Грустно, грустно робяты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Построитель
5.12.2013 - 09:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Udmurt777 @ 5.12.2013 - 00:33)
Построитель
Два взаимоисключающих параграфа.


Цитата
Кстати, по конституции, у нас презумпция невиновности. Кто-то слышал, что бы это работало?

Я лох наверное, а чо случилось то?

Если исключающих, то я не виноват, это наша конституция такая.
На самом деле, ни чего мзаимоисключающего в этих пунктах нет.

Про презумпцию просто как пример. В конституции много чего есть, чего в жизни нет.

А чего там кто-то что-то говорил... наплевать и забыть, слова не документ и не закон. Путин говорит только то, что нужно, к правде это отношения не имеет.

Это сообщение отредактировал Построитель - 5.12.2013 - 09:43
 
[^]
чКщь
5.12.2013 - 09:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
А мне газ не светит уже год, построили дом, въехали, а газ не дают. То разрешение на строительство требуют с куев каких-то, то розовое на дом, то топосъемку. Ходишь, аргументировано доказываем что вы окуели не обязан я вам ничего из этого приносить - пох, у нас мол регламент, подавайте в суд, если он нас обяжет привести его в соответствие с законом (то есть то, что это незаконно эти суки хорошо знают, но срут на закон) - тогда мол выдадим вам ту и сделаем все остальное, а до тех пор идите в ж"пу. И это при том, что это я этим пидарам платить должен не одну сотку килорублей, а не они мне! Заипца, чо. А щас у нас -12 и ледяной ветер, такой что стена дома обледена на всю высоту, и что мне делать? Балонами дальше топить? Хер! Магнит на счетчик и электрокотел - подавитесь твари.
 
[^]
Maxische
5.12.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 657
По понятным причинам не рассматриваю Катар или ОАЭ, там все по-другому. Но в "средневековой" Туркмении газ для коренного населения бесплатный, а в России скоро будет дорогой и по предоплате. Спасибо вам, дорогие товарищи Пу и Ме.
 
[^]
Xeon2K
5.12.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Udmurt777 @ 5.12.2013 - 00:59)
Сука, такое ощущение, что там, наверху Отечество продали.

Да ты что, не может такого быть!

Поздравляю - походу ты всё же выбрался из матрицы и осмотрелся вокруг скинув розовые очки.
 
[^]
СашкЪ
5.12.2013 - 10:35
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата
Поздравляю - походу ты всё же выбрался из матрицы и осмотрелся вокруг скинув розовые очки.
а сколько еще людей не выбралось? даже тут по комментам посмотри - всегда найдутся "патриоты" так называемые, которые начнут блеять про стабильность, "в 90-е жилось хуже в сто раз" и "не ругайте вову, без него мы вообще все погибнем, нас захватит злой запад и перепродаст на органы".
мне кажется это либо люди, хорошо усевшиеся у кормушки, либо проплаченные, либо просто непроходимые идиоты, зомбированные первым каналом.

у нас кстати до кучи еще и квартплата повышается, 7 руб за каждый квадратный метр на капремонт, у властей нет денег на него. продукты подорожали, услуги подорожали, опять обещают новые налоги на авто и рост цен на бензин. а далее - нормы на свет, воду и тепло. это не жизнь, это выживание только-только впритык, с кредитами на перевес. за то хулемпиада и fuckел на орбите. и еще дебильную рекламу крутят, мол давайте все срочно гордитесь, блеать.

а самое смешное - питерские депутаты лизнули глубже некуда, выступили с предложением ввести в Конституцию понятие.. ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ. это ппц. мне даже интересно, КАК именно она будет называться? "Идеология бабала?", "Идеология геноцида" или идеология "Наеби ближнего своего"? прям в догадках теряюсь

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 5.12.2013 - 10:40
 
[^]
danicalifo
5.12.2013 - 10:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 69
Цитата (Udmurt777 @ 4.12.2013 - 22:59)
4. Нахуя Газпрому реклама?

В рекламном ролике есть фраза: "Газпром. Мы россияне". Т.е. они россияне, работнички газпрома, а мы гавно.
 
[^]
LavaR
5.12.2013 - 10:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 8
Нас давно продали ещё в 1917. Мы рабы на галерах !!!
 
[^]
Retun
5.12.2013 - 11:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
Цитата (gooooogle @ 4.12.2013 - 23:05)
Почему почему. Тут на этот вопрос давно дан ответ сверху от правительства: "Потому что нам похуй на вас(спец. с маленькой)". Правительство давно живет заповедью:"Проблемы индейцев, шерифа не ебут"

Достали уже такого рода нытики,повод дай им чтоб поныть!счетчик блин некуда повесить т.к. он весит 5 килограмм,охренеть в какой стране мы живем плохой!правительство-мудаки потому,что у соседа мерседес а у меня жигули...а как же так я 5 лет сидел за партой в универе и думал сейчас хуяк и 100 тыщ зарплата мне будет сразу и вообще свой бизнес сейчас запилю,но ничего не вышло,потому что Путин мудак а соед вор...

А вообще как по твоему правительство должно действовать?приходить к каждому аморфному телу,плывущему по трубе,и решать его проблемы?может специально для каждого еще законы свои разрабатывать,персональные?...по мне так для каждого есть возможность чего то добиться,и примеров масса!если ты трудолюбив и у тебя есть мозги,то все у тебя будет в порядке,а если ты ленивый и тупой и измениться не в состоянии,то это конечно же виноват кто-то другой...
 
[^]
Darkfull
5.12.2013 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 103
Не понял, т.е. счетчики должны менять бесплатно? А то приходит ко мне доблестный водоканал и требует произвести смену счетчика(за мой счет), а то переключат на какой-то тариф "дохуя платить", а я их к завтрамэну отправляю.
 
[^]
VirusX
5.12.2013 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 1538
Цитата (Оптимист123 @ 4.12.2013 - 23:37)
Цитата (Построитель @ 4.12.2013 - 23:29)
Цитата (Udmurt777 @ 4.12.2013 - 22:59)
Почему этот самый, наш с вами газ

Вот эта самая, неверная Ваша предпосылка, не даёт Вам жить спокойно.

По конституции, недра принадлежат Государству. Народа в списке владельцев нет.
Но можно всё взять и поделить. Вы это предлагаете?

Государство это и есть народ, следовательно он принадлежит людям.

Государство это давно уже не народ!!!
 
[^]
SnorkL
5.12.2013 - 12:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 324
Да ладно, я тут пытался поставить в квартиру газовый счётчик. Пришёл в ГорГаз, спросил, почём сами счётчики (довольно недорого в общем-то) и почём установка/регистрация. В горгазе с установкой и регистрацией затруднились, сказали спросить в соседнем здании, в газсервисе. Пришёл я к начальнику газсервиса с этим вопросом, а у него встречный вопрос: "У вас частный дом?". Я говорю: "Нет, квартира", - смотрю, начальник из реальности выпал. Смотрел на меня, смотрел, а потом осторожно так, как у душевнобольного, спрашивает: "А зачем вам в квартиру газовый счётчик?" Я говорю: "Медведев сказал - все должны поставить". "А, Медведев" - протянул начальник. Брезгливо так протянул, как будто я ему не о законодательной инициативе бывшего Президента страны говорил, а о... ну, не знаю, о сексуальных предпочтениях Бори Моисеева, что ли. Короче, 6 тысяч он озвучил в конце концов за установку счётчика, после чего посоветовал не заморачиваться. Да я и сам подумал: примерно 2 тысячи я плачу за газ по тарифу в год. 6 установка+2 сам счётчик = 8 тысяч. Нуевонахуй, решил пока я.
 
[^]
UberBlad
5.12.2013 - 12:27
2
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Я работаю в организации, которая контролирует деятельность энергосервисных компаний.

ВСЕ что для этого требуется, чтобы администрация подписала трехсторонний договор с энергосервисной компанией на установку счетчиков, и лизинговой компанией, и на бюджетные деньги и ЗА СЧЕТ СВОИХ гарантий, всем жильцам поменяли счетчики БЕСПЛАТНО!!!

У нас не одна энергосервисная компания не заключила данного договора!!! А хули им жопу чесать, проще ОБЯЗАТЬ УСТАНОВКУ СЧЕТЧИКОВ ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Вы - уважаемый мой народ России, так же как и я, будем платить всегда в десятки раз больше, потому что наши местные чиновники, не поднимут лишний раз жопу и не найдут альтернативного решения вопроса, который ставит перед ними государство.

Можете распечатать сей опус - и идти ебать мозги главе вашей администрации. На вопросы могу ответить в личку.
 
[^]
baglayv
5.12.2013 - 12:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 149
Счастье народа измеряется не ЧМ и Олимпиадами , а конкретной квитанцией на ЖКХ, в Магазине и АЗС, а когда затягивают п**ары гайки и на мое желание поставить на даче ветряк и пару солнечных панелей - сразу же прибежала шобла проверяющая- НИЗЗЗЗЯ , куча налогов, как же ты в карман их лезешь, твари mad.gif
 
[^]
wadim19
5.12.2013 - 12:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 155
Епть, кому нужны счетчики, пишите энергоснабжающей (к сетям которой имеете непосредственное присоединение) компании, поставят за свой счет. (по ФЗ об энергосбережении) не поставят, проигнорируют - жалобу в прокуратуру, или можно сразу заяву в суд. Народ ни хрена не знает, что в законе есть норма однозначно обязывающая ЭСО ставить счетчики за свой счет, с последующим возложением расходов на гражданина с рассрочкой на срок 5 лет и процентами по ставке рефинансирования.

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 02.07.2013)
"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы
9. С 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Указанные организации не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Цена такого договора определяется соглашением сторон.
Договор, регулирующий условия установки коллективного или индивидуального (общего для коммунальной квартиры) прибора учета используемого энергетического ресурса (снабжение которым или передачу которого осуществляют указанные организации) и заключаемый с гражданином - собственником жилого дома, дачного дома или садового дома либо уполномоченным им лицом, с гражданином - собственником помещения в многоквартирном доме или лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, в целях выполнения ими обязанностей, предусмотренных частями 5 - 6.1 настоящей статьи, должен содержать условие об оплате цены, определенной таким договором, равными долями в течение пяти лет с даты его заключения, за исключением случая, если потребитель выразил намерение оплатить цену, определенную таким договором, единовременно или с меньшим периодом рассрочки. При включении в такой договор условия о рассрочке в цену, определенную таким договором, подлежит включению сумма процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета. Субъект Российской Федерации, муниципальное образование вправе предоставлять в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета указанным организациям поддержку путем выделения им средств на возмещение расходов, понесенных ими в связи с предоставлением рассрочки.


Это сообщение отредактировал wadim19 - 5.12.2013 - 12:52
 
[^]
zickey
5.12.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 637
SnorkL
простая арифметика:
в нашем регионе норма потребления сжиженного газа 6,96 кг на одного человека в месяц, соответственно на семью из трех человек - 20,88 кг в месяц.
По факту мой счетчик наматывает в среднем 2,5 куба ежемесячно.
1 кубометр = 2,36 кг газа (точнее сказать не могу, вывел эту зависимость из тарифов)

считаем норматив на семью из трех человек: 20,88/2,36=8,85 м куб. в месяц
К оплате согласно тарифа: 8,85х58,1=514 руб в месяц
514х12=6186 рублей в год.

Расход по счетчику: 2,5 м куб.
К оплате согласно тарифа: 2,5х58,1=145 руб в месяц
145х12=1740 рублей в год

Оплачивая норматив я бы переплачивал 4446 рублей в год.
Нахера мне такое счастье? Я поставил счетчик.

Это сообщение отредактировал zickey - 5.12.2013 - 12:59
 
[^]
Своячок69
5.12.2013 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3476
Россияне,извините,что лезу не в свое дело,но суть переноса дат обязательной установки до боли проста. У нас в Украине это уже проходили. Счетчик на воду и население стало в разы меньше потреблять и соответственно платить. Утечки по трубам лягли на водоканал. Тогда тоже минивойна была и психи водоканала,помню что счетчики с поверки по полгода не возвращали.. Тоже я думаю и у газовщиков,со счетчиком Вы платить будете только за газ,который зашел в квартиру,дом. Не готовы они к такому "недобору" денег,нужно же потери на население положить? .

Добавлено в 17:35
Во,во,выше как раз это объяснил уже.
 
[^]
egorhw
5.12.2013 - 18:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 0
Цитата (Udmurt777 @ 4.12.2013 - 22:59)
2. Почему этот самый, наш с вами газ продается предприятиям, производящим продукцию в России, по неизвестно какой цене.

а с чего ты взял, что это твой газ? Какое ты имеешь отношения к газовым залежам, сформировавшимся миллионы лет назад. Ты не прикладываешь никаких усилий чтобы этот газ добыть. Это не твой газ.
 
[^]
Udmurt777
5.12.2013 - 20:30
0
Статус: Offline


Сват

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 0
Если вы не против, буду отвечать. Не всем, простите.
palenchik
Цитата
С чего вдруг счетчик на газ пять килограммов весит? Маленькая коробочка, достаточно удобная

Хотел написать разоблачительный расскас) Ан нет, реально маленькие газовые счетчики существуют)
Спасибо
 
[^]
Chudilo
5.12.2013 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
В соответствии с этим документом приборы учета газа в многоквартирных домах должны быть запущены не позднее 1 января 2015 года


Народ, а что уже никто не помнит, что в наших домах уже стояли счетчики газа? Где-то до начала 70-х годов прошлого века.
И что совсем никто не помнит почему их потом не стало?
Напоминаю.
Газовые счетчики убрали из домов по одной простой причине. народ у нас уж больно любит в технике разбираться. Обязательно умудрится подкрутить в свою пользу и т.п. Тогда, в связи с такими умельцами, очень сильно участились случаи взрывов бытового газа в домах и просто решили, что дешевле обойтись без счетчиков, чем заморачиваться с погорельцами.
Я думаю и сейчас этим кончится.
 
[^]
Udmurt777
5.12.2013 - 20:57
1
Статус: Offline


Сват

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 0
FredHard
Цитата
Да,президент,несомненно читает Яплакалъ и он по-любому придет к вам просить прощение!

Вы знаете, президент не читает вообще ничего.
За него в интернете читают другие люди. Потом, сверху раздаются указания -губернаторам -далее мэрам - далее допустим непосредственно людям, которые вас обидели.
Пупесг, он может и читает чего, хотя я сильно сомневаюсь.
Специально зарегался на свитере, чтобы сказать свое резкое "Не тем вы занимаетесь Дмитрий Анатольевич"
Потом почитал что там пишут.
Ну там его разве что пидорасом не называют.
Поэтому больше в свитер не пишу.



Добавлено в 21:05
Zero17
все бы было так весело сударь.
Только вся эта хуйня под пени, для опоздавших заплатить вовремя, ответственных квартиросъмщиков подтягивается.
Я так думаю ©

Добавлено в 21:07
чКщь
Осденно радует бюрократия..


Добавлено в 21:12
Retun
Цитата
Достали уже такого рода нытики,повод дай им чтоб поныть!счетчик блин некуда повесить т.к. он весит 5 килограмм,охренеть в какой стране мы живем плохой!правительство-мудаки потому,что у соседа мерседес а у меня жигули...а как же так я 5 лет сидел за партой в универе и думал сейчас хуяк и 100 тыщ зарплата мне будет сразу и вообще свой бизнес сейчас запилю,но ничего не вышло,потому что Путин мудак а соед вор...


Вы знаете, у меня далеко не жигули, БМВ ХЗ. Не новая правда.
Меня глубоко выбешивает в данной ситуации тот факт, что все наше правительство думает не о пенсионерах и рядовых гражданах. А о крупных денежных магнатах.

Добавлено в 21:26
Chudilo
Стояли. правда я только в сталинке такое видел.
Не думаю что кому-нибудь мешала плата за газ, а вот идиотская труба со счетчиком, проходящая по горизонту ровно по середине кухни. Ну там где по идее должны висеть шкафы. Она да, мешала.
 
[^]
Padla27rus
6.12.2013 - 08:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 576
ТС, ты как с луны свалился, посмотри в вики статью про Мишку "...В 2000—2001, 2002—2008 гг. — председатель совета директоров ОАО «Газпром»", какие ещё могут быть вопросы?
 
[^]
hardi
6.12.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата
По конституции, недра принадлежат Государству. Народа в списке владельцев нет.
Но можно всё взять и поделить. Вы это предлагаете?

да. лично я еще десять лет назад так не думал.
теперь я в этом уверен.
 
[^]
Построитель
8.12.2013 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 0
Цитата (hardi @ 6.12.2013 - 22:10)
Цитата
По конституции, недра принадлежат Государству. Народа в списке владельцев нет.
Но можно всё взять и поделить. Вы это предлагаете?

да. лично я еще десять лет назад так не думал.
теперь я в этом уверен.

Как Вы себе это представляете?
Что делить?
Ваше имущество входит в массу для делёжки?
Думаю, пусть входит. Готовы поделиться с бомжом своей квартирой, машиной?

А впрочем, было это уже. Делили. Разграбили и просрали награбленное.
 
[^]
hardi
9.12.2013 - 09:42
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Цитата (Построитель @ 8.12.2013 - 19:17)
Цитата (hardi @ 6.12.2013 - 22:10)
Цитата
По конституции, недра принадлежат Государству. Народа в списке владельцев нет.
Но можно всё взять и поделить. Вы это предлагаете?

да. лично я еще десять лет назад так не думал.
теперь я в этом уверен.

Как Вы себе это представляете?
Что делить?
Ваше имущество входит в массу для делёжки?
Думаю, пусть входит. Готовы поделиться с бомжом своей квартирой, машиной?


перегибать не надо.
имеется в виду национализация добывающей промышленности, стратегических и градообразующих предприятий, а так же территорий поместий охуевших олигархов со всем имуществом, аресты счетов итд итп.


Цитата
А впрочем, было это уже. Делили. Разграбили и просрали награбленное.


ога, причем в 20-м веке дважды. Причем первый раз ценой немеряного количества жизней героически все восстановили и приумножили, а во второй действительно тупо просрали и разворовали.
 
[^]
Shelest2000
9.12.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
Сука, такое ощущение, что там, наверху Отечество продали.
Обидно.

ТС,ты только сейчас это понял? Долго же ты приходил к этой мысли...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17256
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх