Следы на снегу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
metrogil
30.01.2014 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2044
Славик к бабе снежного йети ходить повадился походу. Вот рогоносец его и "намотал на палец".
 
[^]
AnderDroz
30.01.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


ЯПонутый

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 366
bravo.gif хорошая исторая!
 
[^]
Blink832
30.01.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Цитата (Piko @ 30.01.2014 - 13:51)
Цитата (SamPe @ 30.01.2014 - 12:35)
Спилберг нервно курит в сторонке с Хичкоком

Добавлено в 12:37
Цитата
Бля я бы в таком случае напал бы на этих существ скорее всего (если смог убедится что у меня не галлюцинации). Во-первых неизвестно зачем они пришли (но скорее всего не побухать вместе). Во-вторых хрен так потом жить и боятся леса после этого.


Ты это реально написал? С кирпичом бы напал, который бы вывалился?

да фигли ему бояться, в экзоскелете с гаусской...

С кирпичём или с ножём - не важно. Скорее всего напал бы от страха. Т.к. убегать в такой ситуации не вариант - если ты тварь не победишь - то уже не жилец полюбас (не забываем что дело происходит в тайге зимой - и смотаться от неё тупо некуда). А если она на тебя нападать не собирается - то при атаке убежит. В подтверждение моих слов - действия мужиков в рассказе, который привёл 5sam (вчетвером с ножами бросились к печке). Это на самом деле нормальная реакция любого человека на подобное. Кстати странно, что они в тайге делают зимой без ружья?

ПС Мне как бэ тридцать лет, а вот вы, оба, видимо никогда в лесу дольше трёх суток не были.

В глухом лесу совсем другие правила. Если где-то есть человек - то автоматически территория вокруг него - его собственность, на то время пока он хочет здесь оставаться. Это касается как и других людей, так и животных. Поэтому посмотрите, например никогда туристы-автономники не встанут рядом с другой незнакомой группой, а встанут поодаль (метров 200-300 минимум).
 
[^]
SadBloke
30.01.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 14
Меня еще в детстве научили, что дрова не рубят, а колят
автора, видимо, учить было некому ни дрова колоть, ни правильно называть этот процесс.
история интересная, но придуманная
 
[^]
Shamanskiy
30.01.2014 - 16:22
0
Статус: Offline


Трололо

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 348
Жуть одним словом, а так хочется верить, что бабаек не существует!
 
[^]
glazgorion
30.01.2014 - 16:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 419
побаяню:



Ужасная встреча

Я хочу поведать историю такую удивительную и неправдоподобную, что вряд ли натолкнусь на доверие со стороны читателя. Не жду, что мне поверят, мне это не нужно, но, не в силах больше хранить это в себе, лишь хочу рассказать как есть о том, что произошло. Описываемые события произошли при совершенно обыкновенных обстоятельствах, при участии совершенно обыкновенных людей и предметов, вещей и явлений. Ни в коем случае не делая ставку на исключительность данного происшествия, я, тем не менее, искренне не желаю никому и никогда испытать что-либо подобное.
Но обо все по порядку.
Я ехал из Нефтеюганска на легковом автомобиле в сторону Ханты-Мансийска в районный посёлок, по широкой, ровной дороге. Небо впереди изредка сверкало красно-розовым, изнутри, будто что-то хотело протолкнуться сквозь него, и билось с такой силой сверху по облакам, что от ударов разлетались искры, отблески которых и были видны. Двигатель моей тойоты тихо урчал, спидометр показывал 80 километров в час. Я не спешил возвращаться домой. Было приятно просто ехать в теплом салоне, уютно устроившись в кресле. Полностью расслабленный, я откинул голову на подголовник, руки удобно лежали на руле, нога неподвижно покоилась на педали, благо сибирские дороги позволяли водителю даже в ночное время не напрягаться при вождении. Магнитола и прочая музыкальная периферия способна звучать чуть ли не в 100 децибелов, однако играла чуть слышно, наравне с громкостью журчания мотора.
Итак, домой я не торопился. Испытывая истинное наслаждение от ведения автомобиля и убаюканный шуршанием покрышек по асфальту, точно мурлыканием ласкового кота подмышкой, я с трепетным восхищением ловил взглядом на небе эти удивительные вспышки. Наконец, созрев для действия, подогретый любопытством и странным воодушевлением, преследующим тех, у кого всё в жизни хорошо, я плавно сбросил газ, пересек сплошную линию у обочины и остановился. Не заглушая двигатель, поставил парковку, ручник, открыл дверь и вышел из машины, оказавшись во всеобъемлющей мгле. Под ногами хрустнул щебень и песок; я прикрыл дверь и отошел от автомобиля, не спуская глаз с северной стороны неба, где сверкало вспышками небо. Машина белым пятном виднелась в темноте. Вдали, параллельно дороге, на темно-синем фоне едва различимо стоял частоколом хвойный молодняк, устремляя свои острые верхушки в сверкающее небо, словно показывал, - вот, смотри наверх, не то пропустишь! Молнии в облаках сверкали, а небо переливалось всеми оттенками красного. Так я стоял и любовался этим великолепным явлением природы минуты три, после чего уяснил, что ничего более не открою для себя, отворил дверцу и со вздохом уселся в машину, огорчённый, что увидел всё, что мог.
Устроившись, поднял окна и заблокировал двери, - давняя привычка, - и занялся поиском подходящей композиции, которая бы сопутствовала дальнейшему путешествию. Ехать оставалось без малого двадцать километров. В целом, все это было моей одной большой привычкой - после каждой тренировки дать телу расслабиться, - спокойная езда, тихая музыка и тонкий душевный настрой помогают восстановить равновесие и подготавливают к благоприятному сну. Музыка в дороге была важным условием для благополучной езды, и, откинувшись на спинку сидения, я щелкал кнопки магнитолы, заставляя её вертеть диск в поисках нужной песни.
В следующее мгновение произошло то событие, ради которого я, собственно, и принялся описывать свои приключения.
У каждого человека, наверное, в жизни бывают минуты, когда кажется, что всё он представляет себе, всё это не наяву и по его желанию может прекратиться, - ну совершенно не те условия для тех или иных событий. Помню, например, как меня в детстве чуть не сбил автобус. С братьями переходил дорогу, они, старшие, перешли проезжую часть и оставили меня без присмотра. Я увидел, как на меня надвигается автобус – старый жёлтый лиаз. Ехал не слишком быстро, но с достаточной скоростью, чтобы раздавить десятилетнего ребенка. И тогда я подумал, что сам выдумал этот автобус, не прибавил шагу, не закричал от страха, а заворожено смотрел на надвигающуюся груду металла. Тогда впервые и промелькнула мысль, что всё неправда, не может быть такого, и только когда автобус со скрежетом остановился, а взбешенный, перепуганный водитель выскочил, громко стал кричать, я осознал реальность происходящего.
Тогда, в машине, переключая песни одну за другой, я был, вероятно, так увлечён тем, что делал, что не мог допустить и мысли, что может что-то произойти. Щелкал кнопку, и когда услышал шум, даже ни о чем не подумал, просто знал - не может быть ничего из ряда вон выходящего, ну грянул, наконец, гром, или едет вдалеке запоздалая машина, а сам также щелкал магнитолу, даже не отрывая глаза от светящихся кнопок. Когда шум приобрел какие-то конкретные формы, я не поднял глаза, а подумал, - ну что ещё такое, черт побери, мне так приятно было выбирать песню для своего дальнейшего путешествия, что почти разозлился непонятно на что меня отвлекшее. Как раз включилась система охлаждения двигателя, и под капотом зашумело, именно это заставило меня поднять глаза и бросить взгляд в едва сумерки, мой палец машинально нажимал кнопку (я ещё усмехнулся про себя, - что я могу там увидеть, это всего лишь шум под капотом). И вот, настал тот момент, когда я ощутил нереальность происходящего. А реальность была такова: метрах в десяти впереди я уловил движение и стал гадать - что это может быть, (тем более что свет фар я отключил сразу, как остановился, а габариты во тьме не давали достаточно света).
Я вновь усмехнулся, недоверчивый и убеждённый: ничего совершенно не может произойти - машина стоит на отшибе, между двумя населенными пунктами, на обочине трассы, где даже нет никаких построек, время близится к полуночи, вокруг - необъятные просторы сибирских ландшафтов, утопленных во мрак, и никого, кроме комаров, мошек, и, возможно, бурундука или мышки, здесь нет. Опустил глаза, но уже с тем смутным чувством, похожим на недоумение, из которого зарождается тревога.
Здесь, признаться, мною овладело что-то вроде беспокойства, - я знал, что впереди что-то есть, но всячески оттягивал момент, когда мне придётся поднять глаза. Тогда подумал, что если подниму глаза, то наверняка увижу что-то впереди; в то же время я определил, что шум усилился. Не стоит полагать, что мной овладел страх, как уже сказал, я до сих пор не верил в происходящее, до такой степени это казалось мне абсурдом, что я списывал это на небольшое переутомление. Но ждать более было нельзя, иначе это можно уже было бы назвать малодушием. Поэтому я поднял глаза.
Пока глаза привыкали к темноте (надо отметить, что в салоне машины при включенных габаритах светится множество приборов, кнопок и переключателей, которые затруднили эту адаптацию), я начал понимать, что это был за шум, и к великому огорчению, он оказался именно тем, который я меньше всего хотел услышать. Это были шаги. Точнее, даже не шаги, а что-то похожее на топот, звук кого-то быстро идущего по гравию и песку, и как я вскоре убедился, идущих было несколько, причем они двигались быстро по направлению к машине. На тот момент у меня сложилось впечатление, что идущих было человек пять-семь, и что они старались обогнать друг друга. Глаза, наконец, стали привыкать к темноте, я различил какие-то фигуры. Здесь мною овладели противоречивые чувства. Одна моя половина по-прежнему оставалась поразительно спокойной, убеждённая в нереальности происходящего, вторая - судорожно вглядывалась в темноту, убеждённая в том, что впереди что-то есть. Уже позже, анализируя произошедшее, я понял, что истинными моими чувствами руководила именно вторая половина, которая и побудила меня к следующему действию. И тогда я сделал то, последствия чего я запомню на всю жизнь. Не знаю, что мною руководило: я решил включить ближний свет и выяснить раз и навсегда, что там впереди. Но на тот момент я не отдавал себе отчета в действиях, а действовал. Итак, я щёлкнул переключателем за рулем. Этот момент мне и по сей день снится в кошмарах.
Вспыхнули фары. От непривычки я зажмурился, и, помню, в тот момент подумал: нехорошо, что я сделал это - если уж мне, сидящему за рулем, немного неприятно от резкого света, то какого им, идущим навстречу, вместо привычной тьмы получить в глаза ярчайшую вспышку хрустальных фар. То, что я увидел, заставило буквально ликовать мою вторую половину, утверждавшую, что «впереди что-то есть». В свете фар оказалась группа людей, их было больше, чем я предполагал - человек десять-двенадцать, которые резко остановились. Пока мои глаза привыкали к свету, я думал, что же им нужно в такой час в этом месте, - возможно, сломалась машина, или кончился бензин, но почему их так много? Опять непонятно. С этими мыслями я, наконец, смог разглядеть фигуры этих людей и, прежде всего, отметил, что все одеты в какие-то лохмотья, отрепья. Помню, был неприятно удивлён, подумав, что бомжи теперь повсюду, даже на необжитых территориях. Но, подняв глаза на их лица, моя голова моментально очистилась от всяких мыслей. Их выбило из меня, как палкой пыль из ковра. Это попросту вогнало меня в ужас - все стоящие перед машиной были уродами.
Точно помню, что от внезапного потрясения перестал дышать, сидел, представляя себя зрителем, пассивным участником, пребывал в стопроцентной уверенности, что все происходит не со мной, или по крайней мере, снится. Это продолжалось добрых полминуты. Я сидел в машине с включенными фарами, направленными на группу уродов перед ней, и, ошеломлённый, застыл от ужаса. Это напомнило мне какой-то театр, где актёрам велено стоять и не шевелиться. Тогда-то я и придумал это слово, характеризующее каждого из них, и не преувеличиваю, называя этих людей уродами. Они стояли, не шевелясь, и смотрели в упор на меня. Я знал ещё до того, как разглядел их, что они не могут меня видеть, но всё равно меня обуял такой страх, что я совершенно обмяк.
Три человека, стоявшие во главе всей группы, имели такие омерзительные морды, которым, наверное, мог бы позавидовать сам Гуинплен. У всех были тёмные, словно прокопчённые или сильно обожжённые лица. Выпученные глаза не имели совершенно никакого выражения. Просто смотрели. Впавшие носы венчали обезображенные, гниющие разинутые рты. Растительности на лице не было, помню, специально выискивал на этих рожах усы или бороды, но ничего не нашел - все были лысыми. Зубов не было, во рту были лишь отвратительные гнилостные дёсна и мертвые чёрные языки. Тяжело опустив руки, они смотрели на меня, точнее на лобовое стекло машины. Грудные клетки слабо шевелились. Самый левый урод был без одного глаза, вместо него я увидел затянувшуюся бурой кожей рану. Повторю, мыслей не было никаких, просто смотрел, а отвратительные уроды не шевелясь направили свои ужасные морды на свет фар. Стоявшие позади первых страшилища также вытаращились на машину.
Здесь меня посетила одна-единственная мысль, а именно: я отметил, что какими бы страшными не были эти ублюдки, в каждом из них была какая-то черта, что-то особенное, отличающее их от другого. Один во втором ряду имел огромные, мутные, как у рыбы, глаза, и совершенно не мигал. Мигали ли остальные, я не обратил внимания. Другой так разинул рот, что я увидел его черное, словно в саже нёбо. У третьего была очень дряблая, развороченная рожа, так что вообще было не понять, что где.
Помню, как потом подумал - и что дальше? Не подумал - кто это, что им нужно, а стало любопытно - что станет дальше. И понял, что мне совершенно не обязательно это знать. Ещё одна деталь - совершенно нелепо играла какая-то весёлая песня. Уроды, также разинув рты, стояли и таращились на меня, мне даже показалось, что рты - это их глаза. Наконец, мозг приказал действовать. Ватной рукой я поставил задний ход, включилась пищалка, ватной, еле слушающейся ногой медленно отпустил тормоз и тронулся назад, (помню, что ход был сильно тугой), как вдруг уловил в толпе уродов какое-то движение. В тот момент я смотрел на панель приборов, желая убедиться, правильно ли поставил передачу, а подняв глаза, увидел, что они идут на меня. Меня затрясло от страха. Я ещё поймал себя на мысли, что главное - не запаниковать, а спокойно уехать, но в голове крутилась какая-то мысль: что-то не сделано, что-то важное, но она витала вперемешку с зараженными страхом остальными мыслями, я никак не мог её уловить. Оборванные уроды вплотную подошли к машине. Тогда я вообще позабыл обо всем на свете, с ужасом разглядывая этих адских созданий, вцепившись в руль. Кто они? Что им нужно? Сейчас я задавал себе эти вопросы. Ответы мне, впрочем, были не нужны. Машинально положив руку на рычаг скоростей, я смотрел на них. Я понял, что они теперь видят меня, во всяком случае, те, что сбоку, а эти твари почти окружили машину, некоторые только подходили. Несколько слов об их походке - двигались обычно, как простые люди, но что-то было не так, странно двигались руки, словно не было локтевых суставов, а просто сплошная кость по всей длине, но может, мне и показалось.
Агрессии от них пока не чувствовалось, однако не хотел её дожидаться, учитывая то, что вдруг послышался ужасающий звук - один из уродов дёргал за ручку двери. Я похолодел, представив, что будет, попади один из этих монстров ко мне в салон. Одна рожа оказалась так близко от моего лица через стекло, что на стекле осталась испарина от его дыхания. Другой урод тоже сунул свою морду в стекло, к счастью, с противоположной стороны, на стекле остались два мокрых, склизких пятна он его вытаращенных глаз, почему-то это очень задело меня и чуть не стало плохо. Еле сдержавшись, начал судорожно соображать. Помню, понял: надо поставить скорость - любую, главное тронуться (ведь я всё ещё ехал назад, еле-еле тащился). Уже останавливаясь перед тем, как тронуться, я услышал и почувствовал, как на что-то наехал, понял, что это нога одного из них. Поставил автомат на "D", отпустил тормоз, нажал газ, но, к сильному огорчению, не поехал, но, дёргаясь, захромал (точно помню - не испугался, а очень расстроился: наверное, сломалась коробка, надо её чинить; вот какие мысли были в моей голове! позднее много над этим думал и пришел к выводу, что это было не что иное, как временное помешательство от страха или какой-то защитный рефлекс моего мозга, так и не понял точно). Очень медленно я ехал в сопровождении этой удивительной и страшной компании из десятка самых настоящих страшилищ, точно таких, которых показывают в фильмах ужасов. Они медленно шли наравне со мной, дергали дверные ручки, и каждый этот звук - самое ужасное, что я слышал в жизни. Я с ужасом ожидал, что вот сейчас откроется дверь, и эти монстры, уроды с черными лицами, разинутыми ртами без зубов, гурьбой полезут в салон. Сохраняя остатки мужества, я отгонял от себя эти мысли. А позднее понял, что "давняя привычка" блокировать двери, возможно, спасла мне жизнь, но сейчас, в смятении и страхе, оглядываясь, как загнанный зверь, в полном замешательстве, я еле тащился в своей машине, выезжая с обочины на асфальтовую дорогу, проклиная так не вовремя давший сбой "автомат".
Так я ехал, может быть, километр или два. Возможно, покажется смешным - километр или два, но попробуйте представить себя в автомобиле, едущем со скоростью три, может быть, пять километров в час, когда тебя плотным кольцом окружили звероподобные ублюдки с фильмов ужасов, дёргающие дверные ручки, стук их прямых рук по стеклам, лохмотья, в которые завернуты тощие, черные тела, и уверяю вас, эти километр или два покажутся самыми длинными в жизни.
И в тот момент, когда я был близок к отчаянию, произошло невероятное. Бросив взгляд на панель приборов, я вдруг заметил горящий красным маленький восклицательный знак в кружочке, оповещающий либо о какой-то проблеме в двигателе, либо о... поднятом ручнике! Как я мог забыть! Ведь когда я остановился, то поднял его. Вот оно! Хватаю его, быстро возвращаю рычаг на место, жму газ, мотор, словно послушный пёс, отзывается приятным урчанием, и буквально расталкивая мерзких уродов, вырываюсь из их плотного окружения, топаю по педали газа, словно сбросив с себя оковы, несусь по трассе, оставляя гадких ублюдков позади себя!
Не помню, как я доехал до дома, помню только, что стрелка спидометра лежала на максимуме. Всю дорогу играла музыка, но я не прикасался к магнитоле. Приехав, я остановился у подъезда, долго сидел в машине, оглядываясь и вертясь. Наконец, я выскочил, и, не запирая машину, помчался в подъезд. Дома я нашёл бутылку коньяку, выпил её одним залпом, не раздеваясь, упал на кровать и моментально заснул. На следующий день я встал поздно, поел, вышел к машине, осмотрел её. Стекла были в каких-то разводах, помню, как с остервенением отмывал омерзительные два склизких пятна и грязь на капоте. Водительская дверь до сих пор в глубоких царапинах.
Я никогда не рассказывал эту историю, пребывая в полной уверенности, что никто мне не поверит. И вот сейчас, предавая её гласности, хочу поделиться некоторыми соображениями о причинах её публикования. Несколько недель назад в сети Интернет на одном из форумов я случайно натолкнулся на сообщение некоего «Andrew_81()» из Воронежа, который повествует, что не так давно по пути следования в Саратов на своём автомобиле он в поздний час сделал остановку, чтобы передохнуть и выпить чаю. Andrew рассказывает, как на него внезапно "безо всякой причины напала группа изуродованных людей без растительности на лице", однако он успел запереться в своем автомобиле ВАЗ 8-й модели и скрыться с места происшествия. Другой пользователь сети Интернет рассказывает о своём товарище Николае, который перегонял автомобиль Ниссан, следуя по маршруту Новосибирск - Барнаул. Сделав вынужденную остановку на трассе "в ночное время", Николай вдруг "увидел надвигающихся на него очень обожжённых людей, которые хотели отнять его машину и деньги". К счастью, и этот случай закончился бегством автолюбителя.
Я располагаю только двумя похожими случаями. Продолжая поиск информации в сети Интернет, пока могу сделать следующий вывод: нам ничего не известно ни о природе этих людей, ни об их намерениях. Мы можем лишь предположить, кто они и что им нужно. Версий может быть множество. Возможно, это загримированные мошенники, пытающиеся запугать автолюбителей, грабить их и угонять автомобили. Не исключено, что этими "уродами" могут быть люди без определенного места жительства, либо просто изгнанные или брошенные обществом люди, добывающие себе на пропитание таким способом. Andrew предложил мистическую версию их происхождения: эти люди - пострадавшие в автокатастрофах пешеходы, изуродованные тела которых ищут мести и крови уехавших с места происшествия и виновных в их гибели водителей. Но почему же эти "уроды" пристали ко мне? Я езжу по правилам, никогда не был в авариях, тем более со смертельным исходом, в чём же я провинился? Быть может, им все равно, виновен ли человек за рулём или нет, и они задались целью мстить всем водителям. Трезво оценив ситуацию, по прошествии некоторого времени, я решил отдать предпочтение версии с мошенниками. Но каждый раз, возвращаясь с тренировки, с гостей, неважно, откуда, в поздний или ночной час, я еду по трассе без остановок, с максимальной скоростью, не смотря и не вглядываясь в частокол хвойного молодняка. И кто бы ни был этими удивительными, страшными созданиями, в память о невероятной и ужасной встрече с ними у меня на двери - три глубокие царапины.

Декабрь 2004
 
[^]
defaz
30.01.2014 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 3996
Классная история! Толковый ужастик на ночь!
 
[^]
БелыйМедведь
30.01.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Поржал от души! Йети, говорите? В ночном лесу поинтереснее водится... Видели, знаем.
 
[^]
CatPls
30.01.2014 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
Цитата (Blink832 @ 30.01.2014 - 15:47)
Цитата (Piko @ 30.01.2014 - 13:51)
Цитата (SamPe @ 30.01.2014 - 12:35)
Спилберг нервно курит в сторонке с Хичкоком

Добавлено в 12:37
Цитата
Бля я бы в таком случае напал бы на этих существ скорее всего (если смог убедится что у меня не галлюцинации). Во-первых неизвестно зачем они пришли (но скорее всего не побухать вместе). Во-вторых хрен так потом жить и боятся леса после этого.


Ты это реально написал? С кирпичом бы напал, который бы вывалился?

да фигли ему бояться, в экзоскелете с гаусской...

С кирпичём или с ножём - не важно. Скорее всего напал бы от страха. Т.к. убегать в такой ситуации не вариант - если ты тварь не победишь - то уже не жилец полюбас (не забываем что дело происходит в тайге зимой - и смотаться от неё тупо некуда). А если она на тебя нападать не собирается - то при атаке убежит. В подтверждение моих слов - действия мужиков в рассказе, который привёл 5sam (вчетвером с ножами бросились к печке). Это на самом деле нормальная реакция любого человека на подобное. Кстати странно, что они в тайге делают зимой без ружья?

ПС Мне как бэ тридцать лет, а вот вы, оба, видимо никогда в лесу дольше трёх суток не были.

В глухом лесу совсем другие правила. Если где-то есть человек - то автоматически территория вокруг него - его собственность, на то время пока он хочет здесь оставаться. Это касается как и других людей, так и животных. Поэтому посмотрите, например никогда туристы-автономники не встанут рядом с другой незнакомой группой, а встанут поодаль (метров 200-300 минимум).

А мне как бы 32 и я вырос в таежном городке и с 17 лет вахтовым методом по нескольку месяцев в тайге жил. И из ружья у меня только нож, топор и бензопила тайга 245 была :) Так что пафосу поменьше, гражданин. В тайге вполне себе можно выживать с ножом, спичками и какой-никакой посудиной. Даже зимой.
 
[^]
Blink832
30.01.2014 - 21:25
0
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1313
Цитата (CatPls @ 30.01.2014 - 20:58)
Цитата (Blink832 @ 30.01.2014 - 15:47)
Цитата (Piko @ 30.01.2014 - 13:51)
Цитата (SamPe @ 30.01.2014 - 12:35)
Спилберг нервно курит в сторонке с Хичкоком

Добавлено в 12:37
Цитата
Бля я бы в таком случае напал бы на этих существ скорее всего (если смог убедится что у меня не галлюцинации). Во-первых неизвестно зачем они пришли (но скорее всего не побухать вместе). Во-вторых хрен так потом жить и боятся леса после этого.


Ты это реально написал? С кирпичом бы напал, который бы вывалился?

да фигли ему бояться, в экзоскелете с гаусской...

С кирпичём или с ножём - не важно. Скорее всего напал бы от страха. Т.к. убегать в такой ситуации не вариант - если ты тварь не победишь - то уже не жилец полюбас (не забываем что дело происходит в тайге зимой - и смотаться от неё тупо некуда). А если она на тебя нападать не собирается - то при атаке убежит. В подтверждение моих слов - действия мужиков в рассказе, который привёл 5sam (вчетвером с ножами бросились к печке). Это на самом деле нормальная реакция любого человека на подобное. Кстати странно, что они в тайге делают зимой без ружья?

ПС Мне как бэ тридцать лет, а вот вы, оба, видимо никогда в лесу дольше трёх суток не были.

В глухом лесу совсем другие правила. Если где-то есть человек - то автоматически территория вокруг него - его собственность, на то время пока он хочет здесь оставаться. Это касается как и других людей, так и животных. Поэтому посмотрите, например никогда туристы-автономники не встанут рядом с другой незнакомой группой, а встанут поодаль (метров 200-300 минимум).

А мне как бы 32 и я вырос в таежном городке и с 17 лет вахтовым методом по нескольку месяцев в тайге жил. И из ружья у меня только нож, топор и бензопила тайга 245 была :) Так что пафосу поменьше, гражданин. В тайге вполне себе можно выживать с ножом, спичками и какой-никакой посудиной. Даже зимой.

Мне пофиг на пафос - он мне никакой пользы не приносит. Выживать - да, можно, но все мы знаем что лучше не нужно (одно дело вахта, нередко на объекте за колючкой, и совсем другое домик вдали от поселений, без света, связи, без всего). Самое главное мысль, которую хотел донести, поняли.
 
[^]
CatPls
30.01.2014 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 1044
На объектах за колючкой и в подвалах, в том числе военных побывать пришлось в таких, которые тебе не приснятся. Инфа сто процентов. И со староверами общался и видел столько необъяснимого, что до сих пор десять раз подумаю, прежде чем куда то лезть. Я к тому, что в тайге без ружья можно вполне прожить. Отвык человек приспосабливаться, охотится и добывать просто еду без ружья. А в глупых руках огнестрел скорее помеха, чем бонус.
 
[^]
каKoshandra
30.01.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1117
Не раскрыть гуляния Славика по ночам..
Как то не вяжутся они с тем , что стало с его телом, хз.
Чего- то не хватает!
 
[^]
Harras
31.01.2014 - 02:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
Похожее было летом 94 года..монстров не видел..остальное всё сильно похоже..до сих пор не знаю что это было
 
[^]
Raevski
31.01.2014 - 02:18
0
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Неплохо, но действительно, все эти ночные гуляния не имеют никакой привязки к интриге!! Пиши вторую часть , автор.
 
[^]
olegbel
31.01.2014 - 02:19
2
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
Цитата (glazgorion @ 30.01.2014 - 16:44)
В свете фар оказалась группа людей, их было больше, чем я предполагал - человек десять-двенадцать

12 месяцев уже не те
 
[^]
Mackaga
31.01.2014 - 13:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
Мне 12 лет..в экспедиции с отцом, на горной речке...еще была пара студентов и супружеская чета. Как-то поздно вечером мешал спать студентам, а они давай мне впаривать "страшную" историю про "черную руку"))) Я так возмутился! Меня? Ну, как?)) Тоже маленького нашли! Пошел спать в избушку..через стол от меня спали муж с женой..я кладу фонарь на стол, возле себя и говорю: Коля- если что, фонарь тут! Лежу. Вполглаза сплю.... думаю и возмущаюсь про "черную руку"..еще бы "бабайкой" пугали!))).....и тут из темноты на мое лицо выныривает ЧОРная рука! Как я подскочил, как заорал благим матом!)) Все проснулись, сбежались..а я только повторяю с завыванием: "черная рука-а", черно-аая! рука-аа!))) оказалось..Коля в туалет захотел вот и шарил в темноте фонарик и наткнулся на мое лицо!)))
А про необъяснимое - тоже есть, кое-что.
 
[^]
LedySTERVA
31.01.2014 - 19:26
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Бессонница, лежу в постели и читаю эту жуть. Теперь точно не усну iq0.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25855
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх