Упавший с облака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiguelBarbuda
3.02.2014 - 11:59
6
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Вот как получается, пока мы постим такие буквы, а тем временем Филип Сеймур Хоффман доигрался со шприцами и веществами. Хотя отличный был актёр.

ТопоГРАВ, жалко, конечно, но что поделать. Я думаю,что задача Френки в данном тексте была не всем абсолютно понравиться, а просто выразить свои эмоции. На мой взгляд, это удалось.
 
[^]
Grigoriy63
3.02.2014 - 12:19
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Знаю нескольких авторов с Прозы ру. которые сожрали бы свои кишки от зависти, прочитав этот текст. Сожрали бы и ушли в монастырь, потому что поняли бы, что им так никогда не написать biggrin.gif
Образы действительно сильные.
Браво, писатели! Ваш дуэт удался на все 100.
 
[^]
Акация
3.02.2014 - 12:47
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25003
Цитата (Grigoriy63 @ 3.02.2014 - 13:19)
Знаю нескольких авторов с Прозы ру. которые сожрали бы свои кишки от зависти, прочитав этот текст. Сожрали бы и ушли в монастырь, потому что поняли бы, что им так никогда не написать biggrin.gif
Образы действительно сильные.
Браво, писатели! Ваш дуэт удался на все 100.

Ну так раздай им ссылки, помоги с просветлением в мозгах ))))
Скрытый текст
у тебя дежурство когда? я сбилась со счету))
 
[^]
sclyff
3.02.2014 - 12:51
8
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Очень интересно. прочитал не без удовольствия, но вот одна проблема...
Сначала не мог понять в чем дело, потом помог каммент
Озверин
Цитата
Подобный рассказ должен считываться как порыв ветра, как ведро холодной воды на голову. А у меня при чтении было ощущение что мне это ведро заливают кружками за шиворот.

Просто лучше мои ощущения не передать.
 
[^]
Френки
3.02.2014 - 15:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 22
Филип Сеймур Хоффман тебя уже никто не ужалит,спи
доброй тебе памяти
 
[^]
sclyff
3.02.2014 - 20:40
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Grigoriy63
Гриша, а можно на Прозе копипастить?
 
[^]
Акация
4.02.2014 - 07:44
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25003
Цитата (sclyff @ 3.02.2014 - 21:40)
Grigoriy63
Гриша, а можно на Прозе копипастить?

)))С каких пор ты заделался злобным копипастером?
Вот, специально для тебя нашла:
"6.1. При размещении произведений на сервере Интернет-компании, пользователь должен соблюдать законодательство в области авторских прав, в частности Часть 4 Гражданского Кодекса РФ: быть законным правообладателем этих произведений, либо иметь разрешение от законных правообладателей на их размещение на сервере Интернет-компании."
 
[^]
Kotausi
4.02.2014 - 08:41
4
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Цитата (Френки @ 3.02.2014 - 16:44)
Филип Сеймур Хоффман тебя уже никто не ужалит,спи
доброй тебе памяти

Интересно, а что он вспоминал перед лицом смерти? Была ли в его жизни любовь-наваждение? Или ушел он за облака в кислотных глюках с розовыми собачками...
Хороший был актер. Жаль.
 
[^]
Аццкийинженер
4.02.2014 - 08:45
6
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
прочитал. Хорошо, что сегодня вторник, в понедельник было бы тяжеловато осмыслить! Всегда говорил - наркотики зло! С учётом того, что на ЯПе последнее время частенько стали появляться темы про наркоту, в которых все ржут, считаю, что таких текстов должно быть побольше! Ну да это лирика...
Всё бы ничего, но меня вот всегда напрягало только одно: раз ГГ от неразделённой любви скатился до наркотиков, значит он слаб! Ни наркота, ни алкоголь не дадут свободу от боли, а лишь её призрак, что неизбежно ведёт в провал могилы... Боль можно только перетерпеть... И если перетерпишь, то станешь сильнее! как-то так...
Скрытый текст
Френки, спасибо за ссыль
 
[^]
Одинец
4.02.2014 - 09:14
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Ship76 @ 3.02.2014 - 10:52)
Одинец
Цитата
EDEM DAS SEINE.
(Каждому своё).

Jedem dass seine dont.gif

Но по-смыслу верно.

Те самые скачки со смертью, выигравших в которых нет, как нет и проигравших.

http://fb.ru/misc/i/gallery/12223/110238.jpg
Один раз ошибся я (по памяти, а я не немецкий учил), один раз Вы...
 
[^]
Одинец
4.02.2014 - 09:18
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Аццкийинженер @ 4.02.2014 - 08:45)
Всегда говорил - наркотики зло! С учётом того, что на ЯПе последнее время частенько стали появляться темы про наркоту, в которых все ржут, считаю, что таких текстов должно быть побольше! Ну да это лирика...
Всё бы ничего, но меня вот всегда напрягало только одно: раз ГГ от неразделённой любви скатился до наркотиков, значит он слаб! Ни наркота, ни алкоголь не дадут свободу от боли, а лишь её призрак, что неизбежно ведёт в провал могилы... Боль можно только перетерпеть... И если перетерпишь, то станешь сильнее! как-то так...
Скрытый текст
Френки, спасибо за ссыль

Всё правильно.
Должны понимать, что наркота это не "круто" и не "прикольно", а билет в один конец - в могилу. Да ещё кого-то с собой стащишь.

Мне как-то один совсем в щенячьем возрасте знакомый говорил, что "всё надо попробовать", и даже "отвечал за базар"...
Реально всё, говоришь? Ну попробуй оральный секс в пассивной роли. Публично.
Задумался, что как-то не так он думает...
 
[^]
Акация
4.02.2014 - 09:44
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25003
Цитата (Одинец @ 4.02.2014 - 10:18)


Мне как-то один совсем в щенячьем возрасте знакомый говорил, что "всё надо попробовать", и даже "отвечал за базар"...
Реально всё, говоришь? Ну попробуй оральный секс в пассивной роли. Публично.
Задумался, что как-то не так он думает...

Немножко не по теме. Мне это напомнило историю, как мужу на работе один товарищ тоже пытался доказать, что если постараться, то все получится. На что муж возразил: "Ну затолкай зубную пасту обратно в тюбик". ))))
 
[^]
Одинец
4.02.2014 - 10:00
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Акация @ 4.02.2014 - 09:44)
Цитата (Одинец @ 4.02.2014 - 10:18)


Мне как-то один совсем в щенячьем возрасте знакомый говорил, что "всё надо попробовать", и даже "отвечал за базар"...
Реально всё, говоришь? Ну попробуй оральный секс в пассивной роли. Публично.
Задумался, что как-то не так он думает...

Немножко не по теме. Мне это напомнило историю, как мужу на работе один товарищ тоже пытался доказать, что если постараться, то все получится. На что муж возразил: "Ну затолкай зубную пасту обратно в тюбик". ))))

Затолкать пасту в тюбик в ТЕ времена было легко.
Раскатал сзади металл - и вперёд.
Это с современным пластиковым без последующего заваривания хз чем не получится.
 
[^]
Аццкийинженер
4.02.2014 - 11:12
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
что "всё надо попробовать", и даже "отвечал за базар"...

ага, а потом вот такие пробовальщики к 20-ти годам ложатся в гроб, потому как после пробы не смог уже остановиться... Знавал я одного такого, сын друзей моих родителей, умер в 18 лет... передоз... На его дружков страшно было смотреть - призраки, а не люди...

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 4.02.2014 - 11:12
 
[^]
MiguelBarbuda
4.02.2014 - 11:36
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Аццкийинженер @ 4.02.2014 - 08:45)

Всё бы ничего, но меня вот всегда напрягало только одно: раз ГГ от неразделённой любви скатился до наркотиков, значит он слаб! Ни наркота, ни алкоголь не дадут свободу от боли, а лишь её призрак, что неизбежно ведёт в провал могилы... Боль можно только перетерпеть... И если перетерпишь, то станешь сильнее! как-то так...

Сомневаюсь, что к наркотикам ГГ скатился из-за неразделённой любви. Просто скорее всего это его лучшее воспоминание. Самое светлое. Потому в мгновения смерти и всплыло в памяти.

Я встречал людей, которые пробовали наркотики из-за праздности, безделья и вседозволенности. Некоторые потом жалели, но, зачастую, было поздно.
 
[^]
Ship76
4.02.2014 - 12:49
3
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
MiguelBarbuda
Цитата
Сомневаюсь, что к наркотикам ГГ скатился из-за неразделённой любви.

Именно.

Как говаривал один небезызвестный торчок: наркоту массово жрут тупари либо мажоры. У первых не хватает ума, чтоб понять, что это гибель; у вторых - силы воли терпеть пресную и пресыщенную жизнь, которая перестала радовать из-за доступности всего.
 
[^]
Одинец
4.02.2014 - 13:11
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Ship76
Вот только наркота тоже разная: у кого-то дезоморфин или там коаксил. год-два - и амба, да и вид с первых месяцев соответствующий, а уж через полгода-год...
А есть дорогие таблеточки. Или там "белый". Это действует помедленнее, отчего мажоры и считают это безвредным... Правда, то чья-то жена, трезвая, на скорости 70 км/ч, как сообщили поначалу, на оооочень дорогой иномарке вдрызг разбивается, хорошо, никого не задев, то ещё подобный самовыпил...
 
[^]
Аццкийинженер
4.02.2014 - 13:23
3
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
Сомневаюсь, что к наркотикам ГГ скатился из-за неразделённой любви.

конкретно в этом случае - да! Но ведь бывают прецеденты, когда вот так от неразделенной любви сначала пить начинает - не помогает, он переходит к более сильным средствам забыться...
 
[^]
Grigoriy63
4.02.2014 - 17:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
sclyff
Цитата
Гриша, а можно на Прозе копипастить?

Можно. Только зачем?
 
[^]
SCORPIONGIRL
5.02.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Агата Кристи

ога
наркоманские тексты
люблю их

но что-то в ваших буквах есть
но чересчур уж перебрали с претензией на что-то эдакое, уникальное и неповторимое.
а по сути - тупо высер тупо не связанных друг с другом слов


Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 5.02.2014 - 12:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7137
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх