Семья и я, Надо ли жить с родителями.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darkside
29.01.2014 - 16:32
3
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 159
А я люблю дома ходить и яйцами трусить. Боюсь мамка не поймет, а теща и подавно. Потому купили свою хатку и не нарадуемся)
 
[^]
Fefochka
29.01.2014 - 16:34
7
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
где все сыновья приводили невесток в родительский дом и там они жили одной больной дружной семьёй. Только думаю, что в наше время это практически невозможно. Другое время. Другие люди.

Почему вы решили, что если раньше жили все вместе, то все было гладко? Мне про отношения внутри семьи из 14!!!!!!! человек рассказывали - кровь стынет!!!
Просто есть родители которые понимают, что не нужно лезть в новую семью и нервировать детей. Но так редко кому везет.
Цитата
Все таки картина вырисовывается так себе. Жил был парень (единственный сын похоже), потом от него залетела деревенская девушка в очень молодом для обоих возрасте. Парень явно не горел желанием жениться, раз свадьба уже на 5м месяце была. Скорее всего этой свадьбы не хотели и родители жениха.

опять же никого не осуждая, картина может быть другая. Например: сын неблагополучный (нормальный не сядет пьяным за руль), надоел своим родителям, тут очень удобная ситуация (девочка забеременела, значит для нее настоящее счастье, что ее замуж взяли и она должна быть благодарна за это до самой смерти) что бы всю ответственность за поведение сына переложить на невестку. А! Ещё есть такая категория людей ( я про бывших родственников ТС) пока нахуй не пошлешь - уважать не будут. ТС, только честно: (что бы опровергнуть или оправдать мою теорию) муж был благополучным или нет?
 
[^]
liosh
29.01.2014 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Цитата
Через 4,5 месяца после свадьбы родился сын.

Ну, если за муж "по залёту", то, конечно, не по уму.
А так положение у молодой мамы почти безвыходное, тем более, что с первых дней она уже была козлом отпущения. Отдельно надо жить молодым, отдельно! Причём начинать ещё до свадьбы! Только такой опыт покажет, пригодны вы к совместной жизни или нет.
 
[^]
Майор
29.01.2014 - 16:46
7
Статус: Offline


Sun is on my side

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 204
Цитата (Чарута @ 29.01.2014 - 15:49)
Добавлено в 14:53
Цитата (karabatoff @ 29.01.2014 - 14:19)
Цитата (Maravillosa @ 29.01.2014 - 04:59)
В первый раз я вышла замуж в 20 лет

Дальше-то можно было и не писать

Чего вдруг? Ну я вышла первый раз в 16 И ЧТО??? Это нас делает ущербными какими-то что ли?(((( Ой, чувствую, набегут сейчас..... brake.gif

Ну как бы Вам сказать, чтобы сильно не огорчить...
 
[^]
Cassid
29.01.2014 - 16:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Цитата (Fefochka @ 29.01.2014 - 17:34)
Цитата
Все таки картина вырисовывается так себе. Жил был парень (единственный сын похоже), потом от него залетела деревенская девушка в очень молодом для обоих возрасте. Парень явно не горел желанием жениться, раз свадьба уже на 5м месяце была. Скорее всего этой свадьбы не хотели и родители жениха.

опять же никого не осуждая, картина может быть другая. Например: сын неблагополучный (нормальный не сядет пьяным за руль), надоел своим родителям, тут очень удобная ситуация (девочка забеременела, значит для нее настоящее счастье, что ее замуж взяли и она должна быть благодарна за это до самой смерти) что бы всю ответственность за поведение сына переложить на невестку.

Вот это абсолютно врядли.
Во-первых при такой ситуации свадьба была бы сразу - родители сплавили бы своего сыночка моментально.
Во-вторых при передаче ответственности на жену родители бы совсем в ихние дела не лезли. Зачем перекидывать отвественность на кого-то другого, а потом самому заморачиваться делами сына?
В-третьих, по личному опыту, когда сын проблемный, а невестка нормальная, но свекруха в невестке души не чает. Опять не этот вариант
В-четвертых, пытаясь "скинуть" сына на кого-то родители сами бы отвадили молодую семейку подальше.
Так что однозначно не этот случай.
 
[^]
StasShev87
29.01.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 780
iCaesar , золотые слова!
 
[^]
Shaun
29.01.2014 - 17:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Желательно до совершеннолетия осваивать азы психологии, раз уж этому не учат в школах - сначала сепарация от родителей, потом самостоятельная жизнь, а не так - что муж или жена от мамки не отлипли, а семью уже заводят.
Почему то в той же омерике, где "ну тупые" - это прекрасно понимают и учать своих детей
 
[^]
vadimk33
29.01.2014 - 17:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 89
Цитата (miha2man @ 29.01.2014 - 06:46)
Хоть тёща у меня мега позитивная, душевная тётка, живём раздельно, зато она каждый день у нас в гостях бывает, чему я рад честно скажу.

Подобное притягивает подобное. agree.gif
 
[^]
duda727
29.01.2014 - 17:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
Сложно любить если негде жить
 
[^]
zupirik
29.01.2014 - 17:31
4
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (karabatoff @ 29.01.2014 - 12:19)
Цитата (Maravillosa @ 29.01.2014 - 04:59)
В первый раз я вышла замуж в 20 лет

Дальше-то можно было и не писать

А чего в этом страшного?На то время это было нормально.У героини уже внук,так что не надо тут оскорблять.Мне 33,в 19 лет женился мой одноклассник и спрашивал меня не нашла ли я парня.Говорю,что нет.Так он спросил меня-не боюсь ли я старой девой остаться.В 19 то лет!А в 27 уже старородящими называли?
 
[^]
Буржуй07
29.01.2014 - 17:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 175
Любовь к тёще измеряется километрами. Жить отдельно от всех лучший из вариантов. Жена с моей матерью не конфликтует, но и не стремиться с ней общаться. Может и к лучшему. Тещу вижу раз в месяц а то и реже, за что ей спасибо. Хотя учить жизни пытаются, видать в крови это. Х\З, сами такими будем ИМХО.
 
[^]
Fefochka
29.01.2014 - 17:36
1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Вот это абсолютно врядли.
Во-первых при такой ситуации свадьба была бы сразу - родители сплавили бы своего сыночка моментально.
Во-вторых при передаче ответственности на жену родители бы совсем в ихние дела не лезли. Зачем перекидывать отвественность на кого-то другого, а потом самому заморачиваться делами сына?
В-третьих, по личному опыту, когда сын проблемный, а невестка нормальная, но свекруха в невестке души не чает. Опять не этот вариант
В-четвертых, пытаясь "скинуть" сына на кого-то родители сами бы отвадили молодую семейку подальше.

Буду непоследовательна))
3. Когда у родителей не совсем неблагополучные дети (допустим не каждый день пьет, а 3 раза в год в запой уходит; не то что бы не работает - но на одной работы больше 2-ух недель не держится), то они своих детей защищают и оправдывают, стараясь доказать окружающим, что их ребенок нормальный, а виноваты невестка, работодатель, погода и т.д.
4. Такого человека нельзя отлучать от семьи, потому что если крышу сорвет, то не будет рядом человека, который сможет его хотя бы удержать в рамках. Жена в силу своего мягкого характера не авторитет.
1. Не фига!!! Ещё надо хоть чуть-чуть узнать характер человека: можно ведь на такую девушку нарваться, которая сама всех построит и Устав заставит выучить)))
2. Опять же, если сын неблагополучный (опять же это мои догадки на основе написанного), то его надо "мониторить".
И родители его - люди, как я выше писала, из тех, которых пока не пошлешь - сама лохушкой будешь. Поэтому жена сына и должна быть мягкотелой лохушкой, на которую можно все проблемы свалить. Это просто такая порода людей.
ЗЫ: все мною написанное из личного опыта.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 29.01.2014 - 17:41
 
[^]
Cassid
29.01.2014 - 17:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Цитата (Fefochka @ 29.01.2014 - 18:36)
Буду непоследовательна))
3. Когда у родителей не совсем неблагополучные дети (допустим не каждый день пьет, а 3 раза в год в запой уходит; не то что бы не работает - но на одной работы больше 2-ух недель не держится), то они своих детей защищают и оправдывают, стараясь доказать окружающим, что их ребенок нормальный, а виноваты невестка, работодатель, погода и т.д.
4. Такого человека нельзя отлучать от семьи, потому что если крышу сорвет, то не будет рядом человека, который сможет его хотя бы удержать в рамках. Жена в силу своего мягкого характера не авторитет.
1. Не фига!!! Ещё надо хоть чуть-чуть узнать характер человека: можно ведь на такую девушку нарваться, которая сама всех построит и Устав заставит выучить)))
2. Опять же, если сын неблагополучный (опять же это мои догадки на основе написанного), то его надо "мониторить".
И родители его люди как я выше писала из тех, которых пока не пошлешь - сама лохушкой будешь. Поэтому жена сына и должна быть мягкотелой лохушкой, на которую можно все проблемы свалить. Это просто такая порода людей.

3. Это не так. Раз родители, по вашим словам, спихнули сына в брак, то они с ним уже замотались. Если бы не замотались - то и в брак не спихивали бы.
4. Вы все-таки не последовательны. Сначала предполагаете, что сына спихнули в брак первой подвернувшейся девушке, а потом говорите, что они хотели оставить ребенка рядом. Если бы хоетли присматривать и держать при себе - то не спихивали бы в брак.
1. Так это же Ваши предположения:) Что родители проблемного ребенка в брак отправляют. И что подвернулась вроде как нормальная девушка :)
2. См. п.1

В общем очень врядли, что топикстартеру кто-то спихивал неблагополучного сына.
Жаль мы не слышим другую сторону. Позволю себе предположить(исходя из первоначальных данных), что история была бы приблизительно такая:
"Появилась девушка из деревни. Видит, что хороший мальчик, с квартирой, занимается в каких-то кружках. Переспала, забеременела, а потом, после срока когда уже аборт было делать поздно, пришла и сказала ЖЕНИСЬ. Что оставалось делать? "
Не говорю, что ситуация такая, но очевидно, что ни жених, ни его родители свадьбы не хотели. Ни жених, ни его родители невестку не любили изначально. Чего ожидать в данной ситуации? Что семья вдруг приймет к себе абсолютно чужого человека в дом на правах хозяйки?
 
[^]
чумовище
29.01.2014 - 18:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 426
Еще один пример,что молодые должны жить отдельно.
 
[^]
Djuffinator
29.01.2014 - 18:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 176
после брака родных нужно продолжать любить. но уже на расстоянии. проверено на своей шкуре.
 
[^]
СараБараБу
29.01.2014 - 18:16
7
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5283
Цитата
А по теме... Ну вот нахрена в 20 (двадцать!!!) лет жениться, зная, что нет никаких условий для отдельного существования? Что у вас там извините горит?


Мне было 20, мужу - 21. Что там горело уже не помню, но 14 лет - полет нормальный. Правда и квартиру сняли практически в день подачи заявления. Хотя у родителей ( и моих, и его ) - были свободые комнаты 9 мы оба - младшие дети в семьях ). И всегда жили отдельно. Денег не было ( студентка была ),продукты не всегда были - но как то пережили, не померли, не развелись. ИМХО не от возраста зависит крепость брака, не от возраста.

Эх, помню как то с голодухи сели с мужем читать поваренную книгу. Дошли до блинов : нужно 2 стакана холодной воды, муки, яйца... Как давай ржать : из всего рецепта в доме только холодная вода, да и та из под крана.
 
[^]
mamUlja
29.01.2014 - 18:18
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 16
Моя свекровь каждые выходные теперь у нас: хочется очень с лялечкой поиграть!(бесит слово!)Именно поиграть,а не помочь по хозяйству.Лялечка при ее виде начинает громко плакать,а свекровь таскает ее как котенка по квартире и плюется(реально плюется!хз зачем?)Я пытаюсь взять малышку на руки,чтобы успокоить,а муж в это время лежит на кровати в спальне и смотрит телек.В итоге ребенок плохо спит,а у меня пропадает молоко.Но на выходе,виновата я,потому что мама хочет как лучше и приходит нам помогать,а я бессовестная ничего не ценю.И как жить,блеать?
 
[^]
capjack
29.01.2014 - 18:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (AilenPro @ 29.01.2014 - 04:12)
Вот реальная история.... мы с мужем поженились, но забеременела я только через три года, свекровь живет через три остановки, я воспитана на том, что надо помогать, ездила к ней с продуктами раз в неделю и капитально убиралась. Надо заметить, что я вторая жена.
И, на седьмом месяце беременности, с пакетами провианта, я вползла на четвертый этаж, звоню в дверь, и когда она открывает, первым, что она говорит: Светочку ( первая жена) видела, так она сказала, что ты Блядь и ребенок нагуленый! Так у меня все в голове и сошлось, что ты такая услужлевая и добрая как я тебя не изводи...
Все занавес, даже не раздевшись разворачиваюсь и ухожу, на ее глазах пакеты в мусоропровод, и ухожу... До сих пор с ней не общаюсь, дочке 8 лет, она ее не видела, а зачем ей смотреть на нагульного ребенка, это принцип! Дочь копия мужа, и позвони она скажи, что она не права, все бы было хорошо, но ведь нет не звонит, и сына не надо и внучка тоже не ее... Вот не для меня она цветочек ростила, а раз так то и цветочек не нужен.

Правильно сделала.
Не к лицу говорить, но моя мама сама сказал-живите с нами, пока на квартиру соберёте. Хватило меньше, чем на год. Потом мама извела меня про жену этими "она не так, она не сяк" и все такое. Хотя нормально она все делала. Двойня же родилась-тяжело было, уставала, но делала дела все по дому и от детей не отходила.
Я люблю родителей, но терпение было на нуле, и, хорошо, раньше меня, а я ебанутый на голову и края не знаю-был бы фарш, разорвал узел отец, сказал-Ребя, ищите квартиру. Ушли на съёмную. Не заходил, не звонил три года им-сами пришли потом.
Детям сказал-учтите-ни жениха, ни невесту в дом я не пущу, неважно, с детьми или без. Чтобы потом не было таких ситуаций-заранее говорю.
 
[^]
Maravillosa
29.01.2014 - 18:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 16
Цитата (Cassid @ 29.01.2014 - 16:13)
Не хочу никого обижать, но я бы родителей мужа ТСа не винил.
Все таки картина вырисовывается так себе. Жил был парень (единственный сын похоже), потом от него залетела деревенская девушка в очень молодом для обоих возрасте. Парень явно не горел желанием жениться, раз свадьба уже на 5м месяце была. Скорее всего этой свадьбы не хотели и родители жениха.
Все, что было дальше - предсказуемо. И сомневаюсь, что кто-то был бы бешено рад подобной девушке в своей семье.

Может быть, со стороны так и видится, но всё было с точностью до наоборот. Залететь-то залетела, но замуж выходить желанием не горела. Потому что видела настрой будущих родственников. И родителям своим сказала, что не хочу не хочу не хочу замуж. А что родители? Сказали, что ребёнка воспитаем, поможем если что. Но та сторона настояла... Не была я стервой, да и сейчас мне до неё далеко. А винить - я же не сказала, что их виню. Просто описала ситуацию, где все пострадавшие. Мне их даже жаль по-человечески, да, он был у них единственный сын. И, да, "подобной" девушке - это уж чересчур, не зная ТУ девушку.
 
[^]
Cassid
29.01.2014 - 19:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Цитата (Maravillosa @ 29.01.2014 - 19:56)
Может быть, со стороны так и видится, но всё было с точностью до наоборот. Залететь-то залетела, но замуж выходить желанием не горела. Потому что видела настрой будущих родственников. И родителям своим сказала, что не хочу не хочу не хочу замуж. А что родители? Сказали, что ребёнка воспитаем, поможем если что. Но та сторона настояла... Не была я стервой, да и сейчас мне до неё далеко. А винить - я же не сказала, что их виню. Просто описала ситуацию, где все пострадавшие. Мне их даже жаль по-человечески, да, он был у них единственный сын. И, да, "подобной" девушке - это уж чересчур, не зная ТУ девушку.

Еще раз. Я не хочу никого обижать. Но я привык рассматривать разные варианты. "Подобная" - это девушка, которую никто не ждал. Хорошая она, плохая - другой вопрос.
Если родители жениха настаивали, то почему так долго тянулась свадьба?
 
[^]
Maravillosa
29.01.2014 - 19:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 16
Цитата (Fefochka @ 29.01.2014 - 17:34)
ТС, только честно: (что бы опровергнуть или оправдать мою теорию) муж был благополучным или нет?

Он был разбитной парень, недавно вернувшийся из армии и живший на полную катушку. Его не дождалась девушка (это я потом узнала).

Добавлено в 19:06
Цитата (Cassid @ 29.01.2014 - 20:00)
Если родители жениха настаивали, то почему так долго тянулась свадьба?

Что значит долго? Всё по тогдашним стандартам. Начали встречаться в феврале, кстати, у них дома, с их благословения, что меня как-то смущало даже. Первого мая приехали сватать. А 30 июня свадьба на два двора со всеми атрибутами. И, да, типа деревенская замухрышка - это не про меня.

Добавлено в 19:21
Цитата (froggg @ 29.01.2014 - 16:17)
А в чём проблема?
Когда дитё делали и свадьбу играли, не знали, что будете жить с его родителями?

Так выбирали бы другого, с отдельным жильём... Или этому до свадьбы не давали бы и условие поставили, что дескать жить только отдельно...

Вопрос, собственно, не только в свекрови и свёкре, но и в вас самих...

Вы правы. К сожалению на тот момент я была еще далеко не зрелой личностью, естественно, многое зависело от моего поведения и выбора. Роль жертвы и овцы на заклание - да, она просматривается здесь, но это ведь ретроспектива.
 
[^]
kkeks1973
29.01.2014 - 20:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 203
Цитата (Шалтайбалтай @ 29.01.2014 - 07:18)
Хоть тёща у меня мега позитивная, душевная тётка, живём раздельно.

мы тоже отдельно живём, просто был такой этап в жизни, когда жили вместе, душевненько так. а жена с моей мамой общаются замечательно, но только на растоянии

А я свою тёщу в соседний дом перевёз ,золото а не человек,с детьми помогает ит д ,третьего ждём только потому,что знаем ,что поможет . Но вот разок пришлось ей у нас пару дней пожить,почуствовал, что долго я так бы не выдержал
 
[^]
irishkaiv
29.01.2014 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Майор @ 29.01.2014 - 07:27)
Цитата (AilenPro @ 29.01.2014 - 05:12)
Вот реальная история.... мы с мужем поженились, но забеременела я только через три года, свекровь живет через три остановки, я воспитана на  том, что надо помогать, ездила к ней с продуктами раз в неделю и капитально убиралась. Надо заметить, что я вторая жена.
И, на седьмом месяце беременности, с пакетами провианта, я вползла на четвертый этаж, звоню в дверь, и когда она открывает, первым, что она говорит: Светочку ( первая жена) видела, так она сказала, что ты Блядь и ребенок нагуленый! Так у меня все в голове и сошлось, что ты такая услужлевая и добрая как я тебя не изводи...
Все занавес, даже не раздевшись разворачиваюсь и ухожу, на ее глазах пакеты в мусоропровод, и ухожу... До сих пор с ней не общаюсь, дочке 8 лет, она ее не видела, а зачем ей смотреть на нагульного ребенка, это принцип! Дочь копия мужа, и позвони она скажи, что она не права, все бы было хорошо, но ведь нет не звонит, и сына не надо и внучка тоже не ее... Вот не для меня она цветочек ростила, а раз так то и цветочек не нужен.

faceoff.gif Вас в академии служанок воспитывали?? Женщины, одумайтесь!!! Прекратите подтирать жопы всем и вся в вашей семье.

А по теме... Ну вот нахрена в 20 (двадцать!!!) лет жениться, зная, что нет никаких условий для отдельного существования? Что у вас там извините горит?

У нас в 25, когда приходишь на учет по беременности встать пишут "старородящая" ...
Коллега недавно сидела слезы вытирала, что вот так вот старой стала в 25
 
[^]
natint
29.01.2014 - 20:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 16
4 года прожили с родителями (моими), чуть не развелись. вроде никто никого не трогает, а все равно - чужое! потом опять сошлись, сразу сняли квартиру и вот уже 3 года - без проблем, с родителями (обоими) отношения хорошие, помогают с дочкой, все дружат и все нормально. Дом должен быть свой!
 
[^]
irishkaiv
29.01.2014 - 20:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Maravillosa @ 29.01.2014 - 14:13)
Спасибо вам всем за комментарии и оценки, и за советы. Хотя та история совсем-совсем давняя, но ведь каждая история имеет продолжение в матрице жизни. Вот никогда не думала, что сын, который отца совсем не помнит, назовёт внука его именем. И выводы для себя сделает из моей жизни, что свекровь и невестка не должны делить одну кухню на две семьи. Согласна, что никому нельзя позволять унижать твоё достоинство. Да характер не у всех такой твёрдый, особенно когда тебе 20 лет. И в прошлом изменить уже ничего нельзя. Можно только сделать выводы и двигаться дальше.

Да какие тут советы - это скорее Вам спасибо за изложенный Вами тут свой жизненный опыт.
В целом тут многие пишут и я соглашусь - свекровь и невестка под одной крышей очень часто люди не совместимые, дай бог свекрови мудрости не загнобить невестку и попросту не начать своего ребенка к ней ревновать, а это частое явление.
P.S. Живем с мужем отдельно от родителей, всегда говорим, что у нас всё хорошо, даже если с мужем из-за чего-то поругались.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45717
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх