Первая любовь, зарисовка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fantaziya
5.11.2013 - 11:03
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Летняя ночь. Полная луна светит, как мощный прожектор. Берег реки, на который от воды стелется легкий туман. Метрах в 20-30 пасется белая лошадь. Картинка настолько красивая, что кажется нереальной. Его руки на моей талии. От его дыхания и внутреннего волнения, передающегося мне, немеют икры ног, бешено колотится сердце, кружится голова. И вот он........ мой первый поцелуй.......

Здорово написано, воспоминания накрыли с головой))

Это сообщение отредактировал Fantaziya - 5.11.2013 - 11:04
 
[^]
YoMan78
16.11.2013 - 19:15
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Нельзя писать шаблонно. Каждое сравнение хорошо в первый раз, дальше срок его годности истекает и выходит та самая рыба не первой свежести, что подают в буфете варьете. Знаю ибо сам грешен.

В общем дошли руки открыть креос. Всё правильно построено, скомпоновано, рассказано-недосказанно. У каждого была первая любовь. Все помнят её/его. Красиво, но...

Б-же, зачем опять капельки бриллиантами и береза-свидетель? Воробышек, и греть руки, и снова тот самый дождь. В наше время всё написанное начинается или с похмелья или происходит под дождем. Только Муроками сподобляется на большую волну, но для него это береза. Вся писанина это 10-20 гитарных рифов для хеви-металл и ни грамма свежего порошка.

IceWein я не ругаюсь. ЯП не место брюзжать и требовать куртуазности. Я прошу: постарайтесь найти больше слов в запасе. Выкинуть банальные эпитеты, простецкие глаголы. Ваша фантазия прекрасна, она выдает на гора мысли, которых многим не хватает. Но она буксует в построении фраз. Это фигурное катание, обязательная программа. А вы танцуйте на льду. Напишите без темы, просто запротоколируйте мысли. И слова придут сами.
 
[^]
PisecPiscu
7.02.2014 - 13:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1
понравилось, очень интересно написано...
даже напомнило =)

Мне без тебя так трудно жить,
А ты - ты дразнишь и тревожишь.
Ты мне не можешь заменить
Весь мир.... А кажется, что можешь.
Есть в мире у меня своё:
Дела, успехи и напастья.
Мне лишь тебя не достаёт
Для полного людского счастья.
Мне без тебя так трудно жить:
Всё неуютно, всё тревожит...
Ты мир не можешь заменить, -
Но ведь и он тебя не может!

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8742
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх