Детская жестокость., ненависти пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PAPRIKA
20.04.2013 - 19:40 [ показать ]
-22
NellKa
20.04.2013 - 19:46
18
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (PAPRIKA @ 20.04.2013 - 20:40)
Допустим дочь вашу после этого задирать перестанут, а остальных все равно продолжат. Я более чем уверена что теперь из-за нее другим детям достанется. Она же сама туда полезла. Херовый из вас педагог, ничуть не лучше училки.

Ну если ты нихуевый педагог, расскажи, как надо было действовать. Не вступаться за своего ребенка, пусть бьют? У самой то дети есть?

Кроме шпал есть что ответить?

Это сообщение отредактировал NellKa - 20.04.2013 - 19:49
 
[^]
кацахол
20.04.2013 - 19:50
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 117
В 84, мне тогда пять лет было, в санатории, не понравившегося пацана сбросили с горки, красивая такая красная ракета, скорая забрала, в санаторий не вернулся, по честному- и сам учавствовал... В 87- в школе, в первом классе, мода у старших была ребятню душить до потери сознания... В 10 лет- 89 год, впервые увидел драку до реальной крови, когда неадекват кирпичем бил по голове лежачего пацана. И самому доставалось, вот только не плакался маме- папе в жилетку, спустя неделю забывалось, к слову, ябедам аукалось спустя годы, уже в старших классах.. В 93-ем- здоровенные проблемы с милицией, когда, ;давая сдачи; перестарался- противник, к слову двое их было, упал и ударился головой о батарею...К чему я ?-
1.- Так было всегда.
2.-Не стоит растить инфантильных маменькиных сынков и дочек,папа с мамой не навсегда рядом.
3.-Ябед не прощают, их временно не трогают.

Своих детей пока нет, но- вырастил двух братьев, младше меня на 12 и 14 лет, родителями не воспитываемых по причине глубокого запоя. Вырастил мужиками, во дворе уважают как пацаны, так и - не поверите! - Бабушки на лавочке.
 
[^]
insaider
20.04.2013 - 19:53
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Самый маленький.

Детская жестокость.
 
[^]
Касатка
20.04.2013 - 19:53
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (NellKa @ 20.04.2013 - 19:46)
Цитата (PAPRIKA @ 20.04.2013 - 20:40)
Допустим дочь вашу после этого задирать перестанут, а остальных все равно продолжат. Я более чем уверена что теперь из-за нее другим детям достанется. Она же сама туда полезла. Херовый из вас педагог, ничуть не лучше училки.

Ну если ты нихуевый педагог, расскажи, как надо было действовать. Не вступаться за своего ребенка, пусть бьют? У самой то дети есть?

А наезжать ни на кого не надо. В любой ситуации есть две стороны, а по вашему как надо?
Верить свято, что его девочка полезла самоотверженно защищать другого чужого мальчика и пострадала за это или все таки попробовать увидеть реальную картину произошедшего?
А потом вот такие орут, мои дети никогда и никому ничего плохого, все хулиганы кругом, один мой дартаньян. И так будет говорить каждый родитель в классе! А как иначе?
Давайте уж тогда не глядя всех пиздить и виновным перепадет и невиновным на будущее урок lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Школьница
20.04.2013 - 19:58
7
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
училку на кол!
работала я тыщу лет назад учителем начальных классов. и вот один такой звереныш завелся и у меня в классе. цыганенок. подмял под себя двух пацанчиков из неблагополучных семей и начал цыганского барона из себя играть. пришлось принять меры. первое, это пацанчиков-шестерок от него отвернуть. второе, уронить авторитет цыганчонка. интересно, что мне поступила даже косвенная угроза)))) ну да! я должна бояться его братьев, старших. ага, уже боюсь! может где то и был у меня страх. но я тоже нахально умею себя вести. братья стушевались при первой же "случайной" встрече. короче, по понятиям я проехалась, отчитала за младшего брата.
итог был на лицо. в классе никаких конфликтов. а цыганенок как и положено по его статусу, научившись азам чтения и счета, в школе перестал появляться.
так шо, училке тоже надо очную ставку. обязательно!
папаша, именно она все видит и может предотвратить. поэтом пригрозить ей заявой в прокуратуру и признанием ее профессиональной непригодности.
 
[^]
Meganom
20.04.2013 - 19:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4003
Цитата (PAPRIKA @ 20.04.2013 - 20:40)
Допустим дочь вашу после этого задирать перестанут, а остальных все равно продолжат. Я более чем уверена что теперь из-за нее другим детям достанется. Она же сама туда полезла. Херовый из вас педагог, ничуть не лучше училки.

Хороший из вас следователь получится.
На основании собственных предположений
Допустим дочь вашу ...
Я более чем уверена что теперь ...
делать такой смелый и безапелляционный вывод.
Херовый из вас педагог, ничуть не лучше училки.
bravo.gif
 
[^]
PAPRIKA
20.04.2013 - 19:59 [ показать ]
-13
NellKa
20.04.2013 - 20:03
4
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (Касатка @ 20.04.2013 - 20:53)
Цитата (NellKa @ 20.04.2013 - 19:46)
Цитата (PAPRIKA @ 20.04.2013 - 20:40)
Допустим дочь вашу после этого задирать перестанут, а остальных все равно продолжат. Я более чем уверена что теперь из-за нее другим детям достанется. Она же сама туда полезла. Херовый из вас педагог, ничуть не лучше училки.

Ну если ты нихуевый педагог, расскажи, как надо было действовать. Не вступаться за своего ребенка, пусть бьют? У самой то дети есть?

А наезжать ни на кого не надо. В любой ситуации есть две стороны, а по вашему как надо?
Верить свято, что его девочка полезла самоотверженно защищать другого чужого мальчика и пострадала за это или все таки попробовать увидеть реальную картину произошедшего?
А потом вот такие орут, мои дети никогда и никому ничего плохого, все хулиганы кругом, один мой дартаньян. И так будет говорить каждый родитель в классе! А как иначе?
Давайте уж тогда не глядя всех пиздить и виновным перепадет и невиновным на будущее урок lol.gif shum_lol.gif

Эмммм, а что такого, что девочка полезла защищать мальчика? Вы правда думаете, что люди не способны вступаться друг за друга? И ТС, на мой взгляд, поступил правильно - попытался разобраться в ситуации с родителями хулиганов. Никого не пиздил. То что учительница отказалась дать ему телефоны других родителей - вообще нонсенс. И если бы его дочка была такой плохой, что ее попытались избить - почему как раз на нее не было жалоб от других родителей? Я уж не знаю как у вас, но у нас на родительских собраниях всегда разбирают поведение учеников, и довольно быстро выясняется, чьи жалобы на одноклассников справделивы, и чьи нет. А вариант "девочку пытались избить - значит сама виновата" это вообще ни в какие рамки не лезет.
 
[^]
Касатка
20.04.2013 - 20:10
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
NellKa
Но и здесь вы выслушали только показания потерпевшей стороны, чтоб быть уверенной, что виноваты именно эти мальчики.
Мне сомнительно. И честно, давно не встречала блатной речи, наверное это эдакий художественный приукрас, парни из бывших бандюгов и то говорят на нормальном русском. Ну и первая мать, которая априори нарожала троих детей от троих разных мужиков, не иначе тс сам лично все свид-ва о рождении ее детей изучил. Короче все пидорасы, он один в белом:)
Впрочем, вам вбросили, вы скушали и все довольны. Разбираться нынче не в моде, надо сразу бить в морду всем, кто, по словам вашего ребенка, виновен.
 
[^]
NellKa
20.04.2013 - 20:12
6
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (PAPRIKA @ 20.04.2013 - 20:59)
Цитата (NellKa @ 20.04.2013 - 19:46)

Ну если ты нихуевый педагог, расскажи, как надо было действовать. Не вступаться за своего ребенка, пусть бьют? У самой то дети есть?

А девочку разве били? За ней просто бегали, а она спряталась в женском туалете. При чем если бы она не полезла этого бы не произошло. Если бы хотели побить, поверьте ее бы догнали.
Били совершенно другого ребенка, о защите которого ТС ничего не говорит.

Моя версия - если девочка решила вступиться за слабого, но у нее не вышло, нужно ей помочь в этом. Прийти в школу и вместе с ней заступиться за того мальчика.
Дать пример всему классу - защищай слабого! Там же систематические избиения происходят насколько я поняла? А ТС как раненый бык расшвырял на своем пути все и сделал из своей дочери мученицу. Зачем?

Скрытый текст
своих детей нет, есть не свои

То есть, девочке надо было просто смотреть, как бьют мальчика, и молча пройти мимо? Ну да, так в основном и поступают сейчас, ага. Еще и на мобилу снимают. А вот это вообще шедевр "если бы хотели побить, догнали бы" - вас часто били в школе, чтобы делать такие выводы? Любой мужик ради своей дочки расшвыряет всех вокруг, и будет прав. За мальчика - да, надо заступиться. Надо и с его родителями поговорить. И вообще на собрании это все обсудить как следует. Просто я не вижу чего такого ужасного сделал ТС - он вступился за дочь, обратился к родителям обидевших ее мальчиков. Любой родитель в первую очередь будет защищать своего ребенка, а потом уже остальных. В общем, свои дети будут, поймете.
 
[^]
зудука
20.04.2013 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12131
К сожалению многие учителя (вообщето правильнее сказать, многие наемные работники, не только учителя) рассуждают "вот если б мне платили вот сколько" и просто наблюдают за происходящим со стороны. Предпочитают не вмешиваться либо вмешиваться выборочно "вот у этого мальчика хорошие родители, вот какой подарок подарили, а у этой девочки так себе, одни цветочки".

Правильно, что родителей и училку подвязал. А не сам полез порядок наводить.

PAPRIKA, а минуса твои это что, проявление корпоративной педагогической антиродительской солидарности? На больную мозоль наступили?

Это сообщение отредактировал зудука - 20.04.2013 - 20:27
 
[^]
PAPRIKA
20.04.2013 - 20:21
-4
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23388
Цитата (NellKa @ 20.04.2013 - 20:12)

То есть, девочке надо было просто смотреть, как бьют мальчика, и молча пройти мимо?

И вообще на собрании это все обсудить как следует.

В общем, свои дети будут, поймете.

Где вы нашли мою фразу об этом? М?

Да ладно, на ЯПе гораздо прикольнее это обсуждать, всех на кол посадим, первоклашек-драчунов уебками назовем, матерей их шалавами

и всем бездетным участникам дискуссии велим идти нахер, ибо без вещественного доказательства репродуктивной функции их вообще нужно банить в темах о детях.

cranky.gif
 
[^]
NellKa
20.04.2013 - 20:22
4
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (Касатка @ 20.04.2013 - 21:10)
NellKa
Но и здесь вы выслушали только показания потерпевшей стороны, чтоб быть уверенной, что виноваты именно эти мальчики.
Мне сомнительно. И честно, давно не встречала блатной речи, наверное это эдакий художественный приукрас, парни из бывших бандюгов и то говорят на нормальном русском. Ну и первая мать, которая априори нарожала троих детей от троих разных мужиков, не иначе тс сам лично все свид-ва о рождении ее детей изучил. Короче все пидорасы, он один в белом:)
Впрочем, вам вбросили, вы скушали и все довольны. Разбираться нынче не в моде, надо сразу бить в морду всем, кто, по словам вашего ребенка, виновен.

Я согласна с тем, что надо выслушать все стороны. Но ТС вроде бы написал, что предложил очную ставку - и мама другого мальчика пошла на попятную. Насчет "блатной речи" - у нас в классе учится мальчик из очень неблагополучной семьи. Вы не представляете, как эти люди разговаривают. Для них нормально позвонить в 10 вечера кому-нибудь из родителей, и попросить 100 рублей на бухло. Так что все в этой жизни бывает.
 
[^]
Irusenciya
20.04.2013 - 20:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 46
А я, признаюсь честно, в подобной ситуации грозно смотрела на мелкого товарища, трясла кулаком возле носа и обещала натянуть жопу на уши. То ли я сильно страшная, то ли мелкий попался не совсем поганый, но трогать дочку перестал. Правда, сработало только в первом классе. Потом дети повзрослели и фиг их чем проймёшь, клали они большой и толстый на учителей и на родителей. Отдала дочь на атлетику и если что, то она теперь быстро убегает.
 
[^]
Касатка
20.04.2013 - 20:28
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (NellKa @ 20.04.2013 - 20:22)
Цитата (Касатка @ 20.04.2013 - 21:10)
NellKa
Но и здесь вы выслушали только показания потерпевшей стороны, чтоб быть уверенной, что виноваты именно эти мальчики.
Мне сомнительно. И честно, давно не встречала блатной речи, наверное это эдакий художественный приукрас, парни из бывших бандюгов и то говорят на нормальном русском. Ну и первая мать, которая априори нарожала троих детей от троих разных мужиков, не иначе тс сам лично все свид-ва о рождении ее детей изучил. Короче все пидорасы, он один в белом:)
Впрочем, вам вбросили, вы скушали и все довольны. Разбираться нынче не в моде, надо сразу бить в морду всем, кто, по словам вашего ребенка, виновен.

Я согласна с тем, что надо выслушать все стороны. Но ТС вроде бы написал, что предложил очную ставку - и мама другого мальчика пошла на попятную. Насчет "блатной речи" - у нас в классе учится мальчик из очень неблагополучной семьи. Вы не представляете, как эти люди разговаривают. Для них нормально позвонить в 10 вечера кому-нибудь из родителей, и попросить 100 рублей на бухло. Так что все в этой жизни бывает.

А, ну если тс рассказал, то все так и было значит shum_lol.gif
Попросить на бухло и ботать по фене, это немного разные вещи. У алкашей вообще свой непревзойденный стиль общения lol.gif
А тут все как в охуительных историях, у одного мать шалава, у другого папа блатной пацанчик, прям кино и немцы и все рассчувствовались и потеряли бдительность!
А ведь в инетах пиздятс и не краснеют gigi.gif
 
[^]
NellKa
20.04.2013 - 20:29
4
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (PAPRIKA @ 20.04.2013 - 21:21)

и всем бездетным участникам дискуссии велим идти нахер, ибо без вещественного доказательства репродуктивной функции их вообще нужно банить в темах о детях.

cranky.gif

Милая девушка, если у меня нет автомобиля, я не умею водить, но полезу на автофорум с советами насчет содержания автомобиля и вождения, меня в лучшем случае засмеют. Но как только на ЯПе тема о детях - тут же куча бездетных людей раздает мудрые советы, причем очень уверенным тоном. Банить за это совершенно незачем, это просто смешно.
 
[^]
Касатка
20.04.2013 - 20:31
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (NellKa @ 20.04.2013 - 20:29)
Цитата (PAPRIKA @ 20.04.2013 - 21:21)

и всем бездетным участникам дискуссии велим идти нахер, ибо без вещественного доказательства репродуктивной функции их вообще нужно банить в темах о детях.

cranky.gif

Милая девушка, если у меня нет автомобиля, я не умею водить, но полезу на автофорум с советами насчет содержания автомобиля и вождения, меня в лучшем случае засмеют. Но как только на ЯПе тема о детях - тут же куча бездетных людей раздает мудрые советы, причем очень уверенным тоном. Банить за это совершенно незачем, это просто смешно.

А у вас сколько детей? А то может еще и по рангам разобъемся по опытности в левелах? lol.gif
Какого возраста? Как решаете конфликты ребенка в школе?
 
[^]
NellKa
20.04.2013 - 20:35
1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (Касатка @ 20.04.2013 - 21:31)
Цитата (NellKa @ 20.04.2013 - 20:29)
Цитата (PAPRIKA @ 20.04.2013 - 21:21)

и всем бездетным участникам дискуссии велим идти нахер, ибо без вещественного доказательства репродуктивной функции их вообще нужно банить в темах о детях.

cranky.gif

Милая девушка, если у меня нет автомобиля, я не умею водить, но полезу на автофорум с советами насчет содержания автомобиля и вождения, меня в лучшем случае засмеют. Но как только на ЯПе тема о детях - тут же куча бездетных людей раздает мудрые советы, причем очень уверенным тоном. Банить за это совершенно незачем, это просто смешно.

А у вас сколько детей? А то может еще и по рангам разобъемся по опытности в левелах? lol.gif
Какого возраста? Как решаете конфликты ребенка в школе?

Двое детей, 8 лет и 1 год. У старшего конфликтов в школе хватает, но пока ни одного серьезного. Все вопросы решаются либо по телефону с другими родителями, либо на родительском собрании. Я своего ребенка знаю, с дисциплиной и вниманием у него так себе, поэтому всегда выслушиваю жалобы других родителей и детей, и мы уже разбираем это вместе. И "мой сын самый лучший, он плохо себя вести не может" - это не про меня. Возвращаю вам ваши вопросы.
 
[^]
PAPRIKA
20.04.2013 - 20:48 [ показать ]
-12
Касатка
20.04.2013 - 20:48
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
NellKa
Ну вот, а тут безоговорочно верите.
Старшей 11 в мае, мелкому три. И конфликты бывают, четвертый класс как никак, много чего случается. Так вот никогда сама не бегала и не разбиралась. Но даю нормальные советы дочери, как из той или иной ситуации выйти без ущерба. Класс дружный, пацаны и есть пацаны, конечно девчонок задирают. И между собой баттлы устраивают. Не по злобе людской, потому что пока еще краев не видят. Правда у нас учительница нормальная. А у тс ненормальная по одной причине, не удосужились даже познакомиться за целый год с училкой. Как так можно? Интересно стало только после истерики дочери?
Моя уже заняла свою нишу в классе, пока в крепких середнячках, не звезда, но и не лохушка. А что делать? Законы детского коллектива, все мы через это проходили и доказывали что чего то стоим.
А если тс так по каждому крику будет бегать в школу, проблем в старших классах станет столько, что не удивлюсь, если ребенка придется переводить в другой класс, школу. Девочка просто не сможет влится в коллектив, потому что сама из себя ничего не будет представлять, все за нее решат родители.
Для детей будет изгоем.

Это сообщение отредактировал Касатка - 20.04.2013 - 20:50
 
[^]
NellKa
20.04.2013 - 20:58
1
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Касатка
Я так понимаю, что суть нашего с вами спора в том, что я "безоговорочно верю ТС", а вы, как вы сами написали, считаете, что он сделал вброс, и попросту напиздел. Так что считаю целесообразным прекратить спор до появления самого ТСа - а то мы спорим из-за ситуации, которую обе не видели. Спокойной ночи biggrin.gif
 
[^]
зудука
20.04.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12131
Цитата
не согласна с мнением поэтому минус поставила, именно для этого и существует юка, не? или у меня одной на ЯПе эта функция, а остальным не выдали?

Да я не про юку. Я про профсолидарность (не не со мной солидарность, я то отучился давно, дочь уже тоже не школьница).
Учительствуешь? И родители учеников для тебя еще одна головная боль и толпа неадекватов в одном флаконе?

Это сообщение отредактировал зудука - 20.04.2013 - 21:29
 
[^]
Касатка
20.04.2013 - 21:59
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (NellKa @ 20.04.2013 - 20:58)
Касатка
Я так понимаю, что суть нашего с вами спора в том, что я "безоговорочно верю ТС", а вы, как вы сами написали, считаете, что он сделал вброс, и попросту напиздел. Так что считаю целесообразным прекратить спор до появления самого ТСа - а то мы спорим из-за ситуации, которую обе не видели. Спокойной ночи biggrin.gif

Причем я не утверждаю, что автор соврал, но приукрасил раз, однобоко осветил ситуацию - два!
По мне, семилетки, это еще маленькие дети. Сама кричать караул первая буду, как в том случае, где кучка отморозков пытались повесить девчонку. Тут без разговоров. Бить в набат, наказывать виновных, привлекать всех к делу.
Здесь имеем двух детей названных уебками за то что они бегали за дочерью тс, причем у обоих детей понятно родители маргиналы и уроды, один тс в белом, который за весь уже почти прошедший учебный год впервые познакомился с учительницей своей дочери и сделал очередной вывод, что она за детьми не следит.
 
[^]
DoPaH
20.04.2013 - 22:04
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 822
нухм.. девицы воинствующие... сказать можно много... на взгляд мой, как папы....

пост ТС... если мне мой позвонит: - папа спасай - я тоже примчусь как "бешанный бык"... (звиняите, я лично буду лучше посмешишем сегодня, чем плакать завтра в реанимации или морге...)

пункт 2... как я прочитал - ТС - ВЫЗЫВАЛ САМ родителеи противников на очную ставку.. и отказывали ЕМУ.. а не он скрывался...

(П,С, - МОй - та еще оторва, и если мне на него ЖАЛУЮТСЯ - я лично всегда готов пообщаться и встретиться.. мои телефоны - есть у всех родителей, так же как и у меня - есть телефоны ВСЕХ родителей однокласников моего сына...

с учительницей - лично я пришел знакомиться еще в середине АВГУСТА!!! ...

для иллюстрации поведения моего - может быть расказанна одна история...

учительница начала наезжаьть на моего сына, говорить что он вообще мрак.. типа приходите разбираться с завучем и директором...

пришел.. сразу взял учительницу, сына, и пошли к директору... сына за дверью - мы входим в кабинет к директрисе... далее идет такои диалог..

- (у) - Вот Екатерина Павловна, пришел папа К.....ова...
- (Д) (поднимая голову и встречаясь со мнои взглядом... _ Ой.. Кирилл??.. Здравствуй.. а я то все думала - фамилия то какая знакомая.. да вспомнить не могла..)
- ( Я) День добрый Екатерина Павловна)) Вы то как?? смотрю растете... (Она была моеи учительницей по биологии)))
- Ну да.. вот продвинулась.. слушай, я вроде краем уха слышала - у тебя еще ребенок родился??
- Ну да.. вот в феврале годик был)))
- Тоже Сын???
- Ага)))))
- *Полушопотом в сторону со вздохом*... Все.. блин.. надо на пенсию валить.....


так что милые девицы... я на стороне ТС.. ему плюсик..

Это сообщение отредактировал DoPaH - 20.04.2013 - 22:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72610
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх