Шиза., made in USSR

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JagXJ
10.11.2013 - 16:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (Denter @ 10.11.2013 - 17:24)

Ээээ... У Вас что - всё настолько плохо со стоматологией?
Фотополимерки, поставленные 10 лет назад, только вот сейчас обновлять кое где нужно.

А у вас есть ответ, да?
Но что-то мне подсказывает, что в разы большее количество витаминов/мяса/рыбы, чем было тогда - это всё таки полезнее. Если, конечно, не покупать говно.

А меня устраивает украинская программа начальной школы в нашей гимназии.
Потом в лицей отдам.

Можно, только я сути вопроса не понял.

Вообще с медициной плохо. Со страховой - в особенности.
Да, есть. Но для начала надо бы понять - а где это неговно купить? Вне зависимости от уровня цен. Кстати по витаминам, мясу и рыбе и тогда проблем не было, за исключением того, что они были доступнее.
А что дальше будет?
Да так, чисто сравнить со своей квартирой в Мск, дачей, гаражом, 3мя jaguar и зарплатой около 5500$/мес. Может я что не так понимаю под благосостоянием, но все это я бы с удовольствием поменял на жизнь в СССР.

Это сообщение отредактировал JagXJ - 10.11.2013 - 16:41
 
[^]
werewolf851
10.11.2013 - 16:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 272
Я 85, застал СССР. До нас вообще несколько позже доходило, Казахстан. Потому по детству в 4-5 лет спокойно ходили в магазин, прыгали по гаражам, гуляли по степи, искали упавшие спутники. С улицы не вылезали, даже приставки нас не смогли дома задерживать на долго.
 
[^]
JagXJ
10.11.2013 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (alex17124 @ 10.11.2013 - 17:25)
Хотя я бы сходил, чисто поржать, этот придурок даже говорить толком не умел, лекции он теперь читает.

Честно говоря, я так и не понимаю, как могли это ничтожество допустить до минимальной власти вообще.
 
[^]
Flаnkеr
10.11.2013 - 16:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 75
Цитата (vvotin @ 10.11.2013 - 16:23)
Цитата (Flаnkеr @ 10.11.2013 - 18:12)
Я 1981 года выпуска,СССР помню, что не так? мусор выносил в 5 лет(еще баков не было, приезжала машина), за квасом сам ходил пиздюком, как-то рубль нашел, объелись мороженным и Тархуном, и еще осталось.Жена 1986 года,рассказывала,как сама в 4(!) года ходила в магазин с запиской что купить и деньгами, и возвращалась с сдачей. Вы сегодня бы отпустили 4-х летнюю дочь в магазин с деньгами?

Я мож живу немного не там,но кое что из той жизни у нас до сих пор работает. Сцыкотно,канешна,отпускать сына за хлебом в 10 вечера,особенно начитавшись тырнета и насмотревшись нтв и рентв,но в целом в Казахстане лучше,чем в России,спокойнее,что ли... Опять же,сужу по сми. Нытиков у нас меньше dont.gif это точно!

Я очень рад за Вас, в России сейчас я не отпущу дочку гулять до 10-ти вечера, в деревне пожалуйста (хоть где-то нравственность осталась) без опаски. И причем боюсь не дибилов-отморозков, а гастеров и чурок.

Добавлено в 16:54
Блииин, как же я забыл. СССР это зимой штаны-трубы замерзшие, пилюли от мамы и дальше гулять, зависть к тем у кого были перчатки, а не варежки. Потом зависть к чемоданам-дипломатам в школе. А с начала 90-х, в школе началось расслоение, форму отменили, питание отменили, и все поняли кто ребенок рабочего, а кто ребенок директора. До сих пор помню, как было стыдно, что носил брюки брата, на два размера больше. Как у нас дома хранился ящик водки и два блока "Стюардесса", это для оплачивания услуг сантехников/грузчиков. В бутылку кока-колы, наливали с братом воды, и вроде тот же вкус. Батончик сникерса на НГ, разрезанный пополам. Эх, зато сейчас ничто не страшно! rulez.gif
 
[^]
NICK2222
10.11.2013 - 16:59
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата (JagXJ @ 10.11.2013 - 15:41)
Меченый ублюдок даже не пытался ничего запустить. У него изначально была цель развалить и уничтожить - он САМ в этом признался. Жалко, что его не получилось завалить, ой как жалко. И песни про плохое ГКЧП, которое не дало не надо петь - что это за президент, которого, якобы, смогли блокировать без связи в Форосе... А алкаш потом все окончательно добил, сука.

Добавлено в 15:42
Цитата (Denter @ 10.11.2013 - 16:40)
Этого, собственно, достаточно для разрушения государства.
Когда "инициатива наказуема", причем уголовно, государство обречено.
Так как именно инициатива людей (которая в основе имееет стремчение к личному успеху), правильно фокусируемая и используемая, является единственным двигателем развития государства.

Для начала надо понять - с ЧЕМ боролся ОБХСС. И удивится, что зарабатывать ЧЕСТНЫМ предпринимателям можно было.

Тридцатое декабря - День образования СССР. 1967-й год - год пятидесятилетия Октябрьской Революции. А все вместе - день, когда я родился. Спросите меня про жизнь в СССР, прежде чем рассказывать друг другу в своих воспоминаниях о том, как вы отравились сникерсом и фантой в СССР. И про предпринимателей тоже спросите.
И про духовные ценности тоже можете спросить.

Это сообщение отредактировал NICK2222 - 10.11.2013 - 17:02
 
[^]
JagXJ
10.11.2013 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (NICK2222 @ 10.11.2013 - 17:59)
Тридцатое декабря - День образования СССР. 1967-й год - год пятидесятилетия Октябрьской Революции. А все вместе - день, когда я родился. Спросите меня про жизнь в СССР, прежде чем рассказывать друг другу в своих воспоминаниях о том, как вы отравились сникерсом и фантой в СССР. И про предпринимателей тоже спросите.

А мне не надо спрашивать. Я про них знаю - про вполне себе легальных. И видел - живьем. Более того, два из них приходилсь мне родственниками. И про так работал и ОБХСС и КГБ - тоже знаю непонаслышке.
И, раз уж на то пошло, во времена СССР я ни разу ничем не травился. В отличии от более поздних.

Это сообщение отредактировал JagXJ - 10.11.2013 - 17:04
 
[^]
NICK2222
10.11.2013 - 17:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата (JagXJ @ 10.11.2013 - 17:03)
Цитата (NICK2222 @ 10.11.2013 - 17:59)
Тридцатое декабря - День образования СССР. 1967-й год - год пятидесятилетия Октябрьской Революции. А все вместе - день, когда я родился. Спросите меня про жизнь в СССР, прежде чем рассказывать друг другу в своих воспоминаниях о том, как вы отравились сникерсом и фантой в СССР. И про предпринимателей тоже спросите.

А мне не надо спрашивать. Я про них знаю - про вполне себе легальных. И видел - живьем. Более того, два из них приходилсь мне родственниками. И про так работал и ОБХСС и КГБ - тоже знаю непонаслышке.

Хватит врать.
 
[^]
JagXJ
10.11.2013 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (NICK2222 @ 10.11.2013 - 18:04)
Хватит врать.

Врать? Ну-ну.
Достаточно вспомнить про владельцев пасек и т.н. шабашников. Так что верну вашу фразу обратно - Хватит ВРАТЬ.
Или предпринимательство ограничивается схемой "купил-продал"? Так это не бизнес, это спекуляция, собственно говоря.


Это сообщение отредактировал JagXJ - 10.11.2013 - 17:08
 
[^]
Gaskoner
10.11.2013 - 17:06
1
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1271
Раскаляли селумин -обломки двигателя - до бела - потом херачили палками - салют отдыхает))) сколько прожженных курток история умалчивает )
 
[^]
48р
10.11.2013 - 17:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 95
тс-я с
1971 года, и то не позволяю себе оценивать СССР, подумай прежде чем клвцать по клаве.
 
[^]
quartz
10.11.2013 - 17:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 0
Цитата (werter80 @ 10.11.2013 - 16:38)
Мда .... Накопипастил чел. Если что я с 1980-го

я 1980, товарищ))))

ходил, воровал, убивал гусей. все как надо)))
 
[^]
mix68ru
10.11.2013 - 17:13
2
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3962
73 год рулит,в СССР всё было заепца.По крайней мере у меня и моих родных.
 
[^]
Armal
10.11.2013 - 17:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 131
Цитата (Xomych @ 10.11.2013 - 16:05)
Посты про СССР от людей позже 70-го года рождения серьёзно не воспринимаю.

Не пизди! Я 72-го! Все прочувствовал и сказать многое могу!
 
[^]
alex17124
10.11.2013 - 17:27
12
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Прикольно, "не умеющий даже толком говорить придурок Горбачев" сумел стать Ген Секом СССР.
А чего добились Вы, такой весь умный?

Ну да. "Сперва добейся" - это аргумент. Правда истерт до дыр и кроме смеха, эмоций не вызывает, но некоторые до сих пор тужатся воспроизводить подобное.

Хочешь я тебе скажу, что ты делаешь не так? Ты тут интересовался, говорил, что уровень жизни у тебя замечательный, образование и здравоохранение у тебя и твоих детей достойно зависти. Так вот, ты слишком часто говоришь - "я, у меня, у моих, у моего, моим и т.д.", забывая, что ты не один остался после развала Советского Союза. Есть еще люди и их большинство. Они не живут в столице как ты. Им меньше повезло в жизни. Они не могут купить себе то, чем ты хвастаешься, но у них всё это было. Было у всех. У КАЖДОГО. Каждый, родившийся в СССР, имел выбор. КАЖДЫЙ мог получить бесплатно достойное образование, возможно, лучшее в мире образование. Был социальный лифт. Теперь же, ребенок, родившийся в малообеспеченной семье - обречен. Были гарантии. Я не видел в детстве нищих, не видел бездомных, не видел побирающихся пенсионеров. Не собирали бабушки бутылки по помойкам.
Всё это у нас украли, взамен дали шмотки и еду. Хуевый какой-то размен. И ничего не делается. Это же пиздец какой то. Мы могли снова быть первыми, но хуй там. Почему Китай так изменился за 20 лет, почему не мы? Почему я вижу вот такие фотки Дубаи, смотрю в окно и охуеваю от родного пейзажа, в котором из изменений - только мусора больше стало?


Шиза.
 
[^]
EVM
10.11.2013 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
Цитата (JagXJ @ 10.11.2013 - 16:36)
Цитата (EVM @ 10.11.2013 - 16:30)
Цитата (zemskovpress @ 10.11.2013 - 15:53)

Конечно, в СССР было плохо. Мне об этом говорят каждый день с экранов телевизора, по радио, на сайтах.


Если так уж и каждый день, расскажите, что вам плохого об СССР рассказали с экрана телевизора сегодня. lupa.gif
Будьте добры. Очень интересно.

ОБХСС злобствовал (вплоть до ВМСЗ) и не давал предприимчивым людям зарабатывать
Повсеместно не соблюдались права пидоров, педофилов и прочих талантливых людей
Злобный режим ВСЕХ заставлял работать (за тунеядство статья)
Злобный режим принудительно отправлял алкоголиков в ЛТП
Вместо правильного распределения фондов тратили их на выплату пенсий и пособий
Только один банк, с мизерными ставками по кредитам - как зарабатывать?
Ну и так далее. Очень плохо жить было, никаких, понимаешь, свобод.


Обо всём этом вам ежедневно рассказывают с экрана телевизора?
И сегодня рассказывали? И вчера? В какой телепередаче?

У нас точно телевизоры разные. На своём я спокойно смотрю советские фильмы и телепередачи об СССР. А на вашем, значит, каждый день говорят о том, как в Советском Союзе не соблюдались права геев. И что тут остаётся спросить? Эээ... Где вы находите такие телепрограммы? Парочку таких за прошедшую неделю вам не составит труда найти? Или просто спиздели?
 
[^]
Khant
10.11.2013 - 17:35
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Цитата (Denter @ 10.11.2013 - 17:12)
Цитата (ХмурыйВася @ 10.11.2013 - 15:07)
что не говорите,а яп хотел чтоб у наших детей было то детство,жгли то по полной:) сам 79 года выпуска

А я бы побоялся за своих.
Сам удивляюсь, как выжили...

Denter, не обижайся, но ты своему аватару и статусу соответсвуешь. Тебе за общий настрой, дружбу и человеческие ценности толкуют, ты всё про бабки и про жратву...
 
[^]
Denter
10.11.2013 - 17:36
1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
Denter, без обид, но таки скажу: сейчас, если не спИздишь- не проживешь.

Ну, я в свое время потратил много сил на развитие себя (и родителям отдельное спасибо), потому меня как-то не гребет что те, кто нифига не учился, сейчас живут убого. Вот ну ни разу.
И про врачей/учителей тоже не надо. Те, кто умеет работать, живут тоже вполне прилично.
Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
Ты, брат, про свое сегодняшнее благосостояние рассказываешь... Что ж, рада за тебя, вот только не у всех сейчас есть возможность заплатить за: страховку себе-жене-детям, факультативы, кружки и тд. Когда я училась, отстающего ученика оставляли после уроков  и вдалбливали то, что он не понял. Сейчас- Ваш сын отстает, Вам нужны дополнительные занятия, которые я проведу за 100500 рублей.

И Вот тут у нас с Вами принципиальное отличие. Вы считаете, что описанная Вами ситуация - это плохо. Я категорически уверен, что это - хорошо.
Если "мой сын отстает", то ему будет ясно дано понять, что некий условный "новый айфон", который он хочет, подарят не ему, а, условно - учителю. И что это его личный выбор - "успевать" и получать плюшки вместе с личным свободным временем или халтурить - и обходиться без плюшек, тратя время на дополнительные занятия.
Это называется - мотивация. В том числе и мотивирование меня, как родителя, заставлять своего ребенка учиться.
То, чего в СССР было куда меньше.
Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
А денег есть не у всех! Итог: необразованных будет все больше и больше.

Ага. Нервные клетки в организме человека занимают где-то 2% от массы тела. Вас это не смущает?

Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
И тогда люди в плане достатка по-разному жили, вот только возможности были у всех, в принципе, одинаковые.

Нет, не были. И не говорите, что термины "номенклатура" и "спецраспределители" Вам ничего не говорят. Что такие понятия как "блат" и "связи" (которые сейчас называют "ушедшей душевностью") никогда не слышали.
Люди никогда не будут равными.
Люди не должны быть равными, потому как если человеку некуда стремиться, он никуда стремиться и не будет.
Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
Кто-то сейчас заплатит, и его сын пойдет учиться, а мой без денег не пойдет, хотя будет умнее раз в несколько.

Я лично поступал в ВУЗ в середине 90-х вообще без экзаменов/собеседования. Как олимпиадник. И детей своих к этому-же намерен готовить.

Цитата (JagXJ @ 10.11.2013 - 15:40)

Кстати по витаминам, мясу и рыбе и тогда проблем не было, за исключением того, что они были доступнее.

Не знаю в каком СССР Вы жили и насколько близко к "кормушке" были Ваши родители (в семье моей жены с продуктами тоже проблемы не было. Теща - директор столовой в киевском ЦУМе, однако, была). Но для подавляющего большинства проблема с продуктами была не в их стоимости, а в возможности их найти и купить. Это я ещё застал, хоть и ребенком. Данунах.
Цитата (JagXJ @ 10.11.2013 - 15:40)

Да так, чисто сравнить со своей квартирой в Мск, дачей, гаражом, 3мя jaguar и зарплатой около 5500$/мес. Может я что не так понимаю под благосостоянием, но все это я бы с удовольствием поменял на жизнь в СССР.

Попроще - квартира в Киеве, простые машина и мотоцикл, участок за городом, на который времени нет, и доход порядка $3700/мес.
И - нет, ни на какой СССР я бы это не променял.

Добавлено в 17:44
Цитата (Khant @ 10.11.2013 - 16:35)
Denter, не обижайся, но ты своему аватару и статусу соответсвуешь. Тебе за общий настрой, дружбу и человеческие ценности толкуют, ты всё про бабки и про жратву...

Свободно конвертируемая душевность

Сразу перевод на русский.
 
[^]
Denter
10.11.2013 - 17:50
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (alex17124 @ 10.11.2013 - 16:27)
Цитата
Прикольно, "не умеющий даже толком говорить придурок Горбачев" сумел стать Ген Секом СССР.
А чего добились Вы, такой весь умный?

Ну да. "Сперва добейся" - это аргумент. Правда истерт до дыр и кроме смеха, эмоций не вызывает, но некоторые до сих пор тужатся воспроизводить подобное.

Вы можете называть Горбачева мудаком. Можете предателем. Беспринципной сволочью.
Но у Вас нет ни малейшего права называть его придурком.

Пояснять почему нужно или сами догадаетесь, почему это оскорбление двухсот миллионов человек - утверждение, что высший пост смог занять "придурок"?

Цитата (alex17124 @ 10.11.2013 - 16:27)
Они не могут купить себе то, чем ты хвастаешься, но у них всё это было. Было у всех. У КАЖДОГО.

Я и мои родители были одними из этих "каждых". И я помню, что у меня было. Потому не надо мне рассказывать о том, что все тогда замечательно жили. Вот не надо. Не пойму.
 
[^]
CubaNoID
10.11.2013 - 17:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 252
Цитата
Вы можете называть Горбачева мудаком. Можете предателем. Беспринципной сволочью.Но у Вас нет ни малейшего права называть его придурком.


Самый натуральный придурок и как модно сейчас выражаться "ЛУЗЕР". Проебать такое государство и рекламировать пиццу может только придурок..

Это сообщение отредактировал CubaNoID - 10.11.2013 - 17:59
 
[^]
alex17124
10.11.2013 - 18:05
3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Вы можете называть Горбачева мудаком. Можете предателем. Беспринципной сволочью.
Но у Вас нет ни малейшего права называть его придурком.

Пояснять почему нужно или сами догадаетесь, почему это оскорбление двухсот миллионов человек - утверждение, что высший пост смог занять "придурок"?

Ничего, если мы с Димоном дружно похохочем над вашей поразительной способностью выстраивать безупречные логические цепочки?

Это сообщение отредактировал alex17124 - 10.11.2013 - 18:06

Шиза.
 
[^]
JagXJ
10.11.2013 - 18:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (Denter @ 10.11.2013 - 18:36)
Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
Denter, без обид, но таки скажу: сейчас, если не спИздишь- не проживешь.

Ну, я в свое время потратил много сил на развитие себя (и родителям отдельное спасибо), потому меня как-то не гребет что те, кто нифига не учился, сейчас живут убого. Вот ну ни разу.
И про врачей/учителей тоже не надо. Те, кто умеет работать, живут тоже вполне прилично.
Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
Ты, брат, про свое сегодняшнее благосостояние рассказываешь... Что ж, рада за тебя, вот только не у всех сейчас есть возможность заплатить за: страховку себе-жене-детям, факультативы, кружки и тд. Когда я училась, отстающего ученика оставляли после уроков  и вдалбливали то, что он не понял. Сейчас- Ваш сын отстает, Вам нужны дополнительные занятия, которые я проведу за 100500 рублей.

И Вот тут у нас с Вами принципиальное отличие. Вы считаете, что описанная Вами ситуация - это плохо. Я категорически уверен, что это - хорошо.
Если "мой сын отстает", то ему будет ясно дано понять, что некий условный "новый айфон", который он хочет, подарят не ему, а, условно - учителю. И что это его личный выбор - "успевать" и получать плюшки вместе с личным свободным временем или халтурить - и обходиться без плюшек, тратя время на дополнительные занятия.
Это называется - мотивация. В том числе и мотивирование меня, как родителя, заставлять своего ребенка учиться.
То, чего в СССР было куда меньше.
Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
А денег есть не у всех! Итог: необразованных будет все больше и больше.

Ага. Нервные клетки в организме человека занимают где-то 2% от массы тела. Вас это не смущает?

Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
И тогда люди в плане достатка по-разному жили, вот только возможности были у всех, в принципе, одинаковые.

Нет, не были. И не говорите, что термины "номенклатура" и "спецраспределители" Вам ничего не говорят. Что такие понятия как "блат" и "связи" (которые сейчас называют "ушедшей душевностью") никогда не слышали.
Люди никогда не будут равными.
Люди не должны быть равными, потому как если человеку некуда стремиться, он никуда стремиться и не будет.
Цитата (paranoiki @ 10.11.2013 - 15:35)
Кто-то сейчас заплатит, и его сын пойдет учиться, а мой без денег не пойдет, хотя будет умнее раз в несколько.

Я лично поступал в ВУЗ в середине 90-х вообще без экзаменов/собеседования. Как олимпиадник. И детей своих к этому-же намерен готовить.

Цитата (JagXJ @ 10.11.2013 - 15:40)

Кстати по витаминам, мясу и рыбе и тогда проблем не было, за исключением того, что они были доступнее.

Не знаю в каком СССР Вы жили и насколько близко к "кормушке" были Ваши родители (в семье моей жены с продуктами тоже проблемы не было. Теща - директор столовой в киевском ЦУМе, однако, была). Но для подавляющего большинства проблема с продуктами была не в их стоимости, а в возможности их найти и купить. Это я ещё застал, хоть и ребенком. Данунах.
Цитата (JagXJ @ 10.11.2013 - 15:40)

Да так, чисто сравнить со своей квартирой в Мск, дачей, гаражом, 3мя jaguar и зарплатой около 5500$/мес. Может я что не так понимаю под благосостоянием, но все это я бы с удовольствием поменял на жизнь в СССР.

Попроще - квартира в Киеве, простые машина и мотоцикл, участок за городом, на который времени нет, и доход порядка $3700/мес.
И - нет, ни на какой СССР я бы это не променял.

Добавлено в 17:44
Цитата (Khant @ 10.11.2013 - 16:35)
Denter, не обижайся, но ты своему аватару и статусу соответсвуешь. Тебе за общий настрой, дружбу и человеческие ценности толкуют, ты всё про бабки и про жратву...

Свободно конвертируемая душевность

Сразу перевод на русский.

Понятно. Очередной гайдарышевско-чубайсовский выкормышь - "ну умрут несколько миллионов, подумаешь, мелочи то какие".
Ни родители, ни дедушки с бабушками даже рядом с "кормушками" не стояли. Но все было и все покупалось без проблем. И машины покупали и продукты были и на отдых ездили.
Хех. Это же разве благосостояние? Это уровень нормального инженера при СССР.
 
[^]
iluha2
10.11.2013 - 18:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
Очередная совкодрочка, я тогоже года выпуска что и автор, и тоже из УССР. Не понял нахуя его в Новоросийск и Сочи возили если Азов и Крым ближе/дешевле?

И вообще ясен хуй детские воспоминания цветной акварелью рисованы, даже хуёвые игрушки и два вида мороженого(есть и нету) кажутся прикольными и добрыми. А снега тогда выпадало по пояс, а сейчас только по колено...
 
[^]
JagXJ
10.11.2013 - 18:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (EVM @ 10.11.2013 - 18:27)

Обо всём этом вам ежедневно рассказывают с экрана телевизора?
И сегодня рассказывали? И вчера? В какой телепередаче?

У нас точно телевизоры разные. На своём я спокойно смотрю советские фильмы и телепередачи об СССР. А на вашем, значит, каждый день говорят о том, как в Советском Союзе не соблюдались права геев. И что тут остаётся спросить? Эээ... Где вы находите такие телепрограммы? Парочку таких за прошедшую неделю вам не составит труда найти? Или просто спиздели?

Неа. Ежедневно не рассказывают - открою секрет - у меня телевизора вообще нет, я его только в гостях смотрю. Именно поэтому, кстати, и даты передач, с их названиями, уточнить затруднюсь.
Однако же любой желающий найдет жалобы на все это и в интервью и в передачах и в статьях всего лишь воспользовавшись гуглом.
 
[^]
Denter
10.11.2013 - 18:10
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 540
Цитата (alex17124 @ 10.11.2013 - 17:05)
Ничего, если мы с Димоном дружно похохочем над вашей поразительной способностью выстраивать безупречные логические цепочки?

agree.gif
Зачет!

Хотя всё таки "смог занять высший пост и принимал решения" и "был поставлен в виде манекена для изображения президента" - это несколько разные вещи dont.gif
 
[^]
dvoynik
10.11.2013 - 18:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (alex17124 @ 10.11.2013 - 18:27)
Почему Китай так изменился за 20 лет, почему не мы? Почему я вижу вот такие фотки Дубаи, смотрю в окно и охуеваю от родного пейзажа, в котором из изменений - только мусора больше стало?

Китай с конца 70х , если быть точнее. Точнее, про то что и как было можешь почитать,90% сейчас кричащих про СССР, на такое не согласятся.
Фотки Дубаи? Ну посмотри Сочи.
lol.gif

Много похожих тем сейчас, модно наверно. Про все отвечать не буду, но вот часто вспонимается про то как дети "до 22 часов" гуляли и никого не боялись. Да помню, было такое только одно маленькое НО, в большинстве своем мелкие так гуляли на площадке у дома, что и сейчас нормально. Под присмотром "из окон" и присмотром знакомых,бабулек.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34836
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх