Бизнес «с нуля»., Часть вторая. Итоги месяца.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IHaveNoNick
2.01.2014 - 18:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Одного не понял - все эти администраторы контролирующие рабочих, и контроль за администратором... А вы чеки давать не пробовали? По зэтке же будет вечером выручка видна. Правда налоги платить придется, зато минус один-два сотрудника контролера...
 
[^]
krendll
2.01.2014 - 18:25
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Г-н Уфимский, вы все еще наивно называете это своим бизнесом. Вы находитесь в чужом специализированном помещении на птичьих правах, с небольшим запасом оборудования. Отожмут этот остров капитализма как только прибыль будет не 1килорубль в месяц. Найти пустую автомойку в аренду в неплохом месте (а раз рядом уже 2 мойки есть - место хорошее) будет весьма и весьма сложно, ваши выкладки по поводу цены м2 по району не касаются автомоек и прочей специализированной площади.
Такое уже 1000раз проходили даже при договорах аренды на год, либо через год говорят идите домой либо гораздо раньше выключают свет, воду, газ, ворота закроют. Потом закупается у вас же ваше же оборудование и мойка работает на другого человека.
Успехов вам в новому году.
 
[^]
Aibo
2.01.2014 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Цитата (IHaveNoNick @ 2.01.2014 - 16:21)
Одного не понял - все эти администраторы контролирующие рабочих, и контроль за администратором... А вы чеки давать не пробовали? По зэтке же будет вечером выручка видна. Правда налоги платить придется, зато минус один-два сотрудника контролера...

Ну во-первых чеки можно и не пробивать ;)
А во вторых, с чеками заплатишь больше налогов, чем украдут рабочие dont.gif
 
[^]
IHaveNoNick
2.01.2014 - 18:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
Цитата (Aibo @ 2.01.2014 - 19:25)
Цитата (IHaveNoNick @ 2.01.2014 - 16:21)
Одного не понял - все эти администраторы контролирующие рабочих, и контроль за администратором... А вы чеки давать не пробовали? По зэтке же будет вечером выручка видна. Правда налоги платить придется, зато минус один-два сотрудника контролера...

Ну во-первых чеки можно и не пробивать ;)
А во вторых, с чеками заплатишь больше налогов, чем украдут рабочие dont.gif

С такими доходами в упрощенку влезает, а там немного.
 
[^]
Уфимский
2.01.2014 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (IHaveNoNick @ 2.01.2014 - 18:21)
Одного не понял - все эти администраторы контролирующие рабочих, и контроль за администратором... А вы чеки давать не пробовали? По зэтке же будет вечером выручка видна. Правда налоги платить придется, зато минус один-два сотрудника контролера...

Да ладно - это пройденный этап.

Мойщик часто "забывает" клиенту чек пробить или пробивает на меньшую сумму. Даже "Если Вам не пробили чек - мойка за нас счёт!" не помогает. Клиенты что - не люди? Не понимают нужд работяги?
Потом опять смотришь Z-отчёт и сверяешь его с камерами. Нах-нах...
 
[^]
IHaveNoNick
2.01.2014 - 18:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
А чтоб пробивали плакат повесить - без чека претензии не принимаются. И сами клиенты будут требовать.
 
[^]
Уфимский
2.01.2014 - 18:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (krendll @ 2.01.2014 - 18:25)
Г-н Уфимский, вы все еще наивно называете это своим бизнесом. Вы находитесь в чужом специализированном помещении на птичьих правах, с небольшим запасом оборудования. Отожмут этот остров капитализма как только прибыль будет не 1килорубль в месяц. Найти пустую автомойку в аренду в неплохом месте (а раз рядом уже 2 мойки есть - место хорошее) будет весьма и весьма сложно, ваши выкладки по поводу цены м2 по району не касаются автомоек и прочей специализированной площади.
Такое уже 1000раз проходили даже при договорах аренды на год, либо через год говорят идите домой либо гораздо раньше выключают свет, воду, газ, ворота закроют. Потом закупается у вас же ваше же оборудование и мойка работает на другого человека.
Успехов вам в новому году.

Не внимательно читаете, поэтому повторю. Я не исключаю такого варианта событий. Я даже примерно знаю вероятность их наступления (исходя из собственного опыта). Не нужно меня за идиота принимать smile.gif Таковы правила игры в мире бизнеса. Если вы не согласны с этими правилами - не играйте, никто не заставляет.

Если такое событие наступит (а оно рано или поздно наступит - ничто не вечно под луной), то мне, безусловно, будет неприятно, но я готов играть по этим правилам. Вот и всё...

Ныть и причитать "обидели сиротинушку - отобрали копеечку" не буду...

Это сообщение отредактировал Уфимский - 2.01.2014 - 18:33
 
[^]
eejika
2.01.2014 - 18:32
1
Статус: Offline


Ракамакафост-фристайлер

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 3879
Цитата (progresalex @ 2.01.2014 - 18:33)
Уфимский

Очень плохо то что мойка не Ваша ,  Вы щас всю работу сделаете ,  привличете клиента если получиться ,  владелец помещения  как увидит поток машин ,  и в лучшем случае Аренда выростит раза в 2 или 3 , в худшем не продлят аренду ,  на разрекламированном месте сами будут денег гребсти .
Такие варианты возможны .
Самое простое , За 40000 вложений ,  можно жигулся какованибуть купить и бомбить начами ,  работа конечно опасная ,  но поднять 30 ку в месяц  можно .

Идем дальше ,  за тежи 40000 вложений можно туже машину за 15тыр в мес сдавать в аренду , строителям . Уже безопаснее ,  но рисков больше.

В общем вариантов много .

А вообще если 300% прибыли нету ,  не советую туда влезать.

Насчёт 300% прибыли, Вы погорячились. Радужные мечты теоретика эти три циферки. Если так думать каждому начинающему предпринимателю, то весь бизнес превратится в прах и говно. Начинается всегда всё с малого. Чаще всего - с отрицательного баланса.
Ведь, как говорится - 100% - это когда купил яблоко за доллар, помыл, продал за два, спасибо Рокфеллеру. (А потом умерла бабушка, и оставила мильярд наследства biggrin.gif) А уж про 300%... =)

З.Ы. насчёт аренды - полностью согласен.

Это сообщение отредактировал eejika - 2.01.2014 - 18:37
 
[^]
Уфимский
2.01.2014 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (IHaveNoNick @ 2.01.2014 - 18:28)
А чтоб пробивали плакат повесить - без чека претензии не принимаются. И сами клиенты будут требовать.

Процентов 10 в лучшем случае будут требовать - проверено.
 
[^]
IHaveNoNick
2.01.2014 - 18:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
И по уму надо с кем-то договора заключать. От залетных легковушек толку-то все равно чуть, пусть бы себе и воруют. Толку больше когда на абонентке какое ПАТП, и денег больше, и стырить нельзя, бо переводят безналом. Не моя правда сфера, я программист, а не автомойщик, но у нас те же схемы, и проги 50/50 получают (или меньше если фирма крутая, а программист студент), и с клиентами договариваются. Раз от конторы съездил, другой напрямую звонят. Но это мелочь только, с которых выхлоп-то на тыщу в месяц. С крупными не прокатывает, там только безнал.
 
[^]
mitrichlab
2.01.2014 - 18:39
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 106
Это не бизнес. Это перевод трупа из одной зоны ответственности в другую.
Вот щас мы таки становимся боссом и не моем машины.
Что имеем то?
По моему получится псевдобизнес в котором работники зарабатывают капусту, а владелец повышает ЧСВ за две тыщи в месяц.

По моему топикстартер нашел себе работу за 26800 в месяц + может называть себя владельцем бизнеса.

Ну хоть убейте :). Не вижу я тут перспектив.

P.S. В молодости я игрался во владельцев автомойки. Возможно отношусь предвзято.
 
[^]
Manyman
2.01.2014 - 18:40
1
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Ну успехов......хотя для себя я уже давно нарисовал свою модель бизнеса - тачки гонять и продавать. С осени даст Бог начну.... Никаких налогов,никаких дармоедов и пошли они ф пизду со своим налоговым законодательством. Я за теневую экономику cool.gif
 
[^]
Уфимский
2.01.2014 - 18:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (progresalex @ 2.01.2014 - 17:33)
Уфимский
Самое простое , За 40000 вложений , можно жигулся какованибуть купить и бомбить начами , работа конечно опасная , но поднять 30 ку в месяц можно .

У меня есть права категории "D" (когда-то был свой автобус). Я могу 40-50 тысяч в месяц зарабатывать работая на маршрутке наёмным водителем. На хрена мне в такси идти за меньший профит?

Просто это мне не интересно...
 
[^]
IHaveNoNick
2.01.2014 - 18:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 634
А нафига наемным? Купи микроавтобус и сам катай.
 
[^]
mitrichlab
2.01.2014 - 18:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 106
Недавно видел в каком то сетевом магазине "продавец не пробивший чек с радостью оплатит вашу покупку".
И все.
Клиент уже хочет чтобы чек не пробили.
Твой мойщик ходит под двойной пиздюлей.
Чек не пробил, без бабла. Плюс еще и ты его можешь за жопу взять, за обман.

А упрощенка в 6% норм. Если конечно не зарабатывать сверхприбыли в 1800р :D

Это сообщение отредактировал mitrichlab - 2.01.2014 - 18:52
 
[^]
voodu191
2.01.2014 - 18:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
а теперь я скажу как я открыл бизнес с нуля, 6 кредитов, общая сумма долга измеряется миллионами, за 2 года я только купил участок и вывел нужное мне помещение, где сейчас проводятся внутренние работы, и за эти 2 года я нихера прибыли не получил, кроме процентов на кредиты. Зато свое помещение и земля.
 
[^]
mitrichlab
2.01.2014 - 18:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 106
Цитата (voodu191 @ 2.01.2014 - 19:50)
а теперь я скажу как я открыл бизнес с нуля

А бизнес то есть?
Или только повышение стоимости недвижимости, как прибыль?

Добавлено в 18:59
Цитата (IHaveNoNick @ 2.01.2014 - 19:45)
Купи микроавтобус и сам катай.

С этим не так просто сейчас.
Рынок занят транспортными компаниями.
У каждой есть 5-мильен автобусов и завязки в городской транспортной управе.
Частным таксистом можно быть, но работая на контору ты заработаешь больше.
Частным маршруточником практически нереально работать.
 
[^]
AlexDoc
2.01.2014 - 19:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 1630
Прочитал - не понял.
1850 р ДОХОДА????
ТС, ты что, приколося? Это ДОХОД с бизнеса? Сломался аппарат или там трем машинами в день меньше - и ты в ж*.
Это даже не смешно, это не бизнес.

Второе - работник 300, ты - 50..60. Прости: ты дурак? Я много лет работаю с наемниками - он все равно вытрет тобой ж* и ты его никогда не приручишь. Более того - ты его развратишь и он тебя все равно наебет и будет наебывать всегда. Получается ты работаешь на него.
И вообще - если ты наемником можешь заработать больше, а 1800 р считаешь за прибыль - иди работай наемником лучше. Это проебизнес у тебя, направленный на кормление твоего наемника...
К тому же ты не учел - у тебя все завсит от 1 работника: не вышел он на работу- пздц твоим 1800 р в месяц.
------------

Короче, ТС, или все меняй, или прекрати смешить народи развращать работников.
 
[^]
Полосатый
2.01.2014 - 19:17
2
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (Manyman @ 2.01.2014 - 22:40)
Ну успехов......хотя для себя я уже давно нарисовал свою модель бизнеса - тачки гонять и продавать. С осени даст Бог начну.... Никаких налогов,никаких дармоедов и пошли они ф пизду со своим налоговым законодательством. Я за теневую экономику cool.gif

ага, просто пиздец gigi.gif ты сначала найди нормальную машину по хорошей цене, при этом реально нормальную, а не говно в красивой обёртке, пригони без приключений, ииии... продай по нормальной цене! до 2008 года с востока можно было гонять, года 2-3 назад можно было с белоруссии или с москвы в регионы "таскать" машины, а сейчас рынок мёртвый, перекуп на перекупе сидит. ну в любом случае удачи. много знакомых кто этим занимался, или ещё пытается заниматься, сам тоже пробовал, так что знаю о чём пишу.

п.с. у меня знакомый пригнал с москвы под заказ недешёвый авто, стоимость. порядка 800 т.р. потом оказалось, что авто в угоне. теперь он торчит порядка 800т.р.

Это сообщение отредактировал Полосатый - 2.01.2014 - 19:27
 
[^]
voodu191
2.01.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
Цитата (mitrichlab @ 2.01.2014 - 19:54)
Цитата (voodu191 @ 2.01.2014 - 19:50)
а теперь я скажу как я открыл бизнес с нуля

А бизнес то есть?
Или только повышение стоимости недвижимости, как прибыль?

весной начинам. Т.е я еще до открытия бизнес понес колосальные расходы, затратил 2 года и нихера не заработал
 
[^]
opasnii
2.01.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 787
Цитата (progresalex @ 2.01.2014 - 17:33)
Уфимский

Очень плохо то что мойка не Ваша , Вы щас всю работу сделаете , привличете клиента если получиться , владелец помещения как увидит поток машин , и в лучшем случае Аренда выростит раза в 2 или 3 , в худшем не продлят аренду , на разрекламированном месте сами будут денег гребсти .
Такие варианты возможны .
Самое простое , За 40000 вложений , можно жигулся какованибуть купить и бомбить начами , работа конечно опасная , но поднять 30 ку в месяц можно .

Идем дальше , за тежи 40000 вложений можно туже машину за 15тыр в мес сдавать в аренду , строителям . Уже безопаснее , но рисков больше.

В общем вариантов много .

А вообще если 300% прибыли нету , не советую туда влезать.

Вы ни когда не имели бизнеса, с такими рассуждаениями все мои друзья работают на дядю.
Человек получает опыт - не удивлюсь если через пять лет у него будет своя сеть автомоек.
Мозг у человека на 100% предназначен для бизнеса. 99% подобных моек открывается с одинковыми услугами и особо ни чем не отличаются. Тут же уже в первые месяцы видно что создается чтото новое и уникальное в своем роде. Типа бесплатной химии для окон и оплатой труда за единицу, а не за кажддую услугу.
В общем ни кого не слушай и делай что делаешь. Через несколько лет встретимся в этой теме - расскажешь про свою сеть моек. Удачи.
 
[^]
nuborn
2.01.2014 - 19:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 555
если мутишь - мути тихо:) золотое правило "бизнеса" :) иначе "отожмут", и пукнуть не успеешь :)
 
[^]
homhom
2.01.2014 - 19:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Честно сказать это "тупиковая" модель
 
[^]
nonamek
2.01.2014 - 19:48
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 98
налоги вообще не заложены в принципе. вот это бизнес!
 
[^]
Manyman
2.01.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Until the end of time

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 1503
Цитата (Полосатый @ 2.01.2014 - 20:17)
Цитата (Manyman @ 2.01.2014 - 22:40)
Ну успехов......хотя для себя я уже давно нарисовал свою модель бизнеса - тачки гонять и продавать. С осени даст Бог начну.... Никаких налогов,никаких дармоедов и пошли они ф пизду со своим налоговым законодательством. Я за теневую экономику cool.gif

ага, просто пиздец gigi.gif ты сначала найди нормальную машину по хорошей цене, при этом реально нормальную, а не говно в красивой обёртке, пригони без приключений, ииии... продай по нормальной цене! до 2008 года с востока можно было гонять, года 2-3 назад можно было с белоруссии или с москвы в регионы "таскать" машины, а сейчас рынок мёртвый, перекуп на перекупе сидит. ну в любом случае удачи. много знакомых кто этим занимался, или ещё пытается заниматься, сам тоже пробовал, так что знаю о чём пишу.

п.с. у меня знакомый пригнал с москвы под заказ недешёвый авто, стоимость. порядка 800 т.р. потом оказалось, что авто в угоне. теперь он торчит порядка 800т.р.

знаю о чем говорю.....и волков боятся - в лес не ходить dont.gif не обязательно по 800 кило рублей для начала гонять,можно 180-200 для начала ограничится. Да и с ДВ машины ПРЕКРАСНО гоняются и продаются - хотя с растаможкой действительно дорого..... Просто понимаешь не каждый возьмется - 11 тысяч км до Пятигорска....хотя лично знаю парня который не 1 лям на авто с Дальнего востока поднял,а начинал....с копеек по 20-30 тыщ.
В общем было бы желание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58588
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх