а показать, что они живы, но уже не в физическом мире.
P.S. Это моё личное мнение, основанное на личном опыте. Ни кому ничего доказывать не собираюсь и спорить по этому поводу тоже не хочу.

Хендриксу с Ленноном - привет hi.gif
 
[^]
egor15
10.02.2014 - 16:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Valve
Цитата
Данные эксперимента показали, что все описания "увиденного" в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании - все же миф. Эксперимент продолжался три года.

ну очень убедительный эксперимент! )) Думаю, если бы кто нить выложил такое положительным результатом, в первых рядах бы сам заплевал экспериментаторов..! А так, да! ни у кого ни каких сомнений в эксперименте...)))
 
[^]
Valve
10.02.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Цитата (egor15 @ 10.02.2014 - 15:10)
Valve
Цитата
Данные эксперимента показали, что все описания "увиденного" в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании - все же миф. Эксперимент продолжался три года.

ну очень убедительный эксперимент! )) Думаю, если бы кто нить выложил такое положительным результатом, в первых рядах бы сам заплевал экспериментаторов..! А так, да! ни у кого ни каких сомнений в эксперименте...)))

Найдите и выкладывайте, обсудим все за и противsmile.gif
А вообще с точки зрения христианства не понятно, как это происходит. То есть бог думает: так, что то бабуля задержалась на этом свете, пора ее к себе призывать, хотя нет, передумал, пусть поживет ещё, отлежится в больничке, сериалов посмотрит, а потом через месяцок-другой у нее инсульт будет, отлично, так и сделаем.
 
[^]
Neurosurgeon
10.02.2014 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Valve @ 10.02.2014 - 14:48)
Цитата (Neurosurgeon @ 10.02.2014 - 12:18)
Лет 14-15 назад довелось оперировать пожилую женщину с тяжелой открытой проникающей травмой мозга. Кровотечение из синуса было как из крана. Удалось ушиться, но в конце операции давление упало практически до нулей. Вышел, размываюсь, надежды никакой. Тут анестезиолог кричит мне в предоперационную, что 20 на ноль. Пока разделся уже до 60-ти поднялось. Короче, выжила бабушка. Недели через 1,5 дежурили мы с тем доктором, который мне ассистировал, зашли бабушку проведать. Она нам и рассказала, предварительно попросив не считать ее сумасшедшей, что во время операции она нас видела и рассказала все, о чем мы говорили. А видела она нас сверху из-за операционной лампы. Я бы не поверил, но разговоры наши ей уж точно никто не передавал. Вот и верить во все это или нет? Я не знаю.  why.gif

Уже выкладывал в другой теме
Цитата
Специалисты из США и Великобритании решили с помощью простого эксперимента выяснить, действительно ли в момент умирания душа покидает тело.

Участниками эксперимента стали полторы тысячи пациентов, которые пережили клиническую смерть в результате остановки сердца во время операции.В операционной на одной из поверхностей наносится графический знак. А наносится он таким образом, чтобы увидеть его можно было только находясь под потолком.
Вопрос про этот знак — один из вопросов, который задают пациентам, пережившим клиническую смерть и утверждающим об опыте "нахождения вне тела".
Если сознание в процессе умирания действительно функционирует, то, после возвращения к нормальной жизни, пациенты смогут дать описания того, что они увидели. Сами ученые слабо верили в положительный результат. И в итоге они оказались правы.

Данные эксперимента показали, что все описания "увиденного" в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании - все же миф. Эксперимент продолжался три года.

Не придумал. Пересказал то, что поведала пациентка.
 
[^]
Shaun
10.02.2014 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (Possibility @ 10.02.2014 - 16:48)
Для тех кто практикует выходы в астрал будет очевидно, что за звон в ушах слышал дедушка и почему не мог шевелиться. Я когда только начинал, то этот звон очень мешал. Даже больно было. Ощущение, как будто у тебя в голове кто-то меняет частоту радио, как на старых радиоприёмниках. Но со временем переходы стали всё тише и в конце концов этот звук совсем исчез. Может привык уже.
А то, что эта девушка к нему с умершими родственниками приходила, так скорее она его не пугать приходила, а показать, что они живы, но уже не в физическом мире.
P.S. Это моё личное мнение, основанное на личном опыте. Ни кому ничего доказывать не собираюсь и спорить по этому поводу тоже не хочу.

я тож про астрал сразу подумал - но я при выходе сильный низкочастотный вой слышу. Люди в своей массе - совсем не представляют, что их ждет после смерти - поэтому такой страх этот парень испытывал, а зла она ему не желала.
Кстати ни разу этой женщины не встречал, похоже, что это была его личная интерпретация
 
[^]
Avenger666
10.02.2014 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
подскажите как через астрал уничтожить дух В.В.Путина?
 
[^]
egor15
10.02.2014 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Valve @ 10.02.2014 - 16:45)
Цитата (egor15 @ 10.02.2014 - 15:10)
Valve
Цитата
Данные эксперимента показали, что все описания "увиденного" в состоянии клинической смерти не что иное, как галлюцинация, вызванная умиранием и угасанием работы клеток головного мозга. Анализ результатов эксперимента позволил сделать вывод, что загробная жизнь, по крайней мере, в таком ее понимании - все же миф. Эксперимент продолжался три года.

ну очень убедительный эксперимент! )) Думаю, если бы кто нить выложил такое положительным результатом, в первых рядах бы сам заплевал экспериментаторов..! А так, да! ни у кого ни каких сомнений в эксперименте...)))

Найдите и выкладывайте, обсудим все за и противsmile.gif
А вообще с точки зрения христианства не понятно, как это происходит. То есть бог думает: так, что то бабуля задержалась на этом свете, пора ее к себе призывать, хотя нет, передумал, пусть поживет ещё, отлежится в больничке, сериалов посмотрит, а потом через месяцок-другой у нее инсульт будет, отлично, так и сделаем.

понимаю, когда люди имея малое представление о теме разговора, что то спрашивают, высказывает свои предположения и точку взгляда! но когда человек ни имеет представления о теме и начинает настойчиво доказывать как неприложную истину свою точку зрения, вот этого уже не понимаю!
Выладывать ни чего не буду! Давно всё выложено и кто хотел, тот нашёл! Доказывать тоже ни чего не буду, скажу лишь; Ваше представление о Промысле Божьем, не верно!

Добавлено в 17:31
Цитата (Avenger666 @ 10.02.2014 - 17:22)
подскажите как через астрал уничтожить дух В.В.Путина?

не получится, так как он сам работает на "астрал"..! rulez.gif
 
[^]
deb54
10.02.2014 - 17:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Зачотный креатифф. Я с одним якутом тоже одно время работал, но он сцуко и духов не вызывал, и с бубном не плясал.. Только вотку жрал падла..
 
[^]
Valve
10.02.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
egor15, т.е. Вы считаете, что специалисты, проводившие эксперимент, обнаружив что-то сверхестественное, решили просто забить? Допустим, что у них напрочь отсутствует научный интерес, но разве тогда их не заинтересовала хотя бы материальная сторона? Ведь можно было Выпросить баблишко на новый эксперимент, написать научные статьи, прославиться, на худой конец получить миллионон от Джеймса Ренди. Почему они этого не сделали?
 
[^]
TrollFest
10.02.2014 - 18:12
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 395
Цитата

Мне дед рассказывал, что на фронте даже самые ярые атеисты и коммунисты ранее отрицавшие бога, делали себе крестики из жестяных консервных банок. Жить все хотели, а когда вокруг такой ад творится, то и к вере обратишься.

вот например из медали "За боевые заслуги", копанный.

Не отображается почему-то вот прямая ссыль
http://i57.fastpic.ru/big/2014/0210/81/8c3...ae921b65881.jpg


Это сообщение отредактировал TrollFest - 10.02.2014 - 18:15
 
[^]
Duche2014
10.02.2014 - 18:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 0
Цитата (galaktion78 @ 10.02.2014 - 11:50)
Причем Бог, и смерть? Смерть-это язычество, суеверия, как и шаманство... Бог-это другое (с ЗАО РПЦ не путать).

смерти нет
 
[^]
Donbaron
10.02.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Рыжий Котик :P

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 329
Цитата (ferzoff @ 10.02.2014 - 13:40)
И как не верить в это всё?
Мне перед смертью близкого родственика-снится всегда , что зуб выпадает,причем первый сон в 14 лет приснился ,когда дед умер. С тех пор,как только сон про зуб-беда в доме (((

Чистые совпадения, мне часто снилось что зуб выпадает.
 
[^]
gon991
10.02.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
А Я, верю, есть, что то такое, ощущение другой силы, умирал один раз, по этому знаю не всё так просто в этом мире. Да и вообще не может быть такого, что всё в мире имеет смысл, даже самая казалось бы мелочь, а смерть типо просто так. Умер, и всё, и больше не чего нет. А как же знания, человек копит их всю жизнь, обрабатывает как комп, и что после смерти всё это уходит в никуда? в ничто?. Не может так быть!

Добавлено в 19:59
Вообще тема интересная, но Я ухожу, меня ждёт GTA 5
 
[^]
Valve
10.02.2014 - 20:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
Цитата (gon991 @ 10.02.2014 - 18:54)
А Я, верю, есть, что то такое, ощущение другой силы, умирал один раз, по этому знаю не всё так просто в этом мире. Да и вообще не может быть такого, что всё в мире имеет смысл, даже самая казалось бы мелочь, а смерть типо просто так. Умер, и всё, и больше не чего нет. А как же знания, человек копит их всю жизнь, обрабатывает как комп, и что после смерти всё это уходит в никуда? в ничто?. Не может так быть!

Добавлено в 19:59
Вообще тема интересная, но Я ухожу, меня ждёт GTA 5

А я вот например не помню дня рождения Брежнева, хотя в школе вроде проходили, куда делись эти знания? Не могли же они просто так исчезнуть, наверное, отправились в рай
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45711
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх