Дурак и молния, по мотивам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Клитемнестра
22.07.2013 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1048
но Не забудем!"
 
[^]
Rinshikame
22.07.2013 - 14:01
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 257
Цитата (fdenisk @ 22.07.2013 - 13:28)
дети? у н его кроме дочки четырех лет ещё кто есть?

Хм...ошибся,думал,что у него 2 дочки. Но 1 дочка за ребёнка не считается?
 
[^]
KopojIb
22.07.2013 - 14:04
0
Статус: Offline


Король пацтолья

Регистрация: 14.12.05
Сообщений: 792
ох хо хо вот так новости, грустно очень rip.gif

сколько песнь под гитару было спето его не счесть
 
[^]
Rinshikame
22.07.2013 - 14:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 257
Цитата (KopojIb @ 22.07.2013 - 14:04)
ох хо хо вот так новости, грустно очень rip.gif

сколько песнь под гитару было спето его не счесть

Сколько песен было спето без гитары...я ведь когда-то чуть ли не все наизусть знал и даже будучи в дрова помнил все слова...эх. Песни необычные,но притом очень легко запоминаются. Помню даже,что появилась поговорка "Если в песне кто-нибудь не помер- то это не Король и Шут".

Это сообщение отредактировал Rinshikame - 22.07.2013 - 15:07
 
[^]
Vishenko
22.07.2013 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
супер просто, спасибо
 
[^]
rsc
22.07.2013 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1087
Спасибо за легкое произведение, Их песни все как старые сказки, и небылицы. Которые наверное рассказывали раньше в придорожных трактирах...

Грустно наверное от того, что все веселые залихватские годы прошли по аккомпанемент КиШа, более раньше "сектор газа". Хоть сейчас я их слушаю очень редко под ностальгическое настроение, можно сказать и не слушаю вовсе...

НО когда те исполнители уходят в другой мир, петь свои песни, то кажется, что вот какая то часть той веселый разухабистой молодости которая давно вроде бы и прошла и все же именно эта важная часть ушла навсегда....... наверное поэтому на душе грустно

Это сообщение отредактировал rsc - 22.07.2013 - 15:34
 
[^]
BCluster
22.07.2013 - 15:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 185
Светлая память...
 
[^]
AWr
22.07.2013 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 274
Хой!
 
[^]
CKAT
22.07.2013 - 19:53
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Эхх..

Хой, братки :-(
 
[^]
DEKAH
22.07.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 958
То же позже узнали с друзьями, на свадьбе гуляли.. (вот тебе и праздник), самая любимая группа у нас с друзьями, с юности... Очень жаль.. rip.gif столько раз голос срывали под их песни сидя в деревне у костра..
 
[^]
Ochkarikone
22.07.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
Дурак и молния - первая песня КиШа которую я услышал, и сразу влюбился в неё
 
[^]
бронтозябрик
22.07.2013 - 21:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 21
Спасибо.
 
[^]
Человекк
22.07.2013 - 21:16
0
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44517
Теме зеленка. Оригинально получилось
А на Нашем Радио сегодня был день памяти (просто на работе постоянно Наше работает). И многие песни были в тему. Например Чача исполнил "Воспоминание о былой любви", да и вообще, Наше как всгда рулит.
А Михаилу светлая память... Панки, ХОЙ!!!
 
[^]
Arhangel
22.07.2013 - 21:24
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
БеSпалева
Годная сказка. Мистики бы еще побольше... up.gif

... но в темноте ночной
в подвале кто-то рявкнул ХОЙ! © deg.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Arhangel - 22.07.2013 - 21:25
 
[^]
DarkWitcher
22.07.2013 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 6
Отлично! Просто отлично) передана сама суть)))

Была у меня "знакомая" biggrin.gif , еще по общаге, в принципе неформалка, но КиШа хоть убей не воспринимала))) Так я ей таким же образом рассказывал практически все песни КиШа) и Все было просто отличНо) вприципе эта знакомая потом моей женой стала)))
 
[^]
2Dzot
22.07.2013 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1509
И одно из интервью:
"Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлогаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" Мудила! Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал мудаком, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естетвенно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."
 
[^]
Asmur
22.07.2013 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 290
Асыл Дэнби
Великий музыкант ушел опять...
Великая душа погибла снова
Как грустно в эту пятницу читать
О смерти Михаила Горшенева.

Он был моим кумиром много лет
Великий и Ужасный гений рока
Мне кажется, что это полный бред,
Что правды ноль в этих кошмарных строках.

Мне снова представляется Горшок
Как темный ангел на небесной сцене
Надеюсь, что ему там хорошо
Бог по достоинству труды его оценит.

Два слова на устах - Король и шут
Но без Горшка они звучат так странно
Я Бога об одном сейчас спрошу -
За что ты отобрал его так рано?

нашёл вконтакте
 
[^]
LedySTERVA
23.07.2013 - 05:29
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Хорошо написано, очень понравилось bravo.gif
Цитата
Сильно задела песня, не помню названия, но Миша там пел о том, что меня задевало тогда... "У тихого пруда она гулять любила, за нею наблюдал я с дубакаждый день. Я чувствовал что к ней в моем сердце что то быыло..."

"Наблюдатель" она называется.
Горшок, вечная память, мне очень нравилось как ты пел rip.gif
 
[^]
cerberus83
26.07.2013 - 01:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 67
Цитата (2Dzot @ 22.07.2013 - 22:54)
И одно из интервью:
"Когда-нибудь я сдохну и это случится не позднее шестидесяти, потому-что я молод душой и не хочу разлогаться морально и физически. И Вы все будете выть и бухать по моему уходу, а я буду сидеть на мокром парапете около Тверской-Ямской и курить какую-нибудь сигарету. И Вы все будете кричать "Горшок" Мудила! Ну как же так...А я буду пускать слезу и считать Ваши победы. Потому-что мы победим в этой ситуации. Я уйду в тот момент, когда не успею Вам надоесть. А Вы будете помнить меня добрым словом, за то, что я не надоел и не стал мудаком, зарабатывающим на Вас деньги. Ну, это я про тех позеров с эстрады. Воюющих за морду лица с пластикой. Лишь бы проторчать побольше на сцене за мешок зелёных. Я всё делал для Вас. И Вы со мной всегда. Мы ж одна большая семья, и это логично и естетвенно, что Вы будете ныть по мне. Да не надо ребят. Мы же ещё увидимся. Только живите. А я подожду..."

не его это слова, Ренегат официально в своём твиттере написал...

http://vk.com/mstardom?w=away-38805244_547

кто-то просто придумал красивую, но сказку...
 
[^]
cerberus83
26.07.2013 - 01:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 67
В конце 2001 я будучи студентом мне довелось увидеть один клип который чем-то меня очень сильно зацепил. Потом на сборнике мне попалась песня этой же группы которая называлась "Лесник". После этого одной доброй душой мне был покинут альбом "Как в старой сказке", который окончательно и безповоротно унёс мою крышу в неизвестном и, скорее всего далёком направлении(кстати, Сень, каюсь ибо грешен. Я так и не отдал тебе эту кассету, она так то сих пор и лежит у меня в комнате))). После прослушанного альбома понеслось, футболки, напульсники, плакаты, календари и т.д. и т.п. Меня с потрохами пленила эта смесь сказок, фэнтези змешанная на веселом и беззаботном панке, услышав которую хотелось пустится спонтанное и безудержное пого. Со многими песнями у меня ассоциируется какой либо период или ситуация в жизни, радость или разочарование, счастье или горе... "Песня мушкетёров" - встают перед глазами Ромыч, Женька, Рыжий и Шурик. "Прыгну со скалы" и "Воспоминания о былой любви..." - переживания на личном фронте и т.д.

Кстати с "Воспоминаниями..." ещё одна ярчайшая ассоциация и одни из самых дорогих моему сердцу воспоминаний. Это мой самый первый в жизни ЖИВОЙ концерт на котором я был, конечно же КиШ приехавшие в Ростов. Картина маслом: - кучка типов уже "подготовленных" к концерту (у кого грим в лучших традициях HORROR-PUNKа, у кого из волос иголки как у Горшка(Сега привет))), у кого ирокез недоделанный) стоит на кухне и доводит себя до "кондиции")))) alik.gif "палёнкой" (купленной заранее через форточку в паре кварталах от квартиры), и тут на кухню заходит наигрывая на акустике вступление из "Воспоминаний...", наш главный голос и гитара, панк-лирик Blacktor... Зрелище было шикарное))). Потом концерт, океан впечатлений, сорванный голос и неделя шептания вместо нормального голоса...

Когда слышу "Северный флот" перед глазами всегда всплывают наши посиделки с гитарой, а то и двумя на "петушке", рок-баттлы двух компаний кто лучше сыграет/споет или как однажды было кто больше споёт КиШа(это был тяжёлый бой, много наших полегло)))))). И "Северный флот" на акустике при помощи самодельного медиатора из "Мегафоновской" карты оплаты...

Когда слышу "Собрание" перед глазами встают люди которые в тот или иной период моей жизни были со мной рядом, мои Друзья...

К чему я это всё...

Горшок, спасибо за всё что ты сделал, пусть что то последние несколько лет мне не сильно нравилось, но ТЫ один из тех кирпичиков, которые мення составляют...

Спасибо тебе за всё...

За то что был, есть и будешь...

Мы ещё споём "Там"...

rip.gif super.gif

Это сообщение отредактировал cerberus83 - 26.07.2013 - 01:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18958
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх