Снег пошел!, сказка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IKTORN
9.12.2013 - 19:03
5
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (shyuchka @ 9.12.2013 - 16:28)
вспомнилось видео

Ролик - класс bravo.gif bravo.gif bravo.gif

maarika
shyuchka

Спасибо!
 
[^]
ДокторЯр
9.12.2013 - 19:17
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
IKTORN
Как много разных людей живёт в Вас gentel.gif Спасибо за появление новогоднего настроения!

Скрытый текст
В моём городе который день валит снег, дороги не расчищены, количество привозимых из ДТП жмуров и тяжёлых зашкаливает за психологическую планку персонала. Поэтому снегу я сегодня не рад. Но настроение, тем не менее, создалось что надо!
 
[^]
Любушка84
9.12.2013 - 19:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
Спасибо))))) Так по доброму, светло, казалось что то должно случится плохое раз мужчина в маршрутке не поехал, но концовка просто чудесная)))) Сижу улыбаюсь))) Очень талантливо))))
 
[^]
Одинец
9.12.2013 - 20:17
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (IKTORN @ 9.12.2013 - 16:51)


Одинец
Понимаю. Я в такие моменты думаю о том, что от этого никуда не деться и если уж махать лопатой, так с музыкой. Порой помогает smile.gif

Нет, я недолюбливаю музыку (особенно РАДИО - буээээээ, а не запись альбома) в качестве фона. А "тампаксы" в ушах люблю так же, как кот бельевую прищепку на хвосте.
А вот по окончании "собравши последние силы" наперегонки по снегу на пару с дочей побегать за своей нежной красавицей, поймать и со смаком вывалять её в снегу, заодно почистив шерсть (снег у нас чистый, не в городе). А потом ещё чем-нибудь погромче жахнуть (доча громкие БУБУХи любит, а соба приучена).
 
[^]
Leeka89
9.12.2013 - 20:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 37
У нас тоже недавно первый снег выпал. Иду на работу, на перекрестке останавливается парень, выходит из машины и,под диктовку с мобильника, пишет номер на снегу. Это так мило. 8)
 
[^]
ГарриГорыныч
9.12.2013 - 22:18
6
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (IKTORN @ 8.12.2013 - 16:01)
- Нет, это – ангел! – упрямо повторила девочка и засмеялась.


© IKTORN

Устами ребёнка, глаголет истина! old.gif
Цитата (IKTORN @ 8.12.2013 - 16:01)
«Новый год скоро все-таки, а ему еще столько городов обойти…
© IKTORN

Ну? И долго нам в конце концов таки его ждать? gigi.gif

И это, IKTORN спасибо за добрую историю, замучили уже все негативом, давно всё хочется чего-нить доброго и лёгкого! agree.gif
Ну и
- Товарищи! Он нашёлся! Он ЗАГОВОРИЛ! Вася, скажи людям что-нибудь праздничное!-
- Уря-я-я-я-я-я-я-я-я!!!- © kot.gif
Думаю все помнят откуда gigi.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 9.12.2013 - 22:19
 
[^]
Voland80
9.12.2013 - 22:32
4
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2179
Сегодня с отцом был на рыбалке. У нас всю ночь до этого снег шел. Красота! Спасибо за рассказ!

Это сообщение отредактировал Voland80 - 9.12.2013 - 23:05
 
[^]
YoMan78
9.12.2013 - 23:51
6
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Наверное хорошо жить севернее.
У нас первый снег это первое разочарование. Он ещё только падает, истово липнет к мокрому асфальту, хочет дотерпеть, дожить до ночи, когда может быть мороз... Знаете, так ребенок жмется, когда просит не делать ему укол жаропонижающего, не лечить ангину горькой пилюлей.
Но к ночи теплеет. Мутные лужи, круглый год зеленая трава газонов, грязь тропинок, серые облетевшие платаны и грустные сосны, уставшие от этой вечной осени. Вот что увидят утром дети.
Крымская зима - капризная шлюшка.
ЗЫ: очень понравилось.
ЗЫ ЗЫ: на 4 года не шьют лыжных комбинезончиков (как не делают лыж и лыжных ботинок), а в мороз заботливые мамы не катают детей на качелях даже здоровенных пацанов-оболтусов, не то что кисейных барышень в розовеньком :) Это я по своемУ знаю.
 
[^]
IKTORN
10.12.2013 - 01:39
5
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
ДокторЯр
Любушка84
Leeka89
ГарриГорыныч
Voland80
YoMan78

Спасибо agree.gif

YoMan78
По поводу комбинезона - для детей есть лыжные штаны с плечиками и в комплекте зимняя куртка. Инфа 100%. Фактически, выполняет функцию раздельного лыжного комбинезона, но расписывать это в тексте, ИМХО, не стоило.

По поводу качелей - у нас полон двор детей с мамами на качелях. Могу фотку выслать, как раз и снег выпал))
И да, знаю одну такую кисейную барышню, очень светлый и позитивный ребенок, любит розовый цвет и все пушистое, но мне кажется, любому пацану фору даст smile.gif

Это сообщение отредактировал IKTORN - 10.12.2013 - 01:41
 
[^]
Twilightguest
10.12.2013 - 02:23
4
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (IKTORN @ 9.12.2013 - 17:08)
Цитата (Одинец @ 9.12.2013 - 13:50)
Так-то всё так, позитив... Вот только снегу моя нежная красавица радуется... А я - нет.
Махая лопатой, грязно матюгаю его.

От настроя зависит. Как в байке: одного спросишь, что он делает, ответит: "Камни ношу". Другой скажет: "Храм строю".

В точку. Спасибо за позитив.
 
[^]
sersh78
10.12.2013 - 09:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 39
Как-то так по доброму написано, здорово. сейчас никому нет дела, до таких мелочей, очень позитивный рассказ. Зелень biggrin.gif banan.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Одинец
10.12.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Насчёт позитива... С работы и на работу натурально НОЧЬЮ (эх, расцветить бы ночь "римскими свечами" из тех, кто летнее время зимой придумал! gigi.gif ), днём неба нет - сплошь серые тучи...
И на домах висят светодиодные гирлянды - разноцветные, белые, синие, новомодная "сакура"... Снег переливается в их цветах...
Горожане, подумайте о том, что какая-то светящаяся мелочёвка на окне/за окном/на балконе хоть немного, но украсит мир! (Соблюдаем Правила устройства электроустановок!!!). Мы в пригороде это используем.
А тем более, когда периодически над головой загорается разноцветными всполохами небо, а под ногами подрагивает земля... И то нашлись дебилы, предлагающие запретить пиротехнику - блин, пусть лучше ДЕБИЛОВ запретят, и себя в том числе!!!

Пытаюсь быть позитивным, но что-то всё ложка мёда на бочку дёгтя получается, в рот ей пароход!!!

Это сообщение отредактировал Одинец - 10.12.2013 - 10:21
 
[^]
Акация
10.12.2013 - 11:30
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24996
Цитата (sersh78 @ 10.12.2013 - 10:08)
сейчас никому нет дела, до таких мелочей

Чей-та никому? Это вы зря!
 
[^]
blondex
10.12.2013 - 11:35
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата
сейчас никому нет дела, до таких мелочей

видимо, кроме Вас
ога cool.gif
 
[^]
aptmax
10.12.2013 - 11:42
2
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1231
а мне что-то грустно стало, аж выть захотелось((( У нас так не случается(( Наверное потому и выть хочется...
 
[^]
Laputa
10.12.2013 - 13:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2007
Очень классно!!! А ролик добил просто!
 
[^]
palenchik
10.12.2013 - 13:17
3
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Снег - это здорово! И рассказ теплый.
 
[^]
Читаю
10.12.2013 - 17:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 16
снег пошёл…
читала где то в инете историю, про то как в штатах провели эксперимент. в метро, в час пик, несколько часов играл скрипач. скрипач тот был офигенно гениальный и знаменитый, лауреат всяческих премий, билет на его концерт стоил тысячи и тысячи баксов, и играл он в метро самые виртуозные мелодии из своего репертуара на скрипке, которой нет цены… ни кто не остановился послушать, ни кто. люди сосредоточенно спешили мимо, некоторые на ходу, не останавливаясь, бросали в футляр мелкие купюры.
видимо, чтобы люди поняли, что помимо повседневной суеты и рутины в мире много прекрасного, нужен ангел, который достучится до их души. ну или, если не ангел, то такой рассказ, что написал IKTORN
 
[^]
blondex
10.12.2013 - 19:30
4
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20974
Цитата
в штатах провели эксперимент

Джошуа Белл . Собрал 32 доллара за 45 минут игры.
Но его слушали, немногие, недолго, но слушали.
А самыми благожелательными слушателями были дети, что естественно )
Но всё же, считаю, надо учесть, что играть он начал в 7:50 утра, в самый час пик. Все мы, в-основном, являемся заложниками обстоятельств.
И пробегающие мимо по делам люди просто были не в состоянии в спешке оценить всю красоту исполнения.
Как кто-то сказал - "искусство без рамы"
Кстати, подобный эксперимент в московском подземном переходе повторил
Ярослав Судзиловский .
К слову : российские люди были более отзывчивы. )

Извините за оффтоп )
 
[^]
ГарриГорыныч
10.12.2013 - 22:23
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (shyuchka @ 9.12.2013 - 18:28)
вспомнилось видео

Ога- душевно!
И плюc однозначно (Правда поставил уже заочно- по отзывам)
И это- до нормального Инета добрался- а мне вот это, сразу припомнилось:
Блин: Это видио содержит контент от партнёра Mosfilm? который
заблокировал его показ на этом веб-сайте
.
Тогда хрен с ней с Гурченко, ни чего приличного всё-одно не нашёл- пускай детишки поют! gi.gif :
 
[^]
motya
10.12.2013 - 22:26
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
IKTORN
какой теплый рассказ про снег wub.gif
 
[^]
IKTORN
10.12.2013 - 22:53
6
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (aptmax @ 10.12.2013 - 09:42)
а мне что-то грустно стало, аж выть захотелось((( У нас так не случается(( Наверное потому и выть хочется...

Так само по себе и не случится.

Знаете, в 18 лет я уехал зарубеж, через пару лет приехал домой, в гости (середина 90-х). Что меня удивило - у нас никто не здоровается. Захожу в магазин, говорю "Здрасьте" - на меня смотрят исподлобья.
Я начал прикалываться. Попросту здоровался со всеми соседями во дворе, здоровался в магазинах, в ларьке, где жвачки покупал. На лицах людей поначалу было недоумение. Соседи как-то начали отвечать на приветствия, в магазинах иногда отвечали, иногда было "Че надо?", в таких случаях я улыбался и пояснял: "Я сказал: "Добрый день!". Через время начали здороваться в близлежащих магазинах и ларьках.
Было очень интересно наблюдать за соседями со стороны. Они невзначай начали здороваться друг с другом. Сначала очень робко, взрослые люди, а словно сами себя стеснялись, а потом привыкли. Сейчас прошло много лет, в нашем дворе большинство людей здоровается друг с другом. А в объявлениях по продаже недвижимости пару раз видел: "Продается двухкомнатная квартира по адресу .... и в скобках - "еврейский дом".
Может евреев много, а может потому что здороваются gigi.gif

Был и казусный случай. Я стоял за селедкой. Когда подошла моя очередь, я радостно поздоровался с продавщицей. Она заметалась и начала рыться под прилавком:

- А! Да! Сейчас...

Бухнула на прилавок толстенную папку с ворохом бумаг и затараторила:

- У меня все в порядке. Вот, санэпидемстанция, разрешения, все бумаги...

Было видно, что она очень уставшая и задерганная. Я здорово смутился тогда и тихо сказал:

- Я просто поздоровался. Мне бы пару селедок купить.

Женщина посмотрела на меня, выдохнула и неожиданно сказала:

- Извините. Меня просто достали проверяющие. С утра уже четверо были. Извините.

Потом замолчала на секунду, подняла на меня глаза, улыбнулась и сказала:

- Здравствуйте. Говорите, какую вам?

П.С. Я понимаю, что развлекался тогда, и, что выглядел скорее всего малолетним мажорчиком, которому захотелось "поприкалываться" с реакции людей на обычное "Здрасьте!" Но и тем не менее меня как-то запомнили, здоровались и улыбались, даже когда приезжал через год-два.

Кстати, сейчас живу в Украине, люди стали намного приветливее, чем в 90-е. ИМХО, просто хорошая тенденция.
По-крайней мере, в моем городе

Читаю
motya
ГарриГорыныч, спасибо за видео)
palenchik
Laputa
sersh78
Twilightguest

Рад вас видеть! smile.gif

Это сообщение отредактировал IKTORN - 10.12.2013 - 23:00
 
[^]
ГарриГорыныч
10.12.2013 - 23:00
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (IKTORN @ 10.12.2013 - 22:53)
ГарриГорыныч, спасибо за видео)

Просто эта песня по моему, ну очень соответствует рассказу, хотя возможно это только моё upset.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
10.12.2013 - 23:11
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (IKTORN @ 10.12.2013 - 22:53)
Попросту здоровался со всеми соседями во дворе, здоровался в магазинах, в ларьке, где жвачки покупал.

А я всегда здоровался, ну... Так научили upset.gif
Да и дом у нас как деревня... Ну скорее был уже, но всё-равно многие друг-друга знаем!
Цитата (IKTORN @ 10.12.2013 - 22:53)
и в скобках - "еврейский дом".
Может евреев много, а может потому что здороваются

Не знал что это так называется! gigi.gif

Цитата (IKTORN @ 10.12.2013 - 22:53)
Кстати, сейчас живу в Украине, люди стали намного приветливее, чем в 90-е. ИМХО, просто хорошая тенденция.
По-крайней мере, в моем городе

Везде так. А уж что в 90-е с пенсионерами творилось... faceoff.gif
Хотя теперь захлёстывает у нас людей волна какой-то депрессии что ли?
Но не так бросаются друг на друга как в 90-е, во всяком случае не так часто.

Цитата (IKTORN @ 10.12.2013 - 22:53)
Рад вас видеть! smile.gif 

Так и ты почаще заходи, вишь пошла полоса позитива на ЯПе наконец! agree.gif

Добавлено в 23:17
Только вот за соцреализм немного обидно:
Цитата (IKTORN @ 8.12.2013 - 16:01)
уродливого здания эпохи соцреализма, слишком монументального, чтобы на его месте построить новый и слишком старого, чтобы гармонично смотреться в современном городе.

И не так оно плохо, и со всего света приезжают будущие архитекторы его изучать, а мы хаим!?
Да и сразу как-то не заметил, а тут распечатал жене прочитать...
И заметил gigi.gif
 
[^]
IKTORN
10.12.2013 - 23:31
5
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
ГарриГорыныч
Когда здание красивое, оно красивое, а когда уродливое - что еще сказать?))
У нас в центре такой монстр стоит. Вокруг красивые сталинки, и тут откуда ни возьмись, непонятно что, разбитое внутри на тысячи отделов.

Тем, кто копипастит рассказы с ЯПа
Ребята, буду крайне признателен, если не будете забывать подпись и ссылку, откуда взяли.
Мне приятно, что рассказs разлета.тся по интернету, но указать авторство, ИМХО, попросту хороший тон

Это сообщение отредактировал IKTORN - 10.12.2013 - 23:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15787
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх