Брат Лехко, чуточку буковок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
4.12.2013 - 07:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6898
Цитата (kasden @ 3.12.2013 - 15:02)
Деньги – брызги. Брызги мочи человеческой цивилизации на стене мироздания.

И это сказал негр gigi.gif
 
[^]
Ammok
4.12.2013 - 08:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Cherepaha
ишь как. Забавно, но примерно в это же время я выключил ноут и вышел на балкон, покурить перед сном
Trueshechka
)) Хорошо, Нинуль.
Паласатое
и, опять-таки, почему сразу именно он? Хотя и похож. И сутью, и поведением. Все-таки, Брат Лехко, вещь в себе. Я в этот топик планирую еще пару случаев с ним закинуть, когда они будут.
anikifya
афрохохол. То бишь, без славянского познания бытия не обошлось.
 
[^]
Polett
4.12.2013 - 10:23
4
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Цитата
SCORPIONGIRL а почему обязательно должна быть мораль? Неужели по-вашему, автор обязательно должен учить читателя чему-то?

Trueshechka
Не знаю. Только перечитав Ammok'а, я почему-то вспомнил, как мне говорил однажды отец. Лет двадцать пять назад:
"Перед тем как что-то сделать - подумай. Будет ли тебе после этого стыдно, если об этом все узнают?"

Это сообщение отредактировал Polett - 4.12.2013 - 10:24
 
[^]
Yan4ello
4.12.2013 - 10:26
4
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
после прочтения в голове крутится старая аксиома "если где-то что-то отнялось, то где-то оно прибавится". ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.
по факту превращения колы в пиво могу провести аналогию с превращением воды в вино, а укроафриканца с Иисусом ))
 
[^]
Ammok
4.12.2013 - 10:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Polett
согласен с ним полностью. Простая мысль, но многое может поменять в поведении.
Спасибо.

Yan4ello
ох, опасная аналогия. Я когда написал и перечитал, подумал, а может убрать на фиг. Но потом решил, что не так уж схоже. не могу пояснить чем опасная, но как-то неуютно от нее, от аналогии этой.
 
[^]
Нежить
4.12.2013 - 12:54
4
Статус: Offline


Зловещий Хохотун

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 336
Хотела позанудствовать, а глянь-ка, Паласатое уже до меня(
 
[^]
Паласатое
4.12.2013 - 13:07
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14300
Нежить
Давай. Не мне же одной
 
[^]
Ammok
4.12.2013 - 13:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Нежить
занудствуй. Ты в скайпе почти переплюнула ДусюМинометчицу с разбором в аське. ))
Это полезные занудствования, я всегда их с интересом читаю.
 
[^]
Бомжык
4.12.2013 - 16:00
5
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
так вот какая сволачь у меня постоянно носки тырит...
"Носок верни, брат!!!" moral.gif
в какой-то момент запереживал за Светлану, мало ли по какой причине до нее СМС-ка могла не дойти: неожиданное умопомешательство или самоубийство там. хорошо, что автор не кровожаден.

фраза про деньги - шикарна
 
[^]
Ammok
4.12.2013 - 16:02
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
- Светик, а давай еще ананасов возьмем, ну Светик! И шампанского еще.
- Наташ, а не слипнется?
- Ну, нам же на весь вечер!

Супермаркет, две молодые женщины, тележка, в которой бутылка шампанского, коробка конфет, немного всяких фруктов. Ну, очевидно же, что девчонки собрались устроить «пижамную вечеринку»! Не очевидно? Кх-м. Ну, было не очевидно, теперь – очевидно.

- Весь вечер – не вся жизнь, девушки.

Супермаркет такое место, где кто угодно может появиться из какого-то ниоткуда и исчезнуть в какое-то никуда. Вот и этот забавный негр в красных джинсах тоже, появился из ниоткуда. Но в никуда исчезать пока не спешил.
Незамужняя Наталья с интересом кинула на него «запрос данных». Получив обратно пакет с данными, заинтересованно отвернулась, начав тщательно изучать этикетку.

Замужняя Светлана дистанцировала нахального негра максимально холодным взглядом. Ничуть, впрочем, его не смутив.
Подкинув в руке банку с ананасами, он кинул ее себе за плечо. Девушки ахнули. Банка ловко приземлилась на полку.

- Сегодня в «Восток-Запад» будет отпадная вечеринка. Все прилично, но при этом все безумно весело и интересно.

- Молодой человек…
- Брат Лехко – склонился в легком полупоклоне негр.
- Не важно. Мы не пойдем ни на какую вечеринку. Мы будем сидеть дома.
- Ага – кивнул брат Лехко, - Ну, тогда приятного вечера.
Он еще раз поклонился, завернул за угол ряда и исчез.
Впрочем, о том, что он просто исчез, девушки не знали. Они в этот момент с недоумением посмотрели друг на друга.
- Странный какой-то.
- Ага.

Тут у Светланы завибрировал телефон.
- Степочка… Пишет, что как и говорил, будет сидеть дома с Барсиком, приглядывать за ним.
- Ой да ладно, приглядывать будет. В танчики свои будет играть!
- Ну и пускай. Пошли, Наташик.

Вы уже знаете, что супермаркет – это место, где кто угодно может появиться из какого-то ниоткуда и исчезнуть в какое-то никуда. Теперь, если вы приняли это как факт, вам будет проще с осознанием того факта, что супермаркет – это место, где время взбесившимся пьяным уроборосом наматывает круги вокруг себя и через себя. Проще говоря, серьезные нелады там со временем, биение ритма вселенной иногда становится диким крещендо, а иногда опасно замирает. Косвенные свидетельства этого, которые мы иногда видим, это странные даты из будущего на продуктах.

Да, примерно в это же время… Люблю эту фразу. К ней так не хватает строки тайминга. В общем, не в это же время, а чуть позднее, в баре «Восток-Запад»…

В баре «Восток-Запад» за угловым столиком, чуть откинувшись на мягкие стулья сидела небольшая компания. Сергей, Людмила, Татьяна и Степан.
Да. Тот самый Степан. Который в телефоне у Светланы вибрировал. Который отличается заботой о заболевших котах Барсиках.

- Все нормально, с заказчиками на сегодня все, проект на рассмотрении, завтра будем обсуждать обратную связь.
Степан с важным видом спрятал телефон в карман, кивнув Сергею – «Все нормуль, Светке отмазку слепил, она все равно у Наташки своей ночевать будет».
- Степан, Вы такой интересный… - томно протянула незамужняя Людмила.
Незамужняя Татьяна с профессиональным интересом посмотрела на нее.
- А кем Вы работаете? Сергей так мало о Вас рассказал.
- Девчонки, а чего мы на Вы? – хитро решил уйти от ответа Степан, - Давайте на брудершафт и давайте на ты!

Все довольно рассмеялись, предложение всем понравилось.

В общем-то, в ближайший час молодые люди активно «переходили на ты». Людмила уже успела сходить потанцевать с важным и интересным Степаном, директором собственного консалтингового агентства, неженатым, любящим отдыхать в старой Европе.

И тут, во время очередного тоста, рука у Степы дрогнула.

В бар вошел негр. Ну, цветом кожи и национальностью в наше время никого уже не удивишь. Просто Степа помнил эти красные джинсы, эту кожанку и эту цветастую шапку.
Брат Лехко…
Тот, подойдя к барной стойке, ловко уселся на вращающийся стульчик, что-то заказал бармену и махнул приветливо рукой Степе. Степан резко отвернулся. И захотел домой.

- А может и вправду домой?
Степан вздрогнул. Потом застегнул ширинку и пошел мыть руки. Брат Лехко сидел на подоконнике туалета и курил самокрутку.
- Простите?
- Я говорю, кореш, может и вправду домой?
- Не твое дело! – Степа уже прилично выпил и был немного агрессивен, - Думаешь я забыл, как ты меня с смс-ками подставил?
- Я? Подставил? – изумился брат Лехко.
- Да! Ты зачем их отправил моим коллегам?
- А. Не подумал. Но свою часть я выполнил – смс-ка не дошла до Светланы.
- Да иди ты!
- Пойду. Может и тебе пойти? Домой?
- Тебе какое дело? Куда хочу, туда и иду, хочу – домой, хочу по бабам, да хоть к чертям в ад!
Брат Лехко подошел к двери, провел над ней рукой.
- Как скажешь, брат. Как скажешь.
И отошел в сторону, пропуская Степана.
Тот как раз успел подойти к столику и сесть, приобняв Людмилу, небрежно положив вторую руку на Татьяну. Как раз успел что-то начать отвечать Сергею.
Как раз успел, перед тем, как двери бара открылись и в зал вошли…

В зал вошли Наталья и Светлана. Смешайте в кучу двух девушек, две бутылки шампанского, свободный вечер и интригующую информацию об интересной вечеринке. Что еще могло получиться?

- С любимыми не расставайтесь – широко улыбнулся брат Лехко и прошел мимо них.
Сейчас в баре должно было стать весело и интересно. Для остальных посетителей. Но уже не для него.

Он поднялся наверх, вышел на улицу. Перешел дорогу и… внезапно остановился. Прислушался. Развернулся. Пошел к подъезду многоквартирного дома. Он слышал, как в доме одновременно работает целых 5 стиральных машин. Такой случай упускать было никак нельзя. Ну никак.

© Ammok

Это сообщение отредактировал Ammok - 4.12.2013 - 16:10
 
[^]
Паласатое
4.12.2013 - 16:24
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14300
Ы. А вот теперь появилась мораль.
Слог ничего так.
 
[^]
Ammok
4.12.2013 - 16:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Бомжык
фраза про деньги родилась на ходу, но мне тоже нравится. )

Паласатое
ну, ты пинала меня за отсутствие морали, теперь вот ее вагонами вывозить можно!
 
[^]
Паласатое
4.12.2013 - 16:33
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14300
Я не пинала. Я вопрошала.
Грузить апельсины бочками, мораль- вагонами.
Степа дубовый какой-то совсем. Дважды в ту де воду...
Тут и негром не надо быть, чтобы догадаться об исходе.
 
[^]
georgess
4.12.2013 - 17:52
4
Статус: Offline


Fuck the War!

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 569
Мистическое крео.

Про носки хорошо, хотя я свои вроде как и не искал никогда, но слышал у остальных большие проблемы бывают.

Polett поддержу мысль, ибо согласно одному закону Вселенной: ежели где-нибудь убыло, прибыть дОлжно в другом месте.
 
[^]
SCORPIONGIRL
4.12.2013 - 20:45
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
SCORPIONGIRL а почему обязательно должна быть мораль? Неужели по-вашему, автор обязательно должен учить читателя чему-то?

ок
не мораль
а мысль
тексты без смысла?


а Алексей понял, что я хотела сказать
и это вовсе не означает, что мне не понравились те или иные мысли

Добавлено в 20:48
Цитата
Степа дубовый какой-то совсем. Дважды в ту де воду...Тут и негром не надо быть, чтобы догадаться об исходе.

вот +1
 
[^]
Akker
4.12.2013 - 21:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Негры, они такие... niger.gif
 
[^]
пофигмороз
5.12.2013 - 18:37
3
Статус: Offline


фекалоид--звучит гордо!

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3059
Нормально так. Идея хороша.

Цитата
1. Зачем негру носок?

Так из чистого бесовского окаянства )))
Не оно ли частенько подталкивает нас на дурацкие поступки, о многих из которых мы потом жалеем или краснеем от стыда, вспоминая?
 
[^]
corsarZ
5.12.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Рассказ весчь!Но где эта сволочь,где этот Брат Лехко,он,падло,мне за все носки потыренные товетит! biggrin.gif
 
[^]
Ammok
7.12.2013 - 11:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
georgess
ну... Пусть будет мистическое. )
SCORPIONGIRL
тексты без смысла бывают. Иногда это просто картинки. Автор не вкладывал в картинку смысла особо, но ты смотришь на нее и мысли у тебя в голове бродят. Твои же. У Пяточкина иной раз очень здорово это получается сделать. Ы вообще люблю тексты, где многое на откуп читателю отдано.
Akker
афрохохлы!
пофигмороз
да, окаянство хорошее слово )
corsarZ
знаешь, я так посмотрел, чота встреча с ним иногда как-то странно оборачивается. Может лучше и не звать его
 
[^]
sclyff
7.12.2013 - 20:16
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Хорошая серия вышла, я б еще почитал
а Степан - придурок, нахуй такому жена?

Брал Лехко
 
[^]
Ammok
8.12.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
sclyff
будут и еще, надеюсь. Правда, по времени сориентировать не могу.

С видео поулыбался)
 
[^]
ТопоГРАВ
11.12.2013 - 10:36
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Лихо.

Не, круто!

Круговорот СМС в природе.

И да. Новогоднее. мандарины у Степана в пакете, зуб даю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6196
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх