Как не сойти с ума, тяжелые буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Паласатое
28.07.2013 - 10:51
4
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Цитата
Участковый может за всю работу на участке увидеть меньше ужасов, чем санитар самого заштатного морга.

Думаю, что санитары смотрят на тело в морге с еще меньшим пиететом, чем хирург в операционном поле.
Это же привычка.
А участковых, как мне кажется, давят тупой текучкой и бытовухой.
У меня кстати этажами двумя ниже, была такая бытовуха - мама не горюй.
Мужик 40 лет женился на 20 летней. Квартиры на одной лестничной площадке - морда в морду.
Ревновал ее жутко.
Короче говоря, приходит один раз с работы и видит. что вроде бы жена заходит в квартиру тещи - с мужиком.
А дома у него оружие. Ствол то ли охотничий, то ли без разрешения.
Он звонит в дверь. Открывают, в коридоре выключенный свет. Он бабахает из ружья и убивает женщину.
А это - теща. Она незамужем, но фигурами были похожи с дочерью.
Наповал.
Вставляет дуло в рот, в шоке, но тут выбегает мужик из квартиры и не дает ему выстрелить.
Сидит. 20 лет дали.
Квартира забита, закрыта, но в нее периодически какие то бомжи лазают.
Девчонка вышла замуж.
Так что участковый наверняка словил свою дозу ужаса.
сорри за офф
 
[^]
AiceWein
28.07.2013 - 11:05
6
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (ДокторЯр @ 28.07.2013 - 11:37)
VITMV1
Специальность? А трудовой кодекс твоей больнице не писан? Слабо верится, если честно. Нас же проверяют на эту тему каждый год практически, а невыход в отпуск больше 2 лет, это уже грубое нарушение и штрафы.
Тебе до пенсии 4 года, неужели не можешь надавить авторитетом, если больницей руководит какой-нибудь "эффективный менеджер"?!

Да есть еще умные слова КРУ, трудовая инспекция. Только выработка у сотрудников по 400 часов сутки, на три операционных- один анестезиолог, и это извините в травматологии. Когда мы из плановой операционной, бросив больных на медсестру несемся на реанимациюна другой этаж. Это креативным управленцам не объяснить. У нас у главного врача любимая фраза- только смерть хирурга является противопоказанием к операции. И ему наплевать, что риск наркоза у бабушки 85 лет выше, чем необходимость операции. План. Оперируем. А потом они через три дня мрут.
 
[^]
ДокторЯр
28.07.2013 - 11:31
1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
AiceWein
Я как зав.отделением (тоже травма) с главнюком (он, по счастью, коллега, а не МЕНЕДЖЕР) эти вопросы решаю по принципу "Если не так, то пусть Швондер оперирует". И мои сотрудники имеют тот минимум, который гарантирован трудовым кодексом, всегда. Тут многое от региона зависит и от принадлежности к городу, краю или федерации. У нас план не ставится превыше жизни, вот у федералов, например, в нашумевшем Пермском центре сосудистой хирургии, там план при подушевом финансировании в 200 000 за одну операцию. Гонят и губят конвеерным потоком.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 28.07.2013 - 11:32
 
[^]
TVAR
28.07.2013 - 11:37
5
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Паласатое @ 28.07.2013 - 09:33)

Добавлено в 09:37
TVAR
Цитата
Слабак.

Ты эта... нежнее к жизни wub.gif
У мужиков имеет свойство вдруг лопаться позвоночник. Вы же не гибкие совсем...
Мы, женщины, гнемся, а вы - ломаетесь.
И пьете.

Зато ходим прямо... Я сам 11 лет в детской реанимации отработал,а потом еще хуже пришлось... Не хочу я гнуться. Лучше уж водку пить ))) Стараюсь в меру.
 
[^]
AiceWein
28.07.2013 - 11:38
5
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
ДокторЯр
Соглашусь. Только на примере своей области могу привести пример. Городская больница. Завед. Реанимацией, мой друг, второй меаяц работает один. Ладно реанимация не большая, но тем не менее, он домой только бегает через дорогу помыться и пообедать. Такова реальность. А на районы на 50-70 тыс. работает по одному анестезиологу-ну это вы у меня в другом рассказе читали.
Если раньше заканчивали операции в 14 часов и время было разобраться с пациентами не в темпе галопа, а вдумчиво. То сейчас оперируем планово и до пяти и до одиннадцати вечера, и никто это в переработку не учитывает. В отпуска люди не могут по плану уходить, главнюк не подписывает. А без подписи куда пойдешь?

Добавлено в 11:42
TVAR
Пример про завед.детской реанимацией в нашем городе. Чинушам решилось ,что горбольница городу не нужна и всех разогнали. Областная у нас маленькая больничка, родители спят на полу. И еще и эту разогнали., сделали диагностический центр, в который месяцами не попасть. И человек, который выхаживал тельца размером с пакет молока, вынужден был переучиваться на рентгенолога. Смысл этих движух мне не понятен. Видимо не знают как еще народ загнобить.
 
[^]
Нееет
28.07.2013 - 11:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
Цитата (Поц @ 27.07.2013 - 15:52)
Цитата (lion9 @ 27.07.2013 - 09:59)
Депрессивно, грустно... Добавлю луч оптимизма...


Исключительно за то, что есть слово "Пестяки" - ШПАЛА!
Пестяки - родина моральных уродов и блядей. Кто не согласен - добро пожаловать в Сормово. Здесь вам работники ЖКХ объяснят, что такое "Пестяки".
P.S.:Прежде чем минусовать, вникните в тему. Вам понравится.

пиздюлей чтоль там словил? всем пох я думаю до этих пестюков
 
[^]
Каштанчег
28.07.2013 - 11:56
3
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
В этот раз хочется написать "Мало букаф". Пишет автор чудесно, но несколько скомкано вышло, на мой взгляд
 
[^]
AlterEgo1971
28.07.2013 - 11:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 166
Цитата (AiceWein @ 28.07.2013 - 12:05)
Цитата (ДокторЯр @ 28.07.2013 - 11:37)
VITMV1
Специальность? А трудовой кодекс твоей больнице не писан? Слабо верится, если честно. Нас же проверяют на эту тему каждый год практически, а невыход в отпуск больше 2 лет, это уже грубое нарушение и штрафы.
Тебе до пенсии 4 года, неужели не можешь надавить авторитетом, если больницей руководит какой-нибудь "эффективный менеджер"?!

Да есть еще умные слова КРУ, трудовая инспекция. Только выработка у сотрудников по 400 часов сутки, на три операционных- один анестезиолог, и это извините в травматологии. Когда мы из плановой операционной, бросив больных на медсестру несемся на реанимациюна другой этаж. Это креативным управленцам не объяснить. У нас у главного врача любимая фраза- только смерть хирурга является противопоказанием к операции. И ему наплевать, что риск наркоза у бабушки 85 лет выше, чем необходимость операции. План. Оперируем. А потом они через три дня мрут.

Ага... И переработку никто не оплатит.. В отделении официально 35 коек, на вечер пятницы по движению 42 больных, из них 6 лежачих... И это перед выходными!... Сама 2 года без отпуска работала... Тяжело.. А надо..

+
 
[^]
agkorolev
28.07.2013 - 13:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (lion9 @ 27.07.2013 - 10:59)
Депрессивно, грустно... Добавлю луч оптимизма...


Я хоть и живу где-то здесь, но привыкнуть не удается, раньше удивлялся деревенским вокзалам, а теперь у самих вот уже несколько лет такие два частных вокзала. Транспортное предприятие развалилось, а конкуренты построили два сарая прямо на перекрестке. Мелочь, но древний город становится похож на деревню.

В больницу идти страшно, хоть и бываю раз в несколько лет, навестить кого разве, но жутко. тараканы по трещинам ползают, они газет не читают и о многомиллионных ремонтах видимо не в курсе.

Это сообщение отредактировал agkorolev - 28.07.2013 - 13:56
 
[^]
ДокторЯр
28.07.2013 - 14:24
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
AiceWein
Цитата
Смысл этих движух мне не понятен. Видимо не знают как еще народ загнобить

И не говори. И они не способны внятно ответить на вопрос: на кой чёрт вы это всё творите?!

AlterEgo1971
Я правильно понимаю, что из Украины пишешь? Вот тут, извини, ничего не скажу, т.к. не знаю, чем сейчас ваша система здравоохранения дышит. У нас и допставки оплачиваются, и дежурства с переработками.
 
[^]
MiguelBarbuda
28.07.2013 - 14:36
7
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
ДокторЯр, честно, я не стал бы спорить, какая из профессий нужнее и важнее. Каждому своё, не так ли? Я не думаю, что вы бы хотели столкнуться (ни дай бог конечно) с низкоквалифицированным прокурором или адвокатом. Так же, как и никто не хотел бы столкнуться с низкоквалифицированными докторами.

По мне, так не важно какая профессия, главное, чтобы человек хорошо знал, что нужно делать и делал это честно.

А так - каждый кулик своё болото хвалит.
 
[^]
ДокторЯр
28.07.2013 - 14:43
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
MiguelBarbuda
Цитата
А так - каждый кулик своё болото хвалит.

Очень неуместные слова по отношению к врачам. gigi.gif Если мы доживём до возможности хвалить своё болото, это будет счастье.
И примеры тоже неудачные - мадам говорила о ментах, я говорил о ментах, а прокуроры и адвокаты - далеко не менты.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 28.07.2013 - 14:44
 
[^]
AlterEgo1971
28.07.2013 - 14:47
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 166
Цитата (ДокторЯр @ 28.07.2013 - 15:24)
AiceWein
Цитата
Смысл этих движух мне не понятен. Видимо не знают как еще народ загнобить

И не говори. И они не способны внятно ответить на вопрос: на кой чёрт вы это всё творите?!

AlterEgo1971
Я правильно понимаю, что из Украины пишешь? Вот тут, извини, ничего не скажу, т.к. не знаю, чем сейчас ваша система здравоохранения дышит. У нас и допставки оплачиваются, и дежурства с переработками.

А у нас экономия зарплатного и оптимизация коечного фонда... Это чтобы по сокращению штатов уволенным не платить... Закрывают ФАПы, ЦРБ (в некоторых районах уже одна ЦРБ на 2 района)... Из районов люди в запущенном состоянии приезжают... А на ремонты вы сдаете? Мы - три года уже, с каждой зарплатки... А вы говорите - переработка... За отпуска не всегда за замену платят... Замену за больничные - и не надейся, раскидываем часы и работаем, потому что и тебе придется болеть... Хотя на больничном в последний раз была в позапрошлом году.. Потому что больничные оплачиваются из соцстраха, а там платят, когда деньги есть, а когда они там есть? Ждать по 2-3 мес. неохота, аптечку/маску в сумку и на работку...
 
[^]
pollackj
28.07.2013 - 14:50
4
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
MiguelBarbuda
Поддерживаю. Или ты спец и у тебя душа за дело болит, или так, дурилка картонная "на ловлю счастья и чинов"...
 
[^]
Kipo
28.07.2013 - 14:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 290
Навеяло написать:

Я давно ко всему привык
Не откроет мой взор гроза
И душой уже не кривит
Сердца алая бирюза

И как камень обточен водой
Я покоюсь обмокший во лжи
Растворюсь за высокой горой
Ничего обо мне не пиши.

Пусть забудут меня дураки.
Пусть смешают и имя с золой
Для себя только,всем вопреки
Я останусь самим собой.

мое. только что
 
[^]
ДокторЯр
28.07.2013 - 14:59
-1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
AlterEgo1971
Цитата
А на ремонты вы сдаете? Мы - три года уже, с каждой зарплатки...

Уму непостижимо! faceoff.gif
 
[^]
AiceWein
28.07.2013 - 15:08
6
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
AlterEgo1971
За год в городе с 700.000 закрыли три больницы. В районах запретили оперировать сложнее панариция. Эти все больные легли на областное учереждение. Переработка, нет ее ,в природе такого понятия не существует. Это из области фантастики, так же как нынче запретили от инфаркта умирать, раз открыли сосудистые центры, так же и переработка. Вам же зарплату подняли-в ней всё и премии, и переработки. Я смотрю на молодых, кто не за деньгами гонится, а именно пытаются приобрести опыт, мне их жалко. Парни, кто не женатые иногда ночами домой не уходят, в ординаторской ночуют. Смысла нет. Они закончили операции в шесть, плюс надо истории написать, обходы. Народ с кем работаю уже работу ищут, а кому нужен ортопед- травматолог, который кроме собирания костей ничего делать не умеет. Да и возраст за сорок. Кроме того лично я знаю очень мало врачей, которые стали бы работать медпредставителями, ибо это личное унижение. В медпреды за граниыей идут те кто ничего не достиг в медицине, а у нас наоборот. По себе могу сказать, до сих пор не обросла коркой цинизма. И ни при каких условиях, менять профессию не собираюсь.
 
[^]
SCORPIONGIRL
28.07.2013 - 15:11
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Просьба ко всем неадекватам: проходите мимо, не оставляйте камменты.

gigi.gif помечтайте
Цитата
Чудо советского мебелестроения заскрежетало зубной болью внутренностей и ласково обхватило докторскую тушку торчащими пружинами

единственная фраза из текста, которая понравилась

в целом, если оценивать только как текст, не очень.
и да - врач суровая профессия.
спасибо тем, кто от Бога.
 
[^]
mixa145
28.07.2013 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 8
Цитата (Невидимый @ 27.07.2013 - 10:55)
Цитата
Просьба ко всем неадекватам: проходите мимо, не оставляйте камменты.

А как узнать, адекват я, или нет? cranky.gif

Присоединяюсь
 
[^]
Пяточкин
29.07.2013 - 00:58
3
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
ничего тяжелого в буквах нет. Честно. Не увидел. Просто жизнь, просто человек, просто не в системе. Бывает. Много таких, кого жизнь пережевывает. Заложники обстоятельств и фаталисты от рождения.
Про дом малютки, как мне кажется, лишнее. Не надо это. Умер человек, и не надо на жадость еще больше давить. Жаль его, лишь тем, кому он дорог. А мне,от этого, жальче не стало. А намек дан. Не надо.
Про враче всегда хорошо. Они рядом с Ней ходят.
 
[^]
Касатка
29.07.2013 - 04:33
4
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
"Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его"
Да, я потеряла самого близкого человека, мое солнце больше никогда ярче светить не будет, а еще я люблю пасмурную погоду, чтоб не было солнца, мне легче, когд природа вместе со мной плачет.
Я перешла ту границу, когда любила всех и все, после смерти самого близкого, самого родного человека... Нет больше той жизни, есть новая, необычная и несправедливая. Хороший рассказ, жаль друга автора, но скупо, жаль. Я больше не плачу из за рассказов, я вообще больше не плачу. А на мир смотрю слишком реально, без колебаний. Мир жесток. Но все ли так плохо? Теперь для меня, смерть больше избавление от мук, чем что то типа страшной тетки с косой.
А пусть приходит. Она избавление, а не наказание. Я это поняла и приняла эту игру жизни и смерти.

Это сообщение отредактировал Касатка - 29.07.2013 - 04:34
 
[^]
Элиаско
29.07.2013 - 09:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2047
учился, снимал хату, соседями были муж-жена-талантливые хирурги, сутками пропадали на работе делали сложнейшие операции, сами не заметили как подсели на героин....
 
[^]
ДокторЯр
29.07.2013 - 10:36
-1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Элиаско
Цитата
соседями были муж-жена-талантливые хирурги, сутками пропадали на работе делали сложнейшие операции, сами не заметили как подсели на героин....

Очень сложно поверить, практически невозможно... и не хочется верить в такое.
 
[^]
Любушка84
29.07.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
У медиков в нашей стране такая нагрузка серьёзная мало выходных очень много работы, а оплата совершенно не отражает их ценность для общества.
Всегда тяжело, когда уходят молодые и талантливые. Он наверное просто не успел зачерстветь и пропускал чужую боль через себя, вот сердце и не выдержало. Очень соболезную вашей потере.
 
[^]
кенгуратор
29.07.2013 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Цитата
Очень сложно поверить, практически невозможно... и не хочется верить в такое.

Ну, Булгакова-то читывали, отчего ж не поверить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17163
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх