Помощник, сказка для взрослых, знаков много.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cherepaha
13.06.2013 - 21:05
4
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Ух!
Прочел вдумчиво.
Очень стройный, колоритный и захватывающий мир получается у автора. Куча удовольствия.
И я б не кивал на Гоголя. У Гоголя такие темы для яркого раскрашивания в повествовании быта, а у Мари - интересная история из бытия нежити с вплетением реальности. Тут мне и тайна фэнтези, и мовный колорит Гоголя, и козни нечистой силы Булгакова.
Автор, очень понравилась сцена у каплыци и уважительное отношение к пани Смерть. Мои найискреннейшие восхищения...
Иду искать всё, что есть от автора иное.

Скрытый текст
Единственное о чем сожалею - когда знакомишься с чем-то хорошим, хочется поделится с женой и дочерью. А тут из-за пары диалогов не могу... Буду надеятся, что сами случайно наткнутся. cool.gif


Это сообщение отредактировал Cherepaha - 13.06.2013 - 21:08
 
[^]
МариПяткина
13.06.2013 - 21:10
4
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
[QUOTE=blondex,13.06.2013 - 20:25] [QUOTE]
Что,правда ?
[/QUOTE]
Да, правда)) Особенно крепко эта братия меня донимала, когда я дописывала финал. Сперва я села ягодицей на хирургическую иголку на работе, затем потеряла деньги, затем пропала одна пластиковая буква со стенда, который я мастерила, затем нечистая сила меня занесла в меховой магазин и там я увидела жилеты. Я с ума сошла от двух и чуть не купила сдуру)) В общем, всякие каверзы творили.

Вол4ара, наверное, всё же выставлю тут на днях. Там тоже много знаков, но ещё мрачнее, позитива совсем мало) Я честно предупреждаю, потому что на моём родном форуме та сказка пошла не всем, разгрустились и т.п.

ICA, blondex, спасибо за отзывы)

Cherepaha, большое спасибо за развёрнутый и такой лестный отзыв))

Это сообщение отредактировал МариПяткина - 13.06.2013 - 21:12
 
[^]
Cherepaha
13.06.2013 - 21:15
3
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Вот тут на выбор, то что есть на ЯПе от автора...
http://www.yaplakal.com/?act=Search&nav=tu...earch_in=titles

буду читать потрошку, чтоб передоза не было.
 
[^]
BORMINTAL
13.06.2013 - 21:48
4
Статус: Offline


ДОКТОР

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 398
" Затем ощупала мать.
Плечо ещё было тёплым, а ноги уже посинели и остыли. Мать храпела в агонии. Крепко спала предсмертным сном в своей пустой, распроданной и пропитой квартире."©

Этот момент описан мне кажется не верно. Смерть наступает с точностью наоборот. Кровь вначале отливает от лица, понижается общая температура тела. Чтобы спасти приподнимают ноги, чтобы сделать прилив к голове и делают массаж сердца.
В моём случае не помогло. На моих руках умер самый близкий мне человек.
Может я ошибаюсь, но я выполнял команды доктора и даже не понял, когда он негромко произнёс: "Умерла"...

В моём случае была остановка сердца. Возможно в иных случаях всё происходит иначе? Я не настаиваю.

Это сообщение отредактировал BORMINTAL - 13.06.2013 - 21:53
 
[^]
goos666
13.06.2013 - 21:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
Цитата (МариПяткина @ 13.06.2013 - 20:08)

goos666 Спасибо, ничоссе)) И тебя даже не смущает христианская подоплека?! )))

с чего бы? я же без фанатизма. а тут в принципе, всё гармонично.
христианство - та же мистика, так что оно здесь на месте. если честно, даже не задумался.)
 
[^]
Акация
13.06.2013 - 22:15
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24997
Ребят, ну вы чо! Мне ж просто понравился рассказ и захотелось поделиться. Не надо мне тут приписывать лишнего. )) Автору огроменное спасибо и все лестные слова.

МариПяткина
Я с Гоголем не хотела сравнивать, вообще не люблю такие вещи, ибо каждый автор строго индивидуален. У Гоголя не было суржика, но его произведения так и переливаются многоцветьем малоросских словечек. ) Тем и ваше произведение привлекло. )
 
[^]
парасенаг
13.06.2013 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Просто блеск.
Читал, смакуя и упиваясь. Исключительно вкусно, ловко и трогательно выписано.
Большое спасибо, получил наслаждение bravo.gif
 
[^]
lea
13.06.2013 - 22:49
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 136
Тяжелый день, и такой неожиданный финал. Спасибо за такое давно забытое и сегодня пришедшее ощущение наслаждения чтением).
 
[^]
NightBird
14.06.2013 - 00:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 79
С огромным удовольствием прочитал. Спасибо автору за эти приятные минуты.
Но вспомнился в первую очередь не Гоголь, а Леся Украинка и ее "Лісова пісня". Ничего похожего, просто персонажи частично перекликаются.
С детства очень люблю все, что связано с украинской мифологией. Вот и дочке пару недель назад подарил книжку, пусть приобщается. Хобиты, эльфы, гномы - это очень хорошо и интересно, но и у нас очень много заслуживающего внимания.

 
[^]
sclyff
14.06.2013 - 08:37
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Просто потрясающе!!!!!!!!!!!!
Очень-очень-очень понравилось!
Огромное спасибо!!!
 
[^]
INSPEKTOR
14.06.2013 - 08:45
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Вот не знаю, с Гоголем у меня не возникло никаких ассоциаций why.gif
Украина, она ведь тоже разная. Здесь на меня отчетливо потянуло чем-то волынским, полесским. Если говорить об ассоциациях - то скорее Куприн. Хотя ассоциации легкие, практически неуловимые)).
 
[^]
Sniff19
14.06.2013 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Да уж, тиха Украинская ночь...

Автор, Вы молодец, пишите еще. Очень и очень замечательная сказка
 
[^]
МариПяткина
14.06.2013 - 10:49
9
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Когда мне Мишка (МГМайк) говорил: "Пойду подрочу на коменты", я всё время странно про него думала, но вчера, наконец, осознала, что именно он имел в виду)) Ужасно признательна всем отписавшимся))

BORMINTAL, вариантов агонии несколько разных, всё зависит от причины смерти, состояния организма и прочего, прочего. Вот такое как в рассказе храпящее дыхание называется дыханием Куссма́уля. Дважды видела такую смерть, имею веские основания предполагать, что похожим образом буду умирать и сама.

Sniff19
sclyff
NightBird
lea
парасенаг, большое спасибо за прочтения и отзывы!

INSPEKTOR, вы совершенно правы, я полещучка)) Родилась, выросла и предки))

 
[^]
MGmike
14.06.2013 - 14:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.07
Сообщений: 1203
МариПяткина
по теме - четал и радовалссо, ога. (как Мари детально прорабатывает матчасть знают все)
а если чисто философфске порассуждать, то выходит следущая закономерность - для аффтара знатный камент очень сподвигает на продолжение буквонаписания, твори есчо!
 
[^]
ПрохИнеец
14.06.2013 - 19:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 17
))) У Мари, как всегда, все на высшем уровне... Пиши есчо людям на радость...
 
[^]
sclyff
14.06.2013 - 23:46
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Щас перечитал еще раз.
Ребята, очень рекомендую, совсем другое впечатление. Как-то проникаешься рассказом полностью, што ли...
Вначале были одни эмоции восхищения, теперь, как-то задумался...
Блин, и конечно, огромное спасибо Акации за ссылку, 146% пропустил бы такую вещь)
МариПяткина
Просто красавица!
Море восхищения!!!
 
[^]
ENRIQUE
15.06.2013 - 06:09
4
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
МариПяткина
талант, снимаю шляпу hat.gif
 
[^]
AiceWein
15.06.2013 - 07:39
3
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Просто великолепно!!!
 
[^]
МариПяткина
15.06.2013 - 08:58
4
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860

ПрохИнеец, о, привет, падаван)) Рада видеть))
sclyff , ну в меня совсем захвалили))
ENRIQUE большое спасибо, я видела, вы прочитали все сказки))
AiceWein, рада стараться))
MGmike, рада, что заглянул)) Миш, я и не ожидала, что сказка так понравится)) Очень рада, что угодила людям. Поглядим, вдруг и в самом деле что-нибудь возьму и напишу, а то полный творческий застой настал.


Ребята, выставляю ещё одну полесскую сказку. Она порядком погрустнее и пострашнее, но не менее информативная и сказочная. Заходите, особенно Вол4ара))
 
[^]
Orlum
15.06.2013 - 18:23
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
МариПяткина
Цитата
я полещучка)) Родилась, выросла и предки))

Привет землячке.

Прочитал - как живой воды напился. Офигенски. Шоб я так писал хоть когда-нибудь
 
[^]
VITMV1
16.06.2013 - 00:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Цитата
Меня на ЯПе мало читают и слабо коментят))

Это тот случай когда количество не важно, просто не у всех хватает терпения читать длинные тексты, а у тех кто прочитал не всегда находятся нужные слова, что бы отчетливо выразить свое впечатление от произведения. Легче всего написать, что супер, прекрасное чтиво и т.д., а объяснить - чем тебя так зацепило, не каждый может. Не буду растекаться мыслью по древу, скажу просто - буду с нетерпением ждать следующий рассказ!
 
[^]
Shyrkan
16.06.2013 - 01:13
4
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Просто великолепно! Колоритно! Живо! А уж как сюжет закручен... И персонажи неоднозначные, вроде бы и злодеи, ан нет. Прочитал с громадным удовольствием.
 
[^]
sclyff
16.06.2013 - 19:44
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Да...
Рассказ до сих пор в ЯП-издате, зато Креативы полны тем "Как я рыбку съел и никуда не сел", "Как насосать и остаться с машиной" и вообще, ""Какой я ахуенный!!!". Креативам сейчас не место в разделе Креативов.
Хреново...
 
[^]
МариПяткина
16.06.2013 - 19:58
5
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
sclyff, я не совсем разбираюсь в ЯП-правилах, но уже догадалась, что "креативом" называются самые лучшие тексты, в которые я по каким-то причинам не попала. Наверное, потому что это не креатив, по крайней мере я рассказ так не называю и со стороны креативности его не рассматриваю. В общем, я не огорчаюсь, и вы не огорчайтесь! Всё равно раск получила много отзывов от читателей, и все хорошие. Мне и в ЯП-издате хорошо)) Честное слово!

Shyrkan
VITMV1
Orlum спасибо за отзывы!
 
[^]
Hetzer
16.06.2013 - 20:01
1
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Эх ты,сказка что надо!Нисколько не сожалею о потраченном времени.А сюжет переплетен с сюжетом прошлого произведения,а обороты ,а атмосфера.Браво,однозначно браво!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37786
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх